Результатов: 230

Каким студентам повысят стипендию до 20-30 тысяч рублей?

Президентская стипендия будет увеличена до 30 тыс. руб., а стипендии правительства РФ — до 20 тыс. руб. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Калининграде. aif.ru »

2024-1-26 19:07

Почти половина россиян не использует телевизор по прямому назначению

Почти половина россиян отказалась от просмотра телевизора. Об этом говорят имеющиеся в распоряжении Лайфа результаты анонимного опроса в социальных сетях. life.ru »

2023-12-7 14:04

Каманцев рассказал о препятствиях к назначению российских арбитров на международные матчи

Председатель судейского комитета и экспертно-судейской комиссии при президенте РФС отметил, что в организации довольны тем международным сотрудничеством в области судейства, которое есть на данный момент tass.ru »

2023-11-24 19:26

ООН убеждена, что поставляемое в Газу топливо используется по назначению

Как заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, нынешний объем поставок не может удовлетворить даже минимум нужд населения палестинского анклава tass.ru »

2023-11-21 23:33

В парламенте Испании стартуют дебаты по назначению лидера консерваторов на пост премьера

В случае если он не получит поддержки достаточного количества депутатов, будет назначено повторное голосование tass.ru »

2023-9-26 00:08

Росимущество вернуло 2 тыс. объектов недвижимости, не использовавшихся по назначению

Генеральный прокурор Игорь Краснов рассказал, что при установлении факта необеспечения сохранности государственного имущества, его ненадлежащего учета и использования прокуроры в досудебном порядке понуждают должностных лиц органов власти к устранению этих нарушений tass.ru »

2023-9-15 11:07

Минобрнауки разработало рекомендации по назначению именных стипендий студентам и аспирантам

Минобрнауки России разработало рекомендации для федеральных органов исполнительной власти, которые стандартизируют порядок назначения и выплаты именных стипендий. Это позволит упростить и привести к единообразию процедуру подготовки проекта акта для учреждения новых выплат студентам и аспирантам. vz.ru »

2023-8-16 19:24

Эксперт: требование проходить УЗИ по назначению врача касается всех клиник

Как сообщил председатель Ассоциации по защите прав в сфере здравоохранения Асад Юсуфов, если частная клиника не соблюдает требование, это является нарушением tass.ru »

2023-8-9 08:03

Адвокаты по назначению вправе требовать компенсаций при просрочке оплаты их труда

ная трактовка положений Гражданского кодекса вела бы к нарушению прав адвокатов и подрывала бы процесс судебных разбирательств в целом, следует из постановления Конституционного суда России tass.ru »

2023-7-13 14:51

Минтруд предложил ввести единые подходы к назначению мер социальной поддержки

Глава ведомства Антон Котяков рассказал, что Минтруд продолжает развивать проект "Социальное казначейство", в настоящее время 42 федеральные меры поддержки для большинства получателей предоставляются без сбора справок tass.ru »

2023-4-11 19:19

Попался: кот, использовавший игрушку не по назначению, уморил соцсети

Помимо того, что коты очень любопытны, они могут действовать по логике, понятной только одним им (хотя здесь тоже есть сомнения).

ridus.ru »

2023-4-8 22:51

В Пентагоне считают, что Киев использует по назначению поставленное ему оружие

Колин Кол признал, что на Украине проблема коррупции стоит очень остро, в связи с чем США "продолжают настаивать на важности подотчетности и прозрачности" оружейных поставок tass.ru »

2023-2-28 19:26

В Германии заподозрили Киев в использовании финансовой помощи не по назначению

Украинское правительство, вероятно, может быть причастно к спекуляциям с денежными средствами, выделенными Киеву в рамках программы помощи в конфликте с Россией, заявила группа депутатов бундестага. В своем обращении к правительству ФРГ парламентарии задались вопросом о возможности прекращения финансирования Киева. lenta.ru »

2023-2-23 12:57

ЦИК предложила к назначению восемь членов избиркомов для новых регионов России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ предложила восемь кандидатур на должности членов избиркомов новых регионов России с правом решающего голоса. Четверо из них были главами комиссий субъектов во время референдумов. life.ru »

2023-2-15 13:09

В США заявили, что не видят признаков использования Украиной помощи не по назначению

Минфин США продолжит тесно сотрудничать со Всемирным банком в отслеживании выделяемых американских средств Украине, заявила представитель ведомства Меган Аппер tass.ru »

2023-1-31 19:21

Посол Украины сообщила, что предоставленные Вашингтоном средства расходуются по назначению

Оксана Маркарова сообщила, что Киев уже отчитался обо всей предоставленной Соединенными Штатами бюджетной помощи tass.ru »

2023-1-9 09:12

Bloomberg: сделка по назначению Маккарти спикером включает сокращение оборонного бюджета

Соглашение также предусматривает сохранение общего финансирования исполнительной власти на 2024 фискальный год на уровне 2022 года tass.ru »

2023-1-6 21:58

Жительница Кузбасса потратила деньги маткапитала не по назначению

КЕМЕРОВО, 22 ноября, ФедералПресс. В Кемеровской области прокуратура выявила факт нецелевого использования денег маткапитала. Женщина потратила деньги на погашение кредита, который брала для достройки дома. fedpress.ru »

2022-11-22 06:32

Из машины в недвижимость: как злоумышленники используют каршеринг не по назначению

В разгар сезона замены летней резины на зимнюю каждый водитель хочет найти хорошие и дешевые колеса. Но есть автолюбители, которые платить не хотят и прибегают к радикальным методам. У арендованной машины сняли все четыре колеса. tvzvezda.ru »

2022-10-29 13:28

"Настоящий генерал и воин": Кадыров рад назначению Суровикина новым командующим спецоперацией на Украине

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение назначить генерала Сергея Суровикина командующим объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО. Он отметил, что знаком с Суровикиным уже около 15 лет. life.ru »

2022-10-8 21:28

Чавушоглу: работа по назначению послов между Турцией и Израилем близка к завершению

Власти Палестины приветствуют процесс нормализации отношений между Турцией и Израилем, отметил министр иностранных дел Турции tass.ru »

2022-8-23 10:23

Сябитова обрадовалась назначению Гузеевой на роль ведущей шоу "Голос"

Главная сваха страны Роза Сябитова искренне рада назначению Ларисы Гузеевой на роль ведущей шоу "Голос 60+". В беседе с "Газетой.ru" она подчеркнула, что появление телеведущей в данном проекте внесёт в него определённую органику. life.ru »

2022-8-16 15:43

У собственников могут изъять недвижимое имущество за использование его не по назначению

С 1 сентября 2022 года вступят в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые будут позволять изымать имущество у граждан. В первую очередь поправки будут касаться нежилых помещений, в том числе гаражей, используемых не по назначению, систематически нарушающих права соседей или бесхозяйственное содержание помещения. Данные поправки ранее уже обсуждались. argumenti.ru »

2022-6-28 17:14

Путин посоветовал губернаторам использовать средства на строительство дорог строго по назначению

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину утвердить пятилетний план дорожного строительства. Как сообщил в четверг на совещании по данному вопросу вице-премьер Марат Хуснуллин, объем финансирования этого плана составляет около 13,2 трлн рублей. vesti.ru »

2022-6-2 18:18

Российских биатлонистов подняли на смех за использование презервативов на Олимпиаде не по назначению

Российские биатлонисты Карим Халили и Даниил Серохвостов взяли две пачки презервативов, подаренных спортсменам на Олимпиаде в Пекине, и сделали из них бомбочки с газированным напитком. Об этом сообщила их коллега Кристина Резцова. versia.ru »

2022-2-23 09:10

В России оправдывают 0,27% подсудимых. Как это связано с работой адвокатов по назначению

В 2021 году суды Свердловской области оправдали 0,2% подсудимых, рассказал председатель областного суда Владимир Дмитриев znak.com »

2022-2-22 06:30

Парламент Норвегии направит новые вопросы кабмину по назначению Столтенберга главой ЦБ

Глава комитета Петер Фрёлих пояснил, что они коснутся того, как развивались события в ходе процесса назначения и кто рекомендовал на должность генсека НАТО tass.ru »

2022-2-18 13:35

Парламент Норвегии в пятницу рассмотрит ответ кабмина по назначению Столтенберга главой ЦБ

Письмо с ответом на прошлой неделе было направлено главе Минфина Трюгве Слагсволлю Ведуму и премьер-министру Йонасу Гару Стёре tass.ru »

2022-2-16 01:01

В России могут вырасти налоги на ряд земельных участков, не используемых по назначению

Речь, в частности, идет об участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, которые фактически используются в предпринимательской деятельности tass.ru »

2022-1-1 00:29

В WADA заявили об отсутствии претензий к назначению нового гендиректора РУСАДА

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) считает легитимным назначение Вероники Логиновой на пост гендиректора Российского антидопингового агентства (РУСАДА), говорится в заявлении организации. «В соответствии с условиями процесса, установленными наблюдательным советом, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назначило наблюдателя в состав комитета по отбору генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА)», говорится в заявлении организации, передает ТАСС. vz.ru »

2021-12-5 08:55

Кто поспособствовал назначению непрофессионалов в Минобороны и министерство стратегических отраслей промышленности?

Две, по меньшей мере, странные рокировки в украинском правительстве: министра обороны генерала Андрея Тарана меняют на министра по делам оккупированных территорий, штафирку Алексея Резникова, а куратора всей украинской оборонки Олега Урусского – на ничего не смыслящего в оборонке правоведа Павла Рябикина. versia.ru »

2021-11-3 15:17

Марина Зудина обрадовалась уходу из МХТ худрука Женовача и назначению Хабенского

У вдовы Олега Табакова, как и у других сотрудников театра, есть претензии к работе покинувшего пост руководителя. 5-tv.ru »

2021-11-1 14:31

Россиянам запретят тратить детские пособия не по назначению

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В октябре Госдума рассмотрит законопроект о запрете тратить детские пособия на некоторые товары. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-22 03:35

УИК в Калининграде использовала шкаф не по назначению из-за нехватки места

КАЛИНИНГРАД, 19 сентября, ФедералПресс. Использование деревянного шкафа вместо сейфа для хранения сейф-пакетов проверили в избиркоме Калининградской области. Об этом рассказали в избирательной комиссии региона. fedpress.ru »

2021-9-19 14:06

Газзаев обрадовался назначению Карпина на пост главного тренера сборной России

Бывший наставник сборной России по футболу Валерий Газзаев рад, что национальную команду возглавил именно отечественный тренер. Об этом он заявил в беседе с ТАСС. riafan.ru »

2021-7-24 02:20

Названа помешавшая назначению двух иностранных тренеров в сборную России причина

Названа причина, помешавшая назначению немецкого тренера Йоахима Лева и португальского специалиста Андре Виллаша-Боаша, в сборную России по футболу. В РФС посчитали нецелесообразным брать тренеров, чьи финансовые запросы очень велики. lenta.ru »

2021-7-8 21:02

Назван план РФС по назначению нового тренера сборной России

Назван план Российского футбольного союза (РФС) по назначению нового тренера сборной России. РФС собирается достигнуть договоренности с одним из кандидатов и лишь затем обсудить расторжение контракта с нынешним наставником сборной Станиславом Черчесовым. lenta.ru »

2021-7-6 21:21

Россиянам запретят использовать покрышки не по назначению

Народные умельцы делают из автопокрышек красивые вазоны, ограждения, спортивные объекты. Однако в одном из разделов ГОСТа указано, что шины относятся к 4-й категории опасных отходов. argumenti.ru »

2021-7-2 13:39

Мясников перечислил лекарства, которые можно использовать не по назначению

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал о лекарствах, которые часто применяют по принципу офф-лейбл, то есть не по основным показаниям, упомянутым в инструкции. fedpress.ru »

2021-6-1 17:20

О самом главном. Доверяй, но проверяй: как использовать лекарства не по назначению

Почему врачи часто назначают принимать некоторые лекарства при заболеваниях, которые отсутствуют в инструкции по применению, и что означает понятие "офф-лейбл"? О неожиданных свойствах некоторых лекарств в новом выпуске программы "О самом главном" рассказал доктор Александр Мясников. vesti.ru »

2021-5-31 11:37