Результатов: 178

Новый скандал с избиением неслышащих детей в интернате назревает в Якутске

ЯКУТСК, 16 января, ФедералПресс. СК проводит доследственную проверку после новых жалоб на действия преподавателей школы-интерната для неслышащих детей в Якутске. Ранее уже неоднократно появлялись сообщения о жестоком обращении педагогов с детьми. fedpress.ru »

2024-1-16 07:00

Назревает новый конфликт: Китай выразил протест Японии

ПЕКИН, 14 января, ФедералПресс. На Тайване прошли выборы главы администрации острова. Победил лидер демократической прогрессивной партии Лай Циндэ. С назначением политика поздравили в Японии, что вызвало недовольство в Китае. fedpress.ru »

2024-1-14 11:20

Физрук в костюме Снегурочки на утреннике вызвал возмущение в Приморье: назревает скандал

ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, ФедералПресс. В поселке Ливадия родители младшеклассников возмущены ситуацией, произошедшей на утреннике в школе № 26. Негодования вызвал одетый в костюм Снегурочки учитель физкультуры. fedpress.ru »

2023-12-27 05:22

Назревает новый миграционный кризис? Что происходит на границе РФ и Финляндии

Беженцы из Африки и Ближнего Востока хотели попасть через КПП в Европу, но оказались «заложниками» ситуации. 5-tv.ru »

2023-11-21 02:02

В Конгрессе США назревает раскол: Палата представителей одобрила проект помощи Израилю без упоминания Украины

Палата представителей США одобрила законопроект о выделении помощи Израилю на сумму около 14,3 миллиарда долларов без упоминания Украины. Контролируемый республиканцами орган настаивал на разделении запросов, но не получил поддержки в Сенате и в Белом доме. lenta.ru »

2023-11-3 03:32

Китайцев возмутили скульптуры во Владивостоке: назревает международный скандал

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября, ФедералПресс. В столице Приморья собираются установить скульптуры «персонажей Миллионки», среди которых изображен китаец, несущий большой груз. По мнению представителей КНР, этот образ оскорбляет и унижает историю и культуры страны. fedpress.ru »

2023-10-27 05:34

В верхушке США назревает "мятеж" из-за поддержки Израиля и игнорирования убийств палестинцев

В Госдепе США работают над документом, критикующим действия руководства ведомства в связи с обострением конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщило издание Huffington Post. life.ru »

2023-10-21 23:24

Между ЕС и Китаем назревает война, пока только торговая

Торговая напряженность между ЕС и Китаем нарастает. Главный переговорщик блока по вопросам торговли исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис предупреждает Пекин, что ЕС будет более решительно поддерживать честную конкуренцию и защищать свои интересы. ridus.ru »

2023-9-25 11:52

Между ЕС и Китаем назревает торговая война

Торговая напряженность между ЕС и Китаем нарастает. Главный переговорщик блока по вопросам торговли исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис предупреждает Пекин, что ЕС будет более решительно поддерживать честную конкуренцию и защищать свои интересы. ridus.ru »

2023-9-25 11:52

Axios: между Байденом и Демпартией назревает конфликт из-за мигрантов

Между администрацией президента США Джо Байдена и влиятельными членами Демократической партии из числа властей штатов растет напряженность из-за мигрантов nsn.fm »

2023-9-5 20:00

В США назревает долговая буря

Рынки выдохнули с облегчением, когда правительству США удалось договориться с Конгрессом о повышении потолка госдолга буквально в двух шагах от дефолта. Но расслабляться преждевременно, считает Insider и называет четыре признака того, что в стране назревает долговая буря. ridus.ru »

2023-8-14 18:37

«Очень не нравится украинское зерно»: между Польшей и Украиной назревает конфликт

Страны все ближе и ближе подходят к конфликту, а Россия собирается за этим очень внимательно наблюдать. 5-tv.ru »

2023-8-3 21:43

Между Непалом и Индией назревает конфликт из-за художественного фильма Болливуда «Адипуруш»

Художественный фильм «Адипуруш» по мотивам древнеиндийского эпоса «Рамаяна» вызвал недовольство в непальских городах Катманду и Покхара. Как передает «Культуромания», в кинокартине Болливуда была допущена историческая ошибка. riafan.ru »

2023-6-21 12:27

В Италии назревает макаронный бунт

В Италии резко подорожали макароны - основной продукт в рационе большинства местных жителей. По данным Istat, цены на макаронные изделия выросли на 17,5% в марте и на 16,5% в апреле. Это в два раза выше общей инфляции, которая увеличилась на 8,7% и на 8,1% соответственно (в годовом выражении). ridus.ru »

2023-5-24 18:53

В Тюмени назревает бунт школьников из-за «украденных» каникул

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. В тюменской школе дети взбунтовались из-за «украденной» недели каникул. Ученики повесили у класса плакат с призывом прогуливать и срывать уроки для восстановления справедливости, такой пост появился в группе ВКонтакте «ЧС Тюмень». Многие горожане поддержали подростковый бунт. fedpress.ru »

2023-5-18 15:51

В России назревает грандиозная приватизация

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил на прошлой неделе о том, что скоро в стране может грянуть «большая приватизация». По его словам, тормозит её начало только то, что «надо понять, кому продавать». versia.ru »

2023-5-15 11:00

В Гималаях назревает климатическая катастрофа

По мере повышения температуры в Гималаях происходит ускоренное таяние ледников, что чревато ужасными последствиями для водоснабжения и экосистем. И это создает одну из самых серьезных угроз глобальной стабильности, считает ученые из Нью-Йоркского университета Абу-Даби София Каланцакос и Кунда Диксит. ridus.ru »

2023-5-11 21:18

Новый скандал назревает в одной из школ Владивостока: учитель начальных классов оскорбляет учеников

ВЛАДИВОСТОК, 20 апреля, ФедералПресс. Родители сообщили о возмутительном поведении педагога начальных классов в одной из школ Владивостока. Выяснилось, что учитель оскорбляет детей – неприятный момент был записан на диктофон во время урока. fedpress.ru »

2023-4-20 05:25

Новый скандал назревает с пляжами на Патрокле во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 5 апреля, ФедералПресс. Жители Владивостока рассказали о неприятном сюрпризе, который их ожидает в районе бухты Патрокл. Теперь, чтобы прогуляться по пляжу, необходимо заплатить. fedpress.ru »

2023-4-5 03:33

В пригороде Владивостока федералы намерены строить многоэтажки: назревает скандал

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. В пригородной экологически чистой территории Владивостока федеральный застройщик намерен возводить жилой комплекс с многоэтажками. Это вызвало возмущение общественности – местные жители считают, что стройка испортит природу и микроклимат местности. fedpress.ru »

2023-4-4 07:14

В Европе назревает «железнодорожная революция»

Национальные железные дороги Франции (SNCF) вступают в новую эру - перезагрузки культовых поездов TGV. Начинаются испытания их последнего поколения, способного передвигаться со скоростью 320 километров в час. ridus.ru »

2023-3-29 16:01

Forbes: В мире назревает раскол из-за антироссийских санкций

В условиях западных антироссийских санкций мир разделился на две группы: тех, кто поддерживает ограничения, и тех, кто нет. В число последних входит большинство государств мира, кроме стран Запада и их союзников, считает экономист в нефтегазовой сфере Тилак Доши в статье, опубликованной в журнале Forbes. life.ru »

2023-3-24 08:24

Братья, но не по оружию: в отношениях между Россией, Сербией и Венгрией назревает конфликт

Сербию и Венгрию называют союзниками России в Европе. Будапешт задолго до начала спецоперации поддерживал хорошие отношения с Москвой, а западная пресса считала премьера страны Виктора Орбана другом российского лидера Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-3-7 18:40

Кому отдадут территории «незаконных» гаражей? В Екатеринбурге назревает новый градостроительный скандал

Власти Екатеринбурга объявили о начале работ по демонтажу более 2 тысяч «незаконных» гаражей. О дальнейшей судьбе освобождаемых территорий ничего не известно, однако не исключено, что они будут переданы под элитную застройку связанным с представителями городских властей компаниям, а конечным интересантом в результате окажется сам мэр Алексей Орлов. mirnov.ru »

2023-2-17 18:35

Spiegel: на рынке недвижимости Германии назревает «невообразимая катастрофа»

На рынке недвижимости ФРГ назревает «невообразимая катастрофа» в связи с сильнейшей за последние 30 лет нехваткой жилья. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на президента Союза арендаторов Германии Лукаса Зибенкоттена. tvzvezda.ru »

2023-1-15 04:36

В Ростовской области из-за мертвых раков назревает экологическое ЧП

КАМЕННЫЙ БРОД, 27 октября, ФедералПресс. В поселке Каменный Брод Ростовской области местные жители обнаружили горы мертвых раков. Ранее в донских членистоногих обнаружили кишечную палочку. fedpress.ru »

2022-10-27 16:25

«Назревает политический скандал»: высопоставленных чиновников в Германии заподозрили в связях с РФ

В Германии двух сотрудников министерства по делам экономики и защиты климата заподозрили в шпионаже. Предположительно, чиновники «продвигали интересы России»,... rosbalt.ru »

2022-8-31 16:55

Волна отставок: как в Европе вслед за экономическим назревает политический кризис

Волна отставок первых лиц прокатилась по всей Европе. Первым на выход отправился британский премьер Борис Джонсон, следом - Кая Каллас в Эстонии и, наконец, итальянец Марио Драги, который попытался - пока безуспешно - покинуть свой пост. tvzvezda.ru »

2022-7-16 21:52

Очередной скандал назревает во Владивостоке из-за отмены концерта популярной группы

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. В пятницу по соцсетям стал распространяться список нежелательных артистов. Все они высказывались против спецоперации. fedpress.ru »

2022-7-8 11:31

Скандал назревает после отмены концерта Лободы во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 30 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке вокруг отмененного концерта известной украинской певицы Светланы Лободы назревает настоящий скандал. Многие фанаты не могут вернуть деньги, потраченные на приобретение билетов. fedpress.ru »

2022-6-30 05:59

СМИ: в Италии назревает кризис, который грозит падением правительства Марио Драги

Как передает издание Corriere della Sera, причиной тому может стать выход из правящего большинства сразу двух партий tass.ru »

2022-6-30 03:23

В Карабахе назревает новый военный конфликт

Уже несколько дней на линии соприкосновения в республике Арцах (Нагорный Карабах) сохраняется взрывоопасная ситуация. ВС Азербайджана 24 марта нарушали режим прекращения огня обусловленный договором от 9 ноября 2020 года, подписанным лидерами Армении, России и Азербайджана. argumenti.ru »

2022-3-29 00:56

Из Карабаха сообщают, что население и предприятия остались без подачи газа, назревает гуманитарная катастрофа

Глава парламентской фракции «Справедливость» Давид Галстян сообщает, что для жителей Арцаха (Нагорный Карабах на армянском языке) на сегодняшний день можно констатировать факт гуманитарной катастрофы. argumenti.ru »

2022-3-15 19:41

Уральцы боятся ходить в кафе из-за рекордов заболеваемости: «Назревает новый локдаун»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге число посетителей общественных мест снижается на фоне новых максимумов заболеваемости коронавирусом. Распространение штамма «омикрон» может привести к заметному сокращению потоков в магазинах и кафе, рассказали эксперты корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-1-27 13:52

В Косово назревает крупнейший за последние годы энергокризис

В самопровозглашенной республике Косово начиная с 30 декабря каждый день на два часа будет отключаться электричество. Крупнейшая энергетическая компания KEDS говорит, что энергосистема Косово перегружена и кардинальных мер не избежать. argumenti.ru »

2021-12-28 13:25