Результатов: 106728

Лукашенко назвал тяжелой ситуацию на западной границе Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил о тяжелой обстановке на западной границе республики nsn.fm »

2024-4-12 23:27

Путин назвал чушью утверждения о возможности нападения РФ на страны Запада

По словам президента, правящие круги на Западе «раздувают» эти высказывания, чтобы оправдать расходы на Украину. aif.ru »

2024-4-12 22:49

Путин назвал чушью заявления о "желании" России атаковать Запад

Зарубежные политики намеренно обвиняют Россию в якобы "желании" напасть на Запад, чтобы выставить страну "агрессором" и оправдать расходы на украинский конфликт. Подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью, заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-4-12 22:21

Путин назвал удары по объектам энергетики Украины частью демилитаризации

Российские удары по энергетическим объектам Украины являются частью процесса по ее демилитаризации, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко nsn.fm »

2024-4-11 21:59

Путин назвал успешный старт "Ангары-А5" хорошим событием на встрече с Лукашенко

Российский лидер Владимир Путин высказался об успешном старте ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5". Глава государства назвал пуск хорошим событием, которое ознаменовало собой новый этап в развитии этой отрасли. life.ru »

2024-4-12 21:47

Путин назвал паноптикумом конференцию по Украине в Швейцарии

Президент России Владимир Путин во время переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко назвал паноптикумом конференцию по Украине в Швейцарии, на которую не позвали Россию. «Теперь, как вы знаете, продвигается идея провести какую-то конференцию в Швейцарии, нас туда не приглашают. vz.ru »

2024-4-11 21:44

Небензя назвал Украину частной военной компанией в руках Запада

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Новые пакеты военной помощи от Запада и «мясные штурмы» киевского режима не смогут переломить ход военных действий на Украине. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-11 19:43

Сенатор Кастюкевич назвал голливудом попытку ВСУ десантироваться на Тендровской косе

Десант Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринял попытку высадиться на Тендровскую косу в надежде убедить Запад в целесообразности вливания им средств в украинский конфликт, заявил сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич. vz.ru »

2024-4-11 18:02

Губернатор Оренбуржья назвал сумму ущерба от паводков на совещании с Путиным

Общий ущерб от паводка в Оренбуржье, по предварительным подсчётам, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, выступая с докладом перед президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2024-4-11 17:08

Губернатор Оренбуржья назвал предварительную сумму ущерба от паводка

По предварительной оценке, сумма ущерба от паводка в Оренбургской области превышает 40 миллиардов рублей, сообщил глава региона Денис Паслер.

ridus.ru »

2024-4-11 16:59

Автоэксперт Сажин назвал способы обжаловать штрафы ГИБДД

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин объяснил, как избежать штрафов от ГИБДД. Он также напомнил, как можно оспорить штраф в случае его получения. fedpress.ru »

2024-4-11 16:42

Генерал ВСУ назвал масштаб превосходства ВС России над ВСУ

Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз, сообщил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. По его словам, ВС России превосходят ВСУ в 7-10 раз, а у украинских войск есть нехватка личного состава, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 16:28

МИД Вьетнама назвал безопасность в Восточном море общей ответственностью стран

Заместитель директора департамента информации и печати МИД республики Доан Кхак Вьет отметил, что деятельность всех сторон должна соответствовать международному праву и способствовать реализации задач поддержания мира tass.ru »

2024-4-11 15:43

Костин назвал три способа реализовать международные платежи

Глава ВТБ отметил, что создание аффилированных банков на территории третьих стран несет инвестиционные риски, а также вопросы с реальным контролем tass.ru »

2024-4-11 15:40

Володин назвал пуск ракеты "Ангара-А5" новым этапом развития технологий

По словам председателя Госдумы, страны, которые не занимаются развитием технологий, вряд ли в будущем смогут себя защитить и быть конкурентоспособными tass.ru »

2024-4-11 14:29

Роскосмос назвал запуск Ангары-А5 новой главой в биографии Восточного

Запуск ракеты-носителя Ангара-А5 с Восточного открыл новую главу в биографии этого космодрома, сообщили в государственной корпорации Роскосмос. «Ангара-А5» открыла новую главу в биографии Восточного», говорится в Telegram-канале Роскосмоса. vz.ru »

2024-4-11 13:19

Песков назвал переговорный процесс без России по Украине бессмысленным

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что РФ открыта к переговорам по Украине, но в условиях, когда Киев сам себе их запретил, Москва "не видит горизонтов впереди" tass.ru »

2024-4-11 13:17

Зампред Совбеза Медведев назвал абсолютным злом призывы Байдена выделить новый транш средств Киеву

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал абсолютным злом призывы американского президента Джо Байдена к Конгрессу США о голосовании за выделение нового транша помощи Киеву. vz.ru »

2024-4-11 12:53

Медведев назвал абсолютным злом слова Байдена об окончании конфликта на Украине

Зампред Совбеза процитировал Библию и отметил, что выделение нового транша помощи Киеву лишь спровоцирует еще больше смертей tass.ru »

2024-4-11 10:07

Медведев назвал Байдена «абсолютным злом» после слов о конфликте на Украине

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что президент США Джо Байден является «абсолютным злом». Так он в своем Telegram-канале оценил слова американского лидера об окончании конфликта на Украине. ridus.ru »

2024-4-11 09:56

Кэмерон назвал Трампу способ унаследовать успешную ситуацию на Украине

Для главы американского государства лучший способ унаследовать успешную ситуацию на Украине в январе способствовать согласию Конгресса США на помощь Киеву, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон экс-президенту США Дональду Трампу. vz.ru »

2024-4-11 06:24

Сийярто назвал лицемерной политику ЕС в вопросах отношений с Россией

Европейская политика лицемерна в отношении конфликта на Украине и антироссийских санкций, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Сийярто заявил, что позицию Венгрии, которая не поставляет оружие Украине, не поддерживает санкции и выступает за мирные переговоры, многие партнеры одобряют, но не открыто, а в «sms-сообщениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 05:54

Военный эксперт Никулин назвал проверенный способ, как остановить киевский режим в обстреле территорий РФ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Киев ведет преступную войну против мирных россиян, обстреливая приграничные территории РФ. Как остановить террористические действия Украины, объяснил в беседе с «ФедералПресс» экс-член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию и военный аналитик Игорь Никулин. fedpress.ru »

2024-4-11 04:30

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

Дуров назвал ежедневное число пользователей Telegram

Ежемесячная аудитория мессенджера Telegram перевалила за отметку 900 миллионов пользователей. Об этом на англоязычной странице заявил создатель приложения Павел Дуров. life.ru »

2024-4-11 03:25

Зеленский назвал этапы разработки и передачи России украинского мирного плана

Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, как, по мнению Киева, должен разрабатываться план урегулирования ситуации на Украине и как этот план передадут России. Зеленский заявил, что украинской стороной разработан «очень конкретный план дипломатического урегулирования», состоящий из десяти пунктов, он «должен быть основан на результатах мирного саммита», передает ТАСС со ссылкой на Bild. vz.ru »

2024-4-10 22:20

Байден назвал себя по ошибке человеком прошлого века

Президент США также призвал сограждан голосовать на предстоящих президентских выборах за него, а не за его предполагаемого соперника республиканца Дональда Трампа tass.ru »

2024-4-10 22:11

Трамп назвал Байдена безумным президентом

Экс-президент США Дональд Трамп назвал нынешнего лидера страны Джо Байдена безумным и некомпетентным. По словам Трампа, Байден человек ужасный, при нем нация находится в упадке. Также экс-президент добавил, что Байден худший глава США в истории, он коррумпирован и некомпетентен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:32

Союз журналистов ЛНР назвал обстрел съемочной группы филиала ВГТРК террористическим актом

Председатель регионального отделения Союза журналистов России в ЛНР Евгений Мурылев считает, что Украина "уже давно заработала свое место среди террористических организаций" и призвал международную общественность признать это на всех уровнях tass.ru »

2024-4-10 20:30

Соседов назвал «вбросами» информацию о гастролях Пугачевой

Певица Алла Пугачева уже завершила свою карьеру и вряд ли намерена когда-то вновь выйти на сцену, заявил музыкальный критик Сергей Соседов nsn.fm »

2024-4-10 20:11

Шольц назвал "историческим шагом" реформу миграции и предоставления убежища в ЕС

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок также высказалась в поддержку реформы tass.ru »

2024-4-10 19:58

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой для всего мира

Юывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон ранее заявил, что тот в случае избрания на новый срок выведет страну из альянса tass.ru »

2024-4-10 19:42

Хаменеи назвал предателями сотрудничающие с Израилем исламские страны

Исламские страны, которые поставляют оружие или оказывают финансовую помощь Израилю, предают мусульман, заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с высокопоставленными чиновниками республики и послами исламских стран по случаю праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). vz.ru »

2024-4-10 16:02

Борисов назвал предварительную дату очередного пуска «Ангары-А5»

Повторный пуск ракеты «Ангара-А5», предварительно, состоится завтра в полдень. Об этом заявил журналистам глава Роскосмоса Юрий Борисов. Глава корпорации напомнил, что на начальном этапе летно-конструкторских испытаний отмена пусков является рядовым явлением. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:06

Песков назвал Армению близким и важным союзником России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Армению близким и важным союзником Москвы. Он считает, что значение отношений между странами трудно переоценить. life.ru »

2024-4-10 13:04

Глава Роскосмоса назвал рядовым явлением переносы пусков по техническим причинам

Юрий Борисов напомнил, что сейчас проходит начальный этап летно-конструкторских испытаний КРК "Амур" tass.ru »

2024-4-10 13:02

Врач Онищенко назвал причины появления «диареи путешественника»

Диарея путешественников не сопровождается температурой, однако присутствует ощутимый дискомфорт, отметил в эфире НСН Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2024-4-10 12:40

Милонов назвал участие в Олимпиаде под нейтральным флагом актом предательства

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает выступление российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом актом предательства.

ridus.ru »

2024-4-10 12:26

МИД назвал нападение на посольство России в Литве результатом русофобии

Нападение на посольство России в Литве стали результатом целенаправленной политики русофобии властей страны и беспрецедентного накала антироссийской риторики. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-10 11:57