Результатов: 106896

Матыцин назвал недопустимым применение термина "иноагенты" к российским спортсменам

Министр спорта отметил, что спортсмены должны выполнять свой профессиональный долг на спортивных плрщадках tass.ru »

2024-4-16 18:52

Песков назвал День Победы главным праздником в России

Пресс-секретарь президента прокомментировал отказ пригласить Владимира Путина на празднование 80-летия высадки союзнических войск в Нормандии, сообщило издание РБК tass.ru »

2024-4-16 18:46

Раиси в беседе с Путиным назвал атаку Ирана по Израилю вынужденной

Президент России Владимир Путин обсудил эскалацию конфликта на Ближнем Востоке со своим иранским коллегой Эбрахимом Раиси после ответной атаки Ирана по Израилю, лидеры провели телефонный разговор по инициативе иранской стороны. tvzvezda.ru »

2024-4-16 18:26

Глава сухопутных войск Ирана назвал удары по территории Израиля "нарушением табу"

Иранские военные "в ответ на преступления Израиля вооруженные силы нарушили табу и продемонстрировали невиданную силу", считает генерал исламской республики Киюмарс Хейдари tass.ru »

2024-4-16 17:07

Зеленский назвал позором новое предложение конгресса США о помощи Украине

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский заявил, что идея спикера палаты представителей конгресса США Майка Джонсона о разделении помощи Украине и Израилю является позором. fedpress.ru »

2024-4-16 17:07

Гастроэнтеролог назвал идеальное мясо для шашлыка

Наиболее полезным и диетическим для приготовления шашлыка будет мясо курицы или индейки, также есть смысл попробовать запечь на огне рыбу. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Фарбер. life.ru »

2024-4-16 16:58

Президент Ирана во время звонка Путину назвал вынужденной атаку на Израиль

Президент РФ Владимир Путина по телефону поговорил с коллегой из Ирана Эбрахимом Раиси. Об этом рассказали в Кремле, уточнив, что разговор состоялся по инициативе иранской стороны и касался очередной эскалации на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-4-16 16:16

"Могла умереть великой": Резник назвал главные потери Пугачёвой после переезда в Израиль

Певица Алла Пугачёва могла умереть великой русской певицей, но бросив Родину после начала спецоперации, она потеряла такую возможность. Таким мнением поделился поэт Илья Резник в беседе с сайтом MK.Ru. life.ru »

2024-4-16 16:05

Глава МЧС назвал нынешний паводок рекордным по масштабу за десятилетия

Половодье весной 2024 года стало самым масштабным за последние несколько десятилетий, об этом заявил глава МЧС РФ Александр Куренков. life.ru »

2024-4-16 16:05

Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия

В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков. «В этом году паводки рекордные за многие десятилетия», приводит пресс-служба ведомства слова министра, который находится с рабочим визитом в пострадавшей от паводка Курганской области, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 15:48

Кадыров назвал отмену режима КТО в 2009 году переломным моментом для Чечни

Глава региона подчеркнул, что республика является единственным местом в мире, где окончательно побежден терроризм tass.ru »

2024-4-16 15:03

Глава МЧС назвал нынешний паводок рекордным по масштабу за несколько десятилетий

По версии СК РФ по региону, возгорание частного домовладения в поселке Зеленопольском произошло утром 16 апреля tass.ru »

2024-4-16 15:00

Зеленский назвал позором готовность США выделить помощь Израилю

Украинского лидера сильно возмутило намерение американских властей согласовать выделение помощи Израилю на фоне отсутствия какой-либо поддержки Украины. versia.ru »

2024-4-16 14:16

Филиппо назвал приглашение России в Нормандию плохой новостью для Зеленского

Планы французских властей пригласить Россию на празднование высадки в Нормандию станет для президента Украины Владимира Зеленского плохой новостью, считает французский политик Флориан Филиппо. Филиппо, возглавляющий партию «Патриоты», написал в соцсети X, что считает такой поворот событий удачей. vz.ru »

2024-4-16 14:12

Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

На состоявшейся сегодня в Пекине встрече с канцлером Германии председатель КНР Си Цзиньпин озвучил свою позицию, что необходимо сделать для урегулирования украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-16 13:33

Патрушев назвал теракт в «Крокусе» примером бесчеловечности

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» является ярким примером любой ненависти к России и бесчеловечности его исполнителей. С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2024-4-16 13:18

Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине

Решение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана) о разделении помощи Вашингтона Израилю и Украине позорное и является чистой политикой, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американской компании PBS. vz.ru »

2024-4-16 12:21

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Экономист Коган назвал три причины падения рубля

Курс доллара на Московской бирже впервые с 30 октября поднялся выше 94 рублей. В разговоре с «Ридусом» президент компании «Московские партнеры» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган выразил мнение, что это не трагедия, и объяснил причины происходящего. ridus.ru »

2024-4-16 11:22

Бывший разведчик назвал простой способ избежать вербовки ВСУ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Спецслужбы Украины и их «западные кураторы» продолжают развертывать вербовочную обработку россиян, обманывая их и манипулируя ими с помощью телефонов, соцсетей и мессенджеров. fedpress.ru »

2024-4-16 11:06

Заур Смирнов назвал идею Макрона о перемирии на время Олимпийских игр уловкой

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр. Ранее французская радиостанция RMC сообщила, что Макрон сохраняет надежду на «олимпийское перемирие» на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя Китая. vz.ru »

2024-4-16 10:05

Bloomberg назвал неуклюжими заявления Макрона об увеличении военной помощи Киеву

Призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором, пишет Bloomberg. По данным агентства, французский президент активно выступает за увеличение военной помощи Украине, при этом его послания иногда звучат неуклюже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:48

Эксперт Бендриков назвал признаки неликвидных квартир

При покупке квартиры велика вероятность приобрести неликвид, который в будущем доставит своему владельцу массу проблем, причем не только финансовых. Об этом в беседе со «Звездой» предупредил эксперт по недвижимости Олег Бендриков. tvzvezda.ru »

2024-4-16 08:36

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-16 08:33

Боец ВС РФ назвал главные плюсы БПЛА Supercam

Основными его преимуществами являются скорость развертывания комплекса, скорость подъема в воздух и высокое противодействие РЭБ, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-4-16 05:05

Заряжает энергией: Тренер назвал идеальное время суток для пробежки

Прежде чем начать заниматься бегом, нужно правильно поставить перед собой цель. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал тренер Москомспорта Роман Морозов. life.ru »

2024-4-16 04:45

Онищенко назвал два района Подмосковья, где можно заразиться клещевым энцефалитом

Россиянам нужно быть внимательнее в Дмитровском и Талдомском районах Московской области, так как они неблагополучны по клещевому энцефалиту и боррелиозу (болезнь Лайма). С таким предупреждением выступил академик РАН Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-4-15 15:02

Роспотребнадзор назвал топ сопливых городов Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Риновирус захватил территорию Свердловской области. С 8 по 14 апреля ОРВИ заболело 25,5 тысячи человек, что на 5,6 % выше прошлой недели. fedpress.ru »

2024-4-15 14:50

Гомельский назвал логичной отставку тренера баскетбольного ЦСКА Райковича

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-15 12:07

Депутат Шеремет назвал французских наемников приоритетной целью в зоне СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал французских наемников на Украине приоритетной и законной целью российских военных. По его словам, французские наемники являются законной и приоритетной целью для российских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:54

Кавалер четырех Орденов Мужества назвал составляющие эффективной снайперской группы

По его словам, самая результативная четверка состоит из двух стрелков, санитара и пулеметчика tass.ru »

2024-4-15 07:42