Результатов: 106919

Си Цзиньпин назвал четыре принципа урегулирования конфликта на Украине

На состоявшейся сегодня в Пекине встрече с канцлером Германии председатель КНР Си Цзиньпин озвучил свою позицию, что необходимо сделать для урегулирования украинского конфликта. versia.ru »

2024-4-16 13:33

Патрушев назвал теракт в «Крокусе» примером бесчеловечности

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» является ярким примером любой ненависти к России и бесчеловечности его исполнителей. С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. tvzvezda.ru »

2024-4-16 13:18

Зеленский назвал позором решение США разделить помощь Израилю и Украине

Решение спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана) о разделении помощи Вашингтона Израилю и Украине позорное и является чистой политикой, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью американской компании PBS. vz.ru »

2024-4-16 12:21

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Экономист Коган назвал три причины падения рубля

Курс доллара на Московской бирже впервые с 30 октября поднялся выше 94 рублей. В разговоре с «Ридусом» президент компании «Московские партнеры» профессор Высшей школы экономики Евгений Коган выразил мнение, что это не трагедия, и объяснил причины происходящего. ridus.ru »

2024-4-16 11:22

Бывший разведчик назвал простой способ избежать вербовки ВСУ

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Спецслужбы Украины и их «западные кураторы» продолжают развертывать вербовочную обработку россиян, обманывая их и манипулируя ими с помощью телефонов, соцсетей и мессенджеров. fedpress.ru »

2024-4-16 11:06

Заур Смирнов назвал идею Макрона о перемирии на время Олимпийских игр уловкой

Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов назвал уловкой идею президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр. Ранее французская радиостанция RMC сообщила, что Макрон сохраняет надежду на «олимпийское перемирие» на время Игр в Париже и ожидает помощи в этом вопросе от председателя Китая. vz.ru »

2024-4-16 10:05

Bloomberg назвал неуклюжими заявления Макрона об увеличении военной помощи Киеву

Призывы французского президента Эммануэля Макрона увеличить военную помощь Киеву звучат неуклюже на фоне его колебаний между миротворцем и провокатором, пишет Bloomberg. По данным агентства, французский президент активно выступает за увеличение военной помощи Украине, при этом его послания иногда звучат неуклюже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:48

Эксперт Бендриков назвал признаки неликвидных квартир

При покупке квартиры велика вероятность приобрести неликвид, который в будущем доставит своему владельцу массу проблем, причем не только финансовых. Об этом в беседе со «Звездой» предупредил эксперт по недвижимости Олег Бендриков. tvzvezda.ru »

2024-4-16 08:36

Рогов назвал лицемерием предложение Макрона о перемирии

Предложение президента Франции Эммануэля Макрона объявить перемирие на время проведения летних Олимпийских игр является лицемерием. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-16 08:33

Боец ВС РФ назвал главные плюсы БПЛА Supercam

Основными его преимуществами являются скорость развертывания комплекса, скорость подъема в воздух и высокое противодействие РЭБ, рассказал российский военнослужащий tass.ru »

2024-4-16 05:05

Заряжает энергией: Тренер назвал идеальное время суток для пробежки

Прежде чем начать заниматься бегом, нужно правильно поставить перед собой цель. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал тренер Москомспорта Роман Морозов. life.ru »

2024-4-16 04:45

Онищенко назвал два района Подмосковья, где можно заразиться клещевым энцефалитом

Россиянам нужно быть внимательнее в Дмитровском и Талдомском районах Московской области, так как они неблагополучны по клещевому энцефалиту и боррелиозу (болезнь Лайма). С таким предупреждением выступил академик РАН Геннадий Онищенко. life.ru »

2024-4-15 15:02

Роспотребнадзор назвал топ сопливых городов Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Риновирус захватил территорию Свердловской области. С 8 по 14 апреля ОРВИ заболело 25,5 тысячи человек, что на 5,6 % выше прошлой недели. fedpress.ru »

2024-4-15 14:50

Гомельский назвал логичной отставку тренера баскетбольного ЦСКА Райковича

Четырехкратный чемпион СССР считает, что новый главный тренер армейцев Андреас Пистиолис решит в команде вопрос тактики tass.ru »

2024-4-15 12:13

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-15 12:07

Депутат Шеремет назвал французских наемников приоритетной целью в зоне СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал французских наемников на Украине приоритетной и законной целью российских военных. По его словам, французские наемники являются законной и приоритетной целью для российских военных, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 10:54

Кавалер четырех Орденов Мужества назвал составляющие эффективной снайперской группы

По его словам, самая результативная четверка состоит из двух стрелков, санитара и пулеметчика tass.ru »

2024-4-15 07:42

Небензя назвал заседание СБ ООН по Ближнему Востоку парадом лицемерия

В связи с ударом Ирана по израильским военным объектам было созвано срочное заседание Совета Безопасности ООН. Во время него постоянный представитель России при Всемирной организации Василий Небензя назвал происходящее парадом лицемерия и двойных стандартов Запада. life.ru »

2024-4-15 01:59

Небензя назвал парадом лицемерия заседание СБ ООН по атаке Ирана

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя указал представителям западных делегаций на двойные стандарты, говоря об их реакции на обоюдные атаки Израиля и Ирана. tvzvezda.ru »

2024-4-15 00:51

Небензя назвал неприемлемым замалчивание Западом первопричин эскалации на Ближнем Востоке

Также постпред РФ при ООН призвал вовлеченные в инцидент с атакой Ирана стороны к сдержанности tass.ru »

2024-4-15 23:56

Небензя назвал парадом лицемерия созванное СБ ООН заседание по удару Ирана

По мнению постпреда РФ при всемирной организации, если бы под ударом оказались западные представительства, члены Совбеза бы незамедлительно "обрушились с ответными мерами" tass.ru »

2024-4-15 23:54

Президент Израиля назвал ночную атаку Ирана объявлением войны

Ночную атаку Ирана на Израиль можно считать объявлением войны. Об этом заявил президент Израиля Ицхак Герцог. «Это похоже на настоящую войну. Я имею в виду, что это объявление войны», - сказал президент в интервью британского телеканала Sky News. tvzvezda.ru »

2024-4-14 20:42

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. life.ru »

2024-4-14 20:29

Представитель хуситов назвал иранский удар по Израилю "легитимным актом"

Он также является "ответом на преступление против консульства в Дамаске", добавил Мухаммед Абдель Салям tass.ru »

2024-4-14 18:03

МИД Ирана назвал безответственной реакцию европейских стран на удары по Израилю

Иранское внешнеполитическое ведомство подвергло осуждению реакцию ряда европейских политиков на удар иранских Вооруженных Сил по Израилю.

ridus.ru »

2024-4-14 18:00

Иран назвал безответственной реакцию некоторых европейских стран на его удар по Израилю

По информации газеты Asharq Al-Awsat, в МИД республики вызвали послов Великобритании, Германии и Франции tass.ru »

2024-4-14 17:50

Белый дом назвал крайне безуспешным удар Ирана по Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби отметил, что Иран "хотел нанести ущерб" tass.ru »

2024-4-14 17:40

Американский политолог назвал способ завершения конфликта на Украине

Для завершения конфликта Киеву необходимо стать «нейтральным» и разорвать связи с Вашингтоном. Такое мнение в ходе дебатов в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке высказал американский политолог Джон Миршаймер. lenta.ru »

2024-4-14 16:32

Кинолог назвал распространённую ошибку при защите собак от клещей

Весной не только люди сталкиваются с опасностью серьёзно заболеть от укуса клеща, но и их питомцы. Не все паукообразные опасны, но некоторые них несут пироплазмоз — болезнь, поражающую внутренние органы собаки, которая при поздней диагностике может привести к летальному исходу. life.ru »

2024-4-14 12:50

Генштаб Ирана назвал цели военной операции против Израиля

Начальник штаба иранских вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Бакери назвал цели военной операции «Правдивое обещание», проведенной в отношении Израиля. По его словам, целями ударов иранских вооруженных сил являлись израильский информцентр, находившийся на границе с Сирией, а также авиабаза «Неватим», передает RT. tvzvezda.ru »

2024-4-14 11:52

Глава Дагестана назвал состояние восьми пассажиров после ДТП в республике тяжелым

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, превысив скорость tass.ru »

2024-4-14 11:25

Дональд Трамп назвал слабость США причиной атаки на Израиль

Иран предпринял атаку на территорию Израиля из-за того, что Соединённые Штаты под руководством нынешнего президента Джо Байдена демонстрируют миру свою слабость. versia.ru »

2024-4-14 11:08

Кабмин ФРГ назвал атаку Ирана "безответственной и ничем не оправданной"

По словам официального представителя правительства Штеффена Хебештрайта, "Германия на стороне Израиля в эти сложные часы" tass.ru »

2024-4-14 10:41

Эксперт назвал вероятной ядерную эскалацию после атаки Ирана на Израиль

Председатель совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что предстоит достоверно выяснить, насколько серьезны последствия иранского удара по Израилю tass.ru »

2024-4-14 10:02

ЦАХАЛ назвал атаку иранских беспилотников на Израиль серьезной и опасной эскалацией

Официальный представитель армии израильского государства Даниэль Хагари отметил, что возможности для обороны и наступления у государства "находятся на самом высоком уровне" tass.ru »

2024-4-14 00:07

Экс-менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»

Бывший менеджер Mtley Cre и Guns N’ Roses Том Зуто назвал известного актера и музыканта Джонни Деппа худшим гитаристом из тех, кого он когдалибо видел nsn.fm »

2024-4-13 21:27

Министр обороны Британии назвал нарушением международного права захват судна Ираном

Грант Шэппс призвал немедленно освободить без всяких условий MSC Aries и его экипаж tass.ru »

2024-4-13 20:35