Результатов: 106741

Расторгуев назвал сообщения о своей госпитализации «чушью собачьей»

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев в беседе со «Звездой» прокомментировал сообщения о том, что его якобы госпитализировали из-за проблем с сердцем. Народный артист РФ опроверг эту информацию и пожаловался на то, что после ложных сообщений ему приходится отвечать на большое количество звонков. tvzvezda.ru »

2024-4-5 15:28

Экс-замглавы МИД Армении назвал выделение ЕС стране €270 млн провалом переговоров

Авет Адонц считает, что его страна еще больше осложнила отношения со стратегическим союзником Россией и с соседним Ираном, приближая республику к становлению ареной геополитического противостояния tass.ru »

2024-4-5 14:50

Василий Ливанов назвал подлецами журналистов, сообщивших о его «опухоли»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов в беседе с «Ридусом» опроверг сообщения в российских СМИ об онкологическом заболевании, которое якобы подозревают у него медики.

ridus.ru »

2024-4-5 14:28

Олимпийский чемпион по пятиборью Моисеев назвал дикостью избиение Костыговой лошади

По словам двукратного олимпийского чемпиона по современному пятиборью Андрея Моисеева, когда спортсмен много лет выступает на одной лошади, то та, как правило, максимально послушна и доверчива хозяину tass.ru »

2024-4-5 14:06

Песков назвал неприемлемыми заявления о якобы желании России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона о том, что Москва якобы стремится к срыву Олимпийских игр, неприемлемы, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что обвинения в адрес России абсолютно голословны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:20

Песков назвал стратегическую безопасность зоной диалога России и США

Стратегическая безопасность остается зоной диалога России и США, включая вопросы о космосе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Россия ознакомится с проектом резолюции США о неразмещении ядерного оружия в космосе и Москва сформирует свою позицию. lenta.ru »

2024-4-5 13:06

Врач Неронов назвал самые полезные овощи

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Овощи, выращенные в той же климатической зоне, в которой проживает человек, особенно полезны. Врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), д. м. fedpress.ru »

2024-4-5 13:04

Песков назвал утверждённым решение проводить Всемирный фестиваль молодёжи раз в 6 лет

Президент Владимир Путин уже утвердил проведение Всемирного фестиваля молодёжи в России раз в шесть лет. Об этом заявил в беседе с журналистами сегодня, 5 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-5 12:57

Муфтий Гайнутдин назвал атаку Израилем консульства Ирана нарушением международных норм

Глава Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин заявил, что "к сожалению, такая агрессия продолжается" tass.ru »

2024-4-5 12:52

Российский стилист назвал три портящих образ вещи

Российский стилист Алеко Надирян назвал три вещи, которые портят образ и делают его скучным. По словам эксперта, неудачными станут худи или футболки с огромными логотипами. Помимо этого, специалист внес в список футболки с надписями. lenta.ru »

2024-4-5 12:41

"Произведение искусства": Стилист Лисовец назвал цветные колготки трендом этой весны

Весна требует перемен, особенно в стиле. Трендом этой прекрасной поры будут гольфы чёрного и белого цвета. Любителям разных цветов тоже повезло, этой весной им можно всё, кроме бежевых колготок. Об этом рассказал стилист Влад Лисовец Contora. life.ru »

2024-4-5 12:09

СПЧ ООН назвал угрозой свободе слова законопроект об иноагентах в Грузии

Совет по правам человека ООН счел законопроект об иноагентах угрозой свободе выражения мнений и объединений в Грузии и призвал власти страны отозвать документ. О намерении властей страны вернуться к обсуждению скандального законопроекта стало известно 3 апреля 2024 года. lenta.ru »

2024-4-5 12:04

Байден вновь назвал себя Байденопулосом на приеме греко-американской общины в Белом доме

Как пояснил президент США, такое прозвище он получил в связи с тем, что поддержка греко-американской общины в штате Делавэр помогла ему в 1972 году получить место в Сенате Конгресса tass.ru »

2024-4-5 11:32

«Кредиты и налоги»: Делягин назвал условия для возвращения россиян на Дальний Восток

Михаил Делягин в эфире НСН объяснил, что нынешняя модель пространственного развития учитывает интересы не граждан, а крупных монополий.  nsn.fm »

2024-4-5 10:34

Байден назвал себя другим именем

Президент США Джо Байден провел в Белом доме прием в честь Дня независимости Греции. Во время мероприятия он назвал себя Байденопулос, сообщает The Greek Herald. «Я Джо Байденопулос», — таким образом американский президент представился перед греко-американской общиной. lenta.ru »

2024-4-5 10:05

Варламов назвал популярную у россиян азиатскую страну тонущей помойкой

Известный российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) назвал Индонезию тонущей помойкой. В новом ролике, опубликованном на его YouTube-канале, блогер рассказал о большом количестве мусора в этой популярной у российских туристов азиатской стране. lenta.ru »

2024-4-5 10:01

Глава офиса Зеленского назвал сроки якобы планируемого наступления на Харьков

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Politico заявил, что российские войска якобы начнут наступление на Харьков в конце мая-начале июня. Он подчеркнул, что в последнее время российские военные наносят удары по критической инфраструктуре города. lenta.ru »

2024-4-5 09:20

Сооснователь «Квартала 95» назвал глупостью «отмену» русской культуры на Украине

Сооснователь студии «Квартал 95» Борис Шефир раскритиковал кампанию против русского языка и культуры на Украине. По его словам, «отмена» русской культуры в стране является глупостью. lenta.ru »

2024-4-5 08:29

Задержанный за покушение на убийство губернатора Чибиса назвал на допросе странный мотив

42-летний Александр Быданов, напавший с ножом на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, назвал во время допроса странный мотив – ранил его из неприязни, хотя лично его не знал. Об этом сообщает Следственный комитет Российской Федерации. life.ru »

2024-4-5 08:09

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач. lenta.ru »

2024-4-5 06:34

Слуцкий назвал нападение на губернатора Мурманской области «вероломным актом»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. fedpress.ru »

2024-4-5 00:30

Сильный удар по Зеленскому: Военкор назвал возможности, которые Часов Яр откроет для ВС РФ

Взятие города Часов Яр в Артёмовском районе ДНР позволит ВС РФ создать плацдарм, который станет надёжной опорой для освобождения северной части региона от ВСУ. Такое мнение высказал военкор "Украины. life.ru »

2024-4-5 22:25

Подоляк назвал ущерб энергетике Украины чрезвычайно большим

Как добавил советник главы офиса президента Украины, в Харькове было разрушено практически 80% теплогенерации tass.ru »

2024-4-4 20:47

Столтенберг назвал разные варианты развития ситуации на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг допустил, что альянс может не справиться с тем, чтобы собрать достаточное количество оружия для Украины для остановки наступления России, которое, по его словам, наблюдается по всему фронту. vz.ru »

2024-4-4 20:05

Столтенберг назвал два возможных сценария дальнейшего развития конфликта на Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказался на тему текущего положения дел в украинском конфликте, а также рассказал, каким может быть его дальнейшее развитие. versia.ru »

2024-4-4 19:08

«Повод пообщаться»: Сенатор Климов назвал цель министра обороны Франции в переговорах с Шойгу

Эммануэль Макрон сам лично не стал звонить Путину, потому что знает, что не дождался бы ответа, отметил в эфире НСН Андрей Климов. nsn.fm »

2024-4-4 18:35

Российский посол назвал НАТО подслеповатой бабушкой со скверным характером и огромным самомнением

Сегодня исполняется 75 лет со дня образования НАТО. Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов дал необычную характеристику Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-4-4 18:08

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. life.ru »

2024-4-4 17:53

Макрон назвал «угрожающими» заявления Шойгу в беседе с главой Минобороны Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал «угрожающими» заявления министра обороны России Сергея Шойгу в ходе телефонной беседы с главой французского оборонного ведомства Себастьяном Лекорню nsn.fm »

2024-4-4 17:48

Путин назвал два способа решения проблемы с дефицитом рабочей силы

В скором времени Россию настигнут серьёзные проблемы с нехваткой рабочей силы, в результате чего их придётся решать одним из двух путей: завозом людей из-за границы или повышением производительности труда. life.ru »

2024-4-4 17:42

Путин назвал главную цель теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов. Об этом заявил глава России Владимир Путин. В рамках съезда Федерации независимых профсоюзов России он предположил, что стало главной целью заказчиков теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-4 17:03

Глава МО ФРГ назвал "достойным рассмотрения" предложение НАТО о создании фонда для Киева

Борис Писториус добавил, что при создании такого фонда также следует учитывать национальные вклады, уже внесенные странами НАТО tass.ru »

2024-4-4 16:17

Путин назвал критически важную задачу для российской экономики

В настоящее время критически важной задачей для российской экономики является модернизация ее основных секторов, включая промышленное производство, агропромышленный комплекс (АПК), сферу услуг и другие. lenta.ru »

2024-4-4 15:57

Лавров назвал ситуацию вокруг Украины патовой, но не из-за России

Ситуация вокруг Украины остаётся по-настоящему патовой, но не Россия привела её к этой точке. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам встречи с иностранными послами. Министр отметил, что Россия всё ещё готова договариваться о решении вопросов в сфере безопасности "на основе справедливости, реалий и баланса". life.ru »

2024-4-4 15:49

Путин назвал важной социальную ответственность в сегодняшних реалиях

Социальная ответственность в современных условиях приобретает важное значение, заявил президент России Владимир Путин, выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Социальная ответственность она всегда важна. vz.ru »

2024-4-4 15:35

Путин назвал альтернативу завозу рабочей силы из-за рубежа

России для дальнейшего развития необходимо либо завозить из-за рубежа трудовую силу, либо повышать производительность труда, другого выбора нет. Об этом на съезде Федерации независимых профсоюзов России заявил президент страны Владимир Путин. lenta.ru »

2024-4-4 15:00

Лавров назвал тратой времени обсуждение формулы Зеленского

Обсуждение урегулирования на Украине на основе «формулы мира» президента республики Владимира Зеленского является бессмысленной тратой времени. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с журналистами. lenta.ru »

2024-4-4 14:46

Путин назвал главную цель заказчиков теракта в «Крокусе»

Те, кто заказал теракт в подмосковном «Крокусе», преследовали одну цель — нанести ущерб единству России, считает президент Владимир Путин. «Главной целью заказчиков кровавого, ужасного террористического акта в Москве было как раз нанесение ущерба нашему единству. lenta.ru »

2024-4-4 14:28

Путин назвал требованием времени постоянное повышение россиянами своей квалификации

Постоянное повышение россиянами своей квалификации это абсолютный нарратив и требование времени, заявил президент Владимир Путин. «Один из ключевых факторов это, конечно, доступное качественное образование, реальная возможность для человека приобретать профессию хорошую, интересную, перспективную, по душе, а также повышать свою квалификацию на протяжении всей карьеры, всей жизни. vz.ru »

2024-4-4 14:15

Лавров назвал патовой ситуацию вокруг Украины

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал патовой ситуацию вокруг Украины. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент «Ленты.ру». Он также пояснил, если с Москвой хотят договариваться на основе «справедливости, реалий и баланса интересов в сфере безопасности», то она готова говорить в любой момент. lenta.ru »

2024-4-4 14:15

Лавров назвал мирный план Китая по Украине наиболее четким и разумным

Китай предложил наиболее четкий и разумный мирный план по Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с журналистами, сообщает корреспондент «Ленты.ру». По его словам, китайская сторона сказала, что сначала по всем этим принципам хотели бы достичь согласия всех остальных участников. lenta.ru »

2024-4-4 14:05