Результатов: 27223

Эксперт Супонина назвала ДОВСЕ, из которого выходит Турция, морально устаревшим

Турция решила приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, чтобы привести состояние дел к определенным формальностям после того, как из ДОВСЕ вышла Россия. Об этом в беседе со «Звездой» заявила политолог и востоковед Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:04

Солярию — нет: Дерматолог назвала три золотых правила для кожи перед летним сезоном

Посещение соляриев с целью подготовки кожи к интенсивному ультрафиолетовому излучению является ошибкой и может навредить здоровью. Об этом заявила в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, профессор, дерматолог Юлия Галлямова. life.ru »

2024-4-6 08:20

Фитнес-тренер назвала признаки нанесения вреда здоровью тренировками

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала признаки, по которым можно понять, что тренировки наносят вред здоровью. По ее словам, первым признаком является боль при выполнении упражнений. Она также рекомендовала обратить внимание на перетренированность, которая выражается в падении концентрации внимания. lenta.ru »

2024-4-6 07:00

Губернатор штата Нью-Йорк назвала землетрясение крупнейшим за последнее столетие

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул во время брифинга, который транслировался в эфире Fox News, заявила, что произошедшее землетрясение магнитудой 4,8 в соседнем штате Нью-Джерси является самым крупным за последние 100 лет. life.ru »

2024-4-5 21:30

Глава Гагаузии назвала условие для объявления независимости автономии

Гагаузия объявит о независимости, если Молдавия решит объединиться с Румынией, заявила глава автономии Евгения Гуцул. «Любые унионистские начинания означают немедленный запуск процедуры отделения Гагаузии и возвращения к независимой Гагаузской республике», — заявила она. lenta.ru »

2024-4-5 19:50

«Хезболла» назвала удар ЦАХАЛ по консульству Ирана началом поражения Израиля

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии стал началом поражения Израиля. С таким заявлением выступил лидер ливанской шиитской партии «Хезболла» Хасан Насралла. Он добавил, что силы сопротивления готовы к полномасштабной войне с Израилем. lenta.ru »

2024-4-5 19:49

Врач назвала причины развития гипертонии у молодёжи

Гипертония — хроническое заболевание, при котором наблюдается постоянное повышенное давление и увеличиваются риски сердечно-сосудистых осложнений, что может привести к нарушению работы мозга и других внутренних органов. life.ru »

2024-4-5 18:20

Тарасова назвала заявление Позднякова о теннисистах оскорбительным и несправедливым

Ранее глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал российских теннисистов, желающих сыграть на Олимпиаде, командой иноагентов tass.ru »

2024-4-5 17:44

Тарасова назвала «ужасными» слова главы ОКР о «команде иноагентов»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала заявление главы Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, который назвал российских теннисистов, желающих поехать на Олимпиаду 2024 года в Париж, «командой иноагентов». tvzvezda.ru »

2024-4-5 17:01

Врач назвала правила хранения продуктов в холодильнике

Часто люди закупают продукты впрок, но в итоге выбрасывают еду, рассказала врач-аллерголог, иммунолог, патофизиолог Елена Парецкая. По словам врача, вне холодильника нужно хранить картошку, оливковое масло, бананы, хлеб, яблоки, цитрусовые, авокадо, экзотические фрукты, чеснок и лук, помидоры, тыкву, шоколад. lenta.ru »

2024-4-5 16:42

Тренер назвала правило для получения подтянутой фигуры к лету

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала правило, следование которому поможет получить подтянутую фигуру к лету. «Сделайте выбор в пользу здорового и сбалансированного меню. lenta.ru »

2024-4-5 16:28

Брянская епархия назвала фейком данные о якобы присланной в зону СВО иконе со взрывчаткой

По информации епархии, неизвестные также рассылают священникам предложения о дарении утвари приходу tass.ru »

2024-4-5 14:58

Популярная российская блогерша назвала минус жизни в США

Популярная российская блогерша Катя Адушкина рассказала, что жить в Лос-Анджелесе небезопасно. Минус США она назвала в интервью фигуристке Евгении Медведевой. «Я чувствовала там супернебезопасно, я ходила и оглядывалась, непохоже на все эти американские красивые фильмы», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-5 12:40

Женщина назвала неочевидные минусы желания постоянно заниматься любовью

Желание постоянно заниматься любовью разрушило 30-летний брак жительницы Великобритании и стало причиной ее хронической бессонницы. Она утверждает, что ее муж был зависим от секса и требовал его по несколько раз в день. lenta.ru »

2024-4-5 07:02

Харрис назвала честным разговор Байдена и Нетаньяху о возможном изменении подхода США

По словам вице-президента Соединенных Штатов, американский лидер "ясно дал понять", что Вашингтон будет "поддерживать и следить за тем, чтобы Израиль никогда не оставался без способности защитить себя" tass.ru »

2024-4-5 04:37

Ведущая новой «Фабрики звезд» назвала особенность участников шоу

Российская актриса, ведущая музыкального реалити-шоу «Новая Фабрика звезд» на ТНТ Анна Хилькевич раскрыла особенность участников проекта. Она назвала молодых артистов раскованными и уверенными в себе. lenta.ru »

2024-4-4 19:31

Тарасова назвала фигурное катание любимым видом спорта россиян

Согласно отчету Министерства спорта РФ, число занимающихся фигурным катанием в 2023 году сократилось на 60,3% по сравнению с 2022 годом tass.ru »

2024-4-4 19:01

Диетолог Дробышева назвала продукты, защищающие от весенней простуды

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Диетолог-нутрициолог Анна Дробышева рассказала о продуктах, помогающих укрепить иммунитет и не заболеть весной. Всего врач рассказала о десяти таких «помощниках». fedpress.ru »

2024-4-4 17:33

Не только плохой уход: Врач назвала неожиданные причины появления перхоти

Любое сильное шелушение кожи головы называют перхотью, однако вызывать её могут разные причины. Риск появления такого недуга повышают, например болезни, плохая генетика и сильный стресс, рассказала врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Анна Захарова. life.ru »

2024-4-4 16:38

Вяльбе назвала главу МОК мразью

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Вяльбе назвала главу МОК мразью и заявила, что не уважает его как олимпийского чемпиона по фехтованию. lenta.ru »

2024-4-4 15:40

Диетолог назвала не грозящий лишним весом десерт

При похудении можно заменить сладкое горьким шоколадом, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. По словам Лазуренко, в горьком шоколаде должно быть минимум 70 процентов какао или какао-масла. «Но помочь в снижении веса шоколад не может. lenta.ru »

2024-4-4 15:28

Парикмахер назвала лучшие прически для лысеющих женщин

Профессиональный стилист-парикмахер Меган Брукс из Лондона назвала лучшие прически для лысеющих женщин. В первую очередь она посоветовала женщинам с редеющими прядями присмотреться к коротким стрижкам с челкой-шторкой. lenta.ru »

2024-4-4 15:20

Бузова назвала себя бриллиантом для будущего мужа

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова рассказала, что три года живет без романтических отношений. Исполнительница отметила, что в 2021 году после своих последних отношений ушла в творчество, профессию и работу. lenta.ru »

2024-4-4 11:34

Захарова назвала причину провала исторического саммита по атому в Бельгии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину провала саммита по атомной энергетике, который прошел в Бельгии 21-22 марта. По ее словам, «исторический» саммит провалился из-за отсутствия на нем ключевых государств Евразии, занимающихся мирным атомом на глобальном уровне — России и Ирана. lenta.ru »

2024-4-4 10:44

Сара Джессика Паркер назвала необычный способ приучить детей к здоровому питанию

Американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер назвала свой необычный способ привить детям здоровые пищевые привычки. Она не запрещает детям есть сладости. «Не хочу, чтобы у них были враждебные отношения с едой, что им нужно напряженно следить за питанием», — сказала актриса. lenta.ru »

2024-4-4 10:39

Захарова назвала Россию целью НАТО, а Украину — её инструментом

В качестве цели для своей агрессивной политики НАТО выбрало Россию, тогда как Украина стала для блока всего лишь антироссийским инструментом. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на решение генсека альянса Йенса Столтенберга обязать членов блока поставлять оружие ВСУ, объявленное накануне 75-летия НАТО — 4 апреля. life.ru »

2024-4-4 08:42

Уролог назвала неожиданный факт об изменении размера пениса у современных мужчин

Уролог Рене Малик считает, что размер полового члена можно определить по длине носа. По ее словам, доказательства этого нашли японские ученые. Кроме того, она отметила, что у современных мужчин в среднем размер полового члена больше, чем был у представителей других поколений. lenta.ru »

2024-4-4 08:30

Захарова назвала Украину инструментом НАТО в антироссийских действиях

НАТО использует Украину в качестве инструмента в антироссийских действиях, заявила представитель МИД Мария Захарова. «Это агрессивный блок, направленный против России. Там есть и другие страны, направления, но в первую очередь наша страна выбрана целью», сказала Захарова ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 07:19

Педиатр Рахимова назвала опасные для детей препараты

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Далеко не все лекарственные препараты безопасны для детей. Какие лекарства не стоит давать детям, рассказала педиатр «СМ-Клиника» для детей Гузель Рахимова. fedpress.ru »

2024-4-4 07:18

Косметолог назвала 5 ошибок в борьбе с чёрными точками, которые мы так часто допускаем

Часто из-за ошибок в уходе за кожей борьба с ними становится безрезультатной. Об этом рассказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Екатерина Черныш. Первая ошибка — неправильное очищение. Если у пациента есть такая проблема, рекомендуется 1–2 раза в день умываться специальными средствами для жирной или комбинированной кожи и два раза в неделю пользоваться мягким скрабом для удаления омертвевших клеток. life.ru »

2024-4-3 16:32

Матвиенко назвала первого главу Сената Казахстана настоящим профессионалом

Председатель Совета Федерации сообщила, что в верхней палате российского парламента ценят вклад Омирбека Байгелди в развитие парламентского диалога между Россией и Казахстаном tass.ru »

2024-4-3 16:06

Звезда Comedy Woman назвала нравящиеся мужу-итальянцу черты русских

Российская актриса, звезда юмористического шоу Comedy Woman Марина Федункив рассказала, какие черты русских нравятся ее мужу-итальянцу Стефано Маджи. По словам артистки, ее, в свою очередь, восхищает уважительное и заботливое отношение итальянцев к женщинам, а также их оптимизм и жизнелюбие. lenta.ru »

2024-4-3 15:41

Захарова назвала вбросом информацию, что США предупреждали о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом материалы американских СМИ о том, что США предупредили Россию о возможном теракте в «Крокусе» за две недели, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2024-4-3 15:10

Захарова назвала вбросом сообщения СМИ о предупреждении США о теракте

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала вбросом сообщения американских СМИ, в которых утверждалось, что США за две недели до террористического акта в «Крокус Сити Холле» направили России предупреждение о возможной атаке. lenta.ru »

2024-4-3 14:49

Делегация России в СПЧ ООН назвала циничной позицию стран Запада по Украине

Представитель делегации Ярослав Еремин напомнил, что при попустительстве этих государств украинский президент Владимир Зеленский уничтожил в стране оппозицию и независимые СМИ tass.ru »

2024-4-3 14:47

Захарова назвала логикой душевнобольных провоз взрывчатки с Украины в иконах

По словам депутата "Права и справедливости" в Сейме Кшиштофа Ардановского, это может произойти из-за отсутствия способностей к созданию коалиции tass.ru »

2024-4-3 14:43

Захарова назвала вбросом новость о том, что США предупредили РФ о теракте за две недели

Как заявила официальный представитель МИД России, в РФ "привыкли к американским, с одной стороны, вбросам в информационное пространство, потом отказу от своих же собственных заявлений" tass.ru »

2024-4-3 14:28

Львова-Белова назвала важной предварительную подготовку подростков при приеме на работу

По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, трудоустройство - это профилактика деструктивного и девиантного поведения у подростков tass.ru »

2024-4-3 13:03

Мать десятого фигуранта дела о теракте Нарзуллаева назвала события в Крокус Сити Холле страшным горем

Мать десятого фигуранта дела о теракте в Крокус Сити Холле Ханифа Нарзуллаева выразила соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких в результате трагедии. «Как мать соболезную всем, кто потерял своих родных и близких. vz.ru »

2024-4-3 09:10

Мать фигуранта дела о теракте в «Крокусе» назвала произошедшее «большим горем»

Мать десятого фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Якубджона Юсуфзоды Ханифа Нарзуллаева прокомментировала произошедшее в Красногорске incident.mk.ru »

2024-4-3 08:26

Мать одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» назвала случившееся горем

Мать одного из фугарентов дела о теракте в подмосковном «Крокусе» Якубджона Юсуфзоды Ханифа Нарзуллаева прокомментировала случившееся. Она назвала теракт горем, передает РИА Новости. «Я как мать соболезную всем, кто потерял своих родных и близких. Это страшное горе», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-3 07:25

ЦАХАЛ назвала ошибкой удар по Газе, при котором погибли волонтёры НКО

Глава генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Херци Халеви прокомментировал нанесение удара Израилем по сектору Газа, в результате которого погибли члены НКО "Всемирная центральная кухня". По его словам, данный удар был серьёзной ошибкой. life.ru »

2024-4-3 05:50