Результатов: 26979

Психолог назвала способы сопротивляться внезапным плохим новостям

Если неожиданно произошло масштабное трагическое событие в мире или в семье и нужно срочно собраться с духом, стоит сфокусироваться на своем дыхании, рекомендовала психолог Елена Митрохина. По ее словам, для уменьшения уровня стресса и напряжения первым делом нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. lenta.ru »

2024-3-14 19:23

Белоруссия назвала крайне тяжелой обстановку у госграницы

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Неверовский оценил ситуацию у государственной границы страны, отметив рост количества учений НАТО в Польше и странах Прибалтики и добавив, что не ожидает улучшения ситуации у госграницы Белоруссии. lenta.ru »

2024-3-14 17:51

Голикова назвала три российских региона-долгожителя

Дагестан, Ингушетия и Москва лидируют по показателям продолжительности жизни. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании российского лидера Владимира Путина с кабмином в четверг, 14 марта. life.ru »

2024-3-14 17:33

Иностранный модельер назвала Наталью Водянову музой

Английский модельер Стелла Маккартни назвала российскую топ-модель Наталью Водянову своей музой. Иностранный дизайнер поделилась фото и видео с показа зимней коллекции одежды. На размещенных кадрах запечатлена 42-летняя манекенщица, одетая в объемную шубу белого цвета и сапоги в тон. lenta.ru »

2024-3-14 16:16

Волочкова назвала смерть Наталии Касаткиной большой утратой для русского балета

Смерть народной артистки РСФСР, руководителя московского Театра классического балета Наталии Касаткиной — большая утрата для русского балета nsn.fm »

2024-3-14 12:13

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-3-14 10:32

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. life.ru »

2024-3-14 09:30

Прокуратура назвала неисправность двигателя причиной ЧП с Ми-8 в Магаданской области

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила об аварийной посадке вертолета Ми-8Т в Магаданской области. Ее причиной она назвала неисправность двигателя. Прокуратура уточнила, что на борту вертолета находилось 17 работников золоторудного месторождения и три члена экипажа forbes.ru »

2024-3-14 06:48

Делегация РФ назвала просчеты стран Запада причиной нестабильности на сырьевых рынках

Россия отвергает провокационные заявления делегаций Украины и Евросоюза о том, что спецоперация якобы поставила под угрозу достижение целей устойчивого развития, подчеркнула представитель делегации Екатерина Фотина tass.ru »

2024-3-14 01:48

Юрист назвала плюсы возможного запрета для алиментщиков азартных игр

Запрет азартных игр для должников по алиментам поможет им сохранить деньги, которые будут направлены на ребёнка. Об этом заявила юрист по семейным делам Анна Фролова. life.ru »

2024-3-14 23:21

Психолог назвала условия успеха романтических отношений онлайн

Виртуальные отношения имеют шанс на развитие, если люди хотя бы иногда устраивают реальные встречи, считает психолог Ольга Савкин. Отношения онлайн могут перерасти в крепкую связь, если пара поддерживает друг друга, строит совместные планы, разделяет мечты и планирует перенести их в реальность. lenta.ru »

2024-3-13 21:02

Тарасова назвала условие для извинений перед Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала условие, при котором извинится перед Этери Тутберидзе за слова о допинг-деле фигуристки Камилы Валиевой. «Если мне предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось, то я с удовольствием извинюсь», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-13 16:29

Метод Айвазовского: Психолог назвала способ улучшить работу мозга при старении

Любые виды когнитивных нагрузок способствуют улучшению памяти и работы мозга. Особенно действенной практикой является методика Айвазовского, выполняя которую нужно в течение нескольких минут смотреть на пейзаж или интерьер, после чего попытаться с закрытыми глазами воспроизвести детали в памяти. life.ru »

2024-3-13 15:04

Лолита назвала вызывающую у нее тошноту песню

Певица Лолита Милявская назвала собственную песню, которая вызывает у нее тошноту. По словам исполнительницы, ей является композиция «На Титанике». «Вот единственная песня, от которой меня уже тошнит. lenta.ru »

2024-3-13 14:14

Тутберидзе назвала обвинения Тарасовой грязью и потребовала извинений

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова Татьяны Тарасовой, которая обвинила её в причастности к допинговому скандалу с Камилой Валиевой. Тутберидзе назвала заявления Тарасовой клеветой и призвала извиниться. life.ru »

2024-3-13 11:38

Захарова назвала доклад США о российских СМИ прямой угрозой в адрес журналистов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что представитель силового ведомства США "не имеет вообще права заявлять такие вещи" tass.ru »

2024-3-13 10:43

Вези санки смолоду: Психолог назвала важные моменты для будущей счастливой старости

Чтобы старость была счастливой, важно уже сегодня уделять внимание основополагающим моментам: здоровью, семейной жизни, воспитанию детей и работе. Чем больше усилий будет приложено, тем заметнее будет результат. life.ru »

2024-3-13 08:18

Польша назвала последствия победы Трампа на выборах президента США

Премьер-министр Польши Дональд Туск в эфире Польского телевидения назвал последствия победы Дональда Трампа на выборах президента США. По его мнению, победа бывшего американского лидера повлечет ослабление давления на Россию. lenta.ru »

2024-3-13 03:38

Ле Пен назвала вступление Украины в НАТО угрозой мировой войны

Поддержка вступления Украины в Евросоюз и в НАТО грозит дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе и несет угрозу развязывания мировой войны между ядерными державами. Об этом заявила глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-13 23:10

Вера Брежнева назвала "ошибкой" брак с Константином Меладзе

Певица Вера Брежнева была замужем за композитором Константином Меладзе в течение восьми лет. Недавно 42-летняя артистка призналась, что считает их отношения "ошибкой". Она не стала раскрывать причины расставания, но отметила, что это был тяжёлый период в её жизни. life.ru »

2024-3-13 20:59

Врач назвала способы снизить нагрузку на глаза при использовании гаджетов

Офтальмолог Наталья Захарова рассказала, сколько времени в день можно пользоваться гаджетами без вреда для зрения. Также врач перечислила способы снизить нагрузку на глаза тем, кому приходится много времени проводить перед экраном компьютера или смартфона. lenta.ru »

2024-3-12 14:40

Эксперт по фольклору назвала сожжение чучела Масленицы «советским новоделом»

Заведующая фольклорно-этнографическим отделом Государственного республиканского центра русского фольклора Варвара Добровольская рассказала «Ридусу», что такой популярный масленичный обряд, как сожжение чучела Масленицы, можно на самом деле считать советским новоделом. ridus.ru »

2024-3-12 13:43

Тарасова назвала ответственного за допинг у Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала ответственного за обнаружение допинга у российской фигуристки Камилы Валиевой. «Ни один спортсмен из рук доктора не возьмет никакую таблетку. Эту таблетку может дать только тренер! По-другому не может быть!» — заявила она. lenta.ru »

2024-3-12 13:06

Диетолог назвала самую полезную начинку для блинов

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Блины сами по себе являются высококалорийным продуктом, но правильно выбранная начинка снизит вред этого вкусного блюда. О том, какие виды начинок лучше всего использовать для главного блюда в Масленичную неделю, рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-3-12 12:13

Xiaomi назвала сроки начала поставок своего первого электрокара

Китайская Xiaomi начнет поставки первого электрокара под названием Speed Ultra 7 (SU7) в автосалоны до конца марта. Как сообщили представители компании, седаны будут доступны в 59 магазинах в 29 городах по всему Китаю. lenta.ru »

2024-3-12 11:46

Переехавшая в европейскую страну россиянка назвала удивившую ее черту местных

Переехавшая в Роттердам, Нидерланды, 19-летняя Алиса (имя изменено) из Москвы призналась, что ее удивила скупость местных. По словам россиянки, ей часто говорили о прямолинейности нидерландцев, но сама она с этим не сталкивалась. lenta.ru »

2024-3-12 09:11

Сексолог назвала самый вредный для отношений миф

Убеждение, что у каждого человека есть идеальная пара, является ошибочным и невероятно вредным, заявила сексолог Трейси Кокс. Она убеждена, чтобы построить крепкие и счастливые отношения, недостаточно встретить настоящую любовь, еще надо уметь общаться, дружить и доверять друг другу. lenta.ru »

2024-3-12 08:32

Газета Bild назвала подлинным фото с подбитым танком Leopard 2 в боях за Авдеевку

По данным газеты, у Украины осталось максимум 17 современных немецких танков, половина из которых постоянно ремонтируется в Литве tass.ru »

2024-3-12 00:27

Bild назвала подлинным фото с подбитым танком Leopard 2 в боях за Авдеевку

По данным газеты, у Украины осталось максимум 17 современных немецких танков, половина из которых постоянно ремонтируется в Литве tass.ru »

2024-3-12 00:27

Врач Михалева назвала продукты, замедляющие старение

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Для замедления старения необходимо регулярно есть сельдь, скумбрию и другие сорта холодноводных рыб. Об этом заявила эндокринолог Оксана Михалева. fedpress.ru »

2024-3-11 18:56

Диетолог Русакова назвала три главных фактора при выборе невредной колбасы

Колбаса - не самый полезный продукт. Как у копченой, так и у вареной колбасы есть опасные свойства. Диетолог Дарья Русакова объяснила, как выбрать наименее вредные колбасные изделия в магазине.

ridus.ru »

2024-3-11 16:09

Американская соцсеть назвала первоначальную стоимость своих акций

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, рассчитывает по итогам предстоящего IPO привлечь до 748 миллионов долларов. Как сообщили в компании, объем первоначального размещения составит около 22 миллионов акций по цене от 31 до 34 долларов за одну ценную бумагу. lenta.ru »

2024-3-11 14:39

Котенок сервала, ястребы и львята: ФТС назвала редких животных, задержанных на таможне

Таможенники постоянно сталкиваются со случаями неправильного перемещения животных через границу. Для котиков и собак есть четкие правила, но что насчет редких видов животных?

ridus.ru »

2024-3-11 11:11

Глава МИД ФРГ назвала возможный способ передачи крылатых ракет Украине

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок в эфире ARD поддержала предложение министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона о покупке Лондоном немецких крылатых ракет Taurus и передачей британских ракет Storm Shadow Украине. lenta.ru »

2024-3-11 08:21

Комиссия ГД назвала призывы избегать поездок в РФ попыткой помешать наблюдению на выборах

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что на выборах ожидается более 1 тыс. наблюдателей из примерно 100 стран tass.ru »

2024-3-11 08:01

Бывшая учительница христианской школы назвала причину начала порнокарьеры

Бывшая учительница из США рассказала, почему ей пришлось уйти из школы и начать порнокарьеру. 36-летняя Кортни Тиллия работала в школе для детей с аутизмом. Это ей очень нравилось, однако зарплата едва позволяла сводить концы с концами. lenta.ru »

2024-3-11 05:03

Дело не в весе: Мать 22-летней циркачки назвала неожиданную причину её смерти

Мать умершей 22-летней артистки Большого Московского цирка Влады Морозовой считает, что та скончалась из-за трудоголизма. Наталья Кузьминичева призналась, что за несколько дней до последнего выступления дочь жаловалась на усталость. life.ru »

2024-3-11 21:43

Вагенкнехт назвала призыв Папы Римского к миру на Украине "смелым и мудрым"

По словам политика, то, что президент Украины Владимир Зеленский "отклонил инициативу Турции по проведению мирного саммита, является новой низшей точкой" в конфликте tass.ru »

2024-3-10 19:53