Результатов: 62323

В Кремле назвали «подонками» тех, кто злорадствует над терактом в Crocus City Hall

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков категорически осудил тех, кто выражает злорадство по поводу теракта в Crocus City Hall, назвав их «подонками». Об этом он сказал на брифинге с журналистами. fedpress.ru »

2024-3-26 13:33

В Финляндии вновь назвали Россию главной угрозой безопасности

Действия России представляют собой одну из главных угроз безопасности Финляндии и ее жителей. Об этом сообщается в ежегодном отчете полиции безопасности Финляндии (SUPO). Согласно отчету, Россия рассматривает Финляндию как «недружественное государство и объект для шпионажа и злонамеренной деятельности». lenta.ru »

2024-3-26 13:32

Во Франции назвали важное негативное последствие вступления Украины в НАТО

Французский депутат и лидер фракции «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар, выступая в парламенте страны назвал важное негативное последствие вступления Украины в НАТО. По его словам, если Киев станет членом альянса, завершение конфликта дипломатическим путем станет невозможно. lenta.ru »

2024-3-26 13:23

Россиянкам назвали самые модные оттенки блонда при окрашивании волос весной

Стилист-колорист Александра Вишневская назвала россиянкам самые модные оттенки блонда при окрашивании весной 2024 года. Так, в текущем сезоне особенно актуальными окажутся теплый медовый и скандинавский, или платиновый блонд. lenta.ru »

2024-3-26 13:21

В Кремле назвали подонками злорадствующих из-за теракта в Крокусе

Злорадствующих из-за теракта в Крокус Сити Холле иначе как подонками назвать нельзя, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, оговариваются ли они или просто злорадствуют страшной трагедии, иначе как подонками их нельзя назвать, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 12:43

В Госдуме назвали противоречащей Конституции практику применения пыток

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков прокомментировал слова уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, ранее заявившей о недопустимости пыток в отношении задержанных. lenta.ru »

2024-3-26 12:28

На Украине назвали срок исчерпания денег без помощи США

У Украины закончатся деньги до конца лета, если в США не решится вопрос о предоставлении помощи Киеву. Такой срок исчерпания средств назвал депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. Он рассказал, что правительство вместе с партнерами ищет дополнительные средства для бюджета. lenta.ru »

2024-3-26 12:02

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-26 11:44

В Минпромторге назвали важную цель для российской экономики

Одной из важных задач для российской экономики в среднесрочной перспективе станет вхождение страны в список топ-25 государств по уровню роботизации. Об этом заявил глава Министерства промышленности (Минпромторга) РФ Денис Мантуров, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-26 11:06

В ДНР назвали причину отключения электроэнергии

Причиной отключения электричества в Донецкой народной республике (ДНР) стала атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) на энергосистему региона. Об этом заявил зампред регионального правительства Андрей Чертков. lenta.ru »

2024-3-26 10:34

Во Франции назвали возможный сценарий прямого столкновения с Россией

Франция, возможно, вступит в прямое столкновение с Россией. Это произойдет в случае, если Украина потерпит крах на фронте, передает канал LCI. Ранее французский полковник Винсент Арбаретьер на телевидении заявил, что войска Франции могут разместиться на Украине двумя способами: по Днепру и вдоль границы с Белоруссией. lenta.ru »

2024-3-26 10:19

Введение прогрессивного налога назвали угрозой для экономики

Введение прогрессивного налогообложения в России действительно может привести к сокращению неравенства, однако одновременно реформа отрицательно повлияет на потребление домохозяйств и в долгосрочной перспективе будет способствовать снижению ВВП на 0,3-1,3 процента. О такой угрозе предупредили эксперты РАНХиГС. lenta.ru »

2024-3-26 09:23

В КНР назвали безосновательными обвинения Новой Зеландии в хакерских атаках

В посольстве Китая в островном государстве сообщили, что "невмешательство во внутренние дела других стран является основополагающим принципом внешней политики" КНР tass.ru »

2024-3-26 08:18

В Сербии назвали НАТО фашистами XXI века

Гендиректор «Србиягаза», заместитель председателя Социалистической партии Сербии Душан Баятович назвал НАТО фашистами XXI века. «Посмотрите биографии некоторых больших руководителей, прежде всего — в Германии. lenta.ru »

2024-3-26 07:47

Россиянам назвали дату затихания магнитной бури

В Институте космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) рассказали, когда успокоится геомагнитная обстановка. «28–29 марта, если на Солнце не произойдет новых событий в геоэффективной зоне, — отметили ученые. lenta.ru »

2024-3-26 02:49

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от Киева

России необходимо нивелировать военный потенциал Украины и обезопасить граждан от действий киевского режима, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью aif.ru. life.ru »

2024-3-26 01:51

В Кремле назвали условие для восстановления общения народов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, при каком условии народы России и Украины могут восстановить общение. «Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине. lenta.ru »

2024-3-26 00:53

В Кремле назвали меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал меры по обеспечению безопасности россиян от действий Украины. Он отметил, что Россия, исходя из того, что говорит президент России Владимир Путин, должна нивелировать военный потенциал Киева и взять под контроль всю территорию четырех новых субъектов. lenta.ru »

2024-3-26 00:18

США назвали резолюцию ООН по Газе необязательной

Вашингтон считает, что принятая Совбезом ООН резолюция о прекращении огня в Газе не является обязательной к исполнению, заявил официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер. «Это необязывающая резолюция, и я оставлю юристам-международникам детально высказаться по этому вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-25 20:48

В Минобрнауки РФ назвали дату старта приемной кампании в вузах

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Приемная кампания в вузы России стартует 20 июня. Количество бюджетных мест в этом году превышает 620,5 тысячи. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2024-3-25 20:03

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-3-25 19:36

Россиянкам назвали несовместимую с платьями обувь

Имиджмейкер и стилистка Полина Шмелева назвала россиянкам несовместимую с платьями обувь. Созданию женственного образа могут помешать сапоги на грубой платформе, которые в данном случае следует заменить на классические ботильоны. lenta.ru »

2024-3-25 18:53

Повышение НДФЛ в России назвали непредрешенным

Параметры планируемых налоговых изменений в России пока не определены и продолжают обсуждаться в кабмине, рассказал участвовавший во встрече депутатов думской фракции КПРФ с премьер-министром Михаилом Мишустиным зампред ЦК партии Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-25 18:49

Россиянам назвали способы защитить аккаунт на «Госуслугах»

В Минцифры назвали способы защитить аккаунт на портале «Госуслуги» от злоумышленников. В посте, опубликованном в Telegram, представители ведомства посоветовали россиянам придумать сложный пароль, подключить двухфакторную аутентификацию и не переходить по подозрительным ссылкам. lenta.ru »

2024-3-25 18:47

Россиянам назвали оптимальный способ спасения средств от инфляции

В настоящее время самым оптимальным способом сохранения средств от инфляции для россиян является рублевый депозит. Это связано с тем, что в ближайшие месяцы Банк России не намерен снижать ключевую ставку, считает финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев. news.mail.ru »

2024-3-25 17:53

Россиянкам назвали способы избавиться от второго подбородка

Косметолог-эстетист Лиана Бондаренко назвала россиянкам способы избавиться от второго подбородка. По словам эксперта, данный недостаток внешности может появиться из-за возрастных изменений, неправильной осанки и прикуса. lenta.ru »

2024-3-25 16:19

Стилисты назвали визуально старящие цвета в одежде

Стилисты Йения Эрнандес Фонсека и Бренда Купер назвали визуально старящие цвета в одежде. По мнению экспертов, черные и серые вещи, особенно в большом количестве в одном образе, могут подчеркнуть морщины. lenta.ru »

2024-3-25 14:46

В Польше назвали случайностью инцидент с залетевшей ракетой

Польский генерал в отставке Вальдемар Скшипчак считает, что якобы российская ракета, которая нарушила воздушное пространство Польши, залетела на территорию страны случайно. «По-моему, это была случайность», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-25 14:12

В Турции целью теракта в Подмосковье назвали срыв переговоров России и Украины

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» был устроен для срыва переговоров России с Украиной по урегулированию конфликта. Об этом заявил омбудсмен Турции Шереф Малкоч. По его мнению, за последний месяц наметился прогресс на пути к урегулированию конфликта, а теракт «выглядит как намеренный саботаж». lenta.ru »

2024-3-25 13:56

WSJ и Al Jazeera назвали возможные мотивы теракта в «Крокусе»

Организации ИГИЛ*, которая взяла на себя ответственность за теракт в «Крокус сити холле», все равно, на кого нападать, главное - чтобы было резонансно. Боевики активизировались, пользуясь тем, что крупные державы заняты конфликтами на Украине и в Израиле. ridus.ru »

2024-3-25 12:40

Фигуранта дела о теракте в «Крокусе» назвали спокойным человеком

Фигурант уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» 19-летний Мухаммадсобир Файзов работал парикмахером в барбершопе в городе Тейково Ивановской области. Мужчину узнали работники соседних с парикмахерской магазинов и охарактеризовали его как спокойного и малоприметного человека. lenta.ru »

2024-3-25 12:38

Россиянам назвали способ выбрать идеальную зубную щетку

Стоматолог-терапевт, хирург Константин Наам на какие критерии стоит обратить внимание при выборе хорошей зубной щетки. Он перечислил достоинства разных видов щеток и обратил внимание, что вне зависимости от выбора средства гигиены важную роль играет регулярность и продолжительность чистки зубов. lenta.ru »

2024-3-25 11:39

Россиянкам назвали создающую дорогой образ модную обувь на весну

Стилистка Наташа Соломенникова назвала россиянкам создающую дорогой образ модную обувь на весну 2024 года. Так, в список вошли челси из замши актуального в текущем сезоне коричневого цвета. Кроме того, создать презентабельный внешний вид помогут лоферы с цепочкой и туфли на каблуке kitten heel. lenta.ru »

2024-3-25 10:23

В России назвали теракт в «Крокусе» чудовищной операцией под «чужим флагом»

Теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье стал чудовищной и жестокой операцией под «чужим флагом». С таким мнением выступила главред медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Она уточнила, что не располагает инсайдерской информацией и все ей сказанное — результат сопоставления фактов и логики. lenta.ru »

2024-3-25 09:05

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-3-25 08:52

Эксперты назвали реальный размер переплаты за ипотеку в России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Эксперты в сфере недвижимости посчитали, что переплата по ипотеке в России, взятой в 2024 году, может достигать стоимости трех квартир. fedpress.ru »

2024-3-25 06:57

США назвали профессиональными действия сблизившегося с американскими бомбардировщиками пилота МиГ-31

ВВС США охарактеризовали действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, не допустившего нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, как безопасные и профессиональные. vz.ru »

2024-3-25 06:15

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-3-25 05:58

Кислоты с душком фекалий: Немецкие учёные назвали причину "затхлого" запаха от подростков

Выделяемые сальными и апокринными железами кислоты придают телам подростков "затхлые" запахи, имитирующие мочу или фекалии. Такой вердикт по завершении исследования вынесли учёные из немецкого университета Эрлангена-Нюрнберга. life.ru »

2024-3-25 03:59

В Сенате США назвали возможную причину теракта в Подмосковье

Теракт в Подмосковье стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и может повториться на американской территории. Об этом заявил заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио в интервью ABC. lenta.ru »

2024-3-25 03:43

В Госдуме назвали недопустимым воссоздание «Крокуса» на прежнем месте

Восстанавливать «Крокус Сити Холл» на месте совершения теракта недопустимо, считает депутат Госдумы Татьяна Буцкая nsn.fm »

2024-3-25 21:59

Музыканты "Пикника" впервые вернулись к "Крокусу" и назвали террористов зверями

Участники рок-группы "Пикник", концерт которой должен был состояться в пятницу в "Крокус сити холле", возложили цветы в память о погибших в ходе террористической атаки на концертный комплекс. Лидер музыкального коллектива Эдмунд Шклярский в беседе с журналистами назвал произошедшее немыслимой жестокостью и выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим. life.ru »

2024-3-25 21:35

В Армении назвали причину нападения на полицейский участок

На участок полиции в Ереване напало три человека с требованиями отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян. Саркисян прокомментировал информацию о нападении на полицейский участок в районе Нор-Норк. lenta.ru »

2024-3-24 17:34

На Украине публичное выражение скорби после теракта в «Крокусе» назвали опасным

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что простые украинцы боятся публично проявлять поддержку России после теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, любое выражение поддержки России может обернуться политическими преследованиями, обвинениями в коллаборационизме и арестом. lenta.ru »

2024-3-24 13:11

Известие о раке у Кейт Миддлтон назвали «экстраординарной ситуацией» для британской монархии

Линия престолонаследия в Великобритании находится под сильным давлением с самого верха social.mk.ru »

2024-3-24 10:24

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-3-24 09:53