Результатов: 62332

В Сенате США назвали возможную причину теракта в Подмосковье

Теракт в Подмосковье стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и может повториться на американской территории. Об этом заявил заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио в интервью ABC. lenta.ru »

2024-3-25 03:43

В Госдуме назвали недопустимым воссоздание «Крокуса» на прежнем месте

Восстанавливать «Крокус Сити Холл» на месте совершения теракта недопустимо, считает депутат Госдумы Татьяна Буцкая nsn.fm »

2024-3-25 21:59

Музыканты "Пикника" впервые вернулись к "Крокусу" и назвали террористов зверями

Участники рок-группы "Пикник", концерт которой должен был состояться в пятницу в "Крокус сити холле", возложили цветы в память о погибших в ходе террористической атаки на концертный комплекс. Лидер музыкального коллектива Эдмунд Шклярский в беседе с журналистами назвал произошедшее немыслимой жестокостью и выразил соболезнования близким погибших и пострадавшим. life.ru »

2024-3-25 21:35

В Армении назвали причину нападения на полицейский участок

На участок полиции в Ереване напало три человека с требованиями отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявил пресс-секретарь МВД Армении Нарек Саркисян. Саркисян прокомментировал информацию о нападении на полицейский участок в районе Нор-Норк. lenta.ru »

2024-3-24 17:34

На Украине публичное выражение скорби после теракта в «Крокусе» назвали опасным

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что простые украинцы боятся публично проявлять поддержку России после теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, любое выражение поддержки России может обернуться политическими преследованиями, обвинениями в коллаборационизме и арестом. lenta.ru »

2024-3-24 13:11

Известие о раке у Кейт Миддлтон назвали «экстраординарной ситуацией» для британской монархии

Линия престолонаследия в Великобритании находится под сильным давлением с самого верха social.mk.ru »

2024-3-24 10:24

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-3-24 09:53

Власти назвали атаку на Севастополь самой массированной за последнее время

Над Севастополем в ходе ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины было сбито десять ракет, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он также назвал произошедшее самой массированной атакой за последнее время. lenta.ru »

2024-3-24 09:45

В Запорожье назвали предупреждения США о терактах в России хитрым планом

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов прокомментировал сообщения о том, что посольство США в РФ предупреждало о терактах в Москве. По его мнению, данные заявления были хитрым планом, направленным на демонстрацию превосходства и осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-24 07:54

В США назвали вероятной версию о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Версия о причастности Украины к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» кажется все более вероятной, заявил американский бизнесмен Дэвид Сакс. lenta.ru »

2024-3-24 04:36

В США назвали виновных в конфликте на Украине

Конфликт на Украине стал результатом расширения НАТО и политики по «превращению Украины в бастион Запада на границах России», заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. Он отметил, что Москва недвусмысленно давала понять, что не приемлет вступление Украины в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2024-3-24 03:26

В "Динамо" назвали единственно правильным решением отмену матча с "Крыльями Советов"

Товарищеский матч между "Динамо" и "Крыльями Советов" должен был пройти 23 марта в закрытом режиме на базе "Динамо" tass.ru »

2024-3-23 21:57

Власти назвали преграду для возвращения смертной казни в России

Ни верхняя, ни нижняя палаты парламента не могут вернуть смертную казнь после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщил сенатор Андрей Клишас. lenta.ru »

2024-3-24 21:11

Целью организаторов теракта в "Крокусе" назвали развязать межнациональную войну в России

Стоящие за организацией теракта в "Крокусе" специально наняли выходцев из Средней Азии, чтобы развязать межнациональную войну внутри России, считает представитель Народного фронта, журналист, блогер Юрий Подоляка. life.ru »

2024-3-23 15:53

Вы будете удивлены: филологи назвали пять самых трудноподдающихся для изучения языков

Языковой барьер — явление абсолютно осязаемое. Какие из шести тысяч диалектов и наречий вызывают наибольшие трудности при изучении? 5-tv.ru »

2024-3-23 14:59

В Госдуме назвали Украину заинтересованной в теракте в «Крокусе»

Украина и ее покровители являются главными заинтересованными в теракте в теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что если информация об украинском следе в теракте подтвердится, то должен последовать внятный ответ на поле боя. lenta.ru »

2024-3-23 12:32

Ветераны "Альфы" назвали теракт в "Крокус сити холле" сопоставимым с "Норд-Остом"

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора отметили, что раньше террористы выдвигали какие-то требования, а теперь просто убивают и запугивают население tass.ru »

2024-3-23 12:06

В Таджикистане назвали фейком информацию о причастности граждан страны к теракту

МИД Таджикистана назвал фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье. Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» неизвестные открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник». lenta.ru »

2024-3-23 10:14

В МЧС назвали количество спасателей на пожаре в «Крокусе»

В ГУМЧС России по Московской области рассказали, какое количество сил привлечено к тушению пожара в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. В МЧС назвали количество спасателей на пожаре в «Крокусе» и уточнили, что всего в тушении огня участвуют 477 человек и 183 единицы техники. lenta.ru »

2024-3-23 07:42

Американские СМИ назвали предполагаемую группировку, якобы организовавшую теракт в "Крокусе"

Издание New York Times озвучило свою версию теракта в московском "Крокус Сити Холле" перед концертом группы "Пикник" incident.mk.ru »

2024-3-23 03:03

Теракт в «Крокусе» назвали преступлением против человечности

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске преступлением против человечности. Омбудсмен добавила, что получила соболезнования и слова поддержки от азербайджанской коллеги Сабины Алиевой. lenta.ru »

2024-3-23 01:00

В Совфеде назвали теракт в «Крокус Сити Холе» украинской диверсией

Первый зампред комитета по обороне Совета Федерации Виктор Бондарев считает Украину виновной в теракте в «Крокус Сити Холе». В комментарии РИА Новости он назвал это диверсией и призвал к ликвидации террористов. lenta.ru »

2024-3-23 23:44

В ФСБ назвали предварительное число погибших при теракте в Crocus City Hall

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Появились первые данные о погибших и пострадавших в результате теракта в концертном зале Crocus City Hall. В ФСБ сообщили, что, предварительно, пострадало свыше 140 человек. fedpress.ru »

2024-3-23 22:23

В России назвали терактом события в «Крокус Сити Холле»

События в «Крокус Сити Холле» являются терактом. Об этом в своем Telegram-канале написала уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Омбудсмен выразила соболезнования родным и близким пострадавших. lenta.ru »

2024-3-23 21:26

Москвичам назвали самый теплый день

Воскресенье, 24 марта, окажется самым теплым днем на этой неделе в столице. Температура днем вырастет до плюс 10 градусов Цельсия. В субботу, 23 марта, столбики термометров задержатся на отметке плюс 5-7 градусов. lenta.ru »

2024-3-22 18:29

Пенсионеры отправились в круиз в честь годовщины свадьбы и назвали его адским

Супруги-пенсионеры отправились в круиз в честь 47-й годовщины свадьбы и назвали его адским из-за отравления. Уточняется, что 71-летний Рой Лансели и его 69-летняя жена Кристина из Ливерпуля заболели спустя два дня после начала круиза. Они жаловались на сильную диарею и тошноту. lenta.ru »

2024-3-22 18:19

В Госдуме назвали слухами сообщения о новой волне мобилизации

Информация о новой волне мобилизации в России является слухами. Об этом заявил член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин, чьи слова приводит «Подъем». Он отметил, что не располагает данными о том, что будет какая-либо мобилизация. lenta.ru »

2024-3-22 18:05

В США назвали оружие, которым Россия уничтожит оборону ВСУ

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Российские войска уничтожают оборону противника, применяя против ВСУ планирующие авиабомбы КАБ. Об этом сообщает американское издание Forbes. fedpress.ru »

2024-3-22 17:47

Россиянам назвали продукты, которые вызывают вздутие и спазмы в животе

Само по себе повышенное газообразование в животе не опасно, но может вызывать физиологический и психологический дискомфорт. Здоровый человек в среднем выпускает газы до 10–15 раз в день и иногда даже не чувствует этого. life.ru »

2024-3-22 17:08

В Центробанке назвали выгодный способ хранить сбережения

Россиянам выгоднее хранить сбережения в банках и в рублях, чем вкладываться в валюту. Об этом в ходе пресс-конференции по ключевой ставке заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина, отвечая на вопрос о возможном влиянии обмена заблокированными активами на курсы валют. lenta.ru »

2024-3-22 16:28

Россиянам назвали лучшие позы для сна

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. На хороший сон влияет масса различных факторов: температура в комнате, постельные принадлежности, качество воздуха и многое другое. Меньше всего люди обращают внимание на позу для сна. fedpress.ru »

2024-3-22 16:15

На Украине назвали фиктивной информацию о призыве США не бить по НПЗ России

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал фиктивной информацию о призыве США к Киеву не бить по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ). «Это фиктивная информация. (…) Украина будет разрушать топливную инфраструктуру», — сказал украинский чиновник. lenta.ru »

2024-3-22 16:11

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-3-22 16:04

Москвичам назвали способ закрыть ипотеку без затрат

Москвичи могут погасить ипотеку за счет арендаторов. Как при закрытии ипотеки обойтись без собственных вложений, рассказали в «Яндекс Аренде». Самый подходящий для этого вариант — готовая студия или однокомнатная квартира в столичном районе Марфино при первоначальном взносе в размере 4,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-3-22 15:39

В Минздраве назвали число россиян, больных сахарным диабетом и ожирением

У более пяти миллионов россиян есть сахарный диабет второго типа, ещё примерно столько же даже не догадываются о том, что у них есть это заболевание. Об этом на пресс-конференции рассказала директор НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ Наталья Мокрышева. life.ru »

2024-3-22 15:23

Россиянам назвали простые способы избавиться от стресса

Эндокринолог Диляра Лебедева рассказала, что стресс вызывает активная выработка гормонов кортизола, адреналина и норадреналина. Однако, по ее словам, мышцы при активной работе способны сжигать эти гормоны. lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Россиянкам назвали модную замену бежевым тренчам на весну

Стилист Алеко Надирян назвал россиянкам модную замену бежевым тренчам на весну 2024 года. Актуальной альтернативой данному предмету гардероба могут стать полупальто. В том числе они представлены в ассортиментах таких брендов, как Prada, Loulou Studio, GATE31 и Charuel. lenta.ru »

2024-3-22 14:21

В МИД Абхазии назвали фейком информацию о намерении выдворить посла России

Отмечается, что аудио склейка сделана на закрытых переговорах министра иностранных дел Абхазии, где он говорит про возможное выдворение программного менеджера UNDP Вардона Ходжа tass.ru »

2024-3-22 13:58

В Китае назвали восстановление мира на Украине неотложной задачей

Восстановление мира на Украине является первоочередной и неотложной задачей. Такое заявление сделал специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй на пресс-конференции, которая была посвящена урегулированию украинского кризиса. life.ru »

2024-3-22 13:36

В Венгрии назвали возможные сроки отправки Западом военных на Украину

О возможности участия войск НАТО в конфликте на стороне ВСУ неоднократно заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2024-3-22 12:35

Россиянам назвали способ сэкономить на замене пластиковых окон

Сэкономить деньги на замене старых пластиковых окон поможет их покраска. Способ избежать лишних трат назвал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. Однако специалист посоветовал выбирать правильные материалы. lenta.ru »

2024-3-22 10:25

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО предлогом для войны

Приглашение Украины в НАТО сейчас является сложным вопросом и может стать предлогом для войны с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

По Украине нанесен массированный удар. В Киеве его назвали самой масштабной атакой на энергетику за последнее время

В ночь на пятницу, 22 марта, по Украине нанесен массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в Киеве, Харькове и Кривом Роге, а также в ряде областей: в Сумской, Львовской и, по некоторым данным, в Запорожской. lenta.ru »

2024-3-22 09:16

Причиной антироссийских высказываний Макрона назвали страх перед Трампом

Причиной участившихся антироссийских высказываний президента Франции Эммануэля Макрона его стремление отправить западные войска на Украину связаны со страхом перед победой Дональда Трампа на выборах в США. lenta.ru »

2024-3-22 05:35