Результатов: 62328

Решение суда по снятию санкций с Авена и Фридмана в ЕС назвали тревожным прецедентом

В Евросоюзе вызвало тревогу принятое накануне судом ЕС решение об исключении из санкционных списков с двух российских предпринимателей - Петра Авена и Михаила Фридмана. versia.ru »

2024-4-11 12:37

В Крыму назвали неадекватным план контрнаступления от Зеленского

Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал неадекватным заявление Владимира Зеленского о новом плане контрнаступления украинских войск и добавил, что подобная риторика говорит о серьезном политическом кризисе на Украине. vz.ru »

2024-4-11 09:46

Россияне назвали, сколько готовы заплатить за полет на Луну

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Более 70 % россиян хотели бы отправиться в космос в качестве туристов, чтобы посмотреть на Луну, Марс и побывать на международной космической станции. Об этом рассказали аналитики «Почта Банка». fedpress.ru »

2024-4-11 08:49

В Челябинской области назвали вакансии с минимальной конкуренцией

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. На Южном Урале составили список дефицитных профессий. Именно на такие вакансии приходится всего 0,5 резюме. fedpress.ru »

2024-4-11 07:49

В России назвали востребованные профессии для ветеранов боевых действий

Ветераны украинского конфликта могут переобучиться или пройти повышение квалификации по таким востребованным направлениям как IT, различные специальности в торговле, рассказала в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-11 05:05

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

«Не меньше 100 тысяч рублей»: В Госдуме назвали достойный размер зарплаты россиян

Россияне должны получать зарплату не менее 100 тысяч рублей, заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев nsn.fm »

2024-4-10 19:18

В Минэнерго назвали форс-мажор Орского НПЗ на поставку топлива временным

По данным министерства, запасы бензина на российском рынке составляют почти 2 млн тонн, что является достаточным показателем tass.ru »

2024-4-10 17:42

В узбекском центре назвали обидной идею приравнять диаспоры к иноагентам

Руководитель петербургского центра поддержки узбекской культуры «Содружество» Незматжон Мамаджанов отреагировал на инициативу депутата Госдумы Михаила Матвеева, который предлагает включить национальные диаспоры в реестр иностранных агентов. ridus.ru »

2024-4-10 17:02

В мэрии Новосибирска назвали предполагаемую дату открытия станции метро «Спортивная»

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске планируют открыть в конце 2024 года. В апреле муниципалитет получит сводное заключение Главгосэкспертизы. Об этом сообщил и. fedpress.ru »

2024-4-10 14:03

В "Роскосмосе" назвали причину повторной отмены пуска "Ангары"

Повторная отмена пуска тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и полезной нагрузкой произошла из-за сбоя в системе контроля запуска двигателя. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. life.ru »

2024-4-10 13:34

В Кремле назвали Армению ценным союзником России

Значение отношений Армении и России трудно переоценить, Ереван является близким партнером Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Армения является близким партнером и союзником России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:25

Казахстан назвали причастным к потопам в России

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев заявил, что паводковая ситуация в регионах России в этом году сложилась крайне неблагоприятно, в том числе из-за действий соседнего Казахстана social.mk.ru »

2024-4-10 13:25

В Роскосмосе назвали причину отмены запуска «Ангары-А5»

Глава Роскосмоса Юрий Борисов объяснил, почему не состоялся второй запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Восточный. По его информации, это связано со сбоем в системе контроля запуска двигателя. tvzvezda.ru »

2024-4-10 13:10

В США назвали безумием вступление в войну с Россией

Война с Россией является безумной идеей для Соединенных Штатов, так как Россия обладает ядерным потенциалом, способным уничтожить США, заявил газете Politico экс-представитель США при НАТО Иво Даалдер. vz.ru »

2024-4-10 10:49

Аналитики назвали самые популярные бренды шин

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. На платформе «Авито» продажи летней резины резко выросли в связи с сезонной сменой шин. Какие бренды лидируют по числу продаж, выяснили аналитики «Авито». fedpress.ru »

2024-4-10 08:00

Россиянкам с большой грудью назвали способы снизить нагрузку на спину

Пластический хирург Владислав Григорянц рассказал, как снизить нагрузку на спину и мышцы женщинам с большой грудью. Он отметил, что поможет похудение, так как у полных женщин почти всегда большой бюст. lenta.ru »

2024-4-10 07:00

В США назвали долю загрязненной минами территории Украины

Треть Украина загрязнена минами и неразорвавшимися боеприпасами, говорится в резолюции внесенной на рассмотрение Конгресса США членом Демократической партии Ами Берой. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего документа, авторы которого назвали долю загрязненной минами украинской территории. lenta.ru »

2024-4-10 06:03

Швейцарский саммит по Украине назвали позором

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет прокомментировал предстоящий швейцарский саммит по Украине. По его мнению, на встречу приедут государства «без суверенитета, которые пляшут под дудку США». lenta.ru »

2024-4-10 05:18

Россиянам назвали самые бюджетные направления для заграничных путешествий летом

Самыми бюджетными заграничными направлениями для российских туристов летом 2024 года станут те, которые не предполагают перелета на самолете, рассказал в разговоре с «Лентой. ру» вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. lenta.ru »

2024-4-10 04:30

Россиянам назвали способы защитить личные данные от мошенников

Эксперты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар» назвали способы защитить личные данные от мошенников. В разговоре с «Лентой.ру» они перечислили россиянам правила безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании электронной почты, соцсетей, онлайн-банкинга и гаджетов. lenta.ru »

2024-4-10 04:15

Новый план контрнаступления ВСУ назвали классической схемой мошенничества

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла назвал новый план контрнаступления Украины, озвученный Владимиром Зеленским, классической схемой мошенничества. Политический аналитик отметил, что настоящая угроза для руководителей Украины в том, что на Западе их все чаще называют мошенниками. lenta.ru »

2024-4-10 02:58

В Крыму назвали план нового контрнаступления ВСУ классическим мошенничеством

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. План нового контрнаступления Украины является классической схемой мошенничества, так Киев хочет получить больше денег от союзников. Об этом сообщил крымский политический эксперт Владимир Джаралла. fedpress.ru »

2024-4-10 02:38

Семью Байденов назвали спонсорами терактов в России

Депутат Госдумы от Крыма, член комитета по безопасности Михаил Шеремет в беседе с РИА Новости заявил, что семья президента США Джо Байдена причастна к терактам в России. Он напомнил, что нефтегазовая компания Burisma Holdings тесно связана с сыном американского лидера Хантером. lenta.ru »

2024-4-10 01:54

В сенате США назвали сумму, потраченную на Украину с 2014 года

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Американский сенатор Томми Тубервилл, представляющий республиканцев от штата Алабама, гневно высказался об Украине и объемах помощи. По его словам, ежесекундно США тратят 80 тысяч долларов на обслуживание Киева. fedpress.ru »

2024-4-10 22:13

«Во вред потребителям»: Повышение пошлин на импортную технику назвали медвежьей услугой

Повышение таможенных пошлин на импортную технику не увеличит интерес потребителей к российской электронике, поскольку прежде, чем стимулировать спрос, важно создать достаточное предложение, рассказал в интервью НСН директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников nsn.fm »

2024-4-10 21:43

В МЧС назвали напряженной ситуацию с паводками в России

В России ситуация с паводками остается напряженной. При этом в ряде регионов есть положительная динамика, сообщили в пресс-службе МЧС России. Об этом пишет ТАСС. «Ситуация остается напряженной, но в ряде субъектов наблюдается положительная динамика паводковой обстановки», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2024-4-10 20:47

В МЧС назвали причины масштабного половодья в России

К масштабному половодью в России привели природные факторы, в числе которых переувлажнение почвы в осеннее время и ее последующее промерзание, большие объемы снега, резкое весеннее потепление и обильные осадки. lenta.ru »

2024-4-9 19:55

Дочку назвали Кириллом: в Башкирии разразился скандал

Государственный комитет Башкирии по делам юстиции прокомментировал публикации местных СМИ, согласно которым одной из новорожденных девочек при оформлении свидетельства о рождении дали мужское имя social.mk.ru »

2024-4-10 19:11

Россиянам назвали оптимальное количество шагов в день для здоровья

Россиянам моложе 60 лет для поддержания здоровья рекомендуется проходить 8–10 тысяч шагов в день. Таким советом поделилась терапевт Ольга Чиркова. Минимальной нормой является четыре тысячи шагов в день. lenta.ru »

2024-4-9 17:49

Аллергикам назвали три приёма, которые помогут избежать весеннего обострения

Весенняя аллергия мучает россиян по всей стране. О трёх способах, которые помогут минимизировать сезонные проявления неприятных симптомов, рассказала специалист Роспотребнадзора Марина Вершинина. По её словам, первый и главный приём — это избегать контакта с аллергеном, но для этого надо знать, где именно подстерегает опасность. life.ru »

2024-4-9 17:33

Специалисты назвали необычные симптомы рака носа

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Рак носа и носовых пазух могут сопровождать необычные симптомы. О них рассказали специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании. fedpress.ru »

2024-4-9 16:33

В Азербайджане назвали сроки подписания мирного договора с Арменией

Армения и Азербайджан могут подписать мирный договор до конца текущего года. Об этом заявил политолог Российско-азербайджанского экспертного совета Рафик Исмаилов. По его словам, площадкой для заключения Ереваном и Баку мирного соглашения может стать Конференция ООН по изменению климата в ноябре 2024 года в Баку. lenta.ru »

2024-4-9 16:26

В Госдуме назвали «смехотворными» суммы компенсации жителям Оренбургской области

Суммы, которые выплатят пострадавшим в результате половодья в Оренбургской области, – смехотворные, заявил депутат Государственной думы, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий во вторник, 9 апреля, общаясь с журналистами перед началом пленарного заседания social.mk.ru »

2024-4-10 15:42

«Пригласить на войну»: в США назвали условие вступления в конфликт на Украине

Американские политики всерьез обеспокоены возможностью отправки своих солдат на помощь ВСУ. В каком случае, по их мнению, придется это сделать? 5-tv.ru »

2024-4-9 13:43

В Кремле визит Лаврова в Китай назвали подготовкой контактов на высшем уровне

Визит главы МИД Сергея Лаврова в Китай стоит рассматривать как подготовку контактов на высшем уровне, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. По его словам, такие контакты в действительности планируются, однако не стал называть конкретные даты визита президента Владимира Путина в Китай, отметив, что это преждевременно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:31

В Кремле назвали остающийся в центре внимания Путина вопрос

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами заявил, что ситуация с паводками в российских регионах остается в центре внимания президента России Владимира Путина. incident.mk.ru »

2024-4-9 13:15

В "Роскосмосе" назвали причину отмены старта "Ангары-А5" и новую дату запуска

Повторная попытка запуска ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный в Амурской области намечен на 10 апреля. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. В беседе с журналистами он рассказал, почему произошла отмена старта. life.ru »

2024-4-9 13:03

В Роскосмосе назвали причину отмены пуска «Ангары-А5»

Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов заявил, что причиной отмены пуска ракеты «Ангара-А5» стал сбой системы наддува бака окислителя центрального блока. «За две минуты до возможного старта автоматика остановила процесс старта из-за сбоя системы наддува бака окислителя центрального блока. tvzvezda.ru »

2024-4-9 12:35

В профсоюзах назвали преждевременной инициативу сокращения рабочей недели для многодетных

Зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков отметил, что страна находится в ситуации не только специальной военной операции, но и дефицита рабочих рук tass.ru »

2024-4-9 11:48

Неожиданные пищевые пристрастия старшеклассников назвали в гордуме Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Старшеклассники екатеринбургских школ всем прочим видам пищи предпочитают макароны. Об этом зашла речь на заседании Екатеринбургской гордумы, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 09:44