Результатов: 62315

В Белгородской области назвали число отказавшихся уезжать из жителей Грайворона

До полутора тысяч жителей отказались уезжать из Грайворонского городского округа Белгородской области, который регулярно обстреливается со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в окружной администрации, пишет РБК. lenta.ru »

2024-4-4 07:25

Россиянам назвали первые признаки разговора с мошенником

Существует два основных признака, которые говорят о том, что вы разговариваете с мошенником, рассказал эксперт по информационной безопасности компании Positive Technologies Алексей Лукацкий. Моменты, которые должны настораживать при общении, он назвал россиянам в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Россиянам назвали способы научиться радоваться понедельникам

Принято считать, что понедельник — день тяжелый, но некоторые советы могут спасти любое начало недели, убеждена основательница бренда канцелярии для продуктивности Remarklee и эксперт по планированию Елена Федосеева. lenta.ru »

2024-4-4 06:31

В Новосибирске назвали школы, где больше всего медалистов

НОВОСИБИРСК, 4 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске медалисты обучаются в школах, лицеях и гимназиях. В департаменте образования города «ФедералПресс» назвали образовательные учреждения, которые выпускают больше всего медалистов. fedpress.ru »

2024-4-4 06:10

В МИД назвали заявления Макрона об отправке войск на Украину недопустимыми

Замглавы МИД РФ Александр Грушко назвал недопустимыми заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке французских войск на Украину, особенно в условиях напряженной военно-политической обстановки в Европе. lenta.ru »

2024-4-4 04:52

На Украине назвали диверсией проект об ужесточении мобилизации

Депутат Верховной Рады, экс-спикер парламента Дмитрий Разумков в беседе с каналом «Новины. Live» прокомментировал законопроект об ужесточении мобилизации на Украине. Он подчеркнул, что инициативу еще не утвердили, а он уже навредил стране и в международном, и в финансовом плане. lenta.ru »

2024-4-4 02:36

В Чечне назвали фейком просьбу перевести фигурантов по делу «Крокуса» в регион

Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации назвало фейком информацию об отправке письма от лица главы ведомства Ахмеда Дудаева в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой перевести фигурантов по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в СИЗО республики. lenta.ru »

2024-4-4 00:07

Россиянам назвали три продукта для защиты зрения

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что печень трески, сельдерей и лосось снижают риск развития катаракты. lenta.ru »

2024-4-4 20:31

Лучшие гиды России назвали любимые места для путешествий по стране

Лучшие гиды страны назвали любимые места для путешествий по России. Так, лауреат одной из номинаций Константин Аверин рассказал о городах Правдинск, Знаменск и Гвардейск, а также поселке Железнодорожный. lenta.ru »

2024-4-4 19:58

В США назвали имена виновников начала конфликта на Украине

Профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке, американский экономист Джеффри Сакс назвал имена виновников начала конфликта на Украине. По его словам, его еще в 2014 году начали глава госдепа США Энтони Блинкен, помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан и сам президент США Джо Байден. lenta.ru »

2024-4-3 19:52

Россиянкам назвали самые модные цвета в одежде на весну и лето

Стилист Екатерина Казанцева назвала россиянкам самые модные цвета в одежде и ткани на весну и лето 2024 года. Специалистка рассказала, что самыми популярными в упомянутых сезонах стали красно-коричневый, апельсиновый и пыльно-зеленый оттенки. lenta.ru »

2024-4-3 18:30

США назвали предварительными обсуждения о передаче НАТО координации помощи Киеву

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби назвал предварительными обсуждениями и гипотетическими заключениями данные о возможной передаче под контроль Североатлантическому альянсу координации помощи Украине. lenta.ru »

2024-4-3 18:17

Обогащение или хайп? Требование Мамаева к экс-супруге о возврате денег назвали сомнительным

Павлу Мамаеву будет сложно получить от супруги назад 10 млн рублей, отметил в эфире НСН адвокат Дмитрий Зацаринский. nsn.fm »

2024-4-3 17:47

Россиянкам назвали модную замену шапкам на весну

Стилистка магазинов Nonconform Анастасия Хохлова назвала россиянкам модную замену шапкам на весну 2024 года. В текущем сезоне актуальной альтернативой данному предмету гардероба станут бейсболки, повязки и косынки. lenta.ru »

2024-4-3 17:22

Уровень российского госдолга назвали безопасным

Государственный долг России находится на безопасном уровне и составляет 17 процентов от ВВП, что намного ниже аналогичного показателя в странах Запада, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме. lenta.ru »

2024-4-3 16:45

Россияне назвали самые импортозамещенные отрасли

Большинство граждан (80 процентов) заявили, что российские компании в состоянии заменить импорт в отрасли производства продуктов питания и напитков. В то, что Россия может обеспечить себя в полной мере мебелью и предметами интерьера, верят 76 процент респондентов, бытовой химией — 75 процентов. lenta.ru »

2024-4-3 16:18

«В него влюблялись»: Преемником Марлона Брандо назвали Джонни Деппа

Марлон Брандо, которому сегодня могло бы исполниться 100 лет, не был актером классической школы, но изменил законы Голливуда, рассказал НСН кинокритик Дмитрий Бортников. nsn.fm »

2024-4-3 15:33

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-4-3 15:29

Белгород назвали одним из самых благоприятных городов для жизни в России

Белгород назвали одним из самых благоприятных городов для жизни в России. Он занял одну из лидирующих позиций в рейтинге Минстроя по качеству городской среды по итогам 2023 года. Опережают Белгород в категории крупных городов (с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек) Ярославль, Мытищи и Химки. lenta.ru »

2024-4-3 14:44

В США назвали восстановленный Ан-124 ценным приобретением

Россия восстанавливает тяжелые транспортные самолеты Ан-124 «Руслан», которые были на хранении, чтобы расширить возможности военно-транспортной авиации, пишет американское издание Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-4-3 13:52

Адвокаты «Макфы» назвали арест активов на 100 трлн рублей «творчеством пристава»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. Судебный пристав арестовал счета и активы родственников экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова и бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича для обеспечения иска Генпрокуратуры РФ о взыскании имущества компании «Макфа». fedpress.ru »

2024-4-3 13:19

В США назвали конечную точку конфликта на Украине

Бывший советник руководителя Пентагона  Дуглас Макгрегор предположил, что конфликт на Украине завершится, когда под контролем ВС РФ будет большая часть восточной Украины social.mk.ru »

2024-4-3 12:56

В Кремле препятствие МОК проведению Игр дружбы назвали узурпацией права на спорт

Стремление Международного олимпийского комитета (МОК) препятствовать проведению в России различных независимых спортивных состязаний, в частности Игр дружбы, является попыткой узурпировать право на спорт, выразил мнение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-3 12:34

В Конгрессе США назвали нелепой и смехотворной помощь Украине в виде кредита

Нелепо и смехотворно пытаться убедить граждан США, что Киев вернет средства, выделенные в качестве военной помощи в виде кредита. Об этом заявила член Конгресса США Марджори Тейлор Грин. Она задалась вопросом, почему американские власти одалживают деньги разоренной и коррумпированной Украине. lenta.ru »

2024-4-3 11:29

Во Франции назвали условия поражения Украины

Украину ждет поражение в военном конфликте, если США прекратят финансовую помощь, а страны Европы не обеспечат наращивание мощностей военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом заявил французский экс-дипломат Жерар Аро. lenta.ru »

2024-4-3 10:57

В Госдуме назвали мобилизацию на Украине частью «жуткого плана Запада»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Ужесточение условий мобилизации на Украине представляет собой часть плана, разработанного Западом, чтобы продлить конфликт «до последнего украинца». С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-4-3 10:35

Арест активов Макфы на 100 трлн рублей назвали творчеством пристава

Истец оценил изымаемое имущество в 46 млрд рублей, а 100 трлн рублей является творчеством судебного пристава, заявил адвокат компании Павел Хлюстов. По его словам, исковые требования прокуратуры не основаны на законодательстве и являются «правовым фэнтези». vz.ru »

2024-4-3 09:48

Землетрясение на Тайване назвали самым мощным за десятилетия

Директор Центра сейсмических измерений и прогнозов метеорологического управления Тайваня У Цзяньфу заявил, что землетрясение, случившееся в уезде Хуалянь утром 3 апреля, стало самым мощным за последние 25 лет. incident.mk.ru »

2024-4-3 09:17

Россиянам назвали лучшее время для покупки дачи

Зимой и осенью дачи дешевле, но лучше всего покупать их в конце весны. Оптимальное время для приобретения загородного участка назвал россиянам депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-3 09:04

Россиянам назвали способы избавиться от изношенных шин

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» автовладельцы не имеют права выбрасывать использованные покрышки. Избавиться от них можно несколькими способами — продать на специальных площадках, сдать на переработку или отдать в шиномонтаж, который заберет шины за символическую плату. lenta.ru »

2024-4-3 07:10

Россиянам назвали три новые схемы мошенников после теракта в «Крокусе»

Мошенники стали использовать тему теракта в «Крокусе» для наживы и кражи денег у россиян. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. Он назвал три схемы, с помощью которых злоумышленники выманивают сбережения у своих жертв. lenta.ru »

2024-4-3 06:30

Россиянам назвали варианты бюджетного отдыха на майских праздниках

Самый бюджетный вариант отпуска во время майских праздников — это Турция, так как рассматриваемый период еще не является пиком сезона, рассказала управляющий директор туроператора Let`s Fly (входит в ГК «Слетать. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Россиянам назвали эффективные способы укрепить иммунитет

Хронические недосып и усталость могут навредить иммунитету. Способы укрепить здоровье россиянам назвала врач-терапевт СЦЗ Ольга Чистик. Эксперт отметила, что заботиться о себе необходимо в течение всего года. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Россиянам назвали способ обеспечить себя хорошей пенсией

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Самозанятые и индивидуальные предприниматели рискуют не накопить стаж и баллы и не получить пенсию, если не предпримут вовремя ряд действий. О том, что нужно сделать, рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин. fedpress.ru »

2024-4-3 05:30

Самозанятым назвали способ обеспечить себя хорошей пенсией

Самозанятые и индивидуальные предприниматели (ИП) могут делать добровольные взносы в Соцфонд. Так россияне смогут обеспечить себя хорошей пенсией, в текущем году минимальная сумма для зачета в стаж составляет 50 тысяч 789 рублей за год, заявил депутат Госдумы Алексей Говырин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 04:22

Украине назвали единственный способ избежать масштабного прорыва ВС России

Единственным способом для удержания украинского фронта от полного обвала и избежания масштабного прорыва ВС России является сдача Вооруженных ил республики (ВСУ) части городов и населенных пунктов. С таким заявлением выступил полковник бундесвера в отставке Вольфганг Рихтер. lenta.ru »

2024-4-3 03:59

В США назвали условие для диалога с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие для диалога с Россией. По его словам, диалог между Вашингтоном и Москвой не исключен, если политика российской стороны изменится. Блинкен добавил, что приглашение президента России Владимира Путина на саммит G20 возможно, если страны-участники достигнут консенсуса. lenta.ru »

2024-4-3 02:09

Россиянам назвали способ сэкономить на билетах на отдых

Стоимость билета остаётся одним из самых значимых критериев во время планирования путешествия или любой другой поездки. Как при этом сэкономить, в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал финансист Александр Патешман. life.ru »

2024-4-3 01:28

В ЦБ назвали способ решения проблем с обслуживанием карт «Мир» за границей

Центробанк рассматривает возможность расширения банкоматной сети российских банков и их POS-терминалов в странах, которые отказались обслуживать карты «Мир» из-за угрозы вторичных санкций. Об этом сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. news.mail.ru »

2024-4-2 20:47

Россиянам назвали способы меньше платить за ЖКУ

Чтобы сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг, можно отказаться от ненужных услуг управляющей организации. Эксперт рассказал, что жильцы имеют право отказаться от лишних, на их взгляд, работ, за исключением минимального перечня, определенного российским законодательством. lenta.ru »

2024-4-2 20:42

Россиянам назвали плюсы оклейки стен газетами

Оклейка стен газетой перед поклейкой обоев имеет практические плюсы. Газетные листы выравнивают поверхность стены, исправляют изъяны штукатурки и продлевают срок службы обоев. Кроме того, газета выступает альтернативой качественной грунтовке и улучшает сцепление обоев со стеной. lenta.ru »

2024-4-2 19:14

На Западе назвали неожиданную пользу от военного положения на Украине

ЛОНДОН, 2 апреля, ФедералПресс. Военное положение, введенное на Украине, оказало положительное влияние на окружающую природу. Так, оно помогло увеличить популяцию краснокнижных медведей. Об этом пишет Times. fedpress.ru »

2024-4-2 18:53

Зеленского назвали лидером террористической группировки

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев назвал президента Украины Владимира Зеленского лидером террористической группировки. «А что касается Зеленского, я и до истечения сроков его полномочий не считал его президентом. lenta.ru »

2024-4-2 17:00

В РПЦ назвали богоборцами пытавшихся перевезти взрывчатку в иконах

Неудивительно, что люди, которые стоят за перевозкой с Украины в Россию взрывчатых веществ в иконах, решили использовать данный метод, поскольку киевский режим пытается реализовать политику борьбы с каноническим православием. tvzvezda.ru »

2024-4-2 16:30

В США назвали последствия просчетов Запада на Украине

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Просчеты Запада, который планировал использовать Украину для борьбы с Россией, привели к масштабной катастрофе в республике. Об этом сообщил американский экономист Ричард Вольф. fedpress.ru »

2024-4-2 15:52

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

В США назвали последствия просчета Запада на Украине

Американский экономист Ричард Вольф заявил, что просчет Запада в стремлении использовать Киев для борьбы с Москвой привел к катастрофе для Украины. Профессор убежден, что это привело к буквальному уничтожению республики, экономика которой не сможет восстановиться несколько лет. lenta.ru »

2024-4-2 15:29

Собаководам назвали эффективные способы защиты "хвостиков" от клещей

В тёплое время года активизируются клещи. Сами по себе эти кровососущие не страшны, а вот их укус может стать причиной развития смертельно опасных заболеваний. К тому же четвероногие могут приносить клещей на себе, а те — перескакивать на хозяев питомцев. life.ru »

2024-4-2 14:15