Результатов: 62323

Россиянам назвали плюсы оклейки стен газетами

Оклейка стен газетой перед поклейкой обоев имеет практические плюсы. Газетные листы выравнивают поверхность стены, исправляют изъяны штукатурки и продлевают срок службы обоев. Кроме того, газета выступает альтернативой качественной грунтовке и улучшает сцепление обоев со стеной. lenta.ru »

2024-4-2 19:14

На Западе назвали неожиданную пользу от военного положения на Украине

ЛОНДОН, 2 апреля, ФедералПресс. Военное положение, введенное на Украине, оказало положительное влияние на окружающую природу. Так, оно помогло увеличить популяцию краснокнижных медведей. Об этом пишет Times. fedpress.ru »

2024-4-2 18:53

Зеленского назвали лидером террористической группировки

Глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев назвал президента Украины Владимира Зеленского лидером террористической группировки. «А что касается Зеленского, я и до истечения сроков его полномочий не считал его президентом. lenta.ru »

2024-4-2 17:00

В РПЦ назвали богоборцами пытавшихся перевезти взрывчатку в иконах

Неудивительно, что люди, которые стоят за перевозкой с Украины в Россию взрывчатых веществ в иконах, решили использовать данный метод, поскольку киевский режим пытается реализовать политику борьбы с каноническим православием. tvzvezda.ru »

2024-4-2 16:30

В США назвали последствия просчетов Запада на Украине

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Просчеты Запада, который планировал использовать Украину для борьбы с Россией, привели к масштабной катастрофе в республике. Об этом сообщил американский экономист Ричард Вольф. fedpress.ru »

2024-4-2 15:52

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. life.ru »

2024-4-2 15:33

В США назвали последствия просчета Запада на Украине

Американский экономист Ричард Вольф заявил, что просчет Запада в стремлении использовать Киев для борьбы с Москвой привел к катастрофе для Украины. Профессор убежден, что это привело к буквальному уничтожению республики, экономика которой не сможет восстановиться несколько лет. lenta.ru »

2024-4-2 15:29

Собаководам назвали эффективные способы защиты "хвостиков" от клещей

В тёплое время года активизируются клещи. Сами по себе эти кровососущие не страшны, а вот их укус может стать причиной развития смертельно опасных заболеваний. К тому же четвероногие могут приносить клещей на себе, а те — перескакивать на хозяев питомцев. life.ru »

2024-4-2 14:15

Россиянам назвали способ получить отсрочку по налогам

Заявление на отсрочку или рассрочку по уплате налогов теперь можно подать в режиме онлайн через личный кабинет юридического лица, ИП или физлица. Последним такая опция доступна при переходе в подраздел «Рассрочка по налоговым платежам» в разделе «Каталог обращений», отмечается на сайте ФНС России. lenta.ru »

2024-4-2 13:38

"Террористические методы": В Кремле назвали тревожным сигналом обнаружение СВУ в иконах с Украины

Обнаружение взрывчатки в грузе с иконами, которые везли с Украины в Россию через страны ЕС, говорит о террористических методах киевского режима. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-2 13:26

Россиянам назвали способ не платить налог за дачный туалет

Владелец дачного участка обязан платить налог за хозяйственные постройки. Их главное отличие от других сооружений — наличие фундамента, который не позволяет легко перенести постройку с места на место. lenta.ru »

2024-4-2 13:17

В Госдуме назвали способ прекратить «беспредел с беспилотниками»

Атаки беспилотных летательных аппаратов по территории России можно прекратить взятием Киева. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Андрей Картаполов, его слова приводит Telegram-канал Shot. Так парламентарий отреагировал на очередной удар украинских дронов по российскому региону — атаке подверглись нефтеперераба lenta.ru »

2024-4-2 13:12

ВЦИОМ: две трети россиян назвали несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке

По мнению 53% респондентов, налоги могут быть высокими, чтобы люди с низким достатком могли получать от государства больше поддержки в виде бесплатных услуг tass.ru »

2024-4-2 11:45

В России назвали условие для любых контактов с НАТО

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России готовы к любым контактам с Североатлантическим альянсом при условии, что они должны строиться на равноправии и учитывать интересы всех стороны. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-4-2 09:50

В СК назвали предварительную причину схода вагонов под Красноярском

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СУТ СК) России назвало предварительную причину схода вагонов в Красноярском крае. Уточняется, что у поезда могли сработать автотормоза, из-за чего случился сход трех хвостовых вагонов. lenta.ru »

2024-4-2 05:54

В Молдавии назвали крайне низким уровень отношений с Россией

Глава Министерства иностранных дел Молдавии Михай Попшой рассказал о том, что Кишинёв в настоящее время не видит предпосылок для улучшения отношений с Москвой. Как заявил министр в эфире общественного телеканала "Молдова-1", в настоящее время взаимоотношения между двумя государствами находятся на самом низком уровне за всю историю. life.ru »

2024-4-2 00:27

Россиянам назвали автомобили, которые сейчас покупать не стоит

С 1 апреля в России по-новому рассчитывают платёж за ввоз автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Так, недоплаченные налоги и сборы вследствие занижения таможенной стоимости машин будут учитываться в составе утилизационного сбора. life.ru »

2024-4-1 18:42

Россиянкам назвали самые модные платья на 2024 год

Стилистка и блогерша Евгения Кривцова назвала россиянкам самые модные платья на 2024 год. В список главных трендов вошли данные предметы гардероба длины макси и ультрамини, а также варианты из атласа или шелка. lenta.ru »

2024-4-2 18:41

В Конгрессе США назвали передачу российских активов Украине поэзией

Конфискация и передача замороженных российских активов Украине является чистой поэзией, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Если мы сможем использовать замороженные активы российских олигархов, чтобы позволить украинцам бороться с ними, это чистая поэзия», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 18:07

Очередную поломку двигателя назвали проклятием самолетов Boeing

Самолет авиакомпании United Airlines экстренно сменил курс и сел в другом месте из-за неисправности. Лайнер следовал из Сан-Франциско в Париж, но приземлился в Денвере после того, как пилоты сообщили о проблеме с двигателем. lenta.ru »

2024-4-1 18:01

В Госдуме назвали хайпом сообщения о принуждении срочников подписывать контракт

Информация о том, что солдат-срочников массово заставляют подписывать контракт с Вооруженными силами (ВС) России, является ерундой и хайпом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2024-4-1 17:50

В Роспотребнадзоре назвали эпидситуацию с весенним половодьем в регионах стабильной

В ведомстве подчеркнули, что на подтапливаемых территориях, в частности, организовали контроль за качеством питьевой воды tass.ru »

2024-4-1 17:43

В Роспотребнадзоре назвали стабильной эпидситуацию в регионах РФ с весенним половодьем

В ведомстве подчеркнули, что на подтапливаемых территориях, в частности, организовали контроль за качеством питьевой воды tass.ru »

2024-4-1 17:43

В России назвали возможных представителей страны на Олимпиаде

Из-за особенностей требований Международного олимпийского комитета принять участие в Олимпийских играх от России, возможно, смогут только теннисисты, заявила в разговоре с «Лентой. ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова. lenta.ru »

2024-4-1 17:12

В Центробанке назвали условия для снижения ключевой ставки

Участники заседания совета директоров Центробанка обсудили условия, при которых возможно снижение ключевой ставки. Из опубликованного резюме следует, что для этого требуется дальнейшее устойчивое замедление инфляции, а также охлаждение потребительского кредитования и активности, снижение жёсткости рынка труда и отсутствие реализации проинфляционных рисков со стороны бюджета или внешних условий. life.ru »

2024-4-1 17:03

В Польше назвали мощное российское оружие для прорыва любой обороны ВСУ

ВАРШАВА, 1 апреля, ФедералПресс. Военнослужащие ВС РФ применят новейшую самоходную артиллерию САО 2С42 «Лотос» для прорыва обороны ВСУ. Об этом сообщает издание Interia. fedpress.ru »

2024-4-1 16:58

«Не была карьеристкой»: вероятную главу Верховного суда Подносову назвали щепетильным руководителем

Однажды она отказалась занять руководящую должность, не желая переходить дорогу коллеге social.mk.ru »

2024-4-2 15:51

Учёные назвали 5 полезных свойств смеха, которые продлевают жизнь и укрепляют иммунитет

Исследования показали, что у людей, которые часто смеются, здоровее сердце и сосуды, а жизнь дольше, чем у тех, кто смеется менее одного раза в месяц. Об этом рассказала директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. life.ru »

2024-4-1 15:45

В Швейцарии назвали «формулу мира» нереалистичной и бредовой

ЖЕНЕВА, 1 апреля, ФедералПресс. «Формула мира» Владимира Зеленского является «бредовой и нереалистичной». С таким заявлением выступил бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас. fedpress.ru »

2024-4-1 15:29

В партии Пашиняна назвали отношения Армении с Западом безвредными для России

Углубление отношений Армении с Западом не несет вреда интересам России, заявил депутат Национального собрания Армении от партии премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» Вагаршак Акопян. lenta.ru »

2024-4-1 15:14

Экономический кризис в Турции назвали причиной поражения партии Эрдогана

Тяжелый экономический кризис, который удалось отложить до президентских выборов в мае 2023 года, стал причиной поражения правящей коалиции на выборах в местные органы самоуправления в Турции, однако основные проблемы еще впереди. lenta.ru »

2024-4-1 14:53

В СВР назвали теракт в "Крокусе" "родственником" ракетных обстрелов и атак украинских ДРГ

Теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл") связан с атаками Вооружённых сил Украины на Курскую и Белгородскую области. С таким заявлением в понедельник, 1 апреля, выступили в Службе внешней разведки (СВР) России. life.ru »

2024-4-1 14:45

Россиянам назвали подешевевшие в марте автомобили

В марте 2024 года в России подешевели автомобили сразу 11 марок. Заметнее всего в прошлом месяце подешевели машины отечественного бренда «Москвич». Цена кроссовера «Москвич 3» снизилась на 490 тысяч рублей, а седана «Москвич 6» 2023 года выпуска — на 630-712 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-4-1 14:39

На Украине назвали провокацией России видео с поцелуем военкома

Представители украинского оперативного командования «Запад» назвали видео начальника Ровенского ТЦК (территориального центра комплектования, аналог военкомата на Украине) Александра Ярмошевича, где он на рабочем месте целуется с коллегами, провокацией российских лидеров общественного мнения. lenta.ru »

2024-4-1 14:38

В Киргизии назвали число выдворенных из России после теракта в «Крокусе» граждан

После теракта в «Крокус Сити Холле» 69 граждан Киргизии получили запрет на въезд в Россию и были выдворены из страны. Число таких граждан назвал заместитель главы МИД Киргизии Алмаз Имангазиев. Он добавил, что процесс активного выдворения лиц, прибывших из республики, начался 23 марта. lenta.ru »

2024-4-1 14:31

На Украине назвали завышенные ожидания проблемой для вступления в ЕС

Причиной переноса сроков фактического начала переговоров по вступлению Украины в Евросоюз являются завышенные ожидания самой Украины, считает чрезвычайный и полномочный посол Константин Елисеев. Он отметил, что из Киева постоянно звучали сигналы об успехе и продвижении в сближении страны с ЕС. lenta.ru »

2024-4-1 14:23

США назвали главными выигравшими от ограничений добычи нефти ОПЕК+

Едва ли не главным бенефициаром политики ОПЕК и ее союзников, в том числе России, проводимой в рамках стремления удержать цены на нефть от падения, стали США. Американские компании много месяцев увеличивают долю на рынке, пока конкуренты ее теряют. К такому выводу пришло издание Bloomberg. lenta.ru »

2024-4-1 14:19

В Кремле назвали голословными обвинения в адрес России в причастности к гаванскому синдрому

Обвинения против России, в частности, Главного управления Генштаба, в якобы причастности к гаванскому синдрому не имеют доказательств, впрочем, сама тема не нова, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:47

Россиянам назвали 3 главных правила, как ухаживать за зубами после 50 лет

Уход за зубами после 50 лет требует особого внимания, ведь у многих людей в этом возрасте уже установлены ортопедические конструкции: коронки, мосты, съёмные протезы. Обычно человек и не замечает каких-то изменений, например, коронка снаружи выглядит как и всегда, но сам зуб под ней обычно уже имеет какие-то вторичные кариозные процессы или воспалительные явления в кости, а съёмные протезы и вовсе рассчитаны на срок службы 4–5 лет. life.ru »

2024-4-1 13:27

В Кремле назвали причину отказа Армении от карт Мир

Банки Армении прекратили прием карт Мир с апреля не по инициативе Еревана, а под беспрецедентным давлением США, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Множество стран, включая Армению, подвергаются беспрецедентному давлению со стороны США, включая угрозы вторичных санкций», пояснил Песков. vz.ru »

2024-4-1 13:14

«От сценариста до рабочего»: Кадровый голод назвали главной проблемой киноиндустрии

Ирина Смирнова в эфире НСН отметила, что выделять средства отрасли нужно с прицелом на привлечение специалистов.  nsn.fm »

2024-4-1 12:50

В Армении назвали причины приглашения миссии ЕС

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Армении Арарат Мирзоян назвал причины приглашения миссии Евросоюза (ЕС) на границу с Азербайджаном. По его словам, миссия ЕС улучшила ситуацию на границе, и ее присутствие во многом способствует миру в регионе и целостности Армении. lenta.ru »

2024-4-1 10:26

В Армении назвали США и Европу основными партнерами

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян рассказал, какие государства страна считает своими ключевыми союзниками. «Мы видим, что, например, США и Европейский союз являются основными партнерами», — отметил он в интервью телеканалу TN. lenta.ru »

2024-4-1 23:37

В США назвали контрнаступление ВСУ крупнейшим разгромом

Американский миллиардер Дэвид Сакс в социальной сети X прокомментировал высказывание бизнесмена Илона Маска о вероятной потере Украиной всех черноморских территорий, включая Одессу. По мнению Сакса, российская артиллерия обрушивалась на украинские танки «с сильно укрепленных позиций». lenta.ru »

2024-4-1 22:23

В парламенте Крыма назвали освобождение Одессы ключом к безопасности юга России

Именно со стороны этого города в Крым летят украинские ракеты и дроны, и переправляются десанты смертников. 5-tv.ru »

2024-4-1 20:41