Результатов: 10161

Назван напиток, который за месяц убивает мозг, а за шесть — печень

Если на ежедневной основе в течение месяца употреблять водку, то интеллектуальная система человека выведется из строя, рассказал преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2024-4-18 17:02

«Обществознание, информатика, биология»: Назван топ-3 популярных предмета ЕГЭ

В крупных городах России около 90% школьников готовятся к ЕГЭ с репетиторами, а в столицах - почти 100% учеников, заявил в пресс-центре НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-4-17 15:07

Назван процент пригодных для выполнения боевых задач F-35 ВВС США

Расходы на программу по использованию и обслуживанию истребителей F-35 до 2088 года составят 1,58 трлн долларов. Это на 44% больше оценки Пентагона 2018 года, когда прогнозировалось 1,1 трлн долларов. vz.ru »

2024-4-15 21:30

Назван возраст, после которого ревность может говорить о психических расстройствах

Сама по себе патологическая ревность не является диагнозом, однако может говорить о наличии психиатрического отклонения. К проявлению этого чувства чаще склонны люди после 30 лет, рассказала клинический психолог, преподаватель кафедры психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Дарья Ведмицкая. life.ru »

2024-4-14 16:50

Назван следующий соперник российского чемпиона UFC Ислама Махачева

Чемпион UFC в лёгком весе, россиянин Ислам Махачев проведёт защиту своего титула в поединке с американцем Дастином Порье. Об этом пишет ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта. Ожидается, что бой пройдёт в ночь на 2 июня в Ньюарке, штат Нью-Джерси. life.ru »

2024-4-14 10:46

Назван овощ, который поможет выйти из депрессии и улучшит настроение

Помидоры могут быть полезны в борьбе с депрессией. Этот овощ улучшает настроение, рассказал нутрициолог и фитнес-тренер Денис Сазонов. Эксперт пояснил, что в томатах содержится витамин В6, регулирующий уровень гормона счастья в организме — серотонина. life.ru »

2024-4-13 17:04

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко. life.ru »

2024-4-12 12:36

Назван способ сбросить вес с помощью ягодного шашлыка

До майских праздников осталось меньше месяца, уже вскоре многие россияне откроют традиционный сезон шашлыков. А диетолог Владислава Подымникова раскрыла, как с помощью жареного мяса можно помочь фигуре избавиться от лишних килограммов и убрать отёки. life.ru »

2024-4-12 05:39

Назван трюк с хлебом, который избавит от вечного чувства голода

Постоянное желание перекусить, возникающее даже после приёма пищи, часто приводит к набору лишнего веса. Избавиться от вечного чувства голода поможет сбалансированный рацион, подсказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-4-12 01:47

Назван способ правильно выбрать приспособление для чистки зубов

Стоматолог-терапевт, хирург Константин Наам рекомендовал пользоваться ирригатором после основной чистки зубов щеткой. По словам врача, ирригатор помогает избавиться от остатков пищи между зубами и снять зубной налет. lenta.ru »

2024-4-10 11:32

Назван самый популярный у россиян товар для взрослых

Самым популярным у россиян товаром для взрослых оказались мастурбаторы. Выяснилось, что в топ-покупок товаров для взрослых помимо мастурбаторов вошли: эротическое нижнее белье (15 процентов), вибраторы (19), фаллоимитаторы (6,5), презервативы (5,6), возбуждающие средства и пролонгаторы (5,3) и лубриканты (4,4). lenta.ru »

2024-4-10 07:50

Назван новый союзник России в Европе

Победа главы словацкого парламента Петера Пеллегрини на выборах президента страны обладает разным значением для России и Украины. «У президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе. lenta.ru »

2024-4-10 06:49

Назван украинский город, который Российская армия освободит следующим

В Харькове активно готовятся к возможному наступлению ВС России. Украинская армия создаёт оборонительные сооружения, в городе резко повысился уровень преступности, бесчинствуют мародёры. Что в итоге произойдёт с одним из крупнейших украинских городов, рассказал военный эксперт Евгений Михайлов. life.ru »

2024-4-9 16:10

Назван необычный способ предотвратить плесневение хлеба

Тиктокерша по имени Катя Макл нашла необычный и дешевый способ предотвратить преждевременное плесневение хлеба. По словам Макл, она кладет в пакет с хлебом пару палочек сельдерея. «Хлеб не засыхает и не покрывается плесенью две-три недели», — заверила она, добавив, что вкус и запах хлеба при этом не меняются. lenta.ru »

2024-4-9 12:27

Назван способ обойти системные требования Windows 11

Энтузиасты нашли способ пропустить проверку системных требований ПК при установке Windows 11. По словам энтузиаста, во время установки Windows проверяет соответствие устройства системным требованиям. lenta.ru »

2024-4-9 11:02

Назван простой способ избавиться от желтого налета на ванне

Избавиться от желтого налета на ванне удастся с помощью соды и уксуса. Специалисты издания «БелНовости» предложили помыть загрязненную поверхность сантехники обычным способом, после чего нанести на еще влажную ванну смесь, состоящую из кальцинированной и пищевой соды в соотношении 1:1. lenta.ru »

2024-4-8 15:27

Назван способ избавиться от муравьев на даче

Избавиться от муравьев, нападающих на плодовые деревья на дачном участке, поможет старая куртка на синтепоне или небольшой рулон этого материала. Этот и другие способы справиться с вредителями назвал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-4-8 13:55

Назван новый срок запуска российского биоспутника "Бион-М" № 2 на орбиту

Запуск биологического спутника "Бион-М" № 2 планируется осуществить осенью, а не летом, как это раньше планировалось. Об этом сообщил директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН), академик Олег Орлов. life.ru »

2024-4-8 12:25

Назван российский регион с самой «зеленой» энергетикой

Камчатский край победил в инвестиционном рейтинге в области Возобновляемых источников энергии (ВИЭ) по итогам 2023 года. Российский регион с самой «зеленой» энергетикой назвала Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). lenta.ru »

2024-4-8 10:58

Назван крупнейший поставщик лекарств в Россию

Индийские фармкомпании стали крупнейшими поставщиками лекарств на российский рынок в прошлом году. Всего за 12 месяцев из этой страны в Россию было импортировано 293,9 миллиона упаковок препаратов. Ввоз лекарств из Германии сократился на 19,2 процента, до 238,7 миллиона упаковок. lenta.ru »

2024-4-7 18:30

Назван фактор, увеличивающий риск болезней сердца даже у молодых

Недавнее исследование показало, что у людей с заболеваниями легких с большей вероятностью возникает болезнь сердца, даже с учетом многих иных факторов. mirnov.ru »

2024-4-6 13:44

Назван топ-10 популярных у россиян направлений для отдыха в апреле

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Аналитики Ассоциации туроператоров изучили статистику системы «Слетать.ру» и выяснили, куда чаще всего в апреле улетают на отдых россияне. Также стало известно, сколько в среднем стоит такой отдых и какое питание обычно выбирают на месте. fedpress.ru »

2024-4-5 14:43

Назван главный дальнобойный дрон России в зоне спецоперации

Основной дальнобойный беспилотный летательных аппарат (БПЛА) Вооруженных сил (ВС) России в зоне проведения специальной военной операции (СВО) — это «Герань-2», сообщил военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. lenta.ru »

2024-4-5 12:39

Назван лучший материал для долговечной дорожки на даче

Лучшим материалом для долговечной дорожки на даче является камень. По словам строительного эксперта Федора Васильева, подойдет «недорогой и плоский» материал, например кварцит галтованный (галтовка). lenta.ru »

2024-4-5 12:24

Назван возможный убийца работников сельхозкооператива, найденных без ушей в реке под Ростовом

У следствия появился подозреваемый в деле жестокого убийства двух сотрудников сельхозкооператива "Верхоломов" в Ростовской области. Один из убитых — главный инженер предприятия Андрей Ликольд, которому отрезали уши и перерезали горло, второй — его подчинённый Юрий Московой. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-5 11:38

Назван простой способ отмыть плитку на кухне от жира

Средство из пищевой соды и уксуса поможет отмыть плитку на кухне от жира. Простой способ справиться с загрязнениями назвали эксперты издания «БелНовости». Для изготовления средства необходимо развести соду в воде. lenta.ru »

2024-4-5 21:03

Назван простой метод избавиться от боли в шее

Разминка для шеи и спины поможет избавиться от болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника, считает врач ЛФК медицинской компании «СберЗдоровье» Римма Данилова. Она посоветовала выполнять упражнения медленно и плавно, чтобы не спазмировать мышцы. lenta.ru »

2024-4-5 21:02

Назван самый массовый вид спорта в России

Министерство спорта России составило рейтинг самых массовых видов спорта в стране. Первое место занимает футбол, им по официальной статистике в 2023 году занимались более 3,4 миллиона человек. На втором месте расположилось плавание с 2,7 миллиона занимающихся. Тройку замкнул волейбол (2,5 миллиона). lenta.ru »

2024-4-4 17:34

Назван способ не переедать при стрессе

Регулярные приемы пищи помогут не переедать и не голодать при стрессе. Способы не нарушать режим питания во время тяжелых жизненных периодов назвала психолог и эксперт сервиса Grow Food Забатурина. По ее словам, переедание или отказ от пищи — нормальная реакция на стресс. lenta.ru »

2024-4-4 17:18

Назван необычный способ заработать на криптовалюте

Покупатели биткоинов, придерживающиеся стратегии «купи и храни» в 2024 году уже оказались на уровне прибыли в 50 процентов, но существует и более выгодный способ зарабатывать на криптовалюте, заключающийся в стратегии импульсной торговли на выявлении краткосрочных ценовых трендов, пишут журналисты. lenta.ru »

2024-4-4 13:05

Назван претендент на место IKEA

Маркетплейс «Мегамаркет» появится на месте магазинов шведского бренда IKEA во всех 14 торговых центрах «Мега» в России. Об этом сообщает близкий к переговорам источник. По его данным, сделка находится на финальной стадии. lenta.ru »

2024-4-4 10:54

Назван переломный момент СВО в битве за Донбасс

Военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов заявил, что взятие города Часова Яра в ДНР станет переломным моментом битвы за Донбасс. lenta.ru »

2024-4-4 05:00

Назван способ правильно подобрать тренировку по типу телосложения

Журналисты Men Today назвали способ правильно подобрать тренировку по типу телосложения. Эктоморфам стоит обратить внимание на велоспорт. Мезоморфам подойдут гимнастика, теннис, бодибилдинг, а также единоборства. lenta.ru »

2024-4-3 18:59

Назван малоизвестный признак рака кишечника

Онколог Майкл Чиккини предупредил, что одно изменение формы стула может указывать на развитие колоректального рака. По его словам, если толщина испражнений уменьшилась до объема карандаша, это является тревожным сигналом. lenta.ru »

2024-4-3 16:30

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. life.ru »

2024-4-3 16:26

Назван срок обрушения фронта ВСУ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Фронт ВСУ может обрушиться через несколько месяцев. Об этом заявил военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. fedpress.ru »

2024-4-3 14:25

Назван срок возможного обрушения фронта ВСУ

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) может обрушиться через несколько месяцев, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-3 13:31

Назван самый комфортный город России

Москва заняла первое место среди российских городов согласно расчету индекса качества городской среды за 2023 год, рассчитанным Минстроем и институтом развития ДОМ.РФ. Анализ затрагивает такие параметры, как уличная инфраструктура, зеленые территории, жилье, городское пространство и другие. lenta.ru »

2024-4-3 13:05

Назван простой способ убрать запах еды из пластикового контейнера

Убрать запах еды из пластикового контейнера поможет пищевая сода. Простой и эффективный способ справиться с проблемой назвали эксперты издания «БелНовости». После использования посуду следует вымыть и вытереть насухо, а после обработать порошком, насыпав немного соды на дно. lenta.ru »

2024-4-3 10:43

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. life.ru »

2024-4-2 13:16

Назван топ-10 стран для отдыха в майские праздники, где россиянам не потребуется виза

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Близятся продолжительные майские выходные. Некоторые россияне уже бронируют туры. В АТОР раскрыли топ-10 стран, в которых гражданам России не требуется оформление визы. fedpress.ru »

2024-4-2 12:09

Назван самый комфортный город для жизни в России

Москву признали самым благоприятным городом для проживания в России по результатам расчёта индекса качества городской среды за 2023 год. Об этом сообщили на официальном сайте правительства столицы. life.ru »

2024-4-2 11:16