Результатов: 15235

Названа ошибка автовладельцев, которая вдвое сокращает срок "жизни" авто

Частое нахождение автомобиля под лучами солнца заметно сокращает срок службы его лакокрасочного покрытия. Мощный световой поток способен привести кузов в негодность в два раза быстрее, предупредил автоэксперт Андрей Борисов. life.ru »

2024-4-25 05:19

Названа сумма взятки замминистра обороны Тимура Иванова

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Сумма взятки, в получении которой подозревается задержанный замминистра обороны Тимур Иванов, может превышать миллиард рублей, пишет Mash. fedpress.ru »

2024-4-25 02:25

Забудьте про масло: Названа главная ошибка, о которой забывают при извлечении клеща

При обнаружении на теле клеща ни в коем случае нельзя пытаться извлечь его с использованием масла, крема или жира, предостерёг инфекционист Владимир Неронов. Правильнее обратиться в травмпункт или прибегнуть к помощи специального инструмента, рассказал врач в беседе с РИАМО. life.ru »

2024-4-25 01:58

"Занос гарантирован": Названа главная опасность эксплуатации зимних шин летом

Автовладельцы подвергают свою жизнь нешуточной опасности, продолжая совершать поездки на машине с зимней резиной в тёплое время года. Нежелание "переобуваться" может обернуться трагичными последствиями, предостерёг автоэксперт Игорь Кацубо. life.ru »

2024-4-24 07:10

"Вскрытию" быть!: Названа самая занятная для российских спецов деталь на трофейном танке Leopard

Российским конструкторам могут быть интересны средства связи на захваченном в зоне спецоперации на Украине немецком танке Leopard 2 ("Леопард-2"). Об этом рассказал политолог Евгений Михайлов в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2024-4-23 16:58

Названа баснословная стоимость единственной собственной квартиры Аллы Пугачевой

Замок в подмосковной деревне Грязь, о котором в последние годы много говорят, не принадлежит Алле Пугачевой. Единственное собственное ее жилье находится в центре Москвы. utro.ru »

2024-4-23 11:50

Названа дата открытия Ленинградского моста в Омске

ОМСК, 23 апреля, ФедералПресс. Стала известна дата, когда Ленинградский мост в Омске будет введен в эксплуатацию. Об этом сообщил на своей странице в телеграм-канале губернатор региона Виталий Хоценко. fedpress.ru »

2024-4-23 09:37

Названа причина, почему женщина из Питера превратила сожителя в мумию

Женщина, которая убила в Санкт-Петербурге своего сожителя и месяц хранила мумифицированный труп на балконе, могла сделать это из-за замечания incident.mk.ru »

2024-4-22 18:02

Названа главная тема ПМЭФ-2024

Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдёт с 5 по 8 июня 2024 года, её название — "Основа многополярности — формирование новых центров роста". Об этом говорится в сообщении на сайте ПМЭФ. life.ru »

2024-4-22 11:49

Названа роковая ошибка, которую Зеленский совершил в начале СВО

Главной ошибкой Владимира Зеленского в первые недели специальной военной операции было то, что он пошёл на поводу у западных кураторов и отказался от мирного урегулирования. Таким мнением поделился американский экономист Джеффри Сакс. life.ru »

2024-4-22 10:13

Названа причина смерти актера Юрия Омельченко

Актер Юрий Омельченко умер от повторного инсульта в больнице, куда его госпитализировали после первого удара, сообщили родные покойного народного артиста Азербайджана. Мужчина умер утром в субботу в больнице, куда попал после инсульта, передает РИА «Новости» со ссылкой на родственников Омельченко в Баку. vz.ru »

2024-4-20 20:11

Названа причина смерти актёра из "Дронго" Юрия Омельченко

Стала известна причина смерти 48-летнего актёра театра и кино Юрия Омельченко. Как сообщили родные покойного народного артиста Азербайджана, он умер от повторного инсульта в больнице. life.ru »

2024-4-20 19:35

Названа предварительная причина крушения самолета Ту-22 в Ставропольском крае

Предварительно, причиной крушения самолета Воздушно-космических сил России Ту-22М3 в Ставропольском крае стала техническая неисправность incident.mk.ru »

2024-4-19 08:14

Названа дата проведения II Международного форума «День сокола»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. II Международный форум «День сокола» состоится в первый день IX Восточного экономического форума 3 сентября 2024 года во Владивостоке. Такое решение прияли члены оргкомитета на заседании по проведению мероприятия. fedpress.ru »

2024-4-18 15:45

Охотники за звёздами: Названа пятёрка самых необычных планетариев России

Окунуться с головой в бескрайние глубины Вселенной, обновить знания о космосе и с пользой провести день можно и в земных условиях, посетив планетарий. Пятёркой самых необычных научно-просветительских центров в России с Life.ru поделился сервис "Яндекс.Путешествия". life.ru »

2024-4-18 09:01

Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН

Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как написал Полянский в своем Telegram-канале, проведение голосования по резолюции запрошено на 15. vz.ru »

2024-4-17 20:19

Названа минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы

Минимальная цена многокомнатной квартиры — жилья с пятью и более комнатами — в новостройках Москвы составляет 16,6 млн рублей. Это следует из данных департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», с которыми ознакомились «Известия» 17 апреля. news.mail.ru »

2024-4-18 18:38

Сильный ливень накроет Владивосток: названа дата пика непогоды

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля, ФедералПресс. Сильный ливень ожидается во Владивостоке в конце апреля. По данным синоптиков, серьезное ухудшение погоды стоит ждать уже в конце следующей недели. fedpress.ru »

2024-4-17 06:24

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-16 06:13

Названа причина увольнения главного тренера "Спартака"

Причиной увольнения испанца Гильермо Абаскаля с поста главного тренера московского "Спартака" стало поражение "Сочи", который идёт на последнем месте в турнирной таблице футбольной Российской премьер-лиги (РПЛ). life.ru »

2024-4-14 21:46

Названа дата первого за почти три года боя Конора Макгрегора

Поединок бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора и американца Майкла Чендлера пройдёт 29 июня на турнире UFC 303 в Лас-Вегасе. Об этом сообщили в пресс-службе промоушена. life.ru »

2024-4-14 12:03

Президент Грузии названа соучастником преступления против государства

Соучастником преступления против государства назвал председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение помиловать осужденного на девять лет оппозиционера Лазаре Георгиадиса, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси Георгиадис год назад на митинге протеста бросил «коктейль молотова» в полицейских, в результате чего постадало двое стражей порядка. vz.ru »

2024-4-13 17:37

Названа сумма контракта на поставку Starlink Украине

Компания известного миллиардера и бизнесмена Илона Маска SpaceX получила от Пентагона 23 миллиона долларов. Такую сумму американская сторона заплатила за поставку терминалов Starlink киевскому режиму, пишет Bloomberg со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-10 12:40

Названа главная внешнеторговая валюта России

По итогам февраля 2024 года рубль стал главной внешнеторговой валютой России. На его долю пришлось 41,6 процента всех расчетов за отечественный экспорт и рекордные 38,1 процента операций за импорт, сообщает газета «Известия» со ссылкой на статистические данные аналитиков Центробанка (ЦБ). lenta.ru »

2024-4-10 09:18

Названа возможная причина прорыва дамбы в Орске

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов предположил, что стало причиной прорыва дамбы в Орске. «В Орске сочетание большого уровня воды в Урале и, скорее всего, строительного брака. lenta.ru »

2024-4-10 07:04

Названа причина поставок оружия Болгарии Украине

Председатель совета депутатов Голопристанского муниципального округа Херсонской области Геннадий Недялков предположил, почему президента Болгарии Румен Радев решил поставлять оружие Украине. «У либеральных прозападных политических сил, я понимаю и все мы понимаем, потому что это было финансирование», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 04:37

Названа причина смерти обаятельного "милиционера с обезьянкой" из "Улиц разбитых фонарей"

Стала известна причина смерти 57-летнего актёра из сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Клыкова. Как пишет ИА "Регнум" со ссылкой на свой источник, артист долгое время боролся с онкологией. life.ru »

2024-4-9 21:44

Названа любимая кухня россиян

Аналитики OneTwoTrip провели опрос среди клиентов и назвали самую любимую еду у россиян. Так, специалисты выяснили, что больше всего голосов набрала грузинская кухня: Ее предпочитают 23,2 процента путешественников, принявших участие в опросе. lenta.ru »

2024-4-9 17:05

Названа дата последнего ремонта рухнувшего в Вязьме моста

Рухнувший в Вязьме Смоленской области Панинский автомобильный мост был отремонтирован в 2023 году. Дату последнего ремонта назвал Следственный комитет России. На данный момент СК продолжает тщательный и детальный осмотр места происшествия и разбирается в деталях дела. lenta.ru »

2024-4-9 14:09

Названа самая распутная страна в мире

Самой распутной страной мира, по данным проекта World Population Review, оказалась Турция. В рамках проекта World Population Review были собраны и проанализированы данные о количестве сексуальных партнеров в течение жизни у жителей 46 стран. В Турции этот показатель оказался равен 14,5. lenta.ru »

2024-4-9 07:34

Популярная у знаменитостей прическа названа приводящей к облысению

Старший специалист по трихологии из сети клиник FUE Арран Ишервуд из Великобритании назвал популярную у знаменитостей прическу, которая приводит к облысению. Речь идет о гладких тугих пучках, которые предпочитают многие звезды — в том числе американские манекенщицы Хейли Бибер и София Ричи. lenta.ru »

2024-4-8 19:46

Названа страна-рекордсмен по среднему количеству сексуальных партнеров у человека

Компания World Population Review опубликовала рейтинг стран по среднему количеству сексуальных партнеров у проживающих в них людей social.mk.ru »

2024-4-8 14:11

Названа стоимость шашлыка в 2024 году

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В 2024 году стоимость шашлычного набора выросла на 10–25 %. Доцент кафедры экономической теории Финансового университета при правительстве РФ Дмитрий Морковкин рассказал, какое мясо больше всего выросло в цене. fedpress.ru »

2024-4-8 10:55

Названа главная польза для школьников от отечественной видеоигры "Смута"

Российская игра "Смута" от студии "Сайберия нова" поможет школьникам детально изучить один из важнейших периодов в истории нашей страны — Смутное время. Такое мнение в беседе с РИАМО высказал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. life.ru »

2024-4-7 05:20

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов. life.ru »

2024-4-6 05:10

Бегом в аптеку: Названа проблема, о которой сигнализирует тяга к фастфуду и шоколаду

Желание угостить себя вредной пищей вроде фастфуда, пирожных или всевозможных полуфабрикатов сигнализирует о нехватке в организме некоторых микроэлементов. О том, как расшифровать подобные сигналы нашего тела, рассказала диетолог Ольга Перевалова. life.ru »

2024-4-6 01:58

Названа особенность подбитого под Авдеевкой Abrams

На танке M1A1SA Abrams Вооруженных сил Украины (ВСУ), который подбили FPV-дронами российские военные, заметили блоки динамической защиты M-19 Abrams Reactive Armor Tiles (ARAT). Изначально поставленные Киеву американские танки и боевые машины пехоты Bradley не имели динамической защиты. lenta.ru »

2024-4-5 15:38

Названа причина, по которой 40 дронов ВСУ долетели до Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил причину, по которой свыше 40 украинских беспилотников смогли долететь ночью до Ростовской области incident.mk.ru »

2024-4-5 15:17

Названа вероятная причина смерти мужчины и девушки на северо-западе Москвы

Возможной причиной смерти молодого человека и его подруги, чьи трупы нашли сегодня в квартире на северо-западе столицы, было отравление incident.mk.ru »

2024-4-5 14:25