Результатов: 15155

Названа опасность популярной пищевой добавки

Исследователи Кливлендской клиники в США назвали опасность популярной пищевой добавки — ниацина или витамина В3. Согласно результатам исследования, продукт распада избытка ниацина, который ранее считался эффективным против ряда болезней, связан с риском воспаления сосудов и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2024-2-20 14:25

Названа новая глобальная угроза

Ученые Эдинбургского университета и Британского центра экологии и гидрологии назвали новую угрозу глобальной продовольственной безопасности. Специалисты показали, что во многих регионах мира сельскохозяйственные почвы приобретают меньше калия, необходимого для роста растений, чем теряют. lenta.ru »

2024-2-20 04:45

Названа возможная причина объявления в розыск директора «Ленфильма»

Издание «Фонтанка» сообщает, что объявление директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова связано не с киностудией, а с его бизнесом. social.mk.ru »

2024-2-19 14:16

Названа причина оповещения жителей о чрезвычайной ситуации в Лобне

В подмосковной Лобне включили режим оповещения о чрезвычайной ситуации и эвакуировали из домов часть жителей из-за заминированного автомобиля. Такую причину назвал источник РИА Новости в экстренных службах. lenta.ru »

2024-2-19 13:36

Названа польза от ежедневного употребления сала

Диетолог Кристина Плотникова рассказала, почему можно ежедневно, но в умеренном количестве есть сало. По словам специалистки, этот продукт содержит полезные микроэлементы, поддерживающие, например, работу иммунной системы. lenta.ru »

2024-2-19 13:22

Названа дата начала досрочного голосования на выборах президента

В России 25 февраля начнётся досрочное голосование на выборах президента в труднодоступных, отдалённых районах, а также на судах, которые находятся в плавании. Об этом напомнили в ЦИК РФ. life.ru »

2024-2-19 13:10

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-2-19 03:40

Названа предварительная причина сбоя в работе Telegram

Сбой в работе Telegram мог произойти из-за проблем в работе внутренней инфраструктуры мессенджера, сообщил Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора. Первые проблемы в работе мобильной и браузерной версий мессенджера зафиксировали около 14:08 по московскому времени. lenta.ru »

2024-2-18 15:58

Миру угрожает голод. Названа причина

Результаты исследования опубликованы в научном журнале Science Advances. Исследователи проанализировали базу данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. В базе отслеживалось количество вспышек саранчи в 36 странах за 35-летний период с 1985 по 2020 год. kapital-rus.ru »

2024-2-18 14:40

Аналог алкоголизма: Названа болезнь, которая заставляет человека играть в азартные игры

Регулярное желание испытать удачу в лотерее, азартных играх или финансовых пирамидах возникает у людей, страдающих денежной зависимостью. Причины появления этого недуга в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" раскрыл психолог Илья Гуцалюк. life.ru »

2024-2-18 08:01

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-2-18 23:43

Названа причина взрыва в спортшколе Мелитополя

После детонации боеприпаса в детско-юношеской спортивной школе №3 в Мелитополе (Запорожская область) пострадали несколько человек, проинформировали в следственном управлении СК РФ по области incident.mk.ru »

2024-2-17 17:38

Названа дата прихода весны в Москву

Метеорологическая весна может прийти в Москву после 20 марта. Возможную дату наступления оттепели в российской столице приводит городское метеобюро. Ранее метеоролог Роман Вильфанд призвал россиян свыкнуться с тем, «что март у нас — это тоже зимний месяц» и что снег в Москве сходит позже. lenta.ru »

2024-2-17 11:51

Названа причина смерти Навального

Алексей Навальный (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) умер в исправительной колонии из-за оторвавшегося тромба. Ему стало плохо после прогулки. lenta.ru »

2024-2-16 14:32

Названа трансферная цель ПСЖ на замену Мбаппе

Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен является приоритетной трансферной целью ПСЖ на замену Килиану Мбаппе, который решил покинуть клуб. Помимо игрока неаполитанцев, парижане могут рассмотреть кандидатуры египтянина Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» и португальца Бернанду Силвы из «Манчестер Сити». lenta.ru »

2024-2-16 14:00

Названа стоимость проезда на ВСМ Москва — Петербург

Проезд по ВСМ Москва — Санкт-Петербург будет стоить 7,7 тысячи рублей. Стоимость билета со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина и главу Сбербанка Германа Грефа назвал Shot. По словам градоначальника, доехать до Северной столицы за 2 часа 15 минут удастся с Ленинградского и Рижского вокзалов. lenta.ru »

2024-2-16 13:22

Названа брешь Пентагона, по которой может ударить космическое оружие РФ на "ядерном топливе"

Россия создаёт космическое оружие, работающее на ядерной энергии, которое будет атаковать вражеские спутники. Об этом пишет Reuters, пообщавшись с аналитиками после появления в США информации о "страшной угрозе", исходящей из РФ. life.ru »

2024-2-16 12:35

Названа цена самой дешевой квартиры в центре Москвы

Цена самой дешевой квартиры на первичном рынке Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, доступной для покупки в данный момент, составила 12,6 миллиона рублей. Стоимость такого объекта «Ленте. lenta.ru »

2024-2-16 12:21

Названа дата первой экспедиции волонтеров к озеру Джека Лондона

МАГАДАН, 16 февраля, ФедералПресс. Уже в апреле этого года группа волонтеров отправится к озеру Джека Лондона. На первом этапе экспедиции будут благоустроены тропы, расположенные в этом районе. fedpress.ru »

2024-2-16 08:39

Названа польза приседаний для мужчин

Журналисты Men Today назвали пользу выполнения приседаний для мужчин. «Приседания провоцируют прилив крови в область малого таза. Поэтому мужчинам не стоит отказываться от этого упражнения, ведь оно может снизить риск развития простатита и воспалительных заболеваний мочеполовой сферы», — говорится в материале. lenta.ru »

2024-2-16 07:00

Названа причина перестрелки на Плющихе: спортсмен против телохранителей донецкого бизнесмена

Участники вип-аварии обменялись выстрелами на глазах у автоинспекторов incident.mk.ru »

2024-2-16 20:35

Названа модная замена классическим женским сапогам

Названа модная замена классическим женским сапогам в 2024 году. В настоящее время оказались актуальными предметы гардероба с люверсами. Данные изделия представили в своих весенне-летних коллекциях такие бренды, как Moschino, Prada или Jil Sander. lenta.ru »

2024-2-15 14:23

Названа вероятная причина пожара во дворе здания «Известия холл»

Пожарным удалось справиться с возгоранием на Пушкинской площади, где ночью загорелось здание концертного зала «Известия Hall». В МЧС назвали предварительную причину случившегося. versia.ru »

2024-2-15 12:07

Названа возможная причина пожара во дворе «Известий» в центре Москвы

Сварочные работы при реконструкции здания «Известия холл» на Пушкинской площади в центре Москвы могли стать причиной крупного пожара, распространившегося на 1500 квадратных метров. По предварительным данным, в здании велись строительно-сварочные работы, что и могло послужить началу пожара. lenta.ru »

2024-2-15 11:32

Названа дата послания Путина Федеральному собранию

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин может обратиться с посланием к Федеральному собранию 29 февраля. Об этом стало известно от близких к администрации политика источников. Дата может несущественно поменяться в зависимости от расписания Путина. fedpress.ru »

2024-2-15 08:56

Названа дата оглашения Путиным послания Федеральному собранию

Оглашение послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию может состояться 29 февраля, пишут «Ведомости». Отмечается, что в послании Путин обозначит основные идеи по развитию страны, на которых будет основана его президентская программа. lenta.ru »

2024-2-15 03:10

Названа лучшая утренняя тренировка для долголетия

Фитнес-тренер Ирина Ротач назвала лучшую утреннюю тренировку для долголетия. Ротач рекомендовала начать с бега на месте. Далее нужно круговые движения в плечевых суставах. После этого наклоны вправо, влево и вперед. lenta.ru »

2024-2-15 22:48

Названа возможная дата принятия нового пакета санкций ЕС против России

Новый пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России может быть утвержден 19 февраля на встрече министров иностранных дел ЕС, пишет EUobserver. Отмечается, что изначально в ЕС предлагали включить в пакет санкций 118 физических и юридических лиц. lenta.ru »

2024-2-15 21:42

Названа цена самого дешевого дома в Сочи

Самый дешевый частный дом в Сочи, который выставлен на продажу на данный момент, стоит 2,1 миллиона рублей. Об этом сообщил эксперт рынка недвижимости Кирилл Флутков. Указанный бюджет позволит приобрести деревянный дом площадью 35 квадратных метров в Лазаревском районе. lenta.ru »

2024-2-15 21:01

Названа причина массового отказа россиян от недвижимости в стране ЕС

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал причину массового отказа россиян от недвижимости в Финляндии. В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил о ненужности жилья в Финляндии для россиян, однако не исключил изменения ситуации в будущем. lenta.ru »

2024-2-14 17:03

Названа возможная причина гибели российской девочки в кабинете стоматолога

Большая доза наркоза могла стать причиной смерти трехлетней девочки у стоматолога в одной из клиник Твери incident.mk.ru »

2024-2-15 15:54

Названа предварительная причина крупного пожара в многоэтажке в Анапе

Минувшим вечером в Анапе загорелся 11-этажный многоквартирный дом. Полностью справиться с огнем удалось только к утру. По данным правоохранителей, здание фактически является самостроем. versia.ru »

2024-2-14 11:33

Названа общая сумма, потраченная Великобританией на поддержку Украины

ЛОНДОН, 14 февраля, ФедералПресс. Замглавы британского оборонного ведомства Тимоти Эллиот-Мюррей-Кининмаунд назвал общую сумму, выделенную Лондоном на финансирование Киева с 2021 года. fedpress.ru »

2024-2-14 09:39

Названа дата окончания полномочий Зеленского

Полномочия президента Украины Владимира Зеленского истекают в ночь на 21 мая. Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Дубинский. «Полномочия президента Украины истекают в ночь на 21 мая 2024 года и не могут быть продлены», — пишет нардеп, приводя положения конституции. lenta.ru »

2024-2-13 17:44

Названа причина смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане генерал-полковника

Генерал-полковник Валерий Востротин, командовавший 9-й ротой в Афганистане, скончался от онкологического заболевания. Ранее стало известно, что генерал Востротин умер на 72-м году жизни. Последние два года он тяжело болел и не дожил всего два дня до 35-летия вывода войск из Афганистана. lenta.ru »

2024-2-13 16:11

Названа весомая причина закрывать крышку унитаза при смывании

Закрытая крышка унитаза при спуске воды предпочтительнее открытой, рассказала эксперт по сантехнике Элеанор Поттер. По ее словам, закрытая крышка унитаза предотвратит возможное инфицирование полотенец, поверхностей, зубных щеток и положительно повлияет на здоровье членов семьи. lenta.ru »

2024-2-13 15:30

Названа причина нежелания короля Карла III отрекаться от престола

Автор биографии монарха Роберт Джобсон сообщил корреспонденту The Sun US Мэтту Вилкинсону, что не думает, «что речь когда-либо пойдет об отречении». По словам Джобсона, хотя пока не ясно, какие процедуры назначат Карлу III, у него нет и не будет необходимости отрекаться от титула. lenta.ru »

2024-2-13 10:43

Названа страна с самым большим спросом на нефть в ближайшие годы

Активнее всего спрос на нефть в ближайшие годы будет расти в Индии, считают эксперты Международного энергетического агентства. Согласно их оценкам, страна обеспечит более трети его роста до 2030 года на фоне ускорения энергетического перехода в ведущих экономиках и менее энергоемкой фазы развития в Китае. lenta.ru »

2024-2-13 09:06

Названа причина столкновения двух поездов в российском регионе

Два поезда столкнулись в Челябинской области из-за пьяного машиниста. Такую причину происшествия назвало издание Baza в Telegram-канале. Управляющий тепловозом мужчина нарушил правила движения и проехал на запрещающий сигнал светофора. lenta.ru »

2024-2-13 08:22

Названа стоимость выступлений уехавшей из России Натальи Ветлицкой

Стоимость выступлений уехавшей из России Натальи Ветлицкой составила от 45 тысяч евро. За указанную сумму певица готова рассмотреть приезд на частное мероприятие в Москву. При этом выступление необходимо согласовать с менеджерами Ветлицкой, которые оценят статус приглашающей компании. lenta.ru »

2024-2-12 17:07