Результатов: 15236

Названа возможная причина мощного пожара на Ленинградском шоссе в Москве

Короткое замыкание в системе антиобледенительного нагрева края кровли и водостока названо предварительной причиной мощного пожара на улице Черняховского в столице incident.mk.ru »

2024-2-9 11:58

Названа версия гибели президента Федерации карате Санкт-Петербурга

Телеграм-канал «Mash на Мойке» сообщает, что причинами гибели президента Федерации карате Санкт-Петербурга Виталия Конева стали перелом черепа и травма головного мозга incident.mk.ru »

2024-2-9 10:05

Названа возможная цель ракетной атаки ВСУ на Белгород

Ракеты Вооруженных сил Украины сбили на подлете к аэропорту Белгорода. По информации Telegram-канала Mash, местные жители слышали минимум десять взрывов в небе. До этого Минобороны России сообщило, что над регионом сбили восемь и четыре снаряда реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и «Ольха». lenta.ru »

2024-2-8 18:15

Названа возможная замена Джонни Деппа в новых «Пиратах Карибского моря»

Актриса и комик Айо Эдебири, известная по сериалу «Медведь», может заменить актера Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря 6». Предположительно, актриса может исполнить роль ирландской пиратки Энн Бонни, известной как «Повелительница морей». lenta.ru »

2024-2-8 17:58

Названа самая распространенная причина головной боли и способы от нее избавиться

Врачи-неврологи Инна Филатова и Светлана Сергеева рассказали, что головная боль напряжения является самой распространенной формой головной боли. В большинстве случаев она возникает из-за стресса, также ей подвержены люди с синдромом эффективного сотрудника. lenta.ru »

2024-2-8 16:34

Названа главная особенность обстрелявшей Белгородскую область РСЗО «Вампир»

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главную особенность обстрелявшей 8 февраля Белгородскую область чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». В беседе с Лентой. lenta.ru »

2024-2-8 14:59

Инфаркт не подтвердился: Названа причина госпитализации Панкратова-Чёрного

У госпитализированного в Москве актёра Александра Панкратова-Чёрного диагностировали перелом пяти рёбер. Как сообщает SHOT, инфаркт, к счастью, не подтвердился. life.ru »

2024-2-8 13:43

Названа цена самой дорогой квартиры на вторичном рынке Москвы

В «НДВ Супермаркет Недвижимости» проанализировали рынок вторичного жилья в районах старой Москвы и назвали стоимость самых дорогих готовых квартир. С результатами исследования ознакомилась «Лента. ру». lenta.ru »

2024-2-8 12:55

Названа предварительная причина массовой драки на складе Wildberries под Москвой

Драка на складе Wildberries в подмосковной Электростали произошла после того, как один из сотрудников нарушил регламент сбора товаров. Такую причину назвало управление МВД России по Московской области в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-8 09:25

Названа альтернатива сильно подорожавшим европейским винам

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин рассказал, чем можно заменить сильно подорожавшие вина из Европы. fedpress.ru »

2024-2-8 02:59

Названа дата первого обнаружения допинга у Валиевой

Стокгольмская лаборатория впервые нашла допинг в пробе Валиевой 11 января. После этого до 7 февраля специалисты несколько раз перепроверяли анализы, проводили процедуры контроля качества аппаратуры и пробовали новые методы проверки. lenta.ru »

2024-2-8 23:00

Названа дата начала съемок полнометражного фильма про Мандалорца

Кинокомпания Lucasfilm начнет снимать полнометражный фильм «Мандалорец и Грогу» в июне. Съемочный процесс стартует 17 июня в Лос-Анджелесе, США. Подробности сюжета картины не раскрываются, однако указывается, что история будет выстраиваться вокруг взаимоотношений двух героев. lenta.ru »

2024-2-7 14:35

Названа дата выхода интервью Карлсона с Путиным

Названа дата выхода интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. Сообщается, что оно будет опубликовано ночью 9 февраля. Беседа американского журналиста с российским лидером будет опубликована 8 февраля в 18:00 по Вашингтону. lenta.ru »

2024-2-7 12:58

Названа возможная дата выхода интервью Путина Карлсону

Американское издание Wall Street Journal (WSJ) заявило, что интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону может выйти в четверг, 8 февраля. Ранее Карлсон рассказал, что запись беседы будет опубликована на его сайте и в соцсети X (бывшая Twitter). lenta.ru »

2024-2-7 12:18

Названа самая дорогая сделка с недвижимостью в 2023 году

Свежеприобретенный дом певицы Бейонсе и рэпера Jay-Z оказался дороже особняка Джеффа Безоса. Пара возглавила рейтинг самых дорогих сделок с недвижимостью в 2023 году. Супруги обогнали даже целый муниципалитет: город Дарьен в штате Коннектикут приобрел частный остров площадью более 240 тысяч квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-7 05:00

Названа замена Биковичу в новом сезоне «Белого лотоса»

Сербского актера с российским гражданством Милоша Биковича в третьем сезоне сериала HBO «Белый лотос» заменит болгарский актер Джулиан Костов. Костов известен ролью Федора Каминского в сериале Netflix «Тень и кость». lenta.ru »

2024-2-7 01:56

Названа главная мотивация волонтеров Всемирного фестиваля молодежи

В России завершилось обучение кандидатов в волонтеры Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в Сочи. Конкурс среди желающих составлял 11 человек на место. Тренеры центров подготовки волонтеров ВФМ-2024 провели образовательные тренинги для нескольких тысяч кандидатов в добровольцы. vz.ru »

2024-2-7 19:27

Названа причина взрыва в пекарне на российском курорте

Разгерметизация баллона с газом привела к взрыву в помещении заведения быстрого питания в Сочи. Причину происшествия на российском курорте назвала прокуратура Краснодарского края. Как стало известно, в помещении, где прогремел взрыв, расположена пекарня, которая открылась две недели назад. lenta.ru »

2024-2-7 18:24

Названа любимая звездами модная обувь

Названа любимая знаменитостями модная обувь. Речь идет о сетчатых балетках, на которые в фэшн-индустрии обратили внимание осенью 2023 года. К настоящему моменту их включили в гардероб певица Дуа Липа и актрисы Дженнифер Лоуренс, Джессика Альба, Марго Робби и Дакота Джонсон, а также модели Ирина Шейк и Джиджи Хадид. lenta.ru »

2024-2-7 18:23

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. life.ru »

2024-2-6 15:55

Названа модная замена базовой футболке

Модные редакторы Vogue France назвали лучшую замену базовым футболкам. Речь идет о драпированных топах, лонгсливах и майках, которые идеально дополнят как повседневный, так и праздничный или деловой образ. lenta.ru »

2024-2-6 13:22

Названа причина аварии самолета с Тарасовой и фигуристами

Самолет Sukhoi Superjet 100 с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой и фигуристами въехал в сугроб из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси после посадки. По мнению экспертов, после приземления и пробега по взлетно-посадочной полосе колесо передней стойки шасси по ошибке повернуло вправо. lenta.ru »

2024-2-6 12:37

Названа причина выката самолёта с фигуристами за пределы ВПП в Саранске

Самолёт с известными фигуристами, следовавший из Москвы, врезался в сугроб после приземления в Саранске из-за того, что у него заклинила передняя стойка шасси. Эта версия считается приоритетной, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-6 12:26

Названа самая быстрорастущая экономика

По итогам апреля-сентября 2023 года Индия стала самой быстрорастущей экономикой в мире с приростом ВВП в 7,5 процента. Об этом заявил премьер-министр азиатской страны Нарендра Моди, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-6 11:33

Снег и холод накроют Петербург: названа дата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что метеорологические условия в городе продолжает формировать тыловая часть циклона. Будет идти снег и сильно похолодает. fedpress.ru »

2024-2-6 10:07

Названа доля освоивших параллельный импорт российских предприятий

Только 14 процентов малых и средних предприятий (МСП) в России освоили параллельный импорт, показывает совместное исследование НАФИ и «ПСБ Аналитики». Тенденцию объяснили высокими рисками, дороговизной и тем, что малому бизнесу проще найти товар для перепродажи внутри страны, а не искать посредников за рубежом. lenta.ru »

2024-2-6 07:38

Названа возможная причина планируемой отставки Залужного

Политолог Константин Блохин назвал возможную причину вероятной отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что президент Украины Владимир Зеленский увидел угрозу в политической фигуре главкома ВСУ. lenta.ru »

2024-2-6 05:30

Названа возможная причина ЧП с самолетом с тренером Тарасовой

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Саранска, по предварительным данным, из-за несоответствия ее фактического состояния заявленным параметрам. Возможную причину ЧП назвали в авиакомпании «Россия». lenta.ru »

2024-2-6 22:41

Названа возможная причина ЧП с самолетом с фигуристами в Саранске

Самолет SSJ100, выполнявший рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Саранск, мог выкатиться за пределы взлетно-посадочной полосы из-за несоответствия ее фактического состояния заявленным параметрам incident.mk.ru »

2024-2-6 22:16

Названа причина конфликта Токаева с уволенным премьером Казахстана

Решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева сменить правительство обусловлено невыполнением экономической программы главы государства. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил аспирант факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, специалист по Казахстану Роман Юнеман. lenta.ru »

2024-2-5 18:13

Названа неожиданная причина смерти москвича, найденного со следами собачьих клыков на горле

Причиной смерти мужчины в Москве, на горле которого были обнаружили следы собачьих укусов, мог стать сердечный приступ. По одной из версий, пёс пытался привести хозяина в чувство, раны от клыков появились на теле уже после смерти. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-2-5 17:30

Названа способная уничтожить авианосец ВМС США ракета

Китайские баллистические ракеты Dong Feng-26 (DF-26) способны уничтожать авианосцы Военно-морских сил (ВМС) США в случае конфликта, пишет The National Interest (NI). DF-26 публично представили во время парада в Пекине в 2015 году. lenta.ru »

2024-2-5 15:42

Названа лучшая в мире система ПВО большой дальности

Российский С-400 является лучшей в мире системой противовоздушной обороны (ПВО) большой дальности, заявил на выставке World Defense Show 2024, проходящей в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия), генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-5 12:14

Названа эффективная альтернатива прерывистой диете

Ученые Университета Монаша в Австралии назвали эффективную и менее строгую альтернативу традиционному прерывистому голоданию, которая может продлить жизнь и способствовать здоровому старению. Новый подход предусматривает кратковременное исключение из рациона аминокислоты изолейцина. lenta.ru »

2024-2-5 11:55

Названа способная уничтожить Abrams российская техника

Техника Вооруженных сил (ВС) России превосходит американский танк M1 Abrams, который был замечен в зоне проведения специальной военной операции (СВО), рассказал военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-2-5 11:54

Названа наиболее приоритетная версия крушения вертолета Ми-8 в Карелии

Нарушение правил безопасности полетов могло стать причиной крушения вертолета Ми-8 МЧС России в Карелии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. Собеседник агентства подчеркнул, что это наиболее приоритетная версия катастрофы. ridus.ru »

2024-2-5 10:20

Названа приоритетная версия крушения вертолета Ми-8 в Карелии

Нарушение правил безопасности полетов могло стать причиной крушения вертолета Ми-8 в Карелии. Ранее в качестве возможных причин крушения также назывались погодный фактор, ошибка пилотирования и техническая неисправность. lenta.ru »

2024-2-5 10:08

Названа цель визита Нуланд в Киев

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд приехала в Киев в том числе и для того, чтобы предотвратить военный переворот на Украине, считает обозреватель издания Asia TImes (AT) Стивен Брайен. lenta.ru »

2024-2-5 09:35

Названа причина ухода с поста первой женщины во главе ЦБ Турции

Произошедшая отставка с поста главы ЦБ Турции Хафизе Гайе Эркан — первой женщины во главе местного регулятора — может быть связана с ее давним конфликтом с главой Минфина Мехметом Шимшеком, считают эксперты. lenta.ru »

2024-2-5 09:30

Названа причина предвыборной популярности Трампа

Причиной предвыборной популярности Дональда Трампа стала неудачная политика действующего главы Белого дома Джо Байдена по конфликту на Украине. Турецкий аналитик Энгин Озер объяснил, что военная и финансовая помощь Вашингтона оказалась безрезультативной, и теперь республиканцы используют этот провал. lenta.ru »

2024-2-5 08:47