Результатов: 25

В регионе России опровергли данные о названной Кириллом новорожденной девочке

Информация о том, что в Башкирии новорожденную девочку назвали мужским именем Кирилл, не соответствует действительности. Об этом сообщается на сайте госкомитета по делам юстиции. «Некорректные сведения на информационно-аналитическом портале ЕГР ЗАГС отобразились в связи с технической ошибкой», — заявили там. lenta.ru »

2024-4-9 13:46

В родной деревне Борреля проголосовали за переименование названной в честь него улицы

Власти Побла-де-Сегур устроили опрос жителей, чтобы определиться, сохранить ли название улицы или переименовать ее в "бульвар 1 Октября", имея в виду дату проведения в 2017 году незаконного референдума о независимости Каталонии tass.ru »

2023-3-14 15:01

В родной деревне Борреля проведут опрос о переименовании названной в честь него улицы

Эту улицу могут переименовать в "бульвар 1 Октября" в честь даты проведения в 2017 году незаконного референдума о независимости Каталонии tass.ru »

2023-2-27 16:47

Канье Уэст пригрозил судом названной в честь его альбома бургерной

Рэпер Канье Уэст пригрозил судом владельцу бургерной. Сообщается, что хозяин заведения являлся поклонником артиста, а потому украсил здание фотографиями Уэста, а саму бургерную назвал в честь его альбома, после чего исполнитель заявил, что не давал согласия на использование своих изображений. lenta.ru »

2022-6-30 12:36

Путин пошутил об инфляции, названной его именем на Западе

В странах Запада уже начали называть инфляцию именем президента России Владимира Путина, об этом пошутил сам российский лидер, он отметил, что инфляция происходит не из-за него, а из-за антироссийских санкций. vz.ru »

2022-6-9 17:42

Названной в честь бойцов Евромайдана улице в Одессе вернули имя маршала Жукова

Центральному проспекту Одессы вернули имя маршала Георгия Жукова. Теперь улица, названная в честь Небесной сотни — убитых во время стычек с правоохранителями бойцов Евромайдана, вернет свое историческое название, поскольку переименование не попадает под закон о декоммунизации. lenta.ru »

2020-10-17 14:36

Фанатам названной в честь индейца команды запретили индейские головные уборы

Американская хоккейная команда «Чикаго Блэкхоукс» (Chicago Blackhawks) запретила своим фанатам надевать индейские головные уборы на домашних матчах из соображений борьбы с расизмом и уважения к коренным американцам. lenta.ru »

2020-7-30 14:36

Трамп прокомментировал победу лошади Covfefe, названной в честь его опечатки

Американский президент предложил поискать глубокий смысл в слове, появившемся в его микроблоге. Президент США Дональд Трамп прокомментировал победу на скачках лошади Covfefe, названной "в честь" знаменитой опечатки американского лидера в 2017 году. life.ru »

2019-11-5 11:07

Штайнмайер объяснил суть названной в его честь формулы

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, автор формулы по урегулированию конфликта в Донбассе, прояснил суть предложенного им четыре года назад механизма, пишет Deutsche Welle nsn.fm »

2019-10-7 18:45

В Киеве улице, названной в честь советского разведчика-героя, решили дать имя Джона Маккейна

Киевский городской совет проголосовал за переименование улицы Ивана Кудри в честь американского сенатора Джона Маккейна. Это решение поддержал 71 депутат,... rosbalt.ru »

2019-4-4 15:50

Солдат ВСУ будут кормить сгущенкой, названной в честь жен Бандеры и Шухевича

В Черниговской области Украины произвели необычное сгущенное молоко. На продукцию, которая называется «Сгущенка выдающихся женщин», обратил внимание глава международной организации «Украинский еврейский комитет» Эдуард Долинский. riafan.ru »

2019-3-5 17:47

Олимпийская чемпионка избила елкой директора названной в ее честь школы

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Ольга Данилова подозревается в избиении. По данным СМИ, триумфатор Игр-1998 атаковала директора спортивной школы, названной в ее честь. В данный момент Ольга Данилова является начальником отдела по физической культуре, туризму и спорту города Александров. tvzvezda.ru »

2019-1-25 13:55

В сети начался спор из-за названной в честь сбежавшего к нацистам чеченца улицы

В Telegram развязался спор из-за улиц в Чечне, названных в честь Абдурахмана Авторханова, который во время Второй мировой войны уехал в нацистскую Германию. Все началось с публикации где говорилось о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров лично переименовал в честь Авторханова улицу Клары Цеткин в Грозном. lenta.ru »

2018-12-21 16:30

Джордж Буш-старший будет похоронен в Техасе на территории названной в честь него библиотеки

Похороны Джорджа Буша-старшего состоятся 6 декабря на территории президентской библиотеки его имени при Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете. versia.ru »

2018-12-2 12:01

Владелец амстердамской кондитерской, названной в честь жертвы Холокоста, подвергся критике и упрекам

Кондитерская Anne & Frank, расположенная в Амстердаме, подверглась резкой критике из-за названия в честь жертвы Холокоста Анны Франк. В результате владелец заведения вынужден был сменить его название. versia.ru »

2018-8-29 11:59

Эксперт: Названной ОЗХО дозы «Новичка» хватило бы на уничтожение половины Лондона

Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН в эфире НСН назвал версию о дозе нервно-паралитического вещества абсурдной. nsn.fm »

2018-5-4 11:28

Елизавета II познакомилась с названной в ее честь слонихой

Королева Великобритании вместе с мужем герцогом Филиппом приняли участие в открытии центра по уходу за слонами в графстве Бедфордшир. Зоопарком заведует Зоологическое общество Лондона, Елизавета II является его покровителем. ntv.ru »

2017-4-12 07:25

Елизавету II познакомили с названной в ее честь слонихой

Британская королева Елизавета II и ее муж герцог Эдинбургский посетили открытие слоновьего центра в Уипснейдском зоопарке в графстве Бедфордшир. В ходе визита царственную особу познакомили с 8-месячной индийской слонихой, названной в честь Елизаветы II. vesti.ru »

2017-4-11 19:19

Краснодарский губернатор отказался ускорить ремонт названной в его честь дороги

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратил внимание на улицу, которую жители поселка «назвали» в его честь. Он признал, что дорога нуждается в ремонте, однако подчеркнул, что в приоритете объекты с большим числом домов поблизости. lenta.ru »

2017-2-3 18:15

Нигерийца с названной в честь президента собакой арестовали

Жителя Нигерии, назвавшего собаку в честь президента-мусульманина Мохаммаду Бухари, обвинили в нарушении общественного порядка. Мужчина был арестован по жалобе прохожих, на глазах которых он демонстративно выгуливал питомца. lenta.ru »

2016-8-25 12:09