Результатов: 388

В Киеве публично оскорбили Орбана, назвав его "диктатором и изгоем"

В Киеве действующего главу венгерского правительства Виктора Орбана назвали изгоем и диктатором. С таким заявлением в рамках проходящего на территории украинской столицы форума по безопасности выступила депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко. life.ru »

2024-3-22 01:13

Байден оговорился, назвав США единственной в мире разделенной страной

Американский президент выступал в Белом доме с речью, посвященной мерам по повышению качества здравоохранения для женщин tass.ru »

2024-3-18 20:16

Путин выразил соболезнования родным Ширвиндта, назвав его легендой театра и кино

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Ширвиндта, отметив, что из жизни ушел выдающийся актер и режиссер легенда отечественного театра и кино. «Искренне разделяю горе, постигшее вашу семью. vz.ru »

2024-3-16 15:37

Байден оскорбил Путина, назвав его бандитом. Чем вызвано поведение президента США и при чем здесь голоса избирателей

Президент США Джо Байден оскорбил российского лидера Владимира Путина во время праздничного обеда в Ирландии. Скандальное заявление политик сделал, рассуждая о Конгрессе и помощи Украине. Он назвал президента РФ бандитом и призвал совместными усилиями противостоять России. lenta.ru »

2024-3-16 08:02

Байден отверг критику о своей памяти, назвав затем Нетаньяху чужим именем

Американский лидер Джо Байден ответил на критику об ослаблении своей памяти в силу возрастных изменений, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-9 06:01

«Наемников на Украине нет»: в Париже открестились от погибших в Харькове французов, назвав это «манипуляцией русских»

Французские наемники не участвуют в боевых действиях на Украине. Об этом заявили в МИД Франции, пишет агентство AFP. Комментируя удар российских сил по... rosbalt.ru »

2024-1-19 08:43

Париж не признал своих наёмников в Харькове, назвав эти сообщения манипуляцией

Несмотря на доказательства присутствия французских наёмников в рядах ВСУ, МИД Франции не признал этого, назвав происходящее манипуляцией. Заявление передаёт агентство AFP. life.ru »

2024-1-19 22:35

Калининградская епархия открестилась от крещенских купаний, назвав их «православной бравадой»

КАЛИНИНГРАД, 16 января, ФедералПресс. В Калининградской области местная епархия отказалась от проведения крещенских купаний. В регионе лишь муниципалитеты решают, организовывать им купели на Крещение или нет. fedpress.ru »

2024-1-16 15:03

Собчак извинилась за "голую" вечеринку, назвав ее "нелепой безвкусицей"

Журналистка Ксения Собчак высказалась по поводу скандальной «голой» вечеринки, устроенной блогершей Анастасией Ивлеевой в Москве 21 декабря social.mk.ru »

2023-12-26 17:05

СМИ: Байден ошеломил Блинкена, назвав Си Цзиньпина диктатором

Стала известна реакция госсекретаря США Энтони Блинкена на заявление президента Джо Байдена на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает Sky News Australia nsn.fm »

2023-11-17 06:43

Муфтий Дагестана обратился к участникам акции в аэропорту Махачкалы, назвав ее ошибкой

Ахмад Абдулаев призвал к мирному решению вопроса, связанного с регулярным рейсом из Тель-Авива tass.ru »

2023-10-30 23:22

Аббас отказался от встречи с Байденом, назвав её бесполезной

Президент Палестины Махмуд Аббас отказался от запланированной на 18 октября встречи с хозяином Белого дома Джо Байденом, египетским лидером Абдул-Фаттахом ас-Сиси и королём Иордании Абдаллой Вторым. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на представителя возглавляемого Аббасом палестинского движения ФАТХ. life.ru »

2023-10-18 00:25

Недавно родившая Ольга Кузьмина из "Кухни" шокировала всех, странно назвав дочь

9 октября в славном городе Буэнос-Айресе знаменитая актриса, подарившая свой голос Чебурашке, родила дочку. И вот после выписки звезда поделилась с поклонниками именем малышки. И оно, мягко говоря, удивило. life.ru »

2023-10-17 12:33

В МИДе подтвердили высылку российских дипломатов из США, назвав ее безосновательной

Высылка из США российских дипломатов была безосновательной, Москва не заинтересована в эскалации, но готова ответить жестко и решительно в случае продолжения враждебных действий, заявили в МИД России. vz.ru »

2023-10-7 20:56

NYP: Байден оконфузился, назвав испаноязычных активистов чернокожими

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию на публике. Все произошло во время выступления политика в Институте испаноязычного собрания в... rosbalt.ru »

2023-9-22 08:50

Байден снова попытался оскорбить Путина, назвав «диктатором»

Президент США Джо Байден в очередной раз резко высказался о российском лидере Владимире Путине. Заявление прозвучало на мероприятии по сбору средств на... rosbalt.ru »

2023-9-19 09:38

Бербок оговорилась, назвав украинское зерно кокаиновым

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время совместной пресс-конференции с румынской коллегой Луминицей Одобеску оговорилась, назвав украинское зерно кокаиновым. Бербок поблагодарила Румынию за расширение ее инфраструктуру для европейских коридоров солидарности, «дабы до конца года удвоить пропускные экспортные возможности для кокаинового зерна до 4 млн тонн ежемесячно», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-4 19:07

Байден оценил тюремный снимок Трампа, назвав его "симпатичным парнем"

Президент США Джо Байден, комментируя тюремный фотоснимок соперника по президентской гонке Дональда Трампа, назвал его "симпатичным парнем". life.ru »

2023-8-26 00:49

Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага, назвав его символом единства

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днём Государственного флага, отмечаемого в РФ 22 августа. Глава государства назвал триколор символом нашего единства. life.ru »

2023-8-22 00:00

В Харькове закрасили мурал Сергея Есенина, назвав его "российской рожей"

Художница Дина Чмуж белой краской закрасила мурал с изображением русского поэта Сергея Есенина на стене дома в Харькове. Видео появилось в телеграм-канале "Деколонизация. Украина". life.ru »

2023-8-19 19:05

МИД КНР выступил в поддержку отстраненного президента Нигера, назвав его другом Китая

Согласно заявлению дипведомства, китайская сторона внимательно следит за ситуацией и за соответствующей реакцией международного сообщества tass.ru »

2023-8-3 17:18

Президент Венесуэлы раскритиковал санкционную политику США, назвав ее колониальной

Николас Мадуро заявил, что страна должна добиться полной независимости от любых ограничительных мер tass.ru »

2023-7-11 04:46

Fox News: Военные США рассказали, сколько продлится контрнаступление ВСУ, назвав его «очень кровавым»

Контрнаступление Украины проходит «медленнее, чем предполагалось», оно будет «очень кровавым» и продлится до 10 недель. Так считает глава Комитета начальников... rosbalt.ru »

2023-7-1 08:17

NBC: Байден застал врасплох чиновников США, назвав Си Цзиньпина диктатором

Высказывания президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина, которого тот назвал диктатором, застали врасплох представителей американской администрации. Они попытались оправдаться и объяснить, что слова лидера Белого дома не отражают официальную позицию Вашингтона, информирует телеканал NBC News. life.ru »

2023-6-22 02:46

Рамзан Кадыров пошутил про Зеленского, назвав его инструментом наказания для стран G7

В Телеграм-канале Кадыров высказался о новых санкциях, объявленных на встрече G7, а также раскрыл истинное назначение визита Зеленского на саммит в Японии. versia.ru »

2023-5-20 13:29

Президент США Байден вновь оговорился, назвав Камалу Харрис своим руководителем

Очередной конфуз произошел с американским лидером Джо Байденом. Во время публичного выступления на гала-концерте EMILY's List он назвал вице-президента США Камалу Харрис своим начальником. Об этом сообщает 360tv. riafan.ru »

2023-5-18 19:10

Кылычдароглу оскорбил Эрдогана, назвав его "фальшивым мировым лидером"

Оппозиционный кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу назвал действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана "фальшивым мировым лидером", которому он не намерен проигрывать во втором туре выборов. life.ru »

2023-5-17 15:56

Лавров заявил о готовности России к диалогу с Западом, назвав Зеленского «марионеткой»

Лавров уверен, что переговоры по урегулированию украинского конфликта в любом случае состоятся, но пройдут они не с «марионеткой» Запада Зеленским, а с его хозяевами. versia.ru »

2023-5-5 12:10

МИД Сирии осудил атаку украинских БПЛА на Кремль, назвав ее террористическим актом

Министерство иностранных дел Сирийской Арабской Республики решительно осудило атаку беспилотных летательных аппаратов на Кремль. Дамаск возложил ответственность за нападение на Украину, а также ее западных «партнеров». riafan.ru »

2023-5-4 12:20

Лариса Долина вспомнила Зайцева и Юдашкина, назвав их гениальными людьми

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Величайшие российские модельеры – Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин – умерли с разницей в несколько дней. Их друзья и коллеги выражают соболезнования близким и вспоминают кутюрье добрыми словами. fedpress.ru »

2023-5-4 08:23

Нарышкин: Киев втоптал в грязь слово "Азов", назвав им "батальон головорезов"

Как заявил председатель Российского исторического общества, уже первые месяцы специальной военной операции "расставили все на свои места" tass.ru »

2023-4-26 10:57

Артист балета Полунин поддержал участников СВО, назвав их супергероями

Артист балета Сергей Полунин в интервью Пятому каналу заявил, что восхищается российскими военными, которые участвуют в спецоперации на Украине. Он также признался, что испытывает "фантастическое состояние" при виде бойцов, готовых пойти на всё ради Родины. life.ru »

2023-4-9 21:52

Конгрессмен потребовал прекратить помощь Киеву, назвав вмешательство США катастрофой

Пол Госар отметил, что Америка уже потратила более $100 млрд "на ведение опосредованной войны" tass.ru »

2023-4-3 05:11

Боррель оценил мирный план Китая по Украине, назвав не полностью пророссийским

План по урегулированию украинского конфликта, разработанный китайскими властями примерно месяц, до сих пор остается одним из основных предложений на эту тему. versia.ru »

2023-3-25 12:30

Галкин на концерте в США высмеял Долину, Бабкину и Газманова, назвав их "кооперативом "Судорога"

Юморист Максим Галкин* продолжает высмеивать на концертах в США артистов, с которыми десятки лет делил сцену в России. Видео выступления комика опубликовано в телеграм-канале "Неопра, блин!". life.ru »

2023-3-24 11:20

Пользователи Сети раскритиковали видео с американским беспилотником, назвав его «фальшивым»

Опубликованное Пентагоном видео с предполагаемым инцидентом над Черным морем с беспилотником MQ-9 взывало насмешки пользователей соцсетей social.mk.ru »

2023-3-17 16:03

Губерниев высказался о тренере Слуцком, назвав его "глупым слабаком"

Известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал своё мнение о российском футбольном тренере Леониде Слуцком. Его мнение прозвучало весьма критично. life.ru »

2023-3-3 23:22

Соловьёв заступился за поклонников аниме, назвав "ЧВК Рёдан" украинской разводкой

Молодёжная группировка "ЧВК Рёдан" — это "талантливая ЦИПсОшная украинская разводочка", которая призвана дестабилизировать ситуацию в России. Такое мнение озвучил журналист и телеведущий Владимир Соловьёв в эфире своего канала. life.ru »

2023-3-1 14:00

Спектакль с Чулпан Хаматовой в Латвии отменили, назвав творческой неудачей

Новый спектакль, который актриса Чулпан Хаматова намеревалась презентовать публике в последние дни февраля, отменен руководством Нового Рижского театра. versia.ru »

2023-2-28 22:35