Результатов: 1252

Певец Стас Михайлов заявил, что Алла Пугачева не должна называть ненормальными захотевших вернуться россиян

Народная артистка СССР Алла Пугачева не должна была называть людей, собирающихся вернуться в Россию, ненормальными, она не может не любить россиян, которые сделали ее известной, заявил народный артист России Стас Михайлов. vz.ru »

2024-4-24 14:30

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Заслуженная артистка России Ольга Кормухина раскритиковала рок-музыканта Сергея Шнурова из-за его отношения к профессии nsn.fm »

2024-4-22 14:40

Путин призвал не называть «упертыми» отказавшихся от эвакуации из зоны паводков

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который назвал «упёртыми» людей, отказавшихся от эвакуации из зоны паводков nsn.fm »

2024-4-17 17:28

Путин призвал губернатора Моора не называть людей «упертыми»

Владимир Путин призвал не называть упертыми людей, которые отказываются от эвакуации из зоны паводков. Президент сделал замечание губернатору Тюменской области Александру Моору, который отметил, что в местах подтопления «остались самые упертые». tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:12

Зеленский отказался называть число необходимых ВСУ мобилизованных украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский отказался отвечать на вопрос, какое количество граждан страны планируется призвать в ближайшее время в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ), добавив, что необходимости мобилизовать 500 тысяч человек, как ранее требовал Генштаб, больше нет. lenta.ru »

2024-4-3 16:35

Столтенберг отказался называть сроки вступления Украины в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы по вступлению Украины в Североатлантический альянс, однако отказался называть конкретные сроки. «Украина станет членом НАТО. Тут нет вопроса "если", есть лишь вопрос "когда"», — рассказал генсек по прибытии на заседание по случаю 75-летия пакта. lenta.ru »

2024-4-3 13:13

Глава МИД Польши отказался называть удар Израиля по волонтерам военным преступлением

Радослав Сикорский подтвердил намерение республики требовать от израильских властей компенсации для семьи погибшего польского волонтера tass.ru »

2024-4-3 10:10

Канье Уэст посчитал свое имя рабским и потребовал называть его Йе

Официальный представитель американского рэпера и дизайнера Канье Уэста Майло Яннопулос потребовал, чтобы рэпера называли Йе (Ye), а не его «рабским именем». Яннопулос назвал артиста одним из самых узнаваемых людей в мире, наравне с президентами и папами. «Его зовут Йе», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-3-25 15:26

Вице-мэр Екатеринбурга отказался называть город Грязьбургом

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов признал проблемы с уборкой улиц в городе, но отказался называть его Грязьбургом. На вопрос об удовлетворенности работой коммунальщиков замглавы столицы Урала ответил, что у него всегда есть замечания. lenta.ru »

2024-3-20 18:38

В США отказ называть Путина президентом сочли показным надуванием губ

Отказ МИД ФРГ называть Владимира Путина в документах президентом России по итогам выборов является не более чем «надуванием губ». Об этом в беседе с «Лентой. ру» рассказал профессор политологии в Университете Род-Айленда Николай Петро. lenta.ru »

2024-3-20 14:14

«Смертельно боятся»: Захарова объяснила нежелание Германии называть Путина президентом

По ее словам, подобное заявление немецкого Министерства иностранных дел свидетельствует о том, что у них «дикая фобия» перед нашим президентом. «Это же еще Киплинг описал. "Красным цветком Багира называл огонь, потому что ни один зверь в джунглях не назовет огонь его настоящим именем. kapital-rus.ru »

2024-3-19 14:21

Медведев назвал "позорной слабостью" решение ФРГ не называть Путина президентом

Замглавы Совбеза РФ объяснил логику германских властей так: "Повлиять на выборы не можем, результаты не признаем, но, чтобы хоть как-то нагадить, надо отметиться дурацким заявлением" tass.ru »

2024-3-19 10:25

В МИД сочли фобией отказ ФРГ называть Путина президентом в документах. Как Запад отреагировал на итоги выборов в России?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 07:44

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-3-19 06:53

В Госдуме высказались об отказе ФРГ называть Путина президентом в документах

России не стоит обращать внимание на отказ МИД ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-18 19:09

В Германии рассказали о «плане» по лишению Путина должности

Об этом сообщает BILD (заблокирован в России). На пресс-конференции представитель кабмина ФРГ Кристиане Хофман не стала называть выборы в России «справедливыми и свободными». МИД Германии не будет называть Путина президентом России «Результат был заранее ясен. kapital-rus.ru »

2024-3-18 16:08

Александр Лукашенко разрешил называть себя диктатором и перечислил успехи Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что разрешает называть себя диктатором. Об этом он заявил на встрече, посвящённой 30-летию Конституции страны. versia.ru »

2024-3-15 13:47

В ОП РФ предложили называть избирательные участки именами героев труда

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате РФ по интеграции новых регионов Александр Малькевич также предложил обратить внимание на еще один проект в ДНР - "Сильные духом" - кампанию с использованием портретов героев - работников избиркомов tass.ru »

2024-3-12 14:54

«Даже рабы бунтуют»: Глава МИД Украины отказался считать русских рабами

Теперь глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказывается называть русское общество «рабами». По его словам, он не может так обращаться к россиянам, потому что они не бунтуют. kapital-rus.ru »

2024-3-10 20:00

Швеция не стала называть страну, на которую пришлось 40% экспорта вооружений в 2023 году

Информации о конкретных вооружениях, на которые ISP выдала разрешения, нет, однако известно, о каких областях идет речь tass.ru »

2024-3-8 13:39

В России ответили отказавшейся называть Путина президентом главе Эстонии

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила премьер-министру Эстонии Кае Каллас, отказавшейся называть Владимира Путина президентом России. lenta.ru »

2024-3-1 14:30

Премьер Эстонии отказалась называть Путина президентом

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась называть Владимира Путина президентом России. Об этом она заявила на правительственной пресс-конференции, отвечая на вопрос о признании результатов будущих выборов российского лидера. lenta.ru »

2024-3-1 09:37

Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми. «Я не очень люблю слово "талант", я люблю слово "способности". Если мальчику говорить, что он талантлив, это может его загубить, а способности можно развить», — объяснил он. lenta.ru »

2024-2-25 13:21

Продюсер объяснил, почему Пугачеву стали называть Примадонной

Звание Примадонны закрепилось за певицей Аллой Пугачевой из-за чувства собственной важности после исполнения на Евровидении одноименной песни social.mk.ru »

2024-2-22 12:25

Варшава потребовала не называть концлагерь в Освенциме «польским»

Власти страны отреагировали на сообщение главы Еврокомиссии, которая не указала контекст в своей публикации о концлагере. 5-tv.ru »

2024-1-29 12:38

В Варшаве потребовали не называть концлагерь Освенцим «польским»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал не называть концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме «польским», отметив, что подобное недопустимо. Министр указал на публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой говорилось, что лагерь Освенцим находится в Польше, без указания контекста. lenta.ru »

2024-1-29 03:42

В США предложили не называть рак простаты из-за боязни пациентов и врачей

Американские медики предложили больше не называть рак предстательной железы раком, поскольку это иногда заставляет пациентов и самих врачей действовать радикально. Рак предстательной железы низкой степени злокачественности, растущий низкими темпами или не растущий вообще, не должен носить такое название, а также не должен именоваться карциномой (злокачественной опухолью), считают все больше врачей, передает РБК со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2024-1-25 13:59

Врачи предложили не называть раком некоторые его виды

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Медики все чаще отмечают, что опухоль низкой степени злокачественности в предстательной железе, характеризующаяся медленным или отсутствующим ростом, не следует классифицировать как рак или карциному. fedpress.ru »

2024-1-25 12:45

Елену Блиновскую попросили не называть блогером

Ассоциация блогеров и агентств попросила СМИ не называть блогером Елену Блиновскую, которую суд поместил в СИЗО на три месяца. Она проходит фигуранткой по делу о неуплате налогов в особо крупном размере, отмывании денежных средств и неправомерном обороте средств платежей. versia.ru »

2024-1-23 21:27

Журналистов призвали не называть Блиновскую блогером

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) обратилась к журналистам с просьбой не называть Елену Блиновскую блогером. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на документ, направленный представителям СМИ. life.ru »

2024-1-23 18:40

Депутат предложил называть маркетплейсы «виртуальной торговой площадкой»

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов заявил, что слово «маркетплейс» можно заменить на «виртуальная торговая площадка» или «виртуальный торговый посредник» nsn.fm »

2024-1-23 18:30

Блиновскую попросили не называть блогером

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) направила российским СМИ письма с просьбой не называть автора онлайн-марафонов Елену Блиновскую блогером. Представители организации отметили, что ее коммерческая деятельность «преимущественно состоит из продажи собственных информационных продуктов», а не создания контента. lenta.ru »

2024-1-23 14:31

В Кремле не стали называть точную дату визита Путина в Турцию

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заверил, что о предстоящем визите главы государства Владимира Путина в Турцию будет сообщено своевременно. versia.ru »

2024-1-20 18:28

Песков отказался называть массовыми беспорядками акцию в Башкирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что несогласованные акции в Башкирии нельзя назвать массовыми, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-19 15:41

Пентагон отказался называть войной бомбёжки Йемена

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не воюют с мятежниками из движения "Ансар Аллах" в Йемене и не хотят, чтобы конфликт распространялся на другие страны на Ближнем Востоке. life.ru »

2024-1-17 20:56

Просила называть мамой: Женщина пыталась похитить первоклассницу из школы в Воронеже

Прокуратура Воронежской области организовала проверку по факту сообщений СМИ о попытке незнакомки похитить первоклассницу из школы после уроков в микрорайоне Шилово. О ЧП в соцсетях рассказала мать малышки. life.ru »

2024-1-17 21:08

Vacio после "голой" вечеринки попросил называть его "профессиональным музыкантом"

Арестованный во второй раз после участия в "голой" вечеринке рэпер Vacio (Николай Васильев) записал обращение social.mk.ru »

2024-1-10 20:10

Митинги оппозиции в Белграде решили называть майданизацией

Исполняющий обязанности мэра Белграда Александар Шапич заявил, что митинги оппозиции и беспорядки в центре города можно охарактеризовать термином «майданизация». lenta.ru »

2023-12-25 03:35