Результатов: 1243

Объявившая о небинарности дочь Глюкозы попросила называть себя Рэем

Знаменитость старается спокойно относиться к странным заявлениям наследницы и уверяет, что все хорошо. Однако все равно обратилась к психологу. 5-tv.ru »

2022-8-29 04:41

Начал называть себя женщиной: Станцевавший на могилах подросток перед этим шокировал свой класс

Подросток из Воронежа по имени Фёдор, который вместе с приятелем осквернил могилы, ещё до этого шокировал сверстников. Источники Лайфа привели рассказ одного из его одноклассников. life.ru »

2022-7-29 23:21

"Пора называть по-другому": Черчесов раскритиковал систему розыгрыша в Лиге чемпионов

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов не согласен с системой розыгрыша в Лиге чемпионов. Об этом сообщает "Чемпионат". life.ru »

2022-7-28 17:37

Пандемия приучила россиян к удаленке: работу в офисе начали называть «токсичной»

Прошлое поколение карьеристов придерживалось принципа «Работа осталась на работе» и предпочитало четко разделять работу, дом и личную жизнь, – однако ситуация на рынке труда динамично меняется social.mk.ru »

2022-7-28 13:36

Захарова попросила Зеленского не обижаться, что Украину будут называть Русью

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому после его слов, что только Незалежная — преемница Киевской Руси. life.ru »

2022-7-28 11:22

В Британии из уважения к трансгендерам хотят называть кормление "грудной поддержкой"

По информации газеты The Times, подобное предложение сделано в рамках стремления максимально устранить указание пола в официальной документации, сделав ее более дружественной для трансгендерных людей, чья гендерная идентичность не совпадает с приписанным при рождении полом tass.ru »

2022-7-27 13:05

Аксенов предложил называть именами погибших в ходе спецоперации жителей Крыма новые улицы и скверы

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в четверг, 21 июля, предложил увековечивать память военных, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, называя их именами новые улицы и скверы в регионе. argumenti.ru »

2022-7-21 20:12

Роскомнадзор обяжет поисковые сервисы называть «Википедию» нарушителем российских законов

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Организация Wikimedia Foundation, которая владеет «Википедией», получила новые вводные от Роскомнадзора. Теперь во всех поисковых сервисах сайт будет помечен как нарушитель российских законов. fedpress.ru »

2022-7-20 12:04

Главу Татарстана продолжат называть президентом вопреки закону

Главу Татарстана Рустама Минниханова в республике продолжат называть президентом вопреки закону, заявил в ходе брифинга спикер регионального парламента Фарид Мухаметшин. Он пояснил, что слово «президент» сохранится в нормативных актах республики, пока это наименование остается в Конституции региона. lenta.ru »

2022-7-14 18:14

В Госдуме предложили называть Путина «правителем» вместо «президента» перед выборами 2024 года

Об этом пишет РИА Новости. «Термин "президент" в значении главы исполнительной власти впервые использовался лишь в конце 18 века в США, и много позже (он) расползся по всему миру. В нашей стране это по историческим меркам вообще новое слово, и, пока оно не укоренилось окончательно, можно его спокойно заменить. kapital-rus.ru »

2022-7-10 13:12

В ЛДПР предложили называть российского президента правителем

Либерал-демократы предложили заменить термин «президент» на «правитель», так как название должности главы государства всегда смущало партию. Это необходимо чтобы иностранное слово «не укоренилось окончательно». versia.ru »

2022-7-10 09:08

Называть НАТО оборонительным альянсом глупо и стыдно - Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что смысл существования НАТО был утрачен, когда распался Советский Союз и исчез Варшавский договор. versia.ru »

2022-7-1 13:21

Песков не стал называть дату переговоров с Украиной и ООН в Стамбуле по зерновому вопросу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока не может прокомментировать публикуемые в СМИ сообщения о планах провести на этой неделе четырёхстороннюю встречу в Стамбуле с представителями Незалежной, РФ и ООН по вопросу экспорта украинского зерна. life.ru »

2022-6-28 13:20

Вратарь «Зенита» отказался называть Семака лучшим тренером РПЛ

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков не поставил главного тренера команды Сергея Семака на первое место в списке лучших наставников по итогам минувшего сезона РПЛ. Лучшим тренером вратарь назвал своего родного брата Александра Кержакова, который возглавлял «Нижний Новгород» и занял с ним 11-е место в чемпионате. lenta.ru »

2022-6-17 22:52

В Запорожье предложили Украину называть УГИЛ

Переименовать Украину в Украинское государство Ивано-Франковска и Львова (УГИЛ) предложил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов nsn.fm »

2022-6-5 10:11

«Если ежика называть зайчиком, иголки не пропадут». Как живет учитель из Коми, которого оштрафовали на 90 тысяч рублей за высказывания о спецоперации в Украине — видео

Полицейские составили на Никиту Тушканова четыре протокола об административных нарушениях. Два - по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ, один - по статье о мелком хулиганстве,… 7x7-journal.ru »

2022-6-2 14:40

В Херсонской области отказались называть Зеленского президентом Украины

Заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Владимира Зеленского нельзя называть президентом Украины. Он пояснил, что на самом деле политик является резидентом западных хозяев и не может выражать свою позицию как настоящий глава государства. kapital-rus.ru »

2022-5-31 15:22

Захарова ответила, имел ли право Соловьев называть Екатеринбург центром мерзотной либероты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России прокомментировала спор екатеринбуржцев и телеведущего Владимира Соловьева, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Ранее Соловьев назвал уральскую столицу «центром мерзотной либероты». fedpress.ru »

2022-5-21 16:35

Как нас будут называть? Население плохо понимает, при какой системе живёт

Спецоперация на Украине, санкции и малоприятные высказывания Европы вселяют в душу и разум россиян всё большее беспокойство. aif.ru »

2022-5-11 00:10

В России предложили называть улицы в честь погибших защитников Донбасса

В России предложили называть улицы в городах и поселках региона в честь погибших защитников Донбасса. С такой идеей выступил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. «Считаю необходимым увековечить память об их подвигах в названиях улиц городов и поселков Камчатского края», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2022-5-9 06:27

Песков не стал называть дату оглашения послания Путина Федеральному собранию

Представитель Кремля пообещал сообщить, когда будет принято соответствующее решение. Известно, что совещания по подготовке к мероприятию российский лидер начал ещё в феврале. life.ru »

2022-4-28 13:01

«Стыдитесь называть себя русскими? Еще пожалеете»: Поклонская осудила россиян, выступивших «против своей страны»

«Отказываться от своих корней — противоприродно», — добавила экс-прокурор Крыма. rosbalt.ru »

2022-4-23 14:28

Измена Родине — вещь упрямая. Что не так с российскими творцами?

Пора вещи называть своими именами и выводы делать соответствующие. Предатель сегодня – это не ярлык, а констатация выбора, сделанного человеком. И все его предыдущие заслуги никакого значения более не имеют. aif.ru »

2022-4-22 13:31

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров попросил Forbes не называть его гражданином РФ

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров, а также еще несколько бизнесменов, имеющих российские корни, попросили американский Forbes не называть их российскими миллиардерами, сообщает издание. argumenti.ru »

2022-4-16 15:27

Павел Дуров попросил Forbes не называть его российским миллиардером

Ряд бизнесменов, которые родились и выросли в России, на фоне санкций США, Британии и ЕС попросили издание Forbes не называть их российскими миллиардерами. versia.ru »

2022-4-16 12:10

Дуров и Мильнер попросили больше не называть их «российскими миллиардерами»

Об этом пишет Forbes со ссылкой на сообщения, которые издание получило от указанных лиц. «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», - заявил представитель Дурова Forbes. kapital-rus.ru »

2022-4-16 10:52

Павел Дуров попросил Forbes не называть его российским миллиардером

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обратился к журналу Forbes с просьбой не называть его российским миллиардером, сообщает само издание со ссылкой на представителя бизнесмена nsn.fm »

2022-4-16 09:53

Ле Пен отказалась называть «геноцидом» события на Украине

Кандидат на пост президента Франции, лидер крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в рамках беседы с журналистами отказалась называть "геноцидом" происходящее на Украине. argumenti.ru »

2022-4-14 10:15

Академик Чварков: не всегда запланированный маневр войсками следует называть отходом

Отход российских войск из Киевской, Черниговской и Сумской областей получил негативный резонанс в нашем обществе. Однако, эксперты указывают, что это была вынужденная мера поскольку линия фронта сильно растянулась, а группировка российских войск, задействованная в спецоперации не превышает 200 тыс. argumenti.ru »

2022-4-8 18:09

«Не стоит называть предателями»: Навка заступилась за российских спортсменов, меняющих гражданство

Жена Дмитрия Пескова призвала отказаться от резких комментариев в их адрес. rosbalt.ru »

2022-4-6 10:53

Япония снова стала называть Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями

В четверг агентство Kyodo, ссылаясь на источники, рассказало, что Япония снова стала называть Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями. В частности, власти вернули в «Синюю книгу по дипломатии» за 2022 год формулировку о том, что острова являются частью страны и сейчас «оккупированы» РФ. kapital-rus.ru »

2022-3-31 12:26

Можно ли президента США Джозефа Байдена называть военным преступником после разгрома Югославии?

Старина Джо на пресс-конференции в Белом доме назвал президента Путина «военным преступником». В связи с этим вспоминается, что в марте 1999 года войска НАТО с подачи Вашингтона начали бомбардировку Республики Югославия. argumenti.ru »

2022-3-18 11:59

Песков: Байдену непозволительно называть Путина «военным преступником»

Высказывание президента США Джо Байдена, который назвал российского коллегу Владимира Путина «военным преступником», недопустимо. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-17 15:58

Аксенов отказался называть Зеленского президентом Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался называть Владимира Зеленского президентом Украины. Свою позицию он обозначил в эфире телеканала «Крым 24». «Не президент, а руководитель режима», — заявил он. Руководитель республики отметил, что спецоперация России на Украине разрушила планы украинских националистов. lenta.ru »

2022-3-16 21:16

Песков отказался называть кандидатуру главы Центробанка России

В среду официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков отказался раскрывать имя кандидатуры на пост главы Центрального Банка России. По его словам, Кремль не анонсирует подобного рода информацию. kapital-rus.ru »

2022-3-16 13:55

Подоляк: делегации России и Украины договорились не называть свои условия переговоров до согласования «общих позиций»

Члены украинской и российской делегаций на переговорах по ситуации между Россией и Украиной не будут раскрывать предлагаемые условия до согласования "общих позиций". Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что сейчас идет "очень сложный" переговорный процесс. argumenti.ru »

2022-3-8 11:18