Результатов: 1250

Япония снова стала называть Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями

В четверг агентство Kyodo, ссылаясь на источники, рассказало, что Япония снова стала называть Южные Курилы «незаконно оккупированными» Россией территориями. В частности, власти вернули в «Синюю книгу по дипломатии» за 2022 год формулировку о том, что острова являются частью страны и сейчас «оккупированы» РФ. kapital-rus.ru »

2022-3-31 12:26

Можно ли президента США Джозефа Байдена называть военным преступником после разгрома Югославии?

Старина Джо на пресс-конференции в Белом доме назвал президента Путина «военным преступником». В связи с этим вспоминается, что в марте 1999 года войска НАТО с подачи Вашингтона начали бомбардировку Республики Югославия. argumenti.ru »

2022-3-18 11:59

Песков: Байдену непозволительно называть Путина «военным преступником»

Высказывание президента США Джо Байдена, который назвал российского коллегу Владимира Путина «военным преступником», недопустимо. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-17 15:58

Аксенов отказался называть Зеленского президентом Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался называть Владимира Зеленского президентом Украины. Свою позицию он обозначил в эфире телеканала «Крым 24». «Не президент, а руководитель режима», — заявил он. Руководитель республики отметил, что спецоперация России на Украине разрушила планы украинских националистов. lenta.ru »

2022-3-16 21:16

Песков отказался называть кандидатуру главы Центробанка России

В среду официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков отказался раскрывать имя кандидатуры на пост главы Центрального Банка России. По его словам, Кремль не анонсирует подобного рода информацию. kapital-rus.ru »

2022-3-16 13:55

Подоляк: делегации России и Украины договорились не называть свои условия переговоров до согласования «общих позиций»

Члены украинской и российской делегаций на переговорах по ситуации между Россией и Украиной не будут раскрывать предлагаемые условия до согласования "общих позиций". Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, что сейчас идет "очень сложный" переговорный процесс. argumenti.ru »

2022-3-8 11:18

Писаренко - россиянам: Нельзя называть это операцией. Это война. Настоящая война

Российский актер Сергей Писаренко, находясь в Украине, в видеообращении к россиянам заявил, что в Украине идет настоящая война, а не проводится спецоперация, как заявил президент РФ Владимир Путин. Видео на своей странице в Twitter 1 марта опубликовал российский блогер Михаил Роскин. gordonua.com »

2022-3-2 11:54

Та, которую нельзя называть по имени ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ


Слово нашего века. slon.ru »

2022-3-2 13:00

Полиция Челябинска отказывается называть число задержанных на акции протеста

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. В МВД России по Челябинской области отказываются называть точное количество задержанных на несогласованной акции протеста против конфликта с Украиной. Как уточнили в пресс-службе, их ведомство не комментирует эту тему вообще. fedpress.ru »

2022-2-25 10:02

В России призвали не называть происходящее на Украине войной

Постоянный председатель России при ООН Василий Небензя призвал не называть войной события, разворачивающиеся на Украине. По его словам, это специальная военная операция. Постпред РФ также отметил, что ответственность за происходящее на Украине лежит на действиях самой Украины. lenta.ru »

2022-2-24 07:23

МИД Китая не стал называть сроки возможной эвакуации своих граждан с Украины

МИД и посольство КНР в Киеве "продолжат поддерживать тесные контакты с компаниями и гражданами Китая на Украине" tass.ru »

2022-2-22 12:09

«Никто не скажет»: В Госдуме отказались называть число добровольцев Донбасса

Депутат Виктор Водолацкий заявил НСН, что Донбассу поможет Всевеликое войско Донское и родственники тех, кто живет в ДНР и ЛНР. nsn.fm »

2022-2-21 11:15

Песков не стал называть дату послания Путина Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал называть дату послания Владимира Путина Федеральному собранию, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-18 15:57

В честь репрессированных при Сталине будут называть улицы

Президент Владимир Путин поддержал идею называть именами реабилитированных советских военачальников улицы и скверы, увековечивать их память по возможности «топонимически» social.mk.ru »

2022-2-18 21:29

Мединский: президент поддержал идею называть улицы в память о забытых военачальниках

Председатель РВИО принял участие в открытии мемориальной доски у здания Общевойсковой академии имени М. В. Фрунзе командарму 2-го ранга Августу Корку - начальнику академии в 1935-1937 годах tass.ru »

2022-2-17 13:57

Законопроект о запрете называть национальность преступника в СМИ отклонят

Законопроект о запрете называть в СМИ данные о национальной принадлежности и вероисповедании правонарушителей, скорее всего, отклонит правительство России, а комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи будет рекомендовать палате отклонить данную инициативу. lenta.ru »

2022-2-17 06:39

Бывший мундеп Уткина поставила под сомнение возможность называть Беглова патриотом

Экс-мундеп Светлана Уткина раскритиковала градоначальника Санкт-Петербурга Александра Беглова за его безразличное отношение к зеленым насаждениям города и парку в Калининском районе. mirnov.ru »

2022-2-15 19:58

Набиуллина: темпы роста экономики РФ ошибочно называть устойчивыми

Наблюдаемые темпы роста экономики Российской Федерации ошибочно считать устойчивыми и сбалансированными. Такое мнение выразила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина по итогам заседания совета директоров ЦБ. riafan.ru »

2022-2-11 15:34

Захарова предложила называть представителей НАТО натистами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что представителей НАТО следует называть не натовцами. а натистами. Захарова заявила в Telegram, что «много чести называть их «натовцы». vz.ru »

2022-2-7 02:29

Псаки заявила об отказе США называть «вторжение» РФ на Украину неминуемым

Пресс-секретарь Белого дома объяснила, почему власти США так настойчиво напоминают о риске вооруженного конфликта. 5-tv.ru »

2022-2-3 09:35

В Белом доме заявили, что больше не будут называть вероятное вторжение России в Украину "неизбежным"

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила 2 февраля на брифинге, что в США возможность вторжения российской армии в Украину не будут называть неизбежной. Фрагмент брифинга опубликовало издание The Hill в YouTube.  gordonua.com »

2022-2-3 01:01

США прекратили называть вторжение России на Украину неминуемым

Белый дом прекратил называть якобы подготовленное Россией вторжение на Украину неминуемым, чтобы не подавать неправильный сигнал, заявила пресс-секретарь администрации США Джен Псаки. Псаки спросили, почему официальные лица правительства США больше не говорят о «неминуемой» или «надвигающейся» агрессии России. vz.ru »

2022-2-3 22:44

Псаки заявила, что США передумали называть неминуемым "вторжение" России на Украину

Быть осторожнее в высказываниях Белый дом решил после призывов Украины не сеять панику. В администрации теперь уверяют, что переброска сил в Европу не связана с получением новых данных. life.ru »

2022-2-2 22:22

Начинай сначала. Киевские депутаты хотят, чтобы Россия стала «Московией»

За шумом вокруг этой темы легко можно спрятать отсутствие какого-либо прогресса в решении насущных проблем, реально волнующих украинцев. Зачем говорить о ценах на газ или росте стоимости продуктов питания, когда можно подискутировать о «Московии»? aif.ru »

2022-1-12 12:24

На Украине захотели называть Россию «Московией»

Фракция «Голос» в Киевском городском совете зарегистрировала проект решения, которым захотела называть на территории Украины Россию ее историческим названием «Московия». Авторы инициативы предложили отказаться от использования в названии РФ «исторического названия территории современной Украины "Русь" (производных)». lenta.ru »

2022-1-12 02:31

Евгений Пригожин попросил журналистов не называть Шендеровича писателем

Журналиста Виктора Шендеровича (внесен в реестр физлиц-иноагентов), планирующего сбежать из России, нужно называть не писателем, а лицом, привлекаемым к уголовной ответственности, заявил бизнесмен Евгений Пригожин. nation-news.ru »

2022-1-11 13:45

«Дельтакрон» пока рано называть новым штаммом, заявили в Роспотребнадзоре

В ведомстве отметили, что при более тщательном изучении образцы оказались похожими на лабораторное загрязнение одних образцов другими. aif.ru »

2022-1-10 13:15

В России запретили называть вином напитки не из винограда

Вином в России с 1 января 2022 года можно называть только алкогольные напитки из винограда. Спиртные напитки из фруктов будут именоваться как «плодовая алкогольная продукция». В Роскачестве объяснили, что разграничение вина и дешевых винных устраняет недобросовестную конкурентную среду на рынке. lenta.ru »

2022-1-1 03:05

«Не нужно называть себя певицей»: Сергей Лазарев посчитал, что Бузова «персонаж»

Певец Сергей Лазарев прошелся по вокальным способностям поющей телеведущей Ольги Бузовой. Участник «Евровидения», в ходе YouTube-шоу «Музыкалити» с Максимом... rosbalt.ru »

2021-12-29 12:54

Блинкен: США не будут называть крайний срок для восстановления ядерной сделки с Ираном

Госсекретарь США также отметил, что Вашингтон активно изучает альтернативные варианты действий на случай отсутствия успеха на переговорах по СВПД в Вене tass.ru »

2021-12-21 22:22

Россияне во время пандемии стали называть собак Вирусами и Прививками

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что россияне на фоне пандемии коронавируса стали давать собаками связанные с ней клички, например, Вирус и Прививка. Он отметил, что коронавирус собаководы воспринимают с юмором и не боятся давать питомцам такие клички. lenta.ru »

2021-12-19 04:37

Украине отказались называть год ее вступления в НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал итоги встречи президента страны Владимира Зеленского с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. По его словам, единственным ее недостатком стало отсутствие ясности в вопросе сроков вступления республики в Североатлантический альянс. lenta.ru »

2021-12-16 19:02

Роулинг осудила решение полиции называть трансгендерных насильников женщинами

Британская писательница Джоан Роулинг осудила решение шотландской полиции называть трансгендерных насильников женщинами. Ее возмутило, что правоохранительные органы Шотландии будут регистрировать совершивших изнасилование мужчин как женщин, если они будут так себя идентифицировать. lenta.ru »

2021-12-15 14:06

Псаки отказалась называть "крайние сроки" для деэскалации ситуации вокруг Украины

Власти США продолжают работать над сдерживанием вторжения России на Украину, отметила пресс-секретарь Белого дома tass.ru »

2021-12-15 23:41

В центре Гамалеи заявили, что называть "Омикрон"-штамм легким безответственно

Заместитель главы Центра Гамалеи Денис Логунов высказал точку зрения, что называть штамм коронавируса "Омикрон" легким безответственно social.mk.ru »

2021-12-10 11:33

Замглавы центра имени Гамалеи: Называть омикрон-штамм лёгким абсолютно безответственно

По словам учёных, заболевание переносят легко только те, у кого уже есть иммунитет, а вот последствия для всех остальных пока не известны. life.ru »

2021-12-10 11:29