Результатов: 84

Американский флаг признали «небезопасным» для представителей ЛГБТ*

В Сиэтле танцевальной труппе не позволили выступить на местном ЛГБТ*-фестивале танца в стиле «кантри и вестерн» по той причине, что их футболки были признаны «провокационными, оскорбительными и небезопасными» - так как были окрашены в цвета американского флага. ridus.ru »

2024-4-14 15:13

WADA считает небезопасным визит аудиторов в Россию для проверки РУСАДА

Президент WADA Витольд Банька ранее заявил, что визит аудиторов в Россию невозможен из-за сложной геополитической ситуации tass.ru »

2024-3-20 11:37

В ЛНР назвали небезопасным восстановление лесов Северодонецкой агломерации и Кременной

Это связано с их близостью к линии боевого соприкосновения, сообщила и.о. министра природных ресурсов и экологии региона Елена Бойко tass.ru »

2023-8-20 13:11

Популярный российский курорт назвали небезопасным для заработка на жилье

Рынок недвижимости в Сочи является неинтересным с точки зрения инвестиций. Такое мнение «Ленте.ру» высказала руководитель проектов инвестиционной компании Garnet Екатерина Позднякова. Инвестор считает, что рынок жилья на популярном курорте не представляет интереса с точки зрения краткосрочных инвестиций. lenta.ru »

2023-5-17 20:52

Браузер Microsoft Edge оказался небезопасным

Специалисты обратили внимание на ошибку, из-за которой браузер Edge мог раскрыть конфиденциальные данные пользователей. Выяснилось, что проблема заключается в сбое встроенного сервиса, который должен помогать пользователю подписываться на различные источники в интернете. В Microsoft пообещали устранить неполадку. lenta.ru »

2023-4-26 16:01

В Госдепе сочли небезопасным эвакуировать американских частных лиц из Судана

Заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель в ходе брифинга для журналистов заявил, что власти США считают небезопасным эвакуировать из Судана американских частных лиц: «Проводить силами правительства США координированную эвакуацию частных американских граждан сейчас небезопасно». lenta.ru »

2023-4-21 21:44

На Камчатке признали небезопасным воздух в районе извержения вулкана

На Камчатке Роспотребнадзор признал воздух в Ключах, Усть-Камчатске, Атласове и в селе Долиновка опасным после извержения вулкана. Об этом свидетельствуют результаты пробы воздуха, воды и снега на санитарно-химические и радиологические показатели после пеплового выброса. life.ru »

2023-4-14 03:12

Приложение «Ножницы» из Windows 11 посчитали небезопасным

Специалисты по безопасности раскрыли уязвимость во встроенном в Windows 11 приложении «Ножницы». По словам журналистов, пользователи Windows обычно применяют инструмент, чтобы поделиться частью определенного снимка. lenta.ru »

2023-3-22 19:19

В Польше считают небезопасным укрепление отношений России и Китая

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву вызывает беспокойство tass.ru »

2023-3-22 11:29

Экс-президент Молдавии Владимир Воронин считает небезопасным хранить газ на Украине

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры и регионального развития страны Андрей Спыну ранее сообщал, что Кишинев накопил около 250 млн куб. м газа в газотранспортных системах Румынии и Украины tass.ru »

2022-12-8 18:23

Брылин назвал небезопасным поведение болельщиков "Нью-Джерси" в матче НХЛ против "Торонто"

После отмененной третьей шайбы "Нью-Джерси" болельщики команды стали бросать посторонние предметы на лед, из-за чего матч был приостановлен tass.ru »

2022-11-24 08:45

Проезд МАГАТЭ на Запорожскую АЭС со стороны Киева сочли небезопасным

Киев не может гарантировать безопасного проезда инспекции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС, заявили в российском МИД. В ведомстве указали, что альтернативные маршруты для посещения международными экспертами станции являются предметом дальнейших переговоров. lenta.ru »

2022-8-16 22:55

В МИД РФ назвали отдых в Греции небезопасным для россиян

В Министерстве иностранных дел РФ заявили об опасности отдыха в Греции для россиян из-за агрессии и дискриминации в их адрес. Сообщения о таких фактах продолжают поступать в ведомство. Об этом заявил глава Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. tvzvezda.ru »

2022-6-23 10:27

Браузер Google Chrome назвали небезопасным

Браузер Google Chrome оказался неспособным защитить пользователей от фишинговых атак. В качестве эксперимента авторы Which? посетили около 800 найденных фишинговых сайтов. Выяснилось, что Chrome блокировал лишь 28 процентов атак на Windows. lenta.ru »

2022-5-31 16:42

Литва считает воздушное пространство Белоруссии небезопасным для гражданской авиации

Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис заявил, что воздушное пространство республики "управляется без соответствия мирным гражданским принципам Чикагской конвенции о международной гражданской авиации" tass.ru »

2022-2-1 16:15

Четверть челябинцев назвали такси небезопасным видом транспорта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Почти четверть челябинцев не считают такси безопасным видом транспорта. К такому выводу пришли социологи из челябинского филиала РАНХиГС. fedpress.ru »

2021-12-10 11:22

Новый мост в Кургане признали небезопасным

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. ГИБДД Кургана заявила о нарушениях обеспеспечения безопасности движения на участке улицы Машиностроителей от Химмашевской до Промышленной. Сотрудники инспекции обнаружили на мосте ЖБИ недостаток дорожных знаков, а также разделение полос газоном. fedpress.ru »

2021-12-8 15:59

Украина считает белорусское направление небезопасным и будет усиливать его

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Киев сделает все для укрепления "северного фланга" tass.ru »

2021-11-15 16:50

ВЦИОМ: более 50% россиян со школьниками в семье считают цифровое портфолио небезопасным

По данным опроса, почти две трети респондентов положительно относятся к идее создать федеральный цифровой сервис для хранения в электронном виде портфолио каждого школьника начиная с четвертого класса, не одобряют идею 31% tass.ru »

2021-7-5 00:10

Украину назвали недостойным и небезопасным союзником для США

Аналитик раскритиковал ситуацию с соблюдением прав и свобод граждан в Незалежной и предупредил, что из-за Киева Вашингтон может быть втянут в ненужную войну. life.ru »

2021-6-29 19:39

Украину назвали недостойным и небезопасным союзником для США

Украину назвали недостойным и небезопасным союзником для США. «Поведение Киева, включающее разнузданную коррупцию и попытки заткнуть рот демократическим критикам, — вот это самое поведение омрачает "блестящую" трансформацию Украины и бравурные рассказы о ней», — отметил ученый. lenta.ru »

2021-6-29 17:33

Опрос ФСО: Около 80% предпринимателей считают ведение бизнеса в России небезопасным, и с ними согласны прокуроры

79% российских предпринимателей считают, что законодательство страны не предоставляет достаточных гарантий для защиты бизнеса от необоснованного уголовного... rosbalt.ru »

2021-5-26 07:51

FT: ЕС может признать небезопасным воздушное пространство Белоруссии

По информации издания, среди возможных санкций Брюсселя также рассматривается запрет самолетам белорусской национальной авиакомпании "Белавиа" приземляться в аэропортах ЕС, расширение запретов на въезд в Евросоюз и заморозку активов tass.ru »

2021-5-24 13:50

Вильнюс намерен добиваться в ЕС признания воздушного пространства Белоруссии небезопасным

Необходимо доскональное международное расследование инцидента с самолетом Ryanair, указал президент Литвы Гитанас Науседа tass.ru »

2021-5-23 23:16

Популярный пищевой краситель E-171 признали небезопасным

Распространенный пищевой краситель E-171 перестали считать безопасным в Европе. Такое решение было принято на уровне Европейского агентства по продовольственной безопасности (EFSA), говорится в пресс-релизе ведомства. tvzvezda.ru »

2021-5-8 19:43

Хождение босиком по траве весной признали небезопасным

Ходьба без обуви по траве полезна, но весной этого лучше не делать, заявил внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2021-4-23 04:13

Стюардесса назвала место в самолёте у иллюминатора небезопасным

Многие пассажиры стремятся занять место рядом с иллюминатором, так как им нравится смотреть в окно во время полета. Однако, как оказалось, это может таить в себе неожиданную опасность. versia.ru »

2021-4-7 08:33

«Роскосмос» назвал небезопасным Crew Dragon

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX может представлять опасность для находящегося на его борту экипажа, утверждает редактор «Русского космоса» Игорь Афанасьев. В критической по отношению к Crew Dragon публикации также утверждается, что космический корабль «трясло». lenta.ru »

2020-6-27 14:30

В НАТО назвали «небезопасным» маневр Су-27 при инциденте с самолетом Шойгу

Ранее Минобороны РФ сообщило, что лайнер Сергея Шойгу в небе над нейтральными водами Балтики сопровождал истребитель F-18 aif.ru »

2019-8-14 21:28

В НАТО назвали небезопасным манёвр сопровождавшего борт с Шойгу Су-27

В НАТО считают, что истребитель, сопровождавший борт Ту-214 министра обороны России Сергея Шойгу над Балтикой, допустил небезопасный манёвр при попытке авиации альянса идентифицировать самолёт. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 19:50

В НАТО назвали небезопасным маневр российского пилота во время инцидента с самолетом Шойгу

В Североатлантическом альянсе отметили, что два самолета сопровождения Су-27 "не разговаривали с авиадиспетчерами" tass.ru »

2019-8-14 18:19

Генерал назвал ядерный «Буревестник» небезопасным

Вооруженные силы России обладают всеми необходимыми средствами для обеспечения безопасности страны, потому необходимости в наличии ракеты с ядерной энергоустановкой (ЯЭУ) нет, сообщил генерал-майор в отставке Владимир Дворкин. lenta.ru »

2019-8-14 00:01

Глава УВЗ назвал футуристичный трамвай R1 небезопасным

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 марта, ФедералПресс. Гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов оценил перспективы ввода в эксплуатацию трамвая R1, прозванного «iPhone на колесах». По его словам, трамвай не является безопасным. fedpress.ru »

2019-3-18 11:49

Вести.net: Samsung Galaxy S10 оказался небезопасным

Сразу несколько IT-изданий обвинили Samsung в том, что сканер распознавания лица в их новейшем флагманском смартфоне легко обмануть. Об этом, а также о внедрении карт со встроенным сканером отпечатка пальцев британским банком Natwest расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2019-3-12 09:27

Польша назвала Северный поток 2 небезопасным для Евросоюза

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, высказался против строительства газопровода Северный поток 2. Чапутович сказал, что проект может навредить энергетической безопасности Евросоюза, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-15 21:24

Популярный файл-менеджер для Android оказался небезопасным

Файловый менеджер ES File Explorer ("ES Проводник"), установленный из магазина Google Play более 500 миллионов раз, содержит критическую уязвимость, позволяющую злоумышленнику выкачивать файлы и документы с Android-устройства. vesti.ru »

2019-1-16 19:14

Китай назвал "небезопасным" усиление контроля в США над экспортом новейших технологий

Китайская сторона надеется на конструктивные шаги Вашингтона, которые позволят увеличить американский экспорт tass.ru »

2018-11-22 14:10

Пентагон назвал безрассудным и небезопасным ракетный удар Ирана по экстремистам в Сирии

Представитель министерства обороны США Шон Робертсон заявил, что запуск ракет при отсутствии координации в воздушном пространстве представляет собой угрозу гражданской и военной авиации tass.ru »

2018-10-2 07:12

В Омске нашли 23 торговых точки с небезопасным мясом

Управление Россельхознадзора отчиталось о ходе работы по обеспечению эпизоотического благополучия Омской области и исключению заноса и распространения возбудителей заразных болезней животных.

news.mail.ru »

2018-7-31 11:43

Полтавченко назвал бывшее здание Европейского университета «небезопасным»

Губернатор Георгий Полтавченко назвал «небезопасным» здание Малого Мраморного дворца, который ранее занимал Европейский университета. Об этом говорится в ответе градоначальника на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского. abnews.ru »

2018-4-24 15:51