Результатов: 46

Белый дом назвал действия губернатора Техаса «небезопасными»

В Белом доме считают «небезопасными» действия техасского губернатора Грега Эбботта. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер. По ее словам, то, что делают власти штата, не помогает решению проблемы. tvzvezda.ru »

2024-1-27 23:49

Касперский назвал "дырявыми" и небезопасными WhatsApp и Android

Американский мессенджер WhatsApp и популярные операционные системы, в том числе Android и iOS, абсолютно не отвечают требованиям безопасности, а риски кибератак возрастают с каждым днём. Об этом сказал в интервью РИА "Новости" глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. life.ru »

2023-9-24 11:15

Альтернативы зерновой сделке без участия России назвали небезопасными

Запад понимает, что альтернативы зерновой сделке без участия России являются небезопасными, об этом сообщил источник в турецкой технической делегации, участвующей в переговорах. Он назвал иные маршруты зернового коридора рискованными и более затратными, в этом случае затруднительно давать гарантии безопасности. lenta.ru »

2023-9-4 05:44

CNN: В США назвали «небезопасными и непрофессиональными» маневры российских летчиков в Сирии

Российские летчики в Сирии осуществили «небезопасные маневры» в отношении американских беспилотников в небе Сирии. Об этом заявил командующий военно-воздушными... rosbalt.ru »

2023-7-6 09:11

На Южном Урале уличные бассейны курорта «Баден-Баден» признали небезопасными

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Челябинской области уличные бассейны курорта «Баден-Баден» признали небезопасными. Это показала проверка, проведенная после трагического происшествия в феврале этого года, когда на курорте погибла девочка. fedpress.ru »

2022-5-13 08:21

ВМС США признали крейсеры Ticonderoga небезопасными

Военно-морские силы (ВМС) США пытаются убедить Конгресс разрешить списать свои крейсеры, признанные дорогими в обслуживании, устаревающими и небезопасными для экипажа, пишет Defense News. Адмирал Майк Гилдей рассказал о некоторых последних инцидентах с ракетными крейсерами типа Ticonderoga. lenta.ru »

2022-3-11 00:31

Приложения для поиска жилья оказались небезопасными

Популярные приложения для поиска, покупки и аренды жилья оказались небезопасными, так как могут привести к утечке персональных данных пользователей. К таким выводам пришли эксперты компании «Ростелеком-Солар», сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-12-15 13:00

Суд признал iPhone небезопасными

Пользователь iPhone из Бразилии заставил Apple выплатить компенсацию через суд из-за слабой защиты смартфона. Клиент Apple, имя которого не раскрывается, выиграл иск против IT-гиганта и заставил компанию выплатить моральный ущерб. lenta.ru »

2021-12-1 09:41

Торговца небезопасными продуктами питания будут судить в Петербурге

В Калининский районный суд Санкт-Петербурга ушло дело торговца небезопасными продуктами питания. Правонарушитель хранил на овощном складе товары, которые не соответствуют требованиям закона. Там были обнаружены орехи, сухофрукты, рис, специи и другие товары. abnews.ru »

2021-10-18 14:54

Роспотребнадзор снова признал небезопасными для купания все водоемы Свердловской области

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области признало небезопасными для купания все водоемы на территории региона znak.com »

2021-5-26 16:52

Россияне назвали свои дома небезопасными

Каждый десятый россиянин не чувствует себя защищенным даже в собственной квартире — существенный показатель, учитывая, что жилище является наиболее контролируемым пространством для человека. Не ощущают себя в безопасности в районе, где работают, 15 процентов опрошенных. lenta.ru »

2020-10-21 06:18

Часть Boeing в США посчитали небезопасными из-за коррозии

В Соединенных Штатах Федеральная авиационная администрация попросила обратить внимание на состояние самолетов, редко эксплуатируемых в период пандемии коронавируса и простаивавших порой по семь дней подряд и дольше. tvzvezda.ru »

2020-7-25 04:36

Поезда признаны небезопасными для Гуамского ущелья на Кубани

Как сообщили сегодня в ГУ ФССП по Краснодарскому краю, остановлена работа железной дороги в Гуамском ущелье - такое решение принял Апшеронский суд в связи с нарушением пожарной безопасности. Железная дорога в Гуамском ущелье … vestikavkaza.ru »

2020-1-13 16:34

«Выдано 602 предписания». На Среднем Урале признали небезопасными дороги, по которым ходят школьники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Свердловские полицейские выдали более шестисот предписаний из-за плохого состояния дорог, по которым ходят школьники. Чиновники получили полтораста представлений от ГИБДД. fedpress.ru »

2019-9-13 12:14

Детские пиджаки от Zara и H&M оказались небезопасными

Роскачество проверило школьные пиджаки по 60 показателями. На знак качества из 28 брендов претендует продукция только двух — это «Наша форма» и «Старт». Еще 11, в том числе Zara kids и H&M, признаны непригодными и лишились рейтинга из-за нарушений требований техрегламента по воздухопроницаемости и гигроскопичности. lenta.ru »

2019-8-15 16:06

Роскачество признало небезопасными 40 процентов школьных пиджаков для мальчиков

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. По данным ведомства, почти 40 процентов школьных пиджаков для мальчиков не соответствует требованиям безопасности. fedpress.ru »

2019-8-15 09:38

"Паспорта" Telegram назвали небезопасными

Система идентификации пользователей Telegram Passport, начавшая работу на прошлой неделе, недостаточно защищена. Как написал эксперт компании Virgil Security Алексей Ермишкин, специализирующейся на обеспечении кибербезопасности, "паспорта" Telegram уязвимы для брутфорс-атак, когда хакеры пытаются подобрать пароли к аккаунту по словарю предполагаемых кодовых фраз. vesti.ru »

2018-8-3 09:00

Страны АТР признаны небезопасными для использования банковских карт

Граждане России во время поездок по странам Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки чаще всего становятся жертвами мошенников, похищающих средства с банковских карт nsn.fm »

2018-7-29 12:47

В Челябинске аттракционы признали небезопасными для детей

В Челябинске детские аттракционы работают с нарушениями и представляют опасность. Об этом свидетельствуют результаты прокурорской проверки, инициированной депутатом гордумы Александром Галкиным. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-16 15:01

80 тысяч «Mazda» с небезопасными подушками безопасности вернут на завод

Речь идёт о машинах, которые выпускались с 2007 года. Японский автомобильный гигант признал подушки безопасности на моделях CX-7, CX-9 and Mazda 6 непригодными. 5-tv.ru »

2017-8-15 21:11

Ространснадзор признал небезопасными станции метро Петербурга

Ространснадзор в результате проверки пришел к выводу, что ни одна станция метро Санкт-Петербурга не соответствует критериям безопасности. Об этом сообщает «Фонтанка». Внеплановая проверка ГУП «Петербургский метрополитен» была инициирована после теракта, жертвами которого стали 16 человек. vedomosti.ru »

2017-7-18 18:55

Ространснадзор признал небезопасными все станции метро Петербурга

Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрит жалобу ГУП «Петербургский метрополитен» на решение Ространснадзора, признавшего все станции петербургского метро не соответствующими требованиям в области транспортной безопасности, сообщает «Фонтанка». ... regions.ru »

2017-7-18 18:02

Почти 30 высоток в Британии признали небезопасными из-за облицовки

В субботу представитель правительственного департамента по вопросам местного управления Лондона заявил, что три десятка высоток провалили тест по пожарной безопасности, проводившийся после пожара в Гренфелл-тауэр. pronedra.ru »

2017-6-24 16:16

Пентагон назвал небезопасными удары Турции по Сирии и Ираку

В Пентагоне прокомментировали авиаудары Турции по территории Сирии и Ирака, отметив, чтобы они были не безопасны для американских военных. riafan.ru »

2017-4-26 20:53

В Пентагоне назвали небезопасными авиаудары Турции по курдским ополченцам

Авиаудары Турции по территории Сирии и Ирака были проведены небезопасным для американских военных способом. Об этом сообщил представитель коалиции по борьбе с ИГ* полковник ВВС США Джон Дорриан. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 20:31

Более тысячи соцобъектов в России являются небезопасными - МЧС

МЧС России провело проверку 5 тысяч социально значимых объектов, в 1253 из которых были выявлены нарушения требований обеспечения безопасности. Об этом сегодня сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы … vestikavkaza.ru »

2016-12-7 20:34

В Минкомсвязи назвали SMS-пароли небезопасными

Широко распространенная практика подтверждения финансовых транзакций или авторизации в интернет-сервисах через приходящее на телефон текстовое сообщение является небезопасной. В этом уверены в российском Министерстве связи и массовых коммуникаций. vesti.ru »

2016-10-5 12:29

Почти все детские кресла в России названы небезопасными

Российские власти собираются предпринять ряд мер, чтобы заставить продавцов продавать, а водителей – покупать только сертифицированные детские кресла, что должно повысить уровень детской безопасности. vesti.ru »

2016-8-24 18:48

Роскачество признало небезопасными более половины детских брюк

Роскачество в рамках проводимого по обращению Минпромторга исследования школьной формы изучило 98 образцов брюк для мальчиков. Эксперты обнаружили отклонения по безопасности у 67 процентов образцов, а у половины был фальсифицирован состав ткани. lenta.ru »

2016-8-18 12:15

Роспотребнадзор назвал небезопасными для купания все водоемы Петербурга

Роспотребнадзор заявил, что ни один из водоемов Петербурга не соответствует санитарным требованиям для купания жителей. Единственным озером, которое успешно прошло проверку, оказалось Безымянное в Красносельском районе. dp.ru »

2016-6-2 14:31