Результатов: 62

Ковальчук заявил о небывалой консолидации общества во время выборов президента

Благодаря давлению Запада в российском обществе поменялось настроение, показав сплоченность. 5-tv.ru »

2024-3-20 14:29

Памфилова назвала небывалой степень агрессивного воздействия на выборы

Прошедшие выбора главы государства отличились небывалой степенью агрессивного воздействия. Об этом заявила глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова. По ее словам, подобного в ЦИК никогда не испытывали, при этом, что в комиссии привыкли к тому, что на выборах всегда есть внешнее воздействие. lenta.ru »

2024-3-18 12:10

СМИ: госсервисы во Франции подверглись «небывалой» кибератаке

В ночь на понедельник множество государственных сервисов Франции подверглись мощной кибератаке, передает телеканал BFMTV со ссылкой на источник в правительстве республики nsn.fm »

2024-3-11 20:51

Российские медики заявили о небывалой эпидемии сезонных вирусов

«У нас сформировалась новая вирусная реальность, в соответствии с которой мы выстраиваем тактику лечения пациентов. Симптоматика всех трех заболеваний очень похожая, поэтому поставить точный диагноз достаточно трудно», - рассказала заведующая кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Елена Эсауленко, сообщает пресс-служба Новгородского университета. kapital-rus.ru »

2023-10-18 08:30

Тишковец сообщил о небывалой за столетие жаре в России

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что на следующей неделе Россию ждет небывалая субтропическая жара, которой в стране не видели почти 100 лет. «То, что ожидает нас в конце следующей недели - выше всякой похвалы и тянет на сенсацию - такого в природе не было почти 100 лет!» - написал Тишковец в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-9-17 22:36

Трамп предупредил о небывалой опасности для США

Бывший президент США Дональд Трамп на форуме Национальной стрелковой ассоциации в Индиане заявил, что страна находится в небывалой опасности. «Сейчас самый опасный момент в истории нашей страны, из-за силы оружия, и я не говорю о ружьях»,— подчеркнул бывший глава Белого дома. lenta.ru »

2023-4-15 01:30

Блюда с яйцами стали настоящими деликатесами в Великобритании из-за небывалой инфляции

Куриные яйца стали деликатесом в Великобритании. Граждане Соединенного Королевства столкнулись с дефицитом этого продукта. riafan.ru »

2022-11-15 13:58

ТАСС: В Великобритании объявлен максимальный уровень пожарной опасности из-за небывалой жары, которая не отступит и в выходные

Великобритания объявила о максимальном уровне пожарной опасности из-за небывалой жары. Об этом сообщает ТАСС, цитируя британские СМИ.«Вероятность природных... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:59

«Сигнал нашим силовикам»: что стоит за небывалой активностью Кадырова

За последнее время активность в СМИ главы Чечни Рамзана Кадырова резко выросла, отмечают эксперты. При этом спектр комментируемых им тем включает как внутреннюю, так и внешнюю повестку – руководитель субъекта открыто рассказывает о финансировании, обвиняет в терроризме члена СПЧ и журналистку и грозится повоевать с Украиной. fedpress.ru »

2022-1-27 16:09

Петербург предупредили о небывалой жаре

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в период с 7 по 12 июля прогнозируется аномально жаркая погода, температурные показатели превысят нормы на 7-10 градусов. Как сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и … vestikavkaza.ru »

2021-7-6 17:05

Россиян предупредили о небывалой за 10 лет засухе в июле

В июле в Центральной России ожидается засуха, которая в среднем случается не чаще одного раза в 9-10 лет. Об этом «Звезде» рассказали в центре погоды «Фобос». Согласно долгосрочным прогнозам, в регионе выпадет всего 20-30% от месячной нормы осадков, составляющей 94 мм. tvzvezda.ru »

2021-7-1 10:00

Россиян предупредили о небывалой жаре в ближайшие дни

Россиян предупредили о небывалой жаре в ближайшие дни. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что следующая неделя в столице начнется с потепления до 25-30 градусов. «Такой жары во второй декаде мая не было очень давно», — отметила Паршина. lenta.ru »

2021-5-13 08:30

Теорию Эйнштейна доказали с небывалой точностью

Международная группа ученых с беспрецедентной точностью с помощью прибора HARPS измерила гравитационное красное смещение Солнца, которое возникает, когда свет покидает гравитационное поле звезды. Результаты подтверждают одно из предсказаний общей теории относительности. lenta.ru »

2020-10-9 10:45

Рыболов поймал кумжу небывалой величины

В Северной Ирландии рыболов поймал кумжу небывалой величины. Во время ночной рыбалки Барри Макгуиген вытащил из воды рыбу длиной 1,04 метра и весом 4,89 килограмма. Обычно кумжа, встречающаяся в пресноводных реках, вырастает не длиннее 35 сантиметров и весит менее одного килограмма. lenta.ru »

2020-7-24 09:07

В НАТО испугались небывалой активности российских подлодок

За последние годы РФ уделяла много внимания подводному флоту — и подлодки стали намного тише, отмечают авторы статьи. Активность российских подводных лодок в Мировом океане превысила самые высокие показатели со времён окончания холодной войны. life.ru »

2019-12-16 12:51

В НАТО сообщили о "небывалой активности" российских подводных лодок

В Североатлантическом альянсе в понедельник заявили, что в последнее время активность российских подлодок в Мировом океане "достигла самых высоких значений" с момента окончания холодной войны. argumenti.ru »

2019-12-16 11:48

Учёные сообщают, что магнитный полюс с небывалой скоростью движется к России

Магнитный полюс — это не только красивое северное сияние, но и ориентир для навигационных систем. Северный магнитный полюс всё быстрее движется от Канады в сторону российского архипелага Новая Земля. life.ru »

2019-12-14 05:30

Грядущую климатическую катастрофу признали небывалой

Международная группа ученых пришла к выводу, что изменение климата, происходящее в настоящее время, является беспрецедентным за последние две тысячи лет. В прошлом глобальные изменения вроде Малого ледникового периода и средневекового климатического оптимума были значительно меньше по масштабу и более локальными. lenta.ru »

2019-7-25 18:14

Российский магазин в Германии пользуется небывалой популярностью

Российский супермаркет в немецком Лейпциге оказался очень популярен среди местных жителей. Магазину даже пришлось временно приостановить работу, потому что покупатели разобрали весь товар. argumenti.ru »

2019-2-9 14:50

Шойгу рассказал о небывалой активности НАТО со времен холодной войны

Военная активность НАТО у границ России и Белоруссии достигла небывалого уровня со времён холодной войны. Об этом сказал министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, альянс усиливает свое передовое военное присутствие на восточном фланге. tvc.ru »

2018-10-24 11:55

Почему марафон Московское здоровое лето пользуется небывалой популярностью

В столице продолжается марафон «Московское здоровое лето». В десяти парках города, ставших участниками программы Министерства здравоохранения Москвы, развернуты специальные шатры, в которых каждый желающий может бесплатно получить консультацию врача, сделать флюорографию, измерить давление, послушать лекции о здоровом образе жизни и т.д. oko-planet.su »

2018-8-9 16:41

Найдена причина небывалой жары по всей Земле

Ученые Оксфордского университета связали жару, установившуюся в разных частях Северного полушария Земли, в том числе в Великобритании и Японии, с изменениями климата. Исследователи указывают на то, что экстремальные погодные явления стали частыми из-за продолжающихся выбросов парниковых газов. lenta.ru »

2018-7-25 16:18

Лавров заявил о "небывалой динамике" в российско-китайских отношениях

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил стратегический и всеобъемлющий характер отношений между Москвой и Пекином. Об этом он заявил, открывая переговоры со своим китайским коллегой Ван И. — Российско-китайские отношения в течение трёх десятилетий характеризуются небывалой динамикой, всеобъемлющим партнёрством и стратегическим взаимодействием, — сказал дипломат. life.ru »

2018-4-5 13:47

США намерились достичь небывалой ядерной мощи для любой войны

США в ходе модернизации ядерного потенциала получат в свое расположение мощь, способную сдержать любую атаку на них и их союзников. Об этом, выступая в четверг на базе американских ВВС в японской Иокоте, заявил вице-президент США Майк Пенс. lenta.ru »

2018-2-8 07:28

США вознамерились достичь небывалой ядерной мощи для любой войны

США в ходе модернизации ядерного потенциала получат в свое расположение мощь, способную сдержать любую атаку на них и их союзников. Об этом, выступая в четверг на базе американских ВВС в японской Иокоте, заявил вице-президент США Майк Пенс. lenta.ru »

2018-2-8 07:28

Трамп назвал Эрдогана своим другом и заявил о небывалой близости США и Турции

Об этом президент Соединенных штатов заявил в ходе во время встречи с турецким коллегой в Нью-Йорке, куда Реджеп Тайип Эрдоган прибыл для участия в 72-сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 5-tv.ru »

2017-9-22 23:52

Ученые: У Плутона зафиксировано рентгеновское излучение небывалой мощности

Странные явления регистрируют ученые. Самые чувствительные приборы показывают, что Плутон, который еще недавно считался планетой, начал выделять рентгеновское излучение. riafan.ru »

2017-7-8 07:38

Как защититься от небывалой кибератаки вируса WannaCry: советы НТВ

Вирус под названием WannaCry, что переводиться как "хочется плакать", не заставил российские ведомства лить слезы: атаку выдержали и банковские серверы, и серверы системы здравоохранения. ntv.ru »

2017-5-16 00:59