Результатов: 10

Миллион за травму на льду: мэрии Новосибирска придется отвечать за нечищеные дорожки

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Центрального района Новосибирска намерена взыскать с городской администрации 1 млн рублей. Ведомство требует компенсировать моральный вред местной жительнице, которая получила травму при падении на льду. fedpress.ru »

2023-4-12 07:45

Прогулка превращается в ад: молодые мамы с колясками жалуются на нечищеные тротуары в Петербурге

В Санкт-Петербурге последние несколько дней бушует метель. Магистрали и пешеходные дороги буквально заваливает снегом, что доставляет массу неудобств как владельцам авто, так и пешеходам. И все бы ничего, если бы уборка снега производилась вовремя, но, судя по всему, гражданам еще не скоро посчастливится насладиться очищенными дорогами. riafan.ru »

2022-12-10 11:03

Куда жаловаться на нечищеные дороги и снег в Новосибирске: инструкция для горожан

Снежные заносы, как и сложности с утилизацией мусорных отходов для жителей Новосибирска не в диковинку. Горожане уже не первую зиму берут в руки лопаты и самостоятельно выходят очищать придомовые территории от снега. fedpress.ru »

2022-11-16 05:30

Свердловский мэр предложил горожанам жаловаться губернатору на нечищеные дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву отправлена жалоба на мэра Алапаевска Сайгида Билалова. Как сообщил местный активист Юрий Антонов, в городе сложилась отвратительная ситуация с уборкой тротуаров. fedpress.ru »

2022-1-25 06:00

Мэру Саратова внесли представление за нечищеные улицы

САРАТОВ, 27 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Саратова обвиняет Михаила Исаева в том, что улицы и дороги засыпаны снегом, а подведомственные мэрии службы вовремя не убирают заносы. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности при содержании дорог возбудили административные дела. fedpress.ru »

2021-1-27 10:28

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект о повышении штрафов за нечищеные крыши

Предполагается, что максимальная сумма взыскания для физических лиц увеличится до 5 тыс. рублей tass.ru »

2019-5-21 11:44