Результатов: 52

Недетские Игры: на трибунах Парижа-2024 не хотят видеть младенцев

В повседневной жизни предусмотрены детские билеты: на стадионы, в музеи, кинотеатры, парк развлечений — иногда они бесплатны, иногда дешевле взрослых. Но только не на Олимпийских играх 2024 года в Париже. forbes.ru »

2024-3-19 19:17

Недетские игры: После треш-видео с «полетом» ребенка в сугроб блогера ждет разбирательство

Политики и общественники раскритиковали блогера-миллионника Косенко за то, что он ради хайпа бросил в сугроб двухмесячного ребенка, и грозят проверками. nsn.fm »

2024-1-8 17:00

Недетские игры с детским сознанием

«Глобализация» и «мультикультурность» - в западном понимании термины оборачиваются лицемерным клише, которое скрывает двойные стандарты как норму западной цивилизации, а сфера охвата её идеологии затрагивает не только политику, но регламентирует семейные отношения и – что самое страшное – определяет формы воспитания и образования детей. kapital-rus.ru »

2023-7-29 17:15

Стафилококк, острицы, клещи: Какие недетские опасности таятся в игрушках, рассказала эксперт

Роль игрушек в жизни детей невозможно переоценить, однако они могут приносить не только пользу, но и вред. Так, по данным исследования микробиологов, 80% плюшевых мишек содержат бактерии, способные вызвать пищевое отравление, а каждый четвёртый образец был загрязнён фекалиями. life.ru »

2023-7-18 15:32

Недетские проблемы: когда родителям пора вести ребенка к психиатру

Все дети проходят через непростые этапы жизни, которые нередко сопровождаются тревожными сигналами в поведении и общем развитии. 5-tv.ru »

2023-3-29 04:54

Психотерапевт раскрыла, какие недетские страхи у ребёнка может вызвать новогодний утренник

Новогодние утренники и ёлки могут стать для детей настоящим испытанием и вместо радости принести страхи. О том, почему это происходит и как оградить ребёнка от дискомфортных ощущений, рассказала директор Института интегративной детской психотерапии и практической психологии "Генезис" Альбина Локтионова. life.ru »

2022-12-12 18:58

Недетские трудности: как подросткам найти работу в России

Промоутеры, курьеры, консультанты и начинающие специалисты в сфере продаж — наиболее популярные вакансии для подростков. Но берут туда не всех. 5-tv.ru »

2022-11-18 14:50

Путин поднял «недетские темы» на открытом уроке в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября, ФедералПресс. Путин на встрече со школьниками рассказал о том, что у жителей Украины нет знаний об истории образования страны как государства и о существующих реалиях. Например, он отметил, что местные школьники считают, что Крымского моста не существует. fedpress.ru »

2022-9-1 18:07

Молодые челябинцы станут ведущими подкаста «Недетские голоса»

Завершился кастинг совместного проекта медиахолдинга «Гранада Пресс» и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области. argumenti.ru »

2022-4-25 13:14

Недетские разборки: Макеева пригрозила дочери мужа уголовным преследованием

Звезда мюзиклов обвинила 14-летнего подростка в наглой лжи. Кто на самом деле стоит за новым витком скандала? 5-tv.ru »

2021-7-17 02:29

Недетские забавы. Почему дети совершают все больше преступлений?

Все чаще дети становятся фигурантами криминальных сводок. Когда они выступают в роли жертв, это вызывает шквал негодования и осуждения. Однако нередко несовершеннолетние сами совершают правонарушения — и тогда реакция общества иная. fedpress.ru »

2020-10-14 13:03

Недетские проблемы: нижегородец стал фигурантом уголовного дела из-за купленной для ребенка ручки с микрофоном

В Нижнем Новгороде обычный кондитер неожиданно стал главным героем шпионской драмы. Против него возбудили уголовное дело за сбыт спецоборудования. При этом мужчина всего лишь пытался продать в интернете ручку с функцией звукозаписи, которую когда-то купил сыну на борту самолета. tvzvezda.ru »

2020-9-11 22:07

Недетские деньги: почему рынок российских мультфильмов привлекает миллиарды рублей

Российская анимация является одной из наименее пострадавших от пандемии индустрий. За последние месяцы киностудии привлекли несколько сотен миллионов рублей. Forbes пообщался с экспертами и выяснил, что делает отечественные мультфильмы интересными для инвесторов forbes.ru »

2020-9-2 18:00

Сотникова, Безруков и Цискаридзе ответили на недетские вопросы юных блогеров

Их называют "поколение Z". Они не умеют жить без гаджетов и зарабатывают больше, чем их родители. В студии программы "Прямой эфир" встретились два поколения: ребята, ставшие известными благодаря интернету, и знаменитые взрослые – звезды, которых любит и ценит вся страна. vesti.ru »

2020-6-26 18:36

Недетские игры. Двум маленьким жителям Ишима извлекли из бронхов и пищевода пулю и батарейку

ИШИМ, 18 декабря, ФедералПресс. Одному из маленьких тюменцев помогли достать из горла монету. Всего тюменскими медиками зафиксировано 153 подобных случая. fedpress.ru »

2019-12-18 09:41

Недетские задачи: форум профориентации «ПроеКТОрия» проходит в Ярославле

Одаренные старшеклассники, победители конкурсов по профориентации из разных уголков России показали свои проекты представителям крупнейших компаний и вузов страны на форуме «ПроеКТОрия» в Ярославле. В этом году команды школьников работали над программами не только в сфере безопасности, и экологии, здавоохранения, цифровой и производственной революции. tvzvezda.ru »

2019-11-26 07:20

Недетские задачи. Какие кейсы решают школьники на форуме «ПроеКТОрия»

Школьники в поисках ответов на глобальные вызовы современности. В Ярославле проходит крупнейший форум «ПроеКТОрия», который собрал одаренных детей и подростков со всей России. Они пытаются решить экологические проблемы, разрабатывают проекты в области здравоохранения и безопасности, размышляют об инновационных разработках в сфере робототехники и это далеко не все. «ФедералПресс» побеседовал с участниками мероприятия. fedpress.ru »

2019-11-25 19:17

Недетские перспективы водокачки. "Л1" размежевал участок под зданием–памятником под жилье

Холдинг "Л1" размежевал участок под зданием–памятником на Пионерской ул., 50, лит. Г, под жилую застройку. Он обещал сделать там детский сад, но решил подумать еще. dp.ru »

2019-11-13 07:41

Недетские игры. Рынок развлечений Петербурга понесет убытки из-за изменений в правилах организации квестов

Городское Законодательное собрание приняло в среду в первом чтении законопроект, запрещающий детям младше 14 лет посещать квест–румы. Парламентарии объясняют это соображениями безопасности. Участники рынка таких развлечений говорят, что инициатива запоздала на несколько лет и что народные избранники не вполне разобрались с предметом регулирования, потому что настоящий квест не может быть опасен. dp.ru »

2019-10-12 00:08

Недетские игры. За шалости отпрысков тюменцы заплатили почти 200 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Дети на одной из тюменских парковок нанесли серьезный ущерб автомобилю. Суд обязал родителей заплатить за такую «игру». fedpress.ru »

2019-10-9 07:57

Недетские платежи. Как российские банки приучают детей к "пластику"

Многие российские банки запустили дебетовые карты для детей. Такие карты оформляются на несовершеннолетних клиентов банка в возрасте от 6 до 17 лет и привязываются к родительским картам. При этом детям, как и взрослым, полагаются свои программы лояльности — кэшбек, скидки и мобильные банковские приложения. dp.ru »

2019-9-20 17:20

Недетские пейзажи. Питерские дошколята смотрят на мир через колючую проволоку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В Петербурге детский садик окружили жуткие пейзажи. Дети вынуждены смотреть на окружающий мир через колючую проволоку. fedpress.ru »

2019-7-1 15:52

Недетские разборки: агрессивные родители мстят за обиды своих чад

Следственный комитет устанавливает обстоятельства ЧП в Химках, где на детской площадке избили ребенка. Там подрались двое детей, и отец одного из них решил отомстить за сына. Дело дошло до скорой помощи и полиции. vesti.ru »

2019-4-22 21:20

Недетские игры: реальны ли угрозы виртуального мира

Сегодня после любой серьезной трагедии, в которую вовлечено подростковое насилие, принято обвинять видеоигры. Защитники нравственности уверены в том, что они провоцируют молодежь на насилие и внедряют в головы детей неправильные посылы. vm.ru »

2019-2-12 17:51

Чему учат в украинской школе? Совсем недетские стишки на страницах азбуки

На Украине в центре скандала оказалась книга детских стихов. Выдержки из Азбуки, которую написал некий Михаил Карасёв, опубликовала бывший министр юстиции, а ныне украинская правозащитница Елена Лукаш. 5-tv.ru »

2017-10-2 17:55

Недетские игры с гранатометом обернулись ранениями для школьников из Северной Осетии

Правоохранительным органам предстоит установить, где дети нашли гранатомет и почему. riafan.ru »

2017-9-3 13:35

Взрослые обнаружили в «Смешариках» недетские и пугающие смыслы

В Twitter отыскали в детском мультсериале «Смешарики» недетские сцены, способные напугать даже взрослых. На это обратила внимание пользователь под ником Маднес. В сети обратили внимание на два эпизода под названиями «Не может быть» и «Самое главное». lenta.ru »

2017-8-29 00:08

Развал СССР, изменение Конституции и другие недетские вопросы: о чём говорил Путин с воспитанниками «Сириуса»

Президент России Владимир Путин несколько часов общался с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи, отвечая на их вопросы. Глава государства рассказал, какие события повлияли на его жизнь, какой псевдоним был у него в разведшколе и есть ли у него преемник. russian.rt.com »

2017-7-22 21:34

Подростки поднимают недетские проблемы

21 и 22 апреля в Москве и Московской области пройдёт Большой фестиваль детского кинотворчества «Мы сами снимаем кино». На лучших площадках города представят уникальные проекты, чтобы поддержать движение позитивного кинотворчества детей в противовес массовому стёбу и трешу в глобальной Сети. versia.ru »

2017-4-10 07:35

Недетские игрушки: депутаты Австрии выступили против господдержки секс-семинаров в школах

Австрийские депутаты возмущены государственным финансированием частной организации Liebenslust, которая занимается сексуальным просвещением, в том числе половым воспитанием школьников. Об этом RT рассказал депутат от Австрийской партии свободы Герд Круше, который вместе с коллегами направил запрос министру образования Австрии. russian.rt.com »

2017-3-29 12:23

Недетские деньги: Эстония лидирует в рейтинге выплат по уходу за новорождёнными

Эстония заняла первое место в рейтинге The Economist «Родительские выплаты в странах ОЭСР». Влиятельный британский журнал посчитал, в каких странах самые высокие денежные пособия по уходу за новорожденными. russian.rt.com »

2016-10-22 09:07