Результатов: 360

Кабмин намерен работать над защитой россиян от недобросовестных УК и ТСЖ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отметил, что корректировки появились по итогам обращения людей, которые столкнулись с недобросовестными действиями управляющих компаний tass.ru »

2024-3-28 15:29

В России могут ввести статью для недобросовестных блогеров и инфоцыган

В России могут ввести новое наказание для блогеров, которые самостоятельно занимаются образовательными услугами - вебинарами, семинарами, онлайн-лекциями и тем, что часто называют «инфоцыганством». О предложениях, озвученных вчера на заседании Госдумы, «Звезде» рассказала первый зампред Комитета по просвещению ГД РФ Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2024-3-22 17:13

Россиян защитят от предлагающих решить проблемы с долгами недобросовестных консультантов

Центробанк и Генпрокуратура готовят меры, направленные на борьбу с так называемыми «раздолжнителями». Речь идет о компаниях, которые предлагают за относительно небольшое вознаграждение помочь списать долги. versia.ru »

2024-3-13 09:46

В Тюмени недобросовестных коммунальщиков ловят на вывозе снега к стихийным полигонам

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Автоинспекторы и специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО поджидали машины, которые вывозят снег с тюменских дворов и улиц на стихийный полигон в Комарово. fedpress.ru »

2024-2-19 15:00

С недобросовестных родителей Ленобласти взыскали более 1 млрд рублей алиментов

ГАТЧИНА, 8 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Ленинградской области в 2023 году взыскали алиментов на сумму более 1 млрд рублей, об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства. fedpress.ru »

2024-2-8 10:27

Участники угольного рынка предупреждены о недобросовестных методах работы компании «ВаниноТрансУголь»

В сложной экономической ситуации, когда особое значение имеет слаженная и нацеленная на результат партнерская работа, не все участники рынка считают необходимым вести бизнес честно и соблюдать все взятые на себя обязательства. versia.ru »

2024-2-5 21:21

Рейды по поиску недобросовестных хозяев собак стартовали в Магадане

МАГАДАН, 2 февраля, ФедералПресс. В Магадане начались рейды по выявлению нарушителей правил выгула домашних животных. Не все граждане соблюдают региональный закон. fedpress.ru »

2024-2-2 07:41

В Вологодской области проведут проверку для выявления недобросовестных арендаторов леса

Как сообшил врио губернатора Георгий Филимонов, нерадивых недропользователей ждет обоснованное расторжение договора и отзыв лицензии через суд tass.ru »

2024-1-22 15:13

ЦБ РФ с 2013 года вывел с рынка более 450 недобросовестных и нежизнеспособных банков

Первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин отметил, что семь крупных банков за это время прошли оздоровление через Фонд консолидации банковского сектора tass.ru »

2024-1-16 15:01

В Вологодской области будут «вразумлять недобросовестных подрядчиков»

ВОЛОГДА, 18 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил, что в регионе необходимо «вразумлять недобросовестных подрядчиков и поставщиков». Глава региона рассказал, что «с нерадивыми контрагентами будем разговаривать жестко и прощаться без сожалений». fedpress.ru »

2023-12-18 18:23

Эксперт Дмитрий Казанцев: в ТПП РФ поддерживают введение реестра недобросовестных заказчиков

Введение института реестра недобросовестных заказчиков – это идея, которая неоднократно озвучивалась на разных уровнях. При должной реализации такой реестр может быть полезен не столько поставщикам, сколько добросовестным заказчикам. kapital-rus.ru »

2023-12-1 11:37

Володин заявил, что закон против навязывания товаров защитит от недобросовестных продавцов

Также 3 ноября вступит в силу закон, которым закрепляются понятия "инновационные технологии" и "технологическая компания" tass.ru »

2023-10-30 09:49

Ударят по репутации: Реестр недобросовестных производителей распугает клиентов

База недобросовестных производителей может негативно сказать на репутации бизнеса, заявил НСН глава Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин. nsn.fm »

2023-10-26 20:58

"Известия": Минпромторг поддержал создание списка недобросовестных производителей

В него включат компании, которые понесли административную и уголовную ответственность tass.ru »

2023-10-25 02:42

Кабмин ограничит участие недобросовестных подрядчиков в капремонте в жилых домах

Теперь компания-подрядчик может быть отстранена на год от участия в электронных торгах, где распределяются контракты на капремонт tass.ru »

2023-10-15 10:35

Коллекторы рассказали о новом виде недобросовестных заемщиков

Так называемые шоперы одновременно оформляют большое количество кредитов через платформы-агрегаторы, пояснила директор по правовым вопросам и GR "АБК" Евгения Уткина tass.ru »

2023-9-21 16:57

В СК сообщили о более 300 недобросовестных застройщиках в РФ, не выполняющих обязательства

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подчеркнул, что ведомство "ведет системную деятельность по разрешению данного социально чувствительного вопроса" tass.ru »

2023-9-12 17:40

В России предложили блокировать счета недобросовестных иностранных компаний

В России предложили блокировать активы бизнеса, который незаконно выводит денежные средства из страны. С данной инициативой выступил общественный совет Роспотребнадзора, сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-8-19 05:46

МЭР РФ обсудит с Турцией меры по снижению рисков недобросовестных действий туркомпаний

Так в ведомстве отреагировали на публикации о том, что группу из 90 детей выселили из лагеря в Турции, поскольку туркомпания "Колибри-тур" не оплатила для них отель tass.ru »

2023-8-8 08:00

Недобросовестных продавцов в России будут наказывать за повышение цен

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В России стало больше жалоб на рост цен на продукты питания. Об этом сообщил замруководителя ФАС Сергей Пузыревский. fedpress.ru »

2023-7-17 11:20

ФАС намерена издать "черную книгу" недобросовестных практик на финансовом рынке

Как отметили в пресс-службе ведомства, обзор таких практик будет подготовлен совместно с Банком России tass.ru »

2023-7-7 17:34

ФАС создаст «черную книгу» недобросовестных практик на финансовом рынке

ФАС решила создать «черную книгу» с обзором недобросовестных практик участников финансового рынка. В нее могут войти описания недобросовестных действий, но без указания конкретных банков, пояснил замруководителя службы Кашеваров. forbes.ru »

2023-7-7 17:27

В России создан электронный реестр недобросовестных покупателей земли

В России создан электронный реестр недобросовестных участников аукционов по продаже и аренде земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности. О подписании соответствующего приказа главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским и регистрации его в Минюсте «Известиям» рассказали в пресс-службе ФАС. news.mail.ru »

2023-5-30 06:39

Володин предложил налоги недобросовестных блогеров отправлять на поддержку солдат

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своей публикации в Telegram порассуждал о проблеме уклонения от уплаты налогов. По его словам, сейчас ФНС оснащена всем необходимым, чтобы выявлять налоговые преступления. ridus.ru »

2023-5-1 10:14

Путин разрешил отбирать доли в стратегических предприятиях у недобросовестных инвесторов

Помимо этого, предусматривается возможность взыскания в судебном порядке убытков, причиненных организации, а также возмещения вреда, нанесенного ее имуществу tass.ru »

2023-4-28 16:26

В Госдуму внесли проект о защите от недобросовестных организаторов просветительских курсов

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил в пояснительной записке, что сейчас в РФ отсутствует комплексное правовое регулирование просветительской деятельности tass.ru »

2023-4-27 14:19

Онлайн-система оценки питания в липецких школах выявила недобросовестных поставщиков

По словам начальника управления цифрового развития Липецкой области Станислава Корниенко, регион работает над распространением системы в других субъектах tass.ru »

2023-4-13 18:45

«Только через суд!»: Идею создать реестр недобросовестных блогеров назвали провальной

Член Всероссийского Союза блогеров при Госдуме Юлия Соловьева в эфире НСН предложила выявлять недобросовестных рекламодателей, которые угрожают блогерам.  nsn.fm »

2023-3-30 10:58

Кто попал в реестр недобросовестных блогеров: полный список

Ассоциация блогеров и агентств создала реестр недобросовестных блогеров. Организация запустила телеграм-бот, куда можно обратиться и оставить жалобу на того или иного инфлюенсера. «ФедералПресс» разбирается, как будет работать система. fedpress.ru »

2023-3-29 20:13

Общественник оценил реестр недобросовестных блогеров: «Симметричный ответ Западу»

В России появится реестр недобросовестных блогеров, сообщают «Известия». Разработчики «Ассоциации блогеров и агентств» создали специальный инструмент, с помощью которого можно оставить жалобу на блогеров, работающих с нарушениями. fedpress.ru »

2023-3-29 17:30

Депутат Госдумы о реестре недобросовестных блогеров: «Палка о двух концах»

«Ассоциация блогеров и агентств» создала реестр недобросовестных блогеров, сообщают «Известия». Разработчики создали специальный телеграм-бот, в котором можно оставить жалобу на блогера. Депутат Госдумы Нина Останина рассказала «ФедералПресс» о достоинствах и недостатках этой инициативы: fedpress.ru »

2023-3-29 17:25

В Приморье приняли закон о выплатах пострадавшим от недобросовестных застройщиков

Размер компенсации будут определять, исходя из средней рыночной стоимости аналогичного жилья в муниципальном образовании, в котором находится недострой tass.ru »

2023-3-29 05:47

В России появится реестр недобросовестных блогеров

В России появится реестр недобросовестных блогеров, соответствующий список опубликует Ассоциация блогеров и агентств (АБА). Для этого был создан Telegram-бот, в который можно отправить жалобу на нарушения. lenta.ru »

2023-3-29 03:22

Уголовные нововведения против недобросовестных клиентов маркетплейсов предложили в Госдуме

Для регулирования отрасли интернет-торговли в России требуются законодательные нововведения, в частности, уголовные для борьбы с недобросовестными потребителями, сообщила журналистам по итогам встречи парламентариев с представителями интернет-площадок член комитета Госдумы по защите конкуренции Ирина Филатова. vz.ru »

2023-3-24 16:12

Минтранс начал готовить ограничения для недобросовестных таксистов

В настоящее время многие водители такси пытаются обойти существующие нормы, запрещающие работать более 12 часов в сутки. После истечения лимита, они просто переключаются на другой агрегатор и продолжают брать заказы. lenta.ru »

2023-3-15 03:03

Штрафы, пени и баснословные тарифы: как найти управу на недобросовестных коммунальщиков

Минстрой предлагает привести все к единому знаменателю и завязать на государственную информационную систему ЖКХ во избежание злоупотреблений в этой сфере. 5-tv.ru »

2023-3-12 06:39

Недобросовестных хозяев лишат цирковых медведей в Новосибирской области

Правоохранители в Новосибирской области работают над изъятием цирковых медведей у недобросовестных хозяев. Животных планируют передать в специализированный центр, сообщил глава регионального министерства ресурсов и экологии Евгений Шестернин. riafan.ru »

2023-3-3 14:09

В МВД внедрили сервис по выявлению недобросовестных владельцев криптокошельков

В России полицейские используют цифровой сервис «Личный кабинет правоохранительного органа», который помогает выявлять недобросовестных владельцев криптокошельков. Об этом 8 декабря сообщил начальник ГУЭБиПК МВД РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко. news.mail.ru »

2022-12-9 20:39

В МВД внедрили цифровой сервис по выявлению недобросовестных владельцев криптокошельков

Начальник ГУЭБиПК МВД России Андрей Курносенко отметил, что этот сервис обладает аналитическим модулем tass.ru »

2022-12-8 19:39