Результатов: 30

В Крыму возбуждено первое уголовное дело по статье о недоносительстве

Статья "Несообщение о преступлении" появилась в Уголовном кодексе РФ летом 2016 года в рамках антитеррористических законов, известных как "пакет Яровой". dw.de »

2018-11-25 15:05

В Крыму возбуждено первое дело о недоносительстве

В аннексированном Крыму против крымского татарина возбуждено первое на полуострове уголовное дело о недоносительстве. До года колонии грозит обвиняемому, брат жены которого, по версии ФСБ, уехал воевать в Сирию. grani.ru »

2018-11-25 14:55

Владимирца осудили по статье о недоносительстве из «пакета Яровой» — он знаком с воюющим в Сирии боевиком

Житель Владимирской области осужден за несообщение о преступлении террористического характера. Он не рассказал о воюющем в Сирии на стороне боевиков... rosbalt.ru »

2018-5-25 12:58

Дело о недоносительстве, открытое против грозненца Хизриева, ушло в суд

В Заводской райсуд Грозного поступило дело о недоносительстве, открытое против местного жителя Асхаба Хизриева. Грозненцу грозит до года колонии. Как утверждается, Хизриев не сообщил силовикам о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать в Сирию и воевать на стороне исламистов. grani.ru »

2017-2-8 21:59

Колонки: Петр Акопов: Борьба с террором и доносительством

На днях в России был вынесен первый приговор по 6-му пункту статьи 205 УК, появившейся в прошлом году. За несообщение о преступлении осужден житель Астрахани он не заявил о том, что его знакомый принадлежит к ИГ. vz.ru »

2017-2-8 21:25

Астраханский суд вынес первый приговор по статье о недоносительстве из «пакета Яровой»

Впервые в России суд вынес приговор по статье о недоносительстве, включенной в УК РФ в 2016 году после принятия «пакета Яровой», в отношении мужчины, который умолчал, что его знакомый принимает участие в деятельности запрещенной организации «Исламское государство». versia.ru »

2017-2-7 21:14

В России впервые вынесен приговор по статье о недоносительстве из "пакета Яровой"

В Астрахани осудили первого человека, обвиняемого по статье о недоносительстве "пакета Яровой". Осужденный Улукбек Гафуров не сообщал в правоохранительные органы о том, что его знакомый состоял в рядах ИГ. dp.ru »

2017-2-7 19:51

В России впервые вынесен приговор по статье о недоносительстве "пакета Яровой"

В Астрахани осудили первого человека, обвиняемого по статье о недоносительстве "пакета Яровой". Осужденный Улукбек Гафуров не сообщал в правоохранительные органы о том, что его знакомый состоял в рядах ИГ. dp.ru »

2017-2-6 19:51

Астраханец Гафуров оштрафован на 70 тысяч рублей по делу о недоносительстве

Суд в Астрахани оштрафовал местного жителя Улугбека Гафурова на 70 тысяч рублей по делу о недоносительстве. По данным прокуратуры, это первый приговор по статье 205. 6, включенной в УК "законами Яровой". grani.ru »

2017-2-6 18:09

"Пакет Яровой": вынесен первый приговор по статье о недоносительстве

Кировский районный суд Астрахани вынес первый в России приговор по статье о недоносительстве. По приговору инстанции местный житель Улугбек Гафуров признан виновным по статье 206.6 УК РФ ("Несообщение о преступлении"). vesti.ru »

2017-2-6 18:08

В России суд впервые вынес приговор по статье о недоносительстве

В Астрахани Кировский районный суд впервые в России вынес приговор по статье о недоносительстве. Решением суда Улугбек Гафуров признан виновным и оштрафован на 70 тысяч рублей. news.yandex.ru »

2017-2-6 17:57

В России впервые вынесли приговор по статье о недоносительстве

Президент России Владимир Путин в июле 2016 года подписал пакет антитеррористических законов, одним из авторов которых является Ирина Яровая. Кроме ужесточения наказаний за терроризм и экстремизм, "пакет Яровой" вернул в уголовный кодекс статью "Несообщение о преступлении". news.yandex.ru »

2017-2-6 17:45

В России вынесен первый приговор по статье о недоносительстве

Кировский районный суд Астрахани вынес первый в России приговор по статье о недоносительстве, согласно решению суда местный житель Улугбек Гафуров признан виновным по ст. 206. 6 УК РФ (Несообщение о преступлении) и оштрафован на 70 тыс. vz.ru »

2017-2-6 17:33

В Астрахани вынесен первый в РФ приговор по статье о недоносительстве

Кировский районный суд Астрахани 6 февраля вынес первый в России приговор по статье о недоносительстве. Местный житель Улугбек Гафуров признан виновным по ст. 206. 6 УК РФ ("Несообщение о преступлении") и оштрафован на 70 тыс. utro.ru »

2017-2-6 17:19

В Чечне возбуждено первое уголовное дело в России о недоносительстве

В Чечне было возбуждено первое уголовное дело по статье из «пакета Яровой» о недоносительстве, передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры республики.

Следствие считает, что Асхаб Хизриев, «обладая достоверной информацией» о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать на войну в Сирию, не стал сообщать об этом в правоохранительные органы.

Позже Сафина задержали сотрудники правоохранительных органов при попытке уехать в Сирию. Хизриеву теперь грозит срок до года лишения свободы. Расследование уголовного дела было взято на контроль прокуратурой.

Напомним, что «пакет Яровой», который был подписан главой Российской Федерации Владимиром Путиным 7 июля прошлого года, помимо ужесточения наказания за терроризм и экстремизм, возвращает в уголовный кодекс статью «Несообщение о преступлении».

kapital-rus.ru »

2017-1-17 06:01

Первое уголовное дело по статье о недоносительстве из "пакета Яровой" завели в Чечне

 В отношении жителя Грозного было возбуждено уголовное дело за то, что он не сообщил о намерении его знакомого примкнуть к террористам в Сирии. dp.ru »

2017-1-16 22:40

В Чечне возбудили первое в России уголовное дело о недоносительстве

Чеченские следователи возбудили первое в России уголовное дело по статье о недоносительстве, которая была принята в рамках антитеррористических поправок «пакета Яровой», передает ТАСС со ссылкой на республиканскую прокуратуру. vedomosti.ru »

2017-1-16 21:52

В Чечне возбудили первое в РФ дело о недоносительстве

Следователи в Чечне возбудили первое в России уголовное дело по статье о недоносительстве, принятой в рамках антитеррористических поправок, известных как "пакет Яровой". vesti.ru »

2017-1-16 21:44

В России возбуждено первое дело по статье о недоносительстве

Чеченские следователи возбудили первое в России уголовное дело по статье о недоносительстве о преступлении, которая появилась после принятия летом 2016 года так называемого пакета Яровой, сообщила республиканская прокуратура. vz.ru »

2017-1-17 21:06

Житель Чечни стал фигурантом первого в РФ дела о недоносительстве

В Чеченской Республике возбудили первое уголовное дело по статье о недоносительстве, которая была принята в рамках антитеррористических поправок, более известных как «пакет Яровой». riafan.ru »

2017-1-16 20:59

В Чечне возбудили первое в России уголовное дело о недоносительстве

Следователи в Чечне возбудили первое уголовное дело по статье из "пакета Яровой", сообщает прокуратура республики. По версии следствия, Асхаб Хизриев, "обладая достоверной информацией" о планах своего знакомого Фарида Сафина уехать на войну в Сирию, не сообщил об этом в правоохранительные органы. news.yandex.ru »

2017-1-16 19:12

Против грозненца Хизриева возбуждено дело о недоносительстве

Против жителя Грозного Асхаба Хизриева возбуждено дело по статье 205. 6 УК (несообщение о преступлении террористического характера). Ему грозит до года колонии. Как утверждается, несколько месяцев назад знакомый Хизриева был задержан при попытке выехать в Сирию для участия в войне на стороне исламистов, а сам Хизриев знал о планах знакомого, но не донес. grani.ru »

2017-1-16 14:46

Знакомый «мюнхенского стрелка» задержан по подозрению в недоносительстве

В Баварии полиция задержала 16-летнего знакомого «мюнхенского стрелка», расстрелявшего людей в торговом центре Olympia. Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa, в отношении подростка афганского происхождения возбуждено дело о недонесении о готовящемся преступлении. vedomosti.ru »

2016-7-25 07:56