Результатов: 96

Жулин считает, что отток из фигурного катания связан с недопуском на международные старты

По сравнению с 2022 годом число занимающихся фигурным катанием снизилось на 275 тыс. человек tass.ru »

2024-4-4 19:01

Поздняков назвал неприемлемой ситуацию с недопуском россиян до Азиатских игр

Глава Олимпийского комитета России отметил, что организаторы даже не уведомили о том, что передумали приглашать спортсменов на соревнования tass.ru »

2023-9-27 07:37

Посла Франции вызвал МИД после скандала с недопуском российских журналистов к Макрону на G20

Французского посла в Москве Пьера Леви вызвали в МИД РФ после того, как российских журналистов отказались пускать на пресс-конференцию президента республики Эмманюэля Макрона во время саммита G20. Об этом говорится в публикации внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-9-18 17:53

СЖР осудил позицию Франции в связи с недопуском россиянки на пресс-конференцию Макрона

Союз журналистов России заявил, что "выражает крайнее недоумение позицией МИД Франции, который не счел необходимым признать очевидные факты дискриминации журналистов по национальному признаку" tass.ru »

2023-9-12 11:38

"Расовая дискриминация": В МИД возмутились недопуском журналистки из РФ на брифинг Макрона

Москва требует от Парижа извинений после того, как российскую журналистку Екатерину Надольскую не пустили на пресс-конференцию Эмманюэля Макрона в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2023-9-10 17:47

WTA следит за ситуацией с недопуском россиян и белорусов на турнир в Чехии

Женская теннисная ассоциация (WTA) разместила официальное заявление о недопуске российских и белорусских спортсменов на территорию Чехии. Организация убеждена в недопустимости дискриминации спортсменов по национальному признаку. life.ru »

2023-7-29 03:32

Рублев считает, что организаторы Уимблдона навредили себе недопуском россиян в 2022 году

В 2022 году организаторы Уимблдона не допустили россиян и белорусов из-за ситуации на Украине, в этом году российских и белорусских спортсменов допустили до участия в турнире в нейтральном статусе и при соблюдении ряда условий tass.ru »

2023-7-3 17:55

Замминистра юстиции пообещал разобраться с недопуском адвоката к подзащитному в ИВС

На сессии ПМЮФ полпред правительства в Конституционном и Верховных судах РФ Михаил Барщевский передал Бесхмельницыну справку о том, что 22 июня замначальника ИВС №1 на Петровке в Москве отказался пускать адвоката к задержанному без разрешения следователя tass.ru »

2022-6-30 18:06

Журова прокомментировала скандал с недопуском российских теннисистов

Российские теннисисты в верхних строчках мирового рейтинга. Их отстранение от Уимблдона нанесет вред самим соревнованиям. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал решение британской Ассоциации лаун-тенниса запретить россиянам участвовать в международном турнире. tvzvezda.ru »

2022-4-21 23:20

Кремль оценил ситуацию с недопуском россиян до участия в Паралимпиаде

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал "чудовищным" решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских спортсменов от участия в Играх-2022 в Пекине. "Это позор для IPC. … vestikavkaza.ru »

2022-3-3 13:40

«Документы надо нормально оформлять»: Губерниев указал на проблемы в СБР в связи с недопуском биатлонисток на рейс в Пекин

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев подверг критике руководство Союза биатлонистов России (СБР) за ситуацию с недопуском членов олимпийской... rosbalt.ru »

2022-1-27 15:19

МИД РФ обеспокоен недопуском кандидатуры сына Каддафи на предстоящие выборы в Ливии

Нельзя лишать ливийский народ права выбирать тех, кого он считает наиболее достойными занимать высшие посты в будущих властных структурах, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-11-26 20:15

Глава ЦИК попросила разобраться с недопуском кандидатов в Вологде в центр общественного наблюдения

ВОЛОГДА, 18 сентября, ФедералПресс. Председатель ЦИК Элла Памфилова попросила проконтролировать разрешение ситуации в Вологде, где кандидатов от партии «Яблоко» не пустили в центр общественного наблюдения (ЦОН), так как они не подали предварительную заявку. Об этом она сообщила в ходе заседания ЦИК. fedpress.ru »

2021-9-18 19:08

СЖР возмутился недопуском российских журналистов на памятные мероприятия 11 сентября

Глава союза Владимир Киселев заметил, что в этом вопросе рассчитывает на поддержку профессионального сообщества tass.ru »

2021-9-10 18:24

В России проверят инцидент с недопуском ребенка с ДЦП в самолет

Уральская транспортная прокуратура проверит данные об инциденте с недопуском на борт самолета ребенка с ДЦП со спецкреслом. Отмечается, что Свердловская транспортная прокуратура начала проверку сведений, ранее опубликованных в средствах массовой информации, о недопуске в самолет россиянки и ее сына. lenta.ru »

2021-9-8 16:57

Форвард «Зенита» Малком выразил недовольство возможным недопуском к матчам ЛЧ

Нападающий «Зенита» высказался о возможном недопуске футболистов из красных зон до матчей Лиги чемпионов. riafan.ru »

2021-9-7 21:01

ФПА опрашивает адвокатов в связи с их недопуском к задержанным в отделы полиции

Ранее руководство палаты обратилось в МВД в связи со случаями недопуска адвокатов к задержанным участникам несогласованных акций tass.ru »

2021-2-5 22:35

Легкоатлетка Семеня обратится в ЕСПЧ в связи с недопуском спортсменок с повышенным уровнем тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м Кастер Семеня намерена обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по вопросу допуска к соревнованиям спортсменок с повышенным уровнем тестостерона. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 21:17

Семеня обратится в ЕСПЧ в связи с недопуском спортсменок с повышенным уровнем тестостерона

Двукратная олимпийская чемпионка в беге на 800 м уже обращалась в Спортивный арбитражный суд, но там отклонили ее иск tass.ru »

2020-11-17 20:09

Гимнастка Мустафина встревожена возможным недопуском россиян к ОИ-2020

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина высказала мнение о возможном недопуске российских спортсменов к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 17:37

Минтранс изучит ситуацию с недопуском толстого кота в самолет

Замминистра транспорта России Александр Юрчик заявил, что ведомство начало изучать ситуацию с отказом допустить толстого кота Виктора на рейс из Риги во Владивосток. По его словам, каждая авиакомпания самостоятельно регулирует нормы провоза животных. В связи с этим трудно установить единые правила. lenta.ru »

2019-11-19 20:41

В ОП РФ опровергли фейки с "недопуском" наблюдателей от КПРФ на Сахалине

На самом же деле эти наблюдатели не оформили документы согласно законодательству региона. Глава Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России Максим Григорьев сообщил о том, что в Сахалинской области распространяются фейковые сообщения о недопуске на избирательные участки наблюдателей от кандидата от КПРФ Алексея Корниенко. Читать далее... life.ru »

2019-9-8 04:04

ФПА обратилась в СК и МВД в связи с недопуском адвокатов к задержанным на акциях в Москве

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Светлана Володина отметила, что недопуск адвокатов к задержанным грубо нарушает их конституционное право на защиту tass.ru »

2019-8-8 16:36

Гройсман прокомментировал ситуацию с недопуском вице-премьера на саммит с ЕС

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил Петра Порошенко в намерении создать скандал вокруг недопуска вице-премьера страны на саммит Украина — ЕС. versia.ru »

2019-7-9 16:31

Гройсман оценил ситуацию с недопуском вице-премьера на саммит с ЕС в Киеве

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обвинил бывшего украинского президента Петра Порошенко в желании создать скандал вокруг ситуации с недопуском вице-премьера Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит Украина — ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-9 14:54

Колобков встретится со сноубордистом Уайлдом и обсудит ситуацию с недопуском

Спортсмен не может принимать участие в сборах и выступать на соревнованиях из-за недопуска от Федерального медико-биологического агентства tass.ru »

2019-6-10 20:43

Союз журналистов России возмущен недопуском российских СМИ на заседание суда в Вильнюсе

Глава СЖР Владимир Соловьев заявил, что власти Литвы на словах декларируют приверженность международным нормам, а по факту в очередной раз грубо нарушают их в отношении российских журналистов tass.ru »

2019-3-27 12:26

В СЖР возмутились недопуском российских журналистов на суд в Литве

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв в разговоре с RT прокомментировал сообщение о том, что сотрудников посольства России и российских журналистов не допустили на заседание суда в Вильнюсе по делу о событиях 13 января 1991 года в Литве. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 12:15

Итальянский журналист прокомментировал ситуацию с недопуском на Украину

Журналист итальянского государственного телевидения RAI Марк Иннаро, которого не пустили на Украину для освещения президентской кампании, в беседе с РИА Новости прокомментировал ситуацию. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 11:28

«Аэрофлот» прокомментировал случай с недопуском солиста Hi-Fi на борт

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Митя Фомин опоздал на две минуты и обиделся на то, что «Аэрофлот» не пустил его на борт. В авиакомпании отметили, что правила одинаковы для всех и что сотрудники их строго соблюдают. fedpress.ru »

2019-3-15 14:11

Лукашевич: Киев нарушает обязательства в ОБСЕ недопуском россиян к наблюдению за выборами

Российский дипломат также обратил внимание, что борьба с инакомыслием на Украине принимает самые разнообразные формы tass.ru »

2019-3-14 21:32

В ОБСЕ разочарованы недопуском наблюдателей из России на Украину

Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингибьёрг Сольрун выразила сожаление по поводу решения Киева запретить гражданам России участвовать в миссии по наблюдению за выборами президента Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-7 21:30

«Готовятся к непрозрачным выборам»: в Москве оценили ситуацию с недопуском российских наблюдателей на Украину

Решение Рады принять закон о недопуске российских наблюдателей на выборы украинского президента стало очередным шагом на пути к «истинной демократии». Об этом заявили в МИД РФ. Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер призвал Киев доказать соответствие демократическим стандартам и разрешить гражданам России въезд в страну в составе миссии ОБСЕ. russian.rt.com »

2019-2-7 20:30

В Баку считают неэтичным тон комментария МИД РФ в связи с недопуском россиян в Азербайджан

Во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана также отметили, что "азербайджанская сторона будет предпринимать адекватные действия в соответствии с дальнейшими шагами" пресс-службы МИД России tass.ru »

2019-1-18 19:28

МИД России оценил ситуацию с недопуском в Азербайджан россиян с армянскими корнями

В МИД России заявили, что подход Министерства иностранных дел Азербайджана к теме недопуска в страну российских граждан с армянскими корнями неприемлем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-18 12:29

МИД РФ: Москва ждет разъяснений Баку в связи с недопуском россиян в страну

В Министерстве иностранных дел РФ отметили выходящий за рамки дипломатических приличий тон комментария, опубликованного азербайджанским ведомством по этому поводу tass.ru »

2019-1-18 12:24

Благочинный вмешался в скандал с недопуском верующих на Рождество в Севастополе

Севастопольская епархия ведет переговоры с министерством культуры с тем, чтобы люди могли беспрепятственно приходить на службу. Об этом корреспонденту АН рассказал настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора Сергий Халюта, комментируя скандал с недопуском сотни верующих на рождественские богослужения. argumenti.ru »

2019-1-8 20:14

Песков объяснил ситуацию с недопуском журналиста на пресс-конференцию Путина

Представитель Кремля подчеркнул, что соответствующие решения ФСО принимает из соображений безопасности. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил ситуацию с недопуском главреда издания The Insider Романа Доброхотова на большую пресс-конференцию Владимира Путина, прошедшую накануне, 20 декабря. life.ru »

2018-12-21 13:14

Глава СПЧ попросит МВД разобраться в ситуации с недопуском членов ОНК Москвы в управление

По словам Михаила Федотова, речь идет о прямом и недвусмысленном нарушении федерального закона об общественном контроле tass.ru »

2018-10-19 23:33

Колобков надеется, что ситуация с недопуском россиян на ОИ-2018 больше не повторится

Министр спорта Павел Колобков выразил надежду, что ситуация с недопуском россиян под своим национальным флагом на Олимпийские игры 2018 года больше не повторится.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-17 10:12

Порошенко призвал Израиль решить вопрос с недопуском украинцев в эту страну

Президент Украины Пётр Порошенко призвал Израиль разрешить проблему с фактами недопуска украинцев в страну. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера по итогам переговоров с министром по делам Иерусалима и наследия Израиля Зеэвом Элькиным. life.ru »

2018-8-15 21:57

МИД России обратится в ОБСЕ в связи с недопуском российских журналистов на Украину

МИД России направит письмо в ОБСЕ в связи с тем, что российским журналистам отказали во въезде на территорию Украины. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-28 17:17

В Киеве назвали «политическими играми» ситуацию с недопуском украинского омбудсмена к Сенцову

МИД Украины требует обеспечить доступ уполномоченной по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой к осужденному в России украинскому режиссеру... rosbalt.ru »

2018-6-28 16:17

В ОБСЕ выразили сожаление в связи с недопуском российских журналистов на Украину

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир отреагировал на отказ российским журналистам во въезде на Украину. «Я сожалею, что... rosbalt.ru »

2018-6-26 13:53

МИД Украины выразил протест России в связи с недопуском Денисовой к Сенцову

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила, что Россия в очередной раз пошла на коварные действия, не допустив Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилу Денисову к заключенному в РФ украинскому режиссеру Олегу Сенцову. gordonua.com »

2018-6-15 13:18