Результатов: 158

Посол в Аргентине: Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с терроризмом

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с террориизмом, заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. «Сегодняшняя трагедия указывает на безотлагательную необходимость наращивания международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе, без политизации и двойных стандартов», говорится в заявлении Феоктистова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 05:31

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с терроризмом

Трагедия в Крокусе показывает недопустимость политизации борьбы с террориизмом, заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. «Сегодняшняя трагедия еще раз указывает на безотлагательную необходимость наращивания двустороннего и международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе и ее последовательному искоренению, без политизации и двойных стандартов», говорится в заявлении Феоктистова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 05:31

Фицо призвал парламент Словакии признать недопустимость отправки солдат Запада на Украину

По мнению премьера республики, участие в украинском конфликте военных государств - членов Евросоюза и НАТО создаст угрозу Третьей мировой войны tass.ru »

2024-3-18 01:02

Посол РФ указал МИД Франции на недопустимость вмешательства во внутренние дела страны

Алексей Мешков был вызван в дипведомство республики, где ему был зачитан циркуляр в связи со смертью Алексея Навального tass.ru »

2024-2-20 13:15

Шмыгаль указал премьеру Польши на недопустимость инцидента с высыпанием зерна

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль указал польскому коллеге Дональду Туску на недопустимость инцидента с высыпанием зерна из украинских грузовиков. «Ключевая тема — ситуация на границе и риски, связанные с этим. lenta.ru »

2024-2-15 17:57

Лавров отметил недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

При этом была подтверждена неизменная позиция России в поддержку суверенитета, единства и территориальной целостности Ливанской Республики tass.ru »

2024-2-8 22:50

Вучич призвал ЕС указать Приштине на недопустимость дальнейших провокаций

Президент Сербии также отметил готовность страны выполнять свои обязательства в соответствии с международно-правовыми соглашениями tass.ru »

2024-1-29 17:28

Гендиректор Пулково Сергеев указал на недопустимость пристрастного досмотра шейхов

О необходимости менять качество досмотра иностранцев, которые приезжают в Россию с туристическими целями, заявил гендиректор Пулково Леонид Сергеев. По его словам, уровень сервиса в аэропорту должен быть другим. versia.ru »

2024-1-26 10:19

Лавров указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе переговоров с исполняющим обязанности министра иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики Абдаллой Боу Хабибом указал на недопустимость вовлечения Ливана в палестино-израильский конфликт. life.ru »

2024-1-23 04:26

МИД ФРГ указал на недопустимость безответственных уловок в вопросе помощи Киеву

Сейчас не время для безответственных уловок в вопросе военной помощи Украине. На недопустимость ослабления усилий Евросоюза по поддержке Киева указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Дипломат подчеркнула, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц активно работают над финансовой помощью Киеву со стороны Европы. lenta.ru »

2024-1-22 13:12

Главы МИД РФ и Сирии подчеркнули недопустимость расширения конфликта на Ближнем Востоке

Сергей Лавров и Фейсал Микдад также указали на необходимость незамедлительного прекращения огня tass.ru »

2024-1-18 21:09

МИД РФ: соотечественники в Африке и на Ближнем Востоке отметили недопустимость русофобии

В развитие итогов состоявшейся Всемирной тематической конференции соотечественников подчеркнуто стремление общин в государствах региона поддерживать единое пространство традиционных духовно-нравственных ценностей, лежащих в основе российской гражданской идентичности и объединяющих представителей различных культур и религий, указали в ведомстве tass.ru »

2023-11-19 19:58

Минюсты РФ и Ирана отметили недопустимость нарушения суверенитета через уголовное право

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко и его иранский коллега Амин Хоссейн Рахими приняли участие в подписании меморандума о сотрудничестве в области правового регулирования деятельности НКО tass.ru »

2023-11-8 21:01

В Европе объяснили недопустимость переговоров по вступлению Украины в ЕС

Украина не готова к переговорам по членству в Европейском союзе из-за отсутствия выборов и оппозиции. Рекомендацию Еврокомиссии начать диалог о вступлении Украины раскритиковал депутат Европарламента от нидерландской партии «Форум за демократию» (FVD) Марсель де Грааф. lenta.ru »

2023-11-8 19:50

Лавров отметил недопустимость распространения палестино-израильского конфликта на Сирию

Министр иностранных дел России назвал неприемлемыми участившиеся израильские авиаудары по территории САР tass.ru »

2023-10-31 17:56

Лавров указал на недопустимость распространения палестино-израильского конфликта на Сирию

Соответствующую информацию депутаты профильных комитетов запросят в Генпрокуратуре, Следственном комитете, МВД и ФСБ tass.ru »

2023-10-31 17:56

Лидеры СНГ подчеркнули недопустимость создания препятствий для общения на русском языке

В совместном заявлении глав государств отмечается, что в странах объединения будут способствовать продвижению русского языка tass.ru »

2023-10-13 17:50

Путин указал на недопустимость появления гетто мигрантов в России

Появление гетто с мигрантами нельзя допускать на российской территории, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). В ходе дискуссии модератор Илья Доронов указал, что в некоторых странах появляются районы с мигрантами, в которые не могут попасть даже представители правоохранительных органов. vz.ru »

2023-9-12 12:56

Депутаты Рады Украины предложили утвердить недопустимость окончания конфликта путем уступок территорий

Депутаты Верховной рады Украины подготовили проект заявления о невозможности прекратить конфликт с Россией путем любых территориальных уступок, сообщает парламент страны. Помимо заявления о невозможности территориальных уступок в документе подчеркнуто «невозможность» пребывания Черноморского флота России в Крыму, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-19 09:17

В Раде предложили утвердить недопустимость окончания конфликта путем уступок территорий

Депутаты также сочли "невозможным" пребывание Черноморского флота России в Крыму tass.ru »

2023-8-19 06:58

В постпредстве РФ указали на недопустимость ограничений на поставки помощи йеменцам

В российском представительстве отметили, что ограничительные меры "раздувают политическую турбулентность в регионе" tass.ru »

2023-8-16 19:06

Лавров указал турецкому коллеге на недопустимость новых поставок оружия Киеву

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с турецким коллегой Хаканом Фиданом. В ходе обсуждения глава МИД России указал на недопустимость продолжения поставок вооружения Украине. lenta.ru »

2023-7-9 18:05

Асад указал на недопустимость политизации ситуации с возвращением беженцев в Сирию

Президент республики подтвердил, что "безопасное возвращение сирийцев в свои дома является высшей целью сирийского государства" tass.ru »

2023-6-26 18:26

Блогер Пучков указал на недопустимость формирования сбежавшим из РФ актером Назаровым общественного мнения

Государству необходимо должным образом участвовать в организации общественного мнения, иначе население «не поймет и будет слушать этих барбосов». О формировании суждений высказался писатель Дмитрий Goblin Пучков в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-22 10:24

Минздрав поддержал недопустимость смены пола на основании желания пациента

Российский Минздрав поддерживает недопустимость смены пола исключительно на основании желания пациента, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании Госдумы. «Министерство здравоохранения поддерживает недопустимость смены пола на основании только лишь желания пациента или тех или иных, так скажем, неправомочных действий», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 17:22

Минздрав поддержал недопустимость смены пола на основании желания пациента

Глава ведомства Михаил Мурашко считает, что ужесточение и усиление фактора принятия решений по хирургическому и гормональному лечению должно строиться только на основании консилиумов высокого уровня tass.ru »

2023-6-14 16:20

В Рослесхозе указали на недопустимость политизации вопросов лесов в ООН

Замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов назвал неприличной ситуацию, когда некоторые страны пытаются рассказывать РФ, как управлять ресурсами tass.ru »

2023-5-13 02:08

«Наш нравственный долг»: Путин подчеркнул недопустимость искажения истории о ВОВ

Российский президент уверен, что наследие Великой Победы способствует укреплению отношений между странами СНГ. 5-tv.ru »

2023-5-8 15:05

Экс-посол США заявил, что Зеленский должен доказать недопустимость коррупции на Украине

Уильям Тейлор считает, что от этого зависит дальнейшее оказание Западом помощи Киеву tass.ru »

2023-5-5 22:19

Главы МИД G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ядерной войны

Страны G7 призвали Россию подтвердить приверженность позиции, что ядерная война не может быть выиграна и не должна быть начата. Как передает РБК, об этом... rosbalt.ru »

2023-4-18 12:52

Главы МИД.G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ядерной войны

Страны G7 призвали Россию подтвердить приверженность позиции, что ядерная война не может быть выиграна и не должна быть начата. Как передает РБК, об этом... rosbalt.ru »

2023-4-18 12:52

Медведев обвинил в лживости G7 за призывы к РФ подтвердить недопустимость ядерной войны

Зампред СБ РФ раскритиковал госсекретаря Энтони Блинкена за то, что тот, говоря о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, не упомянул США tass.ru »

2023-4-18 11:16

Страны «Большой семерки» потребовали от России подтвердить недопустимость ядерной войны

Главы внешнеполитических ведомств G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ведения ядерной войны и невозможности победы в ней. Они напомнили о совместном заявлении пяти ядерных государств. Об этом сообщают ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 08:41

В G7 призвали Россию подтвердить недопустимость ядерной войны

Страны G7 («Большой семерки») призывают Россию как на словах, так и на деле подтвердить, что ядерная война не может быть выиграна и не должна быть начата. Об этом говорится в принятом во вторник, 18 апреля, совместное заявлении глав внешнеполитических ведомств G7. lenta.ru »

2023-4-18 06:33

«Недопустимость гегемонии»: политолог Минченко сравнил статьи Путина и Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в преддверии встречи в Москве опубликовали статьи об отношениях двух государств. Путин - в китайском ежедневнике «Жэньминь Жибао», а Си Цзиньпин - в «Российской газете» и на сайте «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-20 13:12

Нетаньяху и Шольц обсудят в Берлине недопустимость появления у Ирана ядерного оружия

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, который в среду отправится с визитом в Берлин, намеревается обсудить с канцлером ФРГ Олафом Шольцем недопустимость появления у Ирана ядерного оружия. Об этом в преддверии поездки сообщила канцелярия кабинета министров Израиля. argumenti.ru »

2023-3-15 16:27

Нетаньяху обсудит с Шольцем недопустимость получения Ираном ядерного оружия

Представители оппозиции проводят акции протеста на подъездных путях к аэропорту Бен-Гурион в попытке сорвать вылет премьер-министра Израиля в Берлин tass.ru »

2023-3-15 16:05

Вашингтону указали на недопустимость полетов дронов у границ России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон должен прекратить полеты беспилотников у границ с Россией. Он назвал это недопустимой провокацией со стороны американских военных. fedpress.ru »

2023-3-15 09:17

Путин подписал закон о государственном языке, включающий в себя недопустимость использования иностранных слов

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о недопустимости использования иностранных слов, исключение составляют слова, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском языке. argumenti.ru »

2023-3-1 20:08

Студотряды для новых регионов и недопустимость отмены культуры. О чем Путин говорил в МГУ

Кроме того, секретарь Совбеза примет участие в открытии новых учебно-научных лабораторий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета tass.ru »

2023-1-25 17:22

Патриарх Иерусалимский и посол РФ в Израиле подчеркнули недопустимость раскола православия

Стороны также обсудили вопросы взаимодействия в контексте укрепления единства православных верующих tass.ru »

2023-1-10 15:29

СМИ: в Японии официально зафиксируют недопустимость превентивных ударов по противнику

В документе, который готовится принять правительство страны, также сказано, что контрудары могут наноситься только по "военным целям", сообщает Sankei tass.ru »

2022-12-2 06:28

Будапешт отметил недопустимость дискредитации венгерских фирм на Украине

Правительство Украины создает препятствия для венгерских компаний, которые также работают на территории России. Эту ситуацию посчитал неприемлемой министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. riafan.ru »

2022-11-26 18:01

Сенатор Морозов указал на недопустимость влияния Украины на политику G20

Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что Украина не имеет отношения к "Большой двадцатке" и не может влиять на её политику. Так в беседе с RT он прокомментировал призыв Верховной рады к исключению оттуда России. life.ru »

2022-11-14 16:00

"Через губу": Посол указал на недопустимость тона США в диалоге с Россией

Власти США выдвигают Москве условия для начала переговоров по Украине с позиции силы. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. life.ru »

2022-10-21 01:25

Концепция гуманитарной политики предусматривает недопустимость дискриминации спортсменов РФ

Дискриминация российских спортсменов недопустима, важно защищать их права. Об этом говорится в Концепции гуманитарной политики РФ за рубежом, которая была утверждена в пятницу президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2022-9-5 20:05

В Тель-Авиве обсудили недопустимость фальсификации истории Великой Отечественной войны

Участники круглого стола обсудили новые подходы в работе по противодействию фальсификации истории, в частности взаимодействие с молодежью tass.ru »

2022-6-25 21:49