Результатов: 970

Пять вузов предупредили о недопустимости нарушений в экзамене по русскому для иностранцев

Предостережения объявлены РУДН, СПбГУ, Институту русского языка им. А. С. Пушкина, РГПУ им. А. И. Герцена и Псковскому государственному университету tass.ru »

2024-4-16 13:14

Губернатор Оренбуржья заявил о недопустимости необоснованного роста цен на стройматериалы

Денис Паслер встретился с экономическим блоком, УФАС, прокуратурой и руководителями компаний-производителей стройматериалов и торговых сетей Орска, Гая, Новотроицка и Оренбурга tass.ru »

2024-4-15 17:29

Сергей Лавров заявил иранскому коллеге о недопустимости провокационных действий

Риск роста напряженности на Ближнем Востоке несут провокационные действия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре со своим иранским коллегой.

ridus.ru »

2024-4-14 19:08

Президент Ирака заявил о недопустимости расширения конфликта на Ближнем Востоке

По словам Абделя Латифа Рашида, "никакие войны не приведут к решению проблем народов, а только усилят разногласия между государствами региона" tass.ru »

2024-4-14 15:31

Лавров заявил о недопустимости использования атаки ХАМАС на Израиль как предлога для коллективного наказания палестинцев

Октябрьское нападение ХАМАС на Израиль нельзя рассматривать как предлог для коллективного наказания миллионов палестинцев, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Как сообщается на сайте министерства, Лавров принял специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тора Веннесланда. vz.ru »

2024-4-10 22:49

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов. lenta.ru »

2024-4-6 00:24

В Белом доме рассчитывают, что Нетаньяху услышал слова Байдена о недопустимости ударов по волонтерам в секторе Газа

В Белом доме США полагают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом услышал сообщение и понял его, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-5 23:58

Байден заявил Нетаньяху о недопустимости ударов по гуманитарным работникам

Президент США подчеркнул, что "для стабилизации и налаживания гуманитарной ситуации и защиты мирных жителей необходимо немедленное прекращение огня" tass.ru »

2024-4-4 20:44

В России заявили о недопустимости вторых стамбульских переговоров с Украиной

Глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов заявил, что повторение сценария проведения стамбульских переговоров недопустимо для России, поскольку Киев использует эту возможность для перегруппировки ВСУ. lenta.ru »

2024-4-2 09:41

Кандидат на пост генсека НАТО заявил Си Цзиньпину о недопустимости победы России

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил председателю КНР Си Цзиньпину о недопустимости победы России в конфликте на Украине. lenta.ru »

2024-3-27 15:39

Москалькова заявила о недопустимости пыток в отношении задержанных

Пытки в отношении задержанных являются недопустимыми, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. «Действия при задержании с нанесением вреда не влекут ответственность, совершенно недопустимо применение пыток к задержанным и обвиняемым», — сказала омбудсмен. lenta.ru »

2024-3-26 11:12

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». vz.ru »

2024-3-25 23:23

Кадыров заявил о недопустимости националистических проявлений внутри России

Глава Чечни призвал быть благоразумными, объективными и полезными гражданами государства tass.ru »

2024-3-24 02:20

Посол РФ в Аргентине заявил о недопустимости политизации борьбы с терроризмом

Дмитрий Феоктистов призвал к наращиванию двустороннего и международного сотрудничества по противодействию террористической угрозе tass.ru »

2024-3-23 05:14

МИД КНР отметил, что Россия неоднократно заявляла о недопустимости ядерной войны

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что Китай всегда выступал за то, чтобы все государства, обладающие ядерным оружием, придерживались концепции общей безопасности tass.ru »

2024-3-13 11:31

Росздравнадзор сообщил о недопустимости продажи противозачаточных под видом БАД

Газета "Коммерсантъ" ранее рассказала о продаже в интернете незарегистрированного в России противозачаточного препарата, содержащего высокие дозы синтетического женского полового гормона левоноргестрела tass.ru »

2024-3-5 10:25

В Палестине заявили о недопустимости участия постпреда Израиля в заседаниях ООН

Постоянный наблюдатель при ООН Рияд Мансур отметил, что "израильские лидеры открыто говорят о преступлениях, которые они совершают и которые собираются совершить" tass.ru »

2024-3-4 19:12

В МИД России заявили о недопустимости ограничения работы журналистов в Германии

В МИД России заявили послу ФРГ Александеру Ламбсдорфу, что ограничивать деятельность российских журналистов в Германии недопустимо. Российское дипведомство подчеркнуло, что на подобные действия Германии последует жесткий ответ от российской стороны. Заявлении доступно на сайте МИД. lenta.ru »

2024-3-4 17:33

Санду на годовщину войны на Днестре заявила о недопустимости повторения событий

Президент Молдавии отметила, что республика имеет полное право приложить все усилия для мирного воссоединения страны tass.ru »

2024-3-2 12:08

Алексея Навального похоронили в Москве. Власти предупредили о недопустимости «любых несанкционированных сборищ»

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) похоронили в Москве на Борисовском кладбище. lenta.ru »

2024-3-1 17:14

В Совфеде отреагировали на слова Зеленского о недопустимости применения западного оружия для ударов по России

Обещаниям Владимира Зеленского на тему того, что украинская сторона не будет использовать полученное от Запада оружие для ударов по российской территории, не поверили в Москве. versia.ru »

2024-2-25 16:56

Глава МИД Британии заявил о недопустимости компромисса по Украине на условиях России

Дэвид Кэмерон повторил тезис о том, что если Москва сможет тем или иным способом одержать победу в конфликте, то от этого "пострадает весь мир" tass.ru »

2024-2-23 21:13

WSJ: США предупредили Россию о недопустимости размещения ядерного оружия в космосе

США предупредили Россию о недопустимости размещения ядерного оружия в космосе, узнала WSJ. По данным издания, каналы связи были установлены, в частности, между советником Байдена по нацбезопасности Джейком Салливаном и советником Путина по вопросам внешней политики Юрием Ушаковым. forbes.ru »

2024-2-24 16:14

В МИД КНР напомнили о позиции РФ по недопустимости размещения оружия в космосе

В американских СМИ ранее появились сообщения, что некая угроза нацбезопасности США может быть связана с якобы планами России разместить в космосе ядерное оружие tass.ru »

2024-2-21 11:36

Посол РФ в Финляндии заявил о недопустимости спекуляций вокруг смерти Навального

Как отметили в посольстве РФ, Павлу Кузнецову "было сказано, что финские власти "считают Россию ответственной за смерть Навального" tass.ru »

2024-2-19 19:34

В ООН заявили о недопустимости ударов по мирному населению Белгорода

Удары по мирному населению и гражданской инфраструктуре недопустимы и должны быть немедленно прекращены, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, комментируя обстрел Белгорода. vz.ru »

2024-2-16 21:20

В ООН заявили о недопустимости ударов по мирному населению Белгорода

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что они должны быть немедленно прекращены tass.ru »

2024-2-15 20:38

РФ предупредила Аргентину о недопустимости передачи российских вертолётов Киеву

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов назвал недопустимой возможную передачу Киеву российских вертолётов Ми-171Е, которые находятся в южноамериканской стране. Ранее об этом сообщал местный портал Noticias Urbanas. life.ru »

2024-2-8 13:41

В ООН заявили о недопустимости ударов по гражданской инфраструктуре

Замгенсека всемирной организации Розмари Дикарло подчеркнула, что это запрещено международным правом tass.ru »

2024-2-7 23:28

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по нацбезопаности Джейк Салливан указал главе МИД КНР Ван И на недопустимость вооруженного конфликта между США и Китаем. По словам Салливана, странам сейчас нужно предотвратить перерастание конкуренции в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 17:58

Салливан заявил Ван И о недопустимости конфликта между США и КНР

Помощник президента США по национальной безопасности в беседе с главой МИД Китая "подчеркнул необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе" tass.ru »

2024-1-27 16:58

Постпред РФ заявил о недопустимости украинизации повестки дня ОБСЕ

Александр Лукашевич отметил, что руководство организации должно действовать "в публичной плоскости исключительно сообразно консенсусно согласованным подходам" tass.ru »

2024-1-25 13:56

В БДИПЧ ОБСЕ заявили о недопустимости атак против гражданских после удара по Донецку

В организации отметили, что отслеживают атаки "в контексте войны на Украине на предмет их соответствия международному гуманитарному праву и правам человека в соответствии с собственной методологией" tass.ru »

2024-1-24 14:46

В Британии заявили о недопустимости принудительного перемещение палестинцев из Газы

Замглавы внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Тарик Ахмад отметил, что условием для достижения мира будет создание палестинского правительства в анклаве и на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-1-24 00:59

МИД Британии заявил о недопустимости принудительного перемещение палестинцев из Газы

Замглавы внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Тарик Ахмад отметил, что условием для достижения мира будет создание палестинского правительства в анклаве и на Западном берегу Иордана tass.ru »

2024-1-24 00:59

Захарова с иронией отреагировала на слова Макрона о недопустимости победы России

Если у президента Франции Эммануэля Макрона, выступающего за поражение России и сохранение сложившихся западных правил миропорядка, есть копия подобного свода правил, то у Москвы есть просьба поделиться ею. lenta.ru »

2024-1-17 10:48

Глава МИД КНР предупредил Канаду о недопустимости неверных сигналов Тайваню

Ван И отметил, что Пекин и Оттава должны выстраивать отношения на принципах взаимного уважения tass.ru »

2024-1-12 05:38

Министр обороны Украины заявил о недопустимости торможения законопроекта о мобилизации

Рустем Умеров утверждает, что его команда "уже подготовила новую редакцию законопроекта с учетом всех предложений, согласованных в рабочем порядке с депутатами на заседаниях комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки" tass.ru »

2024-1-11 20:28

Депутат Европарламента заявил о недопустимости передачи Украине €50 млрд помощи

Харальд Вилимски указал, что на Украине "царит непотизм", а президент страны был замечен в "сомнительных сделках с офшорами" tass.ru »

2024-1-11 15:51

Тихонов оценил позицию Винер о недопустимости участия в Играх на условиях МОК

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил участие россиян в Играх-2024 на выдвинутых Международным олимпийским комитетом условиях. «Есть у тебя есть желание — меняй гражданство и езжай за свой счет. lenta.ru »

2023-12-20 13:13

В Тбилиси заявили о недопустимости увязки вопроса вступления Украины в ЕС с Грузией

Грузинская оппозиция опасается, что из-за противодействия Венгрии принятию в сообщество Украины может пострадать и Грузия tass.ru »

2023-12-7 15:25

G7 выступила с утверждением о недопустимости и безответственности ядерной риторики РФ

Страны Группы семи заявили, что сожалеют о решении России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний tass.ru »

2023-12-6 22:34

Страны G7 заявили о недопустимости появления у Ирана ядерного оружия

Они также выразили обеспокоенность "неуклонной эскалацией ядерной программы" Тегерана tass.ru »

2023-12-6 21:59

Суд поддержал ФАС в недопустимости регистрации товарных знаков с обозначением "номер один"

В службе отметили, что использование такого обозначения в товарном знаке расценивается ведомством как недобросовестная конкуренция tass.ru »

2023-12-5 10:38

Путин заявил о недопустимости повторения репрессий времён СССР

Политические репрессии не должны повторяться в истории нашей страны, заявил во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-12-5 23:49