Результатов: 412

Матыцин назвал недопустимым применение термина "иноагенты" к российским спортсменам

Министр спорта отметил, что спортсмены должны выполнять свой профессиональный долг на спортивных плрщадках tass.ru »

2024-4-16 18:52

Путин назвал недопустимым использование теракта для провоцирования национальной розни

Президент напомнил, что на прошедших недавно коллегиях ФСБ и Генеральной прокуратуры он обращал особое внимание на необходимость эффективной борьбы с любыми экстремистскими проявлениями tass.ru »

2024-4-2 14:13

Делегация РФ в ООН назвала недопустимым политическое давление Запада на Мали

Руководству страны требуется многоуровневая конструктивная поддержка мирового сообщества, отметил представитель делегации Руслан Строганов tass.ru »

2024-3-28 20:57

В Госдуме назвали недопустимым воссоздание «Крокуса» на прежнем месте

Восстанавливать «Крокус Сити Холл» на месте совершения теракта недопустимо, считает депутат Госдумы Татьяна Буцкая nsn.fm »

2024-3-25 21:59

Французский политик назвал недопустимым выделение Киеву миллиардов евро вместо поиска мира

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что необходимо стремиться к мирному урегулированию украинского конфликта, тогда как риторика французских властей ведет к эскалации tass.ru »

2024-3-16 17:34

Премьер Японии назвал недопустимым приглашение танцовщиц на мероприятие правящей партии

Фумио Кисида сообщил, что в связи с инцидентом будет проведена соответствующая проверка в ЛДП tass.ru »

2024-3-15 06:16

Байден назвал недопустимым использование Израилем гумпомощи как разменной монеты

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к Конгрессу «О положении страны» назвал недопустимым попытки Израиля использовать направляемую палестинцам гуманитарную помощь в качестве разменной монеты. lenta.ru »

2024-3-8 06:31

Католические епископы России назвали недопустимым благословение однополых пар

Согласно католическому вероучению о семье и браке, благословление однополых пар считается недопустимым, заявили католические епископы России итогам пленарного собрания. Епископы напомнили, что такое правило действует, несмотря на декларацию «Fiducia supplicans», принятую в декабре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-1 10:27

Россия считает недопустимым использование механизмов СПЧ ООН для давления на Никарагуа

Представитель делегации РФ, участвующей в Женеве в 55-й сессии СПЧ, Руслан Строганов подчеркнул, что при подготовке для Совета ООН по правам человека докладов о Никарагуа группой экспертов "используются недостоверные факты и сомнительные источники информации" tass.ru »

2024-2-29 18:14

В Белоруссии назвали недопустимым отказ российских хоккеистов от наград

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков прокомментировал отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. Басков назвал поведение россиян недопустимым. lenta.ru »

2024-2-11 17:52

В Белоруссии отказ от наград сборной России по хоккею назвали недопустимым

Отказ российских хоккеистов от медалей юниорского турнира Кубок Будущего 2024 противоречит идее дружбы между Россией и Белоруссией, заявил белорусский сенатор, экс-председатель Федерации хоккея республики Дмитрий Басков. vz.ru »

2024-2-11 16:48

В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа

Участие палестинского радикального движения ХАМАС в управлении сектором Газа после завершения боевых действий недопустимо, заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2024-2-8 00:48

Володин назвал недопустимым повышение цен на жилье на фоне снижения ставок по ипотеке

Председатель Госдумы отметил, что по решению президента РФ Владимира Путина ипотечные программы с господдержкой становятся более адресными tass.ru »

2024-2-6 08:23

Глава МИД Польши Сикорский назвал недопустимым то, что концлагерь Освенцим назвали польским

Недопустимо называть концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме польским, заявил Европейской комиссии глава МИД Польши Радослав Сикорский. По его словам, в описании нацистского лагеря смерти в Освенциме следует указать, что он был создан под немецкой оккупацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 12:13

Патриарх считает недопустимым пренебрежительное отношение к кресту в России

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что такие ситуации недопустимы "тем более в то время, когда наша страна вовлечена в глобальное цивилизационное противостояние" tass.ru »

2023-12-20 15:20

Минтруд считает недопустимым найм уехавших за границу

Министерство труда и социальной защиты РФ выступает против заключения трудового договора с работающими из-за рубежа гражданами. mirnov.ru »

2023-12-13 10:36

В Кремле назвали недопустимым вмешательство США в ситуацию вокруг Навального

Любое вмешательство извне, в том числе со стороны США, в ситуацию с осужденным в России блогером Алексеем Навальным (внесен в список террористов и экстремистов) недопустимо, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-12-12 14:02

Песков назвал недопустимым вмешательство США в ситуацию вокруг Навального

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Вашингтон доводил до сведения Москвы озабоченность судьбой Алексея Навального tass.ru »

2023-12-12 12:17

Лидер Колумбии назвал недопустимым применение вето на резолюции о прекращении огня в Газе

Густаво Петро подчеркнул, что во имя "демократии и мира в Америке" нельзя допускать геноцид в мире tass.ru »

2023-12-9 07:55

Посол назвал недопустимым заявление Белого дома о столкновении России и США

США потеряли связь с реальностью, раз ведут разговоры о столкновений с армией России, такое заявление недопустимо для ядерной державы. Такую позицию выразил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. lenta.ru »

2023-12-7 05:22

Премьер Израиля Нетаньяху считает недопустимым международное участие в демилитаризации Газы

Сектор Газа по окончании израильской военной операции должен оставаться демилитаризованным, обеспечить это может только Армия обороны Израиля, любое международное участие недопустимо, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2023-12-6 23:03

Путин счёл недопустимым, когда "люди годами сидят под следствием"

Президент России Владимир Путин назвал недопустимым, когда "люди годами сидят под следствием". Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2023-12-4 21:52

Дипломат РФ назвал недопустимым избирательный поход к защите культурного наследия

Советник постоянного представительства России в Женеве Ярослав Еремин считает, что вопрос о защите памятников и святынь не должен зависеть от их национальной и религиозной принадлежности tass.ru »

2023-12-2 03:10

Дипломат РФ назвал недопустимым избирательный подход к защите культурного наследия

Советник постоянного представительства России в Женеве Ярослав Еремин считает, что вопрос о защите памятников и святынь не должен зависеть от их национальной и религиозной принадлежности tass.ru »

2023-12-2 03:10

Сербия и Венгрия считают недопустимым решение Болгарии о повышении цен транзита газа из РФ

Министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович указала, что в настоящее время проводятся переговоры о принятии мер для защиты национальной энергобезопасности tass.ru »

2023-11-17 21:36

Путин назвал недопустимым разделение людей по сортам

В человеческом обществе не должно быть деления людей на сорта, провозглашение исключительности кого-либо недопустимо, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском культурном форуме. Альтернатив этому не существует, подчеркнул Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 18:32

Богданов и посол Ливана посчитали недопустимым расширение конфликта на Ближнем Востоке

Стороны также сообщили об опасности нарастания гуманитарного кризиса и нового массового наплыва палестинских беженцев tass.ru »

2023-10-13 12:40

ВС назвал недопустимым считать отказ от предоставления доступа к смартфону доказательством вины

Верховный суд счел недопустимым считать отказ обвиняемого в предоставлении следователям доступа к смартфону доказательством его вины, говорится в кассационном определении Верховного суда. В определении идет речь о деле жителя Волгограда Романа Касенкова, которого в 2020 году приговорили к 10 годам строгого режима по делу о покушении на сбыт мефедрона в особо крупном размере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-5 14:10

Глава МИД Японии считает недопустимым развитие ядерной программы КНДР

Страна в сотрудничестве с международным сообществом планирует добиваться денуклеаризации Пхеньяна, сказала Ёко Камикава tass.ru »

2023-9-29 09:32

Генерал Болдырев посчитал недопустимым затягивать СВО еще на два-три года

Россия должна переходить от обороны к нападению, затягивать спецоперацию на два-три года недопустимо, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2023-9-11 16:35

В Кремле назвали недопустимым размещение военных инфраструктур у границ России

Размещение военных инфраструктур рядом с границами России недопустимо. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью «Известиям». Его отрывок издание публикует в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-9-11 15:07

Заслуженный спасатель назвал абсолютно недопустимым складирование селитры возле АЗС в Махачкале

Удобрение селитра сама по себе имеет склонность к слеживанию, после чего становится взрывоопасной, поэтому ее необходимо хранить лишь в специальных помещениях с особыми правилами хранения, а не напротив автозаправки, рассказал заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн, комментируя мощный взрыв на АЗС в Махачкале. vz.ru »

2023-8-15 11:46

В офисе Зеленского назвали недопустимым компромисс в отношении России

Компромисса в виде немедленного прекращения огня и переговоров в отношении России быть не может, заявил в своем аккаунте в Twitter (заблокирован в РФ) советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. vz.ru »

2023-8-7 14:31

Зеленский назвал недопустимым блокирование экспорта агропродукции по суше

Президент Украины Владимир Зеленский назвал недопустимым блокирование экспорта украинской агропродукции по суше после 15 сентября, когда прекращают действовать соответствующие ограничения. По его словам, Киев продолжает поиск решения, которое будет устраивать все заинтересованные стороны. lenta.ru »

2023-7-24 18:36

Нидерланды назвали недопустимым применение насилия против иностранных посольств

Как отметили в МИД королевства, дипломаты должны иметь возможность делать свою работу в безопасности tass.ru »

2023-7-20 13:32

Матыцин назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Министр спорта РФ Олег Матыцин назвал недопустимым отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию. life.ru »

2023-7-19 15:08

Министр спорта назвал недопустимым отношение Исинбаевой к воинскому званию

Отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию является недопустимым, заявил министр спорта Олег Матыцин. Он также подчеркнул, что недопустимо так относиться к гражданской позиции и событиям, которые происходят в родной стране. vz.ru »

2023-7-19 14:39

Эрдоган назвал недопустимым уход Турции с севера Сирии

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные не могут покинуть северные территории Сирии, поскольку ведут там борьбу с терроризмом. По словам Эрдогана, президент Сирии Башар Асад хочет, чтобы турецкие военные покинули север Сирии. vz.ru »

2023-7-17 14:32

Эрдоган назвал недопустимым уход Турции с севера Сирии

Главам администраций Керчи, Феодосии, Джанкоя, а также Ленинского и Белогорского районов поручено оборудовать места для площадок отстоя автобусов и грузовиков tass.ru »

2023-7-17 13:50

Три четверти россиян назвали недопустимым ядерный удар на Украине

Три четверти россиян — 74 процента опрошенных — выступили против применения ядерного оружия в ходе специальной военной операции. К таким выводам пришли специалисты компании Russian Field в ходе социологического исследования, их результаты есть в распоряжении РБК. lenta.ru »

2023-7-13 11:57

Гросси назвал недопустимым отказ военных признать территории у ЗАЭС закрытыми для них

Гендиректор МАГАТЭ отметил, что пытался создать защитную зону вокруг станции tass.ru »

2023-7-8 04:33

МИД РФ считает недопустимым продолжение агрессивной политики США в отношении Никарагуа

Официальный представитель МИД Мария Захарова напомнила о принятом 27 июня 1986 году решении Международного суда ООН, который обязал Соединенные Штаты компенсировать весь ущерб, нанесенный в 1980-х годах американской военной и военизированной деятельностью на территории Никарагуа tass.ru »

2023-7-4 21:42