Результатов: 258

Киев заявил о потере позиций из-за недостатка Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада новые зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot в связи с невозможностью защититься от российских модернизированных авиационных управляемых бомб, из-за которых Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют позиции на фронте. lenta.ru »

2024-3-26 09:51

Стоматолог объяснила, от недостатка каких витаминов крошатся зубы и пахнет изо рта

Большинство проблем в полости рта возникает из-за нехватки в организме определённых витаминов. Кариес, гингивит, повышенная чувствительность дёсен — зачастую самые распространённые заболевания стоматологического характера, которые обусловлены недостатком важнейших микроэлементов. life.ru »

2024-3-21 15:00

Греф заявил, что РФ отстает в разработке ИИ из-за недостатка вычислительных мощностей

Глава Сбербанка отметил, что идет разработка новых архитектурных решений, чтобы "поддерживать себя в конкурентном состоянии" tass.ru »

2024-3-5 12:54

NYT: ВСУ находятся в критическом положении из-за недостатка боеприпасов

Украинская армия оказалась в самом опасном положении с начала специальной военной операции, в войсках остро ощущается нехватка боеприпасов и живой силы, сообщает газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-2-19 09:43

Буданов: тяжелая ситуация на фронте из-за недостатка снарядов для ВСУ

О плохой для Украины ситуации на фронте сообщил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью французской газете Liberation nsn.fm »

2024-2-16 15:14

Женщина обокрала мать из-за недостатка любви

30 января жительница Дели обратилась в полицию из-за того, что в ее дом пробралась грабительница в бурке, которая украла золотые и серебряные украшения, а также 25 тысяч рупий (около 28 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-2-6 11:12

Нутрициолог рассказала, что нужно есть зимой из-за недостатка солнечного света

Нутрициолог Анастасия Ломакина-Румянцева рассказала об особенностях питания зимой в условиях недостатка солнечного света.По ее словам, человеческому организму... rosbalt.ru »

2024-1-27 02:29

Президент Египта заявил, что страна не является причиной недостатка помощи жителям Газы

Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил, что контрольно-пропускной пункт "Рафах" с египетской стороны "открыт 24 часа в сутки 7 дней в неделю" tass.ru »

2024-1-24 16:39

В КТРВ заявили, что не испытывают недостатка в зарубежных заказах

Как отметил гендиректор корпорации Борис Обносов, практическое использование в ходе СВО является "лучшей рекламой" для производимого корпорацией вооружения tass.ru »

2024-1-24 11:12

Telegraph: Британии пришлось списать военные корабли из-за недостатка моряков

Великобритания вынуждена списать минимум два военных корабля, чтобы перенаправить обслуживающих их моряков на новые фрегаты, сообщила газета Telegraph. Издание отмечает, что у британских ВМС настолько мало моряков, что им «приходится списать два военных корабля, чтобы укомплектовать свои фрегаты нового класса», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 15:15

Англичанка гадит сама себе. В Великобритании бум болезней из-за недоедания

С медицинской точки зрения Великобритания возвращается в скудные годы первой половины ХХ века, когда бушевали болезни из-за недоедания и недостатка витаминов. Как некогда ведущая империя мира дошла до жизни такой? aif.ru »

2023-12-29 07:32

Мобилизация не поможет: На Украине указали на плачевное положение ВСУ из-за недостатка западной техники

Мобилизация оставшихся на "гражданке" украинцев не поможет ВСУ изменить ситуацию на поле боя, признался военный эксперт из Незалежной Олег Жданов. По его словам, всё из-за нехватки западной техники. life.ru »

2023-12-10 10:28

Набиуллина оценила угрозу недостатка финансовых ресурсов в России

Недостатка финансовых ресурсов в российской экономике нет. На это указывают не только банкиры, но и представители реального сектора экономики, заявила глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина. По ее словам, российская экономика ежемесячно получает прибыль в размере 2,5-3 триллиона рублей. lenta.ru »

2023-12-7 16:48

Bloomberg: Зеленский допустил отступление ВСУ из-за недостатка снарядов

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что недостаток снарядов для ВСУ на фоне смещения внимания мирового сообщества может привести к отступлению Киева nsn.fm »

2023-11-18 01:50

Путин призвал решить вопрос недостатка спецпитания для онкобольных

Президент РФ Владимир Путин потребовал от кабмина страны решить вопрос с российскими заводами, выпускающими витамины и специальное питание для людей с онкологическими заболеваниями. На данный момент их в России нет. life.ru »

2023-11-8 21:28

Названо 5 способов сохранить психику из-за недостатка солнца осенью и зимой

В осенне-зимний период в связи с уменьшением светового дня организм подвергается стрессу, из-за отсутствия света человека могут преследовать сонливость, раздражение и депрессия, рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. life.ru »

2023-10-30 13:48

В Киргизии из-за недостатка электричества введут режим ЧС в энергетической отрасли

Один человек может транспортировать не больше 200 немаркированных стиков с нагреваемым табаком и 5 вейпов или электронных сигарет, в каждом из которых - максимум 20 миллилитров никотинсодержащей жидкости, либо не более 250 граммов общего веса бестабачной смеси для нагревания tass.ru »

2023-7-24 16:04

Звезда Marvel раскритиковала "Гарри Поттера" из-за недостатка темнокожих

Звезда Marvel Энтони Маки пожаловался на фильмы вселенных "Гарри Поттер" и "Властелин колец" из-за их актёрского состава. Как пишет Inverse, актёру не понравилось, что в этих картинах слишком мало темнокожих, наличие которых помогло бы решить проблему дефицита рабочих мест для оных в кино. life.ru »

2023-7-2 16:18

Впервые найдены доказательства недостатка длинношеих динозавров

Команда немецких и испанских впервые нашла доказательства эволюционного недостатка длинношеих динозавров на основе ископаемых материалов. В процессе работы авторы изучили окаменелости шеи двух представителей триасового вида Tanystropheus. lenta.ru »

2023-6-20 15:58

Эксперт: в России нет недостатка комплектующих для производства серверного оборудования

Директор компании Shvacher Андрей Лемеха отметил, что на отечественном рынке наблюдается положительная тенденция tass.ru »

2023-6-8 05:44

4 женских недостатка, от которых мужчины теряют голову и влюбляются себе на беду

Казалось бы, недостатки есть недостатки. Ну как они могут кого-то привлекать!? Но у мужчин и женщин совсем разные подходы к этому вопросу... Рассказываем, какими минусами можно влюбить парней! life.ru »

2023-5-9 13:00

Мировые цены на нефть выросли почти на 1% на оценках перспектив недостатка предложения

Мировые цены на нефть в пятницу выросли почти на 1%, поскольку инвесторы оценивают перспективы недостатка предложения сырья до конца года. Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. vz.ru »

2023-5-5 08:57

Физик Чхало объяснил причину недостатка передовых литографов для печати микросхем в России

Заведующий отделом многослойной рентгеновской оптики Института физики микроструктур (ИФМ) РАН Николай Чхало объяснил «Газете. Ru», почему Россия не участвовала в продаже передовых литографов для печати микросхем. riafan.ru »

2023-3-30 15:00

Врач рассказала о неожиданных последствиях недостатка сна

Сегодня многие люди с трудом спят рекомендуемые семь-девять часов каждую ночь. Несмотря на очевидные осложнения, связанные с недостатком сна, он также... rosbalt.ru »

2023-3-28 02:36

Сенатор Бибикова объяснила, что делать, если из-за недостатка стажа отказали в пенсии

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Некоторые россияне сталкиваются с ситуацией, когда стажа не хватает и в назначении пенсии приходит отказ. Замглавы социального комитета Совета Федерации страны Елена Бибикова объяснила, что делать в таком случае. fedpress.ru »

2023-3-21 17:30

Россиянам перечислили признаки недостатка железа в организме

Постоянная усталость, сухость кожи и изменения во вкусовых предпочтениях могут говорить о недостатке железа в организме человека. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог клиники "Ниармедик" на Симоновском валу Анна Бартенева. life.ru »

2023-3-13 00:21

Европейские ученые рассказали о старении мозга из-за недостатка сна

Группа экспертов из различных учреждений Германии, Швейцарии и Дании обнаружила фундаментальные изменения в клетках головного мозга. Выяснилось, что бессонная ночь делает мозг старее на несколько лет — сообщают нейробиологии Journal of Neuroscience. riafan.ru »

2023-3-6 14:13

Минфин ищет межбюджетное решение вопроса недостатка средств бюджетов регионов

Статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов сообщил, что решать вопрос за счет исключения НДФЛ из единого налогового платежа не планируется tass.ru »

2023-2-22 18:15

СМИ: британский военачальник угрожает отставкой из-за недостатка финансирования армии

По информации газеты The Mail on Sunday, отставка Патрика Сандерса может привести к уходу с должности министра обороны Великобритании Бена Уоллеса tass.ru »

2023-2-19 14:11

Страдающим от недостатка любви людям дали совет

Психолог Шивон Батт призвала не переживать людей, которые чувствуют, что временами партнеры отдаляются от них. Батт пояснила, что отношения не могут всегда ровными, но это не значит, что один в паре стал любить меньше. lenta.ru »

2023-2-16 17:54

Врач рассказал о признаках недостатка калия в организме, и как с этим бороться

Калий является важнейшим элементом для всех органов и тканей организма, который активизирует различные клеточные функции. Причём о его недостатке может говорить ряд признаков, например снижение аппетита, тошнота и запоры. life.ru »

2023-2-11 12:51

Врач рассказал о признаках недостатка калия в организме и как с этим бороться

Калий является важнейшим элементом для всех органов и тканей организма, который активизирует различные клеточные функции. Причём о его недостатке может говорить ряд признаков, например снижение аппетита, тошнота и запоры. life.ru »

2023-2-11 12:51

Врач рассказала о признаках недостатка калия в организме и как с этим бороться

Калий является важнейшим элементом для всех органов и тканей организма, который активизирует различные клеточные функции. Причём о его недостатке может говорить ряд признаков, например снижение аппетита, тошнота и запоры. life.ru »

2023-2-12 12:51

Подоляк: участник переговорной делегации Украины был убит из-за недостатка координации

Как утверждал советник главы офиса президента, убийство не связано с переговорным процессом tass.ru »

2023-1-19 19:22

Сальдо, говоря об утвержденном бюджете Херсонской области, пообещал, что «недостатка не будет ни в чем»

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в среду утвержден бюджет региона на первый квартал 2023 года и пообещал, что недостатка ни в чем не будет. argumenti.ru »

2023-1-11 18:10

Forbes: Россия может уничтожить переданные Украине Patriot из-за их недостатка

Американские зенитные ракетные комплексы Patriot имеют существенный недостаток, который может сыграть на руку России. От этом заявил обозреватель Forbes Пол Идон. riafan.ru »

2022-12-26 07:52

Страдающей от недостатка секса из-за жизни со свекровью женщине дали совет

Психолог Лора Коллинз посоветовала женщине, как вежливо выселить из дома мешающую сексу свекровь. По словам специалиста, нужно вежливо предложить старшей родственнице учиться жить самостоятельно. Кроме того, она попросила не отказываться от секса даже во время совместного проживания с родственниками. lenta.ru »

2022-12-23 07:01

Врач Шуппо назвала главную опасность недостатка сна для людей старше 50 лет

Сон продолжительностью менее пяти часов в сутки крайне опасен для мужчин и женщин старше 50 лет, заявила врач Ольга Шуппо. riafan.ru »

2022-11-23 18:37

Психолог перечислил последствия недостатка секса в отношениях

Психолог Сергей Ланг заявил, что пары, у которых есть проблемы в отношениях, занимаются сексом раз в неделю или реже. Недостаток интимной близости приводит к возникновению раздражения, недоверия и напряжения между партнерами. lenta.ru »

2022-11-16 07:08

Британия не может реализовать программу по зеленому водороду из-за недостатка средств

Крупнейшая компания страны, занимающаяся производством чистого топлива, отказалась от планов строительства второго завода по производству электролизеров, необходимых для создания зеленого водорода tass.ru »

2022-11-8 10:44