Результатов: 114

Почти треть предпринимателей рассказала о недостатке финансирования в 2023 году

Основными проблемами, с которыми столкнулись российские предприниматели в 2023 году, оказались недостаток финансирования (27%) и ухудшение здоровья из-за стресса (26%), показал опрос от образовательной программы «Стартап Академии» Школы управления Сколково (есть у Forbes). forbes.ru »

2024-2-5 00:00

В США рассказали о недостатке военной стратегии Запада

Массовое применение Россией ударных дронов «Ланцет» показывает недостаток военной стратегии Запада, сосредоточенной на производстве дорогостоящей техники, заявили в США. По словам автора, в бизнесе есть термин «товаризация»: когда бывший предмет роскоши превращается в повседневный товар. lenta.ru »

2024-1-5 01:59

Такой же есть у Путина: эксперт рассказал о недостатке самолета Ил-96, который очень ждут дальневосточники

В России начались испытания обновленного самолета Ил-96. Самолет дальнемагистральный, так что теоретически сможет заменить Boeing и Airbus для беспересадочных рейсов с Дальнего Востока в Москву. Но эксперт предупредил о существенном недостатке самолета. fedpress.ru »

2023-11-2 06:43

Россиян предупредили о главном недостатке смартфонов с гибким экраном

У набирающих в России популярность смартфонов с гибким экраном есть существенные недостатки, сообщил эксперт Ваге Закарян в беседе с агентством «Прайм» social.mk.ru »

2023-10-11 03:52

Россиян предупредили о главном недостатке самых популярных смартфонов

Руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян назвал самый главный недостаток смартфонов-книжек с гибким экраном, продажи которых из-за необычного дизайна набирают все большие обороты в России. lenta.ru »

2023-10-11 02:51

Зеленский заявил о недостатке оружия и средств ПВО для контрнаступления Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что для контрнаступления украинской армии не хватает оружия и средств противовоздушной обороны (ПВО), передает... rosbalt.ru »

2023-10-4 17:20

Свидетели по делу об импичменте Байдену заявили на слушаниях в Конгрессе о недостатке улик

Республиканец Джеймс Комер ранее заявил, что у законодателей имеются свидетельства участия американского лидера в коррупционных схемах и злоупотребления им служебными полномочиями в период пребывания в должности вице-президента tass.ru »

2023-9-28 22:49

В США рассказали о недостатке танков Challenger 2, которые передали Киеву

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Великобритания передала Украине танки Challenger 2, которые оказались легкой целью для российских противоракетных комплексов. Все дело в отсутствии дополнительной защиты у передней части танков. fedpress.ru »

2023-9-25 15:48

Украину предупредили о недостатке техники НАТО осенью

Военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что с наступлением осени Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнутся с трудностью при использовании техники НАТО. lenta.ru »

2023-9-19 07:29

США заявили о недостатке времени у ВСУ для контрнаступления. Какой дедлайн поставил Вашингтон Киеву?

США предоставили все необходимое для Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако время играет против их контрнаступления. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-8-11 21:39

В Белом доме заявили о недостатке времени у украинцев для контрнаступления

В контрнаступлении время играет не на стороне украинцев, но США предоставили все необходимое для успеха. По словам представителя СНБ Джона Кирби, «время играет не на стороне украинцев» и контрнаступление продвигается слишком медленно. lenta.ru »

2023-8-10 16:27

Пленный Глинчиков заявил о недостатке молодежи в украинских формированиях

Пленный украинец Константин Глинчиков рассказал, что среди украинских боевиков не хватает молодежи, а более возрастные мобилизованные не могут выполнить все, что необходимо. Видео беседы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-8-1 11:08

Германию и Францию обвинили в недостатке лидерства

В докладе Мюнхенской конференции по безопасности указывается, что отсутствие лидерства у ФРГ и Франции является препятствием для оборонного сотрудничества в ЕС. versia.ru »

2023-6-28 13:05

В Европе заявили о недостатке лидерства Франции и Германии

Недостаток лидерских качеств у Франции и Германии препятствует развитию сотрудничества по обороне в Европе. Об этом сообщает в отчете MSC. Согласно отчету, отсутствие их лидерства и узкие промышленные интересы удерживают Европу от расширения сотрудничества в этой области, «как того требует конфликт на Украине». lenta.ru »

2023-6-28 11:52

Стало известно о недостатке пропавшего в Атлантике батискафа

Телеканал NBC News сообщил, что основатель OceanGate Стоктон Раш еще в интервью 2020 года указал на то, что у батискафа, который ранее пропал в Атлантике, имелись признаки «циклической усталости», в связи с чем максимальная глубина его погружения была снижена до трех тысяч метров. lenta.ru »

2023-6-21 01:33

Переживающим о недостатке сексуального опыта мужчинам дали совет

Известная в Великобритании колумнистка Дейдре Сандерс посоветовала неопытному в постели мужчине не переживать из-за техники, а расслабиться и получать удовольствие. Главный секрет хорошей интимной жизни, по мнению Сандерс, — умение разговаривать и узнавать, что нравится партнеру. lenta.ru »

2023-6-19 20:51

Создатель популярных «уколов стройности» предупредил об их серьезном недостатке

Лекарство от диабета II типа и ожирения, которое применяется как средство для легкого и быстрого похудения, имеет серьезный и малоизвестный недостаток. По словам профессора Копенгагенского университета Йенса Юула Холста, разработавшего этот метод, человек теряет не только аппетит, но и способность наслаждаться пищей. lenta.ru »

2023-6-14 18:07

Генсек ОПЕК заявил об угрожающем мировой энергетике недостатке инвестиций

Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс увидел угрозу устойчивости глобальной энергосистемы в хронической нехватке инвестиций во все виды энергетики. Недостаток инвестиций нуждается в исправлении, а для этого необходим долгосрочный и благоприятный инвестклимат как для производителей энергоносителей, так и для потребителей, полагает представитель организации стран-экспортеров нефти. news.mail.ru »

2023-5-15 10:19

Генсек ОПЕК заявил об угрожающем мировой энергетике недостатке инвестиций

Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс увидел угрозу устойчивости глобальной энергосистемы в хронической нехватке инвестиций во все виды энергетики. Недостаток инвестиций нуждается в исправлении, а для этого необходим долгосрочный и благоприятный инвестклимат как для производителей энергоносителей, так и для потребителей, полагает представитель организации стран-экспортеров нефти forbes.ru »

2023-5-15 03:55

Зеленский заявил о недостатке «новых успехов» по поддержке Украины

Западные государства и международные организации продолжают оказывать важную помощь Украине, и она благодарна за это, однако в последнее время страна сталкивается... rosbalt.ru »

2023-3-24 07:59

Минобороны опровергло заявления о недостатке боеприпасов для ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления о снарядном голоде и блокировании поставок боеприпасов бойцам штурмовых отрядов, освобождающим Бахмут. fedpress.ru »

2023-2-22 23:00

Анастасия Волочкова рассказала о главном недостатке жениха: «Честно — бесит»

Знаменитость призналась, она знавала многих мужчин — экстравагантных, богатых и влиятельных. Но последний оказался совершенно особенным по сравнению с остальными. 5-tv.ru »

2023-1-30 02:15

В РПЦ заявили о недостатке военных священников в России

Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда рассказал, что в зоне СВО не хватает военных священников. «Синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами работает над увеличением числа военных священников», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-1-7 07:54

Росздравнадзор опроверг информацию о недостатке препарата "Тамоксифен" в аптеках

"Тамоксифен" производится несколькими отечественными производителями, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-12-19 21:25

Ирина Аллегрова рассказала о своем главном недостатке

Ирина Аллегрова продолжает оставаться «королевой мужских сердец» несмотря на свой возраст. Однако серьезные отношения ей завести не удается. Певица уверена, что причиной этому является ее «ужасный характер». riafan.ru »

2022-12-14 02:41

В Аргентине резко ответили на вопрос о недостатке темнокожих игроков в сборной

Аргентинская политическая партия La Libertad Avanza резко ответила на публикацию газеты The Washington Post, которая задалась вопросом, почему в составе сборной Аргентины по футболу на чемпионате мира 2022 года мало темнокожих игроков. life.ru »

2022-12-13 01:37

МОК упрекнули в недостатке мужества для снятия санкций с российских спортсменов

Глава Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов раскритиковал руководство Международного олимпийского комитета (МОК). «Если они продолжают занимать такую же позицию по недопуску спортсменов, то мне жаль, что у них хватило решимости нас не допустить и не хватает мужества вернуть обратно», — заявил он. lenta.ru »

2022-10-19 16:09

Врач рассказала, поможет ли солярий при недостатке витамина D

В солярии мало возможностей для выработки витамина D. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила дерматовенеролог Наталия Жовтан. По словам эксперта, есть несколько видов ультрафиолетового излучения: UVA, UVB и UVC, каждый из которых по-своему влияет на кожу. life.ru »

2022-10-5 13:16

В Венгрии заявили о недостатке запасов газа у ряда стран Европы

Венгрия сможет пережить зиму на своих запасах газа, однако не у всех европейских стран хватит топлива при нынешних расходах. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал обращать внимание не на уровень заполненности хранилищ, а на расход газа. versia.ru »

2022-9-24 10:50

В США рассказали о недостатке запчастей для ремонта подлодок

Недостаток запасных частей приводит к задержкам в ремонте атомных подводных лодок типа «Вирджиния» Военно-морских сил США, пишет Defense News. Для обслуживания подлодок детали снимают с других кораблей. lenta.ru »

2022-9-23 00:10

Дюков рассказал о недостатке нового формата Кубка России по футболу

Глава Российского футбольного союза считает недостатком турнира то, что клубы из регионов отрезаны от команды РПЛ tass.ru »

2022-9-5 22:52

В США рассказали о фатальном недостатке российского «Охотника»

В ближайшее время у России может не оказаться деталей для создания перспективного ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата «Охотник». Об этом пишет обозреватель 19FortyFive Питер Сучиу. lenta.ru »

2022-8-24 00:10

На Украине заявили о недостатке оружия для контрнаступления

Украинские власти объяснили, почему в этом году вооруженные силы страны не смогут провести «решительное контрнаступление». По словам неназванного украинского чиновника, которые приводит издание Financial Times, военные не располагают и 30 процентами необходимого вооружения. lenta.ru »

2022-8-4 15:40

В США рассказали о недостатке электричества в «Страйкерах»

Недостаток электричества, вырабатываемого БТР Stryker, ограничил работу нового электронного оборудования машины, пишет Defense News. В ходе испытаний комплекта Capability Set ’23 на полигоне Графенвер в Германии выяснилось, что военные не могут использовать оборудование при работе от батарей. lenta.ru »

2022-7-9 16:27

Во Львове заявили о недостатке русофобии на Украине

Мэр Львова Андрей Садовой ответил на жалобы в социальных сетях на его унизительные высказывания в адрес россиян. Он предложил «называть вещи своими именами» и подчеркнул, что считает русофобию на Украине недостаточной. lenta.ru »

2022-5-23 18:30

Кудрявцева рассказала о главном недостатке своей внешности

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о главном недостатке своей внешности. 50-летняя телезвезда призналась, что одна ее щека больше подтянута, чем другая. Чтобы скрыть данное несовершенство во внешнем виде, она обращается за помощью к гримеру. lenta.ru »

2022-5-16 11:22

Нутрициолог Дегтянникова: продукты с витамином С помогут при недостатке гемоглобина

Недостаток гемоглобина в крови может обернуться множеством неприятных последствий, однако существует ряд продуктов, которые помогут уменьшить симптомы и привести показатели в норму. О них рассказала нутрициолог Евгения Дегтянникова. nation-news.ru »

2021-12-5 04:30

Валерий Меладзе рассказал о своем недостатке

Певец Валерий Меладзе объяснил, почему не поет дочери Агате колыбельные. Он уточнил, что пока не ставит свои песни для младшей наследницы. «Я просто не умею петь тихо. Именно поэтому просто шепчу ей что-то на ушко», — указал он. lenta.ru »

2021-11-16 06:51

Алексей Филатов, О развитии и недостатке мозгов

Общей для всех российских производителей проблемой является кадровый голод. Речь и о разработчиках, и об инженерах на производстве. Кто мог — давно уехал, а новых — растить и растить… echo.msk.ru »

2021-10-4 08:04

В Европе заявили о недостатке данных по «Спутнику V»

Европейскому агентству лекарственных средств (EMA) не хватает данных по российской вакцине «Спутник V». Об этом заявил представитель агентства Марко Кавалери. Из-за нехватки информации EMA пока не может озвучить конкретные даты регистрации «Спутника V», то же касается китайской вакцины Sinovac. lenta.ru »

2021-9-9 19:45

NYT: власти США заявили о недостатке данных для разрешения бустерной дозы вакцины против COVID-19

Власти Соединенных Штатов Америки сообщили о недостатке данных об эффективности бустерной дозы вакцины против коронавируса нового типа, которые были предоставлены компаниями Moderna и Johnson & Johnson. argumenti.ru »

2021-9-4 22:26

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против коронавируса COVID-19

Эпидемиолог Власов сообщил о главном недостатке вакцинации против COVID-19. По словам медика, прививка не обеспечивает стопроцентную защиту от заражения коронавирусом, а значит достичь коллективного иммунитета не получится. abnews.ru »

2021-8-27 22:23

РФПИ ответил на заявление Еврокомиссии о недостатке данных для регистрации «Спутника V»

Российский фонд прямых инвестиций выразил сожаление в связи с «политизированными заявлениями» представителей Еврокомиссии о российской вакцине против коронавиурса «Спутник V». versia.ru »

2021-8-4 18:38

В Польше заявили о «существенном недостатке» российских подлодок

Российские подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» отличаются малошумностью, однако не способны находиться под водой дольше двух суток, что облегчает их обнаружение, напоминает польский портал Defence24. lenta.ru »

2021-7-15 11:56