Результатов: 75

Трамп раскритиковал Европу за недостаточную помощь Украине

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп призвал Европу «шевелиться» и раскритиковал за недостаточную помощь Украине. Он также сравнил объемы предоставляемой Евросоюзом и Вашингтоном помощи. fedpress.ru »

2024-4-19 16:57

Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту мирных жителей в Газе

Израиль недостаточно защищает мирное население, а конфликт в Газе стал одним из самых смертоносных для гуманитарных работников, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена nsn.fm »

2024-4-3 05:17

Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту гражданских в Газе

Президент США Джо Байден раскритиковал Израиль за недостаточную защиту гражданского населения в Газе. По его словам, США неоднократно призывали Израиль избегать того, чтобы военные операции затрагивали гуманитарные. lenta.ru »

2024-4-3 03:11

В МИД Швеции раскритиковали НАТО за недостаточную помощь Киеву

Глава шведского МИДа Тобиас Билльстрём выступил с критикой в адрес Североатлантического альянса из-за того, что НАТО, по его мнению, предоставляет недостаточно помощи Украине. versia.ru »

2024-3-27 11:12

В Молдавии признали недостаточную поддержку вступления в НАТО

Молдавия не планирует вступать в НАТО из-за недостаточной поддержки идеи в обществе, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой. По его словам, в данный момент у молдавского правительства нет планов по сближению с альянсом или вступления. Но страна стремится в ЕС, добавил он. lenta.ru »

2024-3-13 19:01

Экс-генсек НАТО упрекнул Шольца и Макрона за недостаточную помощь Киеву

Андерс Фог Расмуссен заявил, что не понимает, почему Германия не поставляет Украине ракеты Taurus, а также напомнил, что Франция занимает лишь 17-е место по объему военной помощи этой стране tass.ru »

2024-3-6 03:26

Лукашенко раскритиковал недостаточную работу вузов и правительства Белоруссии с молодежью

По словам президента страны, образование никогда не было и не может быть вне политики tass.ru »

2024-2-13 13:46

Генсек ООН Гутерриш посетовал на недостаточную борьбу с бедностью в мире

Прогресс в снижении бедности и голода во всём мире замедлился, а в ряде стран и вовсе пошёл вспять, сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш в ходе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. versia.ru »

2024-1-17 16:21

ООН пожаловалась на недостаточную гуманитарную помощь для сектора Газа

В сектор Газа 29 декабря въехал еще 81 грузовик с гуманитарной помощью через КПП «Керем-Шалом» со стороны Израиля и «Рафах» со стороны Египта. Управление ООН по координации гуманитарных вопросов назвало очередную партию помощи крайне недостаточной, и причина этому — операции ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-12-30 10:04

Американский журналист Холл: Зеленский жаловался на недостаточную помощь со стороны США

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с гендиректором Fox Corporation Лакланом Мердоком, журналистами телекомпании Fox News Бенджамином Холлом и британского таблоида The Sun Жеромом Старки пожаловался на то, что Вашингтон оказывает киевскому режиму недостаточную помощь. vz.ru »

2023-11-22 09:17

В ЕС оштрафовали TikTok на €345 млн за недостаточную защиту данных несовершеннолетних

Управление комиссара по вопросам защиты персональных данных Ирландии указало на то, что настройки личного профиля по умолчанию делали его публичным tass.ru »

2023-9-16 02:55

Зеленский пожаловался на недостаточную помощь со стороны Запада

Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался, что военной помощи со стороны Запада Киеву недостаточно, так как конфликт продолжается. Об этом он рассказал в интервью газете O Globo. Ранее глава Минфина Украины Сергей Марченко пожаловался на то, что Вашингтон скорее даст Киеву оружие, чем выделит деньги. lenta.ru »

2023-7-31 18:57

Комитет Думы одобрил ко II чтению санкции за недостаточную антитеррористическую защиту

Речь идет о случаях, когда нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов было совершено лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние дважды в течение 180 дней tass.ru »

2023-7-20 10:38

Зеленский пожаловался на недостаточную помощь Запада

Владимир Зеленский пожаловался на недостаточную помощь со стороны Запада. «Наши партнеры поставляют оружие медленнее, чем ожидалось. Нам пришлось прекратить наступление, потому что артиллерия прибыла слишком поздно. lenta.ru »

2023-7-1 00:31

«219 человек за три года?» Петербуржцы отметили недостаточную помощь инвалидам в трудоустройстве

Петербургское правительство решило поддержать субсидиями организации, готовые принять на работу людей с инвалидностью, выделив на эти цели более 60 млн рублей, которые направят компаниям, отобранным по конкурсу. mirnov.ru »

2023-3-2 13:36

Премьер Польши признал недостаточную эффективность введенных против РФ санкций ЕС

Как отметил Матеуш Моравецкий, "Россия научилась обходить" санкции, к тому же "цены сырья сильно подскочили" tass.ru »

2023-2-3 18:04

В США признали недостаточную подготовку для войны с Китаем

У США недостаточно подготовки для ведения войны с Китаем, признал американский генерал в отставке Джек Кин. Помимо этого, он сказал, что не считает войну США и Китая неизбежной. По его мнению, это не произойдет в ближайшем будущем, но венный конфликт определенно возможен. lenta.ru »

2023-1-31 09:35

В Японии указали на недостаточную защищенность военной инфраструктуры от ракет

Японская деловая газета Nikkei со ссылкой на источники в Минобороны сообщила, что у порядка 80 процентов инфраструктурных объектов японских военных на сегодняшний день нет хорошей противоракетной защиты, а у 40 процентов объектов отсутствует должная сейсмологическая защита. lenta.ru »

2023-1-16 00:41

В Латвии признали недостаточную подготовку к обучению украинцев на госязыке

Подготовка к обучению украинских детей на латышском языке оказалась недостаточной, признала заместитель руководителя Управления образования страны Елгавы Тия Александрова. Как сообщают в Латвийском союзе самоуправлений, было неправильно начинать обучение детей с Украины только на государственном языке. lenta.ru »

2022-12-23 14:21

Главком ВСУ пожаловался на недостаточную дальность полета HIMARS

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный пожаловался на невозможность достать российские силы с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом он заявил в интервью изданию The Economist. lenta.ru »

2022-12-15 19:38

Украинцы пожаловались на недостаточную поддержку властей Новой Зеландии

Активисты организации Mahi for Ukraine («Действие для Украины») в Новой Зеландии потребовали от руководства страны значительно расширить финансовую и медицинскую поддержку беженцев с Украины. Они также попросили организовать для украинских беженцев курсы английского языка. lenta.ru »

2022-11-8 06:02

WP: Байден предупредил Зеленского о последствиях жалоб на недостаточную помощь Украине от США

Президент США Джо Байден заявил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что будет сложно просить деньги у Конгресса для Киева, если тот покажется неблагодарным и продолжит публично жаловаться на недостаточную помощь со стороны Штатов, пишет The Washington Post со ссылкой на бывшего чиновника Белого дома. vz.ru »

2022-10-12 08:42

WP: Байден просил Зеленского перестать жаловаться на недостаточную помощь от США

По информации газеты, на раннем этапе СВО украинский лидер призывал США и другие западные страны предоставить дополнительную военную помощь tass.ru »

2022-10-12 07:50

СМИ: Байден призвал Зеленского перестать жаловаться на недостаточную помощь от Вашингтона

Президент США Джо Байден призвал украинского коллегу Владимира Зеленского перестать публично жаловаться на недостаточную помощь со стороны Вашингтона nsn.fm »

2022-10-12 07:43

Олимпийская чемпионка Колесниченко пожаловалась на недостаточную зарплату

Синхронистка отметила, что ее доходы нельзя сравнивать с деньгами, которые получают футболисты, иначе «захочется плакать». aif.ru »

2022-8-17 15:32

Украина признала недостаточную эффективность западных вооружений

Украина признала недостаточную эффективность поставляемых Западом вооружений, сократив масштабы их использования. Об этом сообщает военный корреспондент РИА Новости Андрей Коц. Javelin, отмечает военкор, «не стали панацеей». lenta.ru »

2022-6-16 13:55

На Украине объяснили недостаточную эффективность санкций против России

Санкции Запада против России действуют не так эффективно, как ожидалось, заявил замглавы Минэкономики Украины Тарас Качка в интервью Politico. Сложившаяся ситуация объясняется доходами страны от продажи энергоносителей, пояснил он. lenta.ru »

2022-6-15 14:46

Мэр Львова Садовой пожаловался на "недостаточную" русофобию на Украине

Он пояснил, что нужно называть вещи своими именами, поэтому он якобы позволил себе уничижительно отзываться о россиянах. life.ru »

2022-5-23 19:06

В Германии раскритиковали Шольца за недостаточную поддержку Украины

Лидер оппозиционной партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Фридрих Мерц считает, что канцлер ФРГ Олаф Шольц промедлил в вопросе поставок оружия Украине и утратил доверие общества. versia.ru »

2022-4-24 13:00

«Пока и не видели»: глава «Опоры России» раскритиковал регионы за недостаточную поддержку бизнеса

Президент «Опоры России» Александр Калинин не считает достаточными региональные меры поддержки, вводимые для бизнеса из-за новых антиковидных ограничений.... rosbalt.ru »

2021-11-8 18:32

Глава МИД Украины Кулеба пожаловался на недостаточную защищенность границы страны

Киев недостаточно профинансировал укрепление украинских границ. В этом плане страна остается уязвимой. Такое заявление сделал глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2021-9-14 17:31

Депутат Рады пожаловался на недостаточную военную помощь США для Украины

Комплексы Javelin являются недостаточной военной помощью США для Украины, считает депутат Верховной рады Сергей Рахманин. riafan.ru »

2021-9-7 13:54

Зеленский указал на недостаточную поддержку Украины со стороны НАТО

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о том, что поддержка со стороны НАТО в отношении Украины заметна и чувствуется народом, однако этих действий недостаточно. versia.ru »

2021-9-1 19:21

Глава Минобрнауки констатировал недостаточную вовлеченность бизнеса в работу НОЦ

По словам Валерия Фалькова, на бизнес возлагается "особая надежда", так как он "лучше понимает зарубежные и российские рынки, прекрасно представляет, как превратить идею в технологию или продукт" tass.ru »

2021-4-16 15:01

Прокуратура Нью-Йорка подала иск к Amazon за недостаточную заботу о персонале в пандемию

Иск подан от имени сотрудников двух складов корпорации, расположенных в нью-йоркских районах Стейтен-Айленд и Куинс, на которых произошла вспышка коронавируса tass.ru »

2021-2-17 11:15

Францию засудили за недостаточную борьбу с изменением климата

Франция приложила недостаточные усилия для борьбы с изменением климата. Суд в Париже постановил, что неспособность французского правительства воплотить в жизнь свои обязательства по сокращению выбросов углекислого газа привела к «видимому экологическому урону». Иск был подан в 2018 году группой НПО. lenta.ru »

2021-2-3 17:47

Трамп подписал указ о мерах против РФ и других стран за недостаточную борьбу с торговлей людьми

Президент США Дональд Трамп подписал указ об ограничениях против ряда стран, которые, по оценке американских властей, прилагают недостаточно усилий для... rosbalt.ru »

2020-10-2 04:40

Google выплатил штраф в 1,5 млн рублей за недостаточную фильтрацию запрещенного контента

Ранее Google уже штрафовали в России на 500 тыс. и 700 тыс. рублей за несоблюдение российского законодательства tass.ru »

2020-9-2 14:36

Бизнес сегодня, Шведский банк заплатит $107 млн за недостаточную борьбу с отмыванием денег

Шведский банк Skandinaviska Enskilda Banken (SEB) оштрафовали на 1 млрд шведских крон ($107 млн) за наличие недостатков в борьбе с отмыванием денег в странах Балтии... echo.msk.ru »

2020-6-26 23:51

В Дагестане выявили недостаточную организацию противоэпидемического режима

Заключение сделали специалисты Минздрава России, которые провели мониторинг организации амбулаторной помощи пациентам с коронавирусом и проконсультировали больных в тяжелом состоянии tass.ru »

2020-5-22 12:00

Сандерс отверг критику за недостаточную открытость в вопросе своего здоровья

Два ведущих кардиолога Вермонта опубликовали отчеты о его истории болезни, указал претендент в кандидаты на пост президента США tass.ru »

2020-2-20 06:44

В МИД Украины признали недостаточную эффективность санкций против России

Украина не сможет все время применять антироссийские санкции. Это признала замглавы МИД Елена Зеркаль, пишет «Интерфакс-Украина». Тем... rosbalt.ru »

2019-8-23 13:13