Результатов: 126

Блинкен считает недостаточными действия Израиля по обеспечению доставки помощи в Газу

Госсекретарь США обратил внимание на проблемы с обеспечением безопасности сотрудников гуманитарных миссий в анклаве tass.ru »

2024-4-4 20:52

Премьер Испании назвал недостаточными объяснения Израиля по гибели волонтеров в Газе

Педро Санчес отметил, что следует дождаться новых объяснений со стороны еврейского государства tass.ru »

2024-4-3 19:18

Ереван назвал недостаточными усилия Баку для мирного соглашения

Усилия Баку для достижения мира Ереван считает недостаточными. Об этом на Антальском дипломатическом форуме заявил вице-спикер парламента Армении Рубен Рубинян. По его словам, в Ереване «не видели достаточных усилий со стороны Азербайджана (для достижения мирного соглашения — прим. «Ленты.ру»)». lenta.ru »

2024-3-1 13:07

CAS счел показания Валиевой о невиновности честными, но недостаточными для оправдания

Показания российской фигуристки Камилы Валиевой на слушаниях в Спортивном арбитражном суде (CAS) были восприняты коллегией арбитров честными, однако недостаточными для оправдания, сообщается в мотивировочной части решения CAS. vz.ru »

2024-2-8 22:02

Патрушев назвал недостаточными темпы внедрения критически важных российских технологий

Секретарь Совета безопасности отметил, что отечественные компании продолжают закупать уже готовые иностранные товары с помощью параллельного импорта tass.ru »

2024-2-6 13:14

В Bulletin of the Atomic Scientists сочли недостаточными усилия для устранения угроз миру

По словам президента американского журнала Рейчел Бронсон, несмотря на то что с 2010 года стрелки Часов Судного дня не отводились назад от "ядерной полуночи", за более чем 70-летнюю историю существования часов это происходило "много раз" tass.ru »

2024-1-24 22:52

Патриарх Кирилл назвал недостаточными последние инициативы по снижению числа абортов в РФ

Русская православная церковь (РПЦ) приветствует инициативы, направленные на снижение количества абортов, но не может считать их достаточными. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе епархиального собрания Москвы. life.ru »

2023-12-20 18:06

Госдеп назвал недостаточными шаги Израиля по пресечению насилия на Западном берегу

Американские власти могут принять свои меры, заявил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-4 21:24

Песков счёл недостаточными темпы роста российской экономики в 3%

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостаточными существующие темпы роста экономики РФ в 3%. По его словам, это понятно всем. life.ru »

2023-11-19 12:18

В Палестине назвали недостаточными призывы США к паузе в конфликте в секторе Газа

Палестинский премьер Мухаммед Штайе также выступил за увеличение объемов гуманитарной помощи жителям анклава tass.ru »

2023-11-8 02:32

ООН считает меры для достижения целей Парижского соглашения недостаточными

На данный момент мировому сообществу удалось реализовать 15% целей в области устойчивого развития, сообщается в докладе организации tass.ru »

2023-9-14 12:49

СП назвала недостаточными для рационального использования земель меры госполитики

Аудиторы указали, в частности, на отсутствие единого подхода в создании стратегических документов tass.ru »

2023-7-27 00:20

Kyodo: большинство жителей Японии считает недостаточными разъяснения о сбросе воды с АЭС

По данным агентства, 87,4% опрошенных уверены, что сброс воды с "Фукусимы-1" породит слухи, которые приведут в той или иной степени к репутационному ущербу для страны tass.ru »

2023-7-16 12:31

В "Деловой России" назвали недостаточными существующие меры поддержки экспорта

Председатель организации Алексей Репик указал на то, что мораторий в отношении наказаний за нарушение законодательства о валютном контроле должен сопровождаться амнистией и его необходимо распространить на всех участников внешнеэкономической деятельности tass.ru »

2023-6-6 14:02

ФАС считает недостаточными традиционные методы контроля для цифровых платформ

В службе пояснили, что цифровая платформа в классическом понимании не отвечает полностью тем критериям, которые заложены в отношении доминирующих субъектов tass.ru »

2023-5-12 10:19

СМИ назвали недостаточными меры по запрету импорта агропродукции с Украины

Агентство PAP, ссылаясь на совместное письмо министров сельского хозяйства Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии, направленное Европейской комиссии, заявило о необходимости установить полный запрет на ввоз до конца года tass.ru »

2023-5-11 16:17

МИД Турции назвал недостаточными «позитивные шаги» Швеции для вступления в НАТО

Власти Швеции предприняли некоторые «позитивные шаги» для одобрения заявки Стокгольма на вступление в НАТО, однако на данный момент их недостаточно, считает... rosbalt.ru »

2023-3-21 09:40

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь счел недостаточными заверения США в непричастности к взрывам на Северных потоках

Заверений США в том, что они не имеют отношения к диверсиям на Северных потоках, недостаточно для ответа на множество вопросов и опасений по всему миру, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. На заседании СБ ООН дипломат постоянного представительства США при организации заявил, что «обвинения в причастности США к этим диверсиям являются полной ложью». vz.ru »

2023-2-22 01:00

Борисов назвал недостаточными мощности "Сферы" для потребителей на рубеже 2030 года

Гендиректор Роскосмоса сообщил о совместных с частными компаниями планах работы над созданием более серьезной многоспутниковой группировки с привлечением внебюджетных средств tass.ru »

2022-12-21 01:00

Дуда считает недостаточными возможности ОБСЕ в политическом и военном измерениях

По словам президента Польши, председательство его страны пыталось использовать все доступные механизмы, чтобы найти мирное решение конфликта на Украине tass.ru »

2022-12-1 13:08

Предприниматели Италии назвали недостаточными шаги властей по смягчению энергокризиса

Действия итальянских властей по смягчению последствий энергокризиса получили положительную оценку представителей ассоциации промышленников республики Confindustria. Однако предприниматели посчитали их недостаточными, сообщила ТАСС вице-президент ассоциации по вопросам окружающей среды, устойчивого развития и культуре Катя Да Рос. riafan.ru »

2022-11-13 18:14

Меры по спасению планеты признали недостаточными

Меры стран по сокращению уровня выбросов парниковых газов, влияющих на глобальное потепление, признали недостаточными. К 2100 году температура на планете может вырасти на 2,5 градуса Цельсия, что на один градус выше, чем желаемый показатель, в пределах которого удастся сдерживать глобальное потепление. lenta.ru »

2022-10-26 20:13

Путин назвал темпы решения проблем спецоперации недостаточными

Президент России Владимир Путин назвал темпы решения проблем спецоперации недостаточными и призвал власти работать быстрее. Такое заявление он сделал на заседании координационного совета по обеспечению войск во вторник, 25 октября. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. lenta.ru »

2022-10-25 19:21

В Госдуме зарплаты россиян назвали недостаточными для взятия ипотеки

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В Госдуме объяснили, почему россиянам недоступны кредиты на жилье. Условия ипотек часто не подходят гражданам. fedpress.ru »

2022-9-11 11:54

Эксперт считает недостаточными меры поддержки бизнеса для загрузки сегмента МСП

Исполнительный директор Института экономики роста им. П. А. Столыпина Антон Свириденко добавил, что сейчас России выпал шанс вырабатывать свою экономическую концепцию tass.ru »

2022-7-19 18:55

Путин назвал темпы и скорость снижения бедности недостаточными

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Основная цель властей России — снижение бедности, по итогам прошлого года уровень бедности снизился до 11%, но темпы и скорость этого недостаточны, заявил президент РФ Владимир Путин. news.mail.ru »

2022-7-18 15:09

Путин назвал недостаточными темпы снижения бедности в России

Президент России Владимир Путин заявил, что одной из основных национальных целей является улучшение материального положения россиян, то есть снижение бедности, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-7-18 14:55

Путин назвал недостаточными темпы снижения бедности в России

Президент РФ Владимир Путин назвал недостаточными темпы и скорость снижения бедности в стране. Об этом он заявил в ходе заседания Совета по стратегическому развитию. life.ru »

2022-7-18 14:21

В Минобороны России сочли недостаточными разъяснения США по биолабораториям на Украине

В Минобороны России сочли недостаточными разъяснения США по биолабораториям на Украине. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов в ходе брифинга. Материал подготовила Виктория Ивашечкина. tvzvezda.ru »

2022-6-16 16:44

Посол Украины счел недостаточными поставки оружия из Испании

Посол Украины в Мадриде Сергей Погорельцев в пятницу поблагодарил правительство Испании за предоставление 200 тонн военной помощи, однако счел этот объем недостаточным. Погорельцев заявил, что текущей поставки ВСУ «хватит на два часа боя» и подчеркнул, что Украина не может быть удовлетворена ее объемами. lenta.ru »

2022-6-3 18:07

WP назвала альтернативы газу из России недостаточными для Европы

Страны Евросоюза зависят от российского газа, поскольку до начала спецоперации Москвы по защите Донбасса, Россия являлась поставщиком около трети всего газа, потребляемого в Европе, теперь у государств ЕС нет достаточных альтернатив поставкам топлива из РФ. Об этом 30 апреля пишет The Washington Post. news.mail.ru »

2022-5-2 03:12

ВАДА сочло доказательства невиновности Валиевой недостаточными

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что российская фигуристка Камила Валиева не предоставила достаточного количества фактических доказательств своей невиновности в употреблении запрещенного вещества. vz.ru »

2022-2-18 04:47

Путин заявил, что считает недостаточными принятые меры по повышению выплат россиянам

Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает недостаточными принятые меры по повышению индексации МРОТ и прожиточного минимума. В пятницу, 24 декабря, Президент в режиме видеоконференции провёл традиционную предновогоднюю встречу с членами Правительства. argumenti.ru »

2021-12-24 15:51

"Стучимся в дверь катастрофы": Генсек ООН счёл недостаточными меры, принятые на саммите по климату в Глазго

Недовольство Гутерриша вызвало то, что на форуме не были согласованы отказ от государственных субсидий на углеводороды и формирование фонда на $100 млрд для помощи развивающимся странам. life.ru »

2021-11-14 00:48

Генсек ООН назвал принятые на конференции по климату меры недостаточными

Согласованные по итогам последней Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) меры не смогут спасти нашу планету. Такое мнение высказал генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш. tvzvezda.ru »

2021-11-14 00:43

Потерявшая дочь в «Зимней вишне» сочла недостаточными сроки для осужденных

Потерявшая дочь и бывшего мужа при пожаре в «Зимней вишне» Елена Тесленко сочла недостаточными сроки для осужденных по делу. Женщина отметила, что никто из них за 3,5 года перед ней не извинился. Суд вынес приговоры фигурантам дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Они получили сроки от 5 до 14 лет колонии. lenta.ru »

2021-10-29 10:53

РСПП считает недостаточными средства в трехлетнем бюджете на стимулирование бизнеса

Единая региональная субсидия могла бы стать более универсальным инструментом, указал Российский союз промышленников и предпринимателей tass.ru »

2021-10-27 16:50

Великобритания сочла недостаточными ответы России на вопросы 45 стран по делу Навального

По утверждению британского постпредства при ОЗХО, предоставленные Москвой ответы являются "попыткой отвести ответственность российского государства за атаку с использованием химического оружия на Навального" tass.ru »

2021-10-19 16:42

ВОЗ считает недостаточными инвестиции в сферу психического здоровья в мире

Согласно докладу "Атлас психического здоровья", только 51% стран сообщили в ходе исследования, что их программы и планы по психическому здоровью соответствуют международным и региональным инструментам tass.ru »

2021-10-8 15:23

Мишустин назвал недостаточными темпы вакцинации от ковида в Курской области

Премьер отметил, что для активизации процесса вакцинации в регионе есть все: и вакцина, и медицинский персонал, открыты соответствующие прививочные пункты tass.ru »

2021-10-8 14:17

Байден признал недостаточными консультации с Парижем об отмене контракта по подлодкам

Лидеры нацелены на дальнейшее взаимодействие, подчеркнул президент США tass.ru »

2021-9-22 22:11

Путин назвал недостаточными меры поддержки детей в России

Мер поддержки детей в России пока недостаточно, несмотря на введение новых пособий и выплат. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе совещания по социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа. tvzvezda.ru »

2021-9-2 15:36

Зюганов назвал недостаточными выплаты пенсионерам и призвал удвоить пенсии

Политик также напомнил о разработанных КПРФ законодательных инициативах, призванных улучшить положение россиян: о доведении прожиточного минимума и МРОТ до 25 тыс. рублей, введении прогрессивной шкалы налогообложения и "разумном распределении" нефтегазовых доходов tass.ru »

2021-8-25 15:25