Результатов: 91

Суд в Москве заочно арестовал Леонида Гозмана* и Константина Сонина* по делу о фейках

По версии следствия, обвиняемые распространяли недостоверную информацию о действиях российской армии на Украине. rosbalt.ru »

2024-2-20 15:44

Авиакомпании будут наказывать рублем за недостоверную информацию о билетах

Министерство транспорта РФ готовит нововведения в Воздушный кодекс и КоАП РФ, которые предусматривают введение штрафных санкций для авиакомпаний за размещение недостоверной информации о бронировании билетов в Автоматизированной информационной системе оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). mirnov.ru »

2024-2-17 09:49

Пермское УФАС оштрафовало "Альфа-Банк" на 500 тыс. рублей за недостоверную рекламу

В ведомстве сослались на законодательство, согласно которому использование в рекламе слов "лучший", "первый", "номер один" возможно в том случае, если указан конкретный критерий, по которому осуществляется сравнение tass.ru »

2023-9-28 16:28

Егор Крид требует 4 млн рублей от Telegram-канала Mash за недостоверную новость

Рэп-исполнитель Егор Крид требует от канала Mash (ООО «Мэш») компенсацию за новость о гонораре за участие в «Разговорах о важном». Об этом сообщает пресс-служба Савеловского районного суда Москвы, куда был подан иск. riafan.ru »

2023-6-28 16:23

ФАС возбудила дело в отношении «Аэрофлота» за недостоверную рекламу

Один из клиентов авиакомпании «Аэрофлот» обратился в Федеральную антимонопольную службу России с жалобой на недостоверную рекламу в бортовом журнале. Ведомство возбудило дело в отношении авиаперевозчика, сообщает официальный сайт ФАС. ridus.ru »

2023-4-7 10:22

ФАС возбудила дело в отношении "Аэрофлота" за недостоверную рекламу

Авиакомпания утверждала, что бесплатно провозит лыжи и сноуборды, при этом из обращения в ведомство следует, что заявителю пришлось дважды оплатить стоимость провоза такого снаряжения tass.ru »

2023-4-7 09:30

Wikimedia оштрафовали за недостоверную информацию о действиях ВС РФ в зоне СВО

Суд в Москве назначил штраф фонду Wikimedia Foundation, владельцу русскоязычной «Википедии», за размещение недостоверной информации о действиях ВС РФ в зоне СВО и отказ ее удалить. В частности, как уточнили в РИА Новости, недостоверная информация была обнаружена в статьях о 74-й и 138-й мотострелковых бригадах, а также о 92-й ракетной бригаде. tvzvezda.ru »

2023-2-28 13:42

Осужденного за недостоверную информацию о ВС РФ Илью Яшина вернули в СИЗО Москвы

По словам адвоката Марии Эйсмонт, чтобы подготовиться к апелляции ее подзащитному нужно ознакомиться с материалами дела, которые находятся в столице tass.ru »

2023-2-7 22:47

ФАС оштрафовала "Еаптеку" за недостоверную рекламу

В рекламном ролике потребителю была обещана скидка при введении специального промокода после скачивания приложения. Однако на практике оказалось, что для получения скидки необходимо быть новым клиентом и сделать заказ на определенную сумму из предложенного ассортимента tass.ru »

2023-1-23 11:23

В Роспотребнадзоре рассказали о жалобах покупателей на недостоверную информацию на ценниках

Россияне стали чаще жаловаться на несоответствие стоимости товаров, которую указывают на ценниках в магазинах, озвученной на кассе nsn.fm »

2022-4-6 10:49

Почему Роскомнадзор ограничил доступ к сервису News.Google?

Доступ к сервису ограничен из-за публикаций, содержащих «недостоверную общественно значимую информацию о ходе спецоперации на Украине». aif.ru »

2022-3-24 11:52

Несколько российских знаменитостей распространили недостоверную информацию о спецоперации на Украине

Уже больше недели на Украине проходит специальная операция по денацификации и демилитаризации. Это событие привлекает внимание мировых СМИ, способных распространять не только проверенную информацию, но и фэйки. mirnov.ru »

2022-3-4 19:58

РКН потребовал от "Википедии" удалить недостоверную информацию о спецоперации на Украине

Прежде чем добраться до китайской столицы, россиянам пришлось осуществить перелет из Вероны в Стамбул tass.ru »

2022-3-2 17:15

Роскомнадзор потребовал от СМИ удалить недостоверную информацию об операции на Украине

Роскомнадзор направил уведомления с требованиями удалить недостоверную информацию десяти российским СМИ. Речь идет о материалах о российской военной операции на Украине. В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры РФ ведомство направило уведомления изданиям «Дождь»*, «Журналист», «ИноСМИ», «Крым. tvzvezda.ru »

2022-2-26 13:37

Власти Индии закрыли более 60 аккаунтов в соцсетях за недостоверную информацию

Для блокировки аккаунтов, как отмечает издание The Times of India, власти впервые воспользовались чрезвычайными полномочиями, которые им предоставляет принятый в 2021 году новый закон, касающийся сферы информационных технологий и работы цифровых СМИ tass.ru »

2022-2-11 10:13

Отец Тепляковой: СМИ распространяют недостоверную информацию об Алисе и ее учебе

Средства массовой информации распространяют недостоверную информацию об Алисе Тепляковой, которая в действительности не пропускает занятия и экзамены в МГУ. Об этом заявил отец девочки Евгений. nation-news.ru »

2022-1-11 06:55

Жительницу Кургана оштрафовали на 30 тыс. рублей за недостоверную критику Госавтоинспекции

В ходе мониторинга соцсетей сотрудники регионального УМВД нашли пост с претензиями tass.ru »

2021-10-22 11:47

Слуцкий призвал ПАСЕ не использовать недостоверную информацию о выборах в России

Члены украинской делегации ранее подвергли критике прошедшую в России избирательную кампанию tass.ru »

2021-9-27 18:06

YouTube удалил видео президента Бразилии за недостоверную информацию о коронавирусе

Видеохостинг заявил, что в роликах Жаир Болсонару высказывал скептическое отношение по поводу пандемии коронавируса и предлагал использовать для лечения препараты с недоказанной эффективностью, передает портал G1 tass.ru »

2021-7-22 05:28

МВД Киргизии призвало не распространять недостоверную информацию о событиях на границе

В ведомстве также подчеркнули, что "государственная власть принимает все необходимые меры для мирного урегулирования ситуации" tass.ru »

2021-4-29 19:23

ФАС может оштрафовать Google на 500 тыс. рублей за недостоверную рекламу

Ранее Росреестр обратился в ведомство с жалобой на рекламу услуг по предоставлению сведений из ЕГРН, распространявшуюся в Google через сервис AdWords tass.ru »

2021-4-28 18:48

ФАС намерена оштрафовать "Лабораторию Касперского" за недостоверную рекламу

В антимонопольной службе сообщили, что после увеличения стоимости ПО Kaspersky Password Manager до 900 рублей за лицензию продолжала распространяться реклама с указанием его стоимости в размере 450 рублей tass.ru »

2021-1-25 11:55

Twitter начнет удалять недостоверную информацию о вакцинах от COVID-19

В руководстве Twitter заявили, что сервис со следующей недели начнет удалять посты, в которых содержится недостоверная информация о вакцинах от коронавируса social.mk.ru »

2020-12-17 02:28

Twitter будет удалять недостоверную информацию о вакцинах от коронавируса

Сервис может удалять сообщения, которые содержат ложные заявления о побочных эффектах вакцинации или утверждают, что вакцины используются для нанесения вреда людям или контроля над ними tass.ru »

2020-12-17 01:48

ЦИК не будет подавать в суд на издания за недостоверную информацию о нарушениях на выборах

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова при этом подчеркнула, что ЦИК - это "не репрессивный орган" tass.ru »

2020-9-16 16:36

В Госдуме задумались над наказанием за недостоверную рекламу

Депутат Алексей Чепа рассказал, что в Государственной думе идет работа над законопроектом об административной ответственности за распространение через интернет или по телефону недостоверных сведений о товарах и услугах, а также дистанционную продажу некачественной продукции. lenta.ru »

2020-9-8 03:54

«Соцсети и мессенджеры должны самостоятельно реагировать на недостоверную информацию». Эксперт о разблокировке Telegram

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Представитель Лиги безопасного интернета считает, что разблокировка Telegram назрела давно. Социальная сеть быстро реагирует на фейковую информацию и жалобы пользователей; из-за распространения фейков о коронавирусе это становится наиболее актуальным. fedpress.ru »

2020-6-18 17:12

Прокуратура Ульяновска оштрафовала заместителя мэра за недостоверную информацию

УЛЬЯНОВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Виновным оказался первый заместитель главы города Владислав Игонин. fedpress.ru »

2020-2-25 15:52

YouTube намерен блокировать недостоверную информацию о выборах в США

Видеохостинг YouTube намерен удалять недостоверную, вводящую пользователя в заблуждение информацию о предстоящих выборах в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-3 22:15

Роскомнадзор объяснил, как крупные медиа оказались в списке недостоверных источников

Роскомнадзор заявил, что не имеет претензий к СМИ, сообщества в соцсетях которых есть в списке ресурсов, распространяющих недостоверную информацию. «Роскомнадзор официально заявляет, что все случаи распространения приведенные в «Перечень информационных ресурсов, неоднократно распространяющих недостоверную информацию» <. vz.ru »

2019-11-29 18:47

ФАС может оштрафовать МГТС на сумму до 500 тыс. рублей за недостоверную рекламу

Комиссия ведомства установила, что в рекламном сообщении компании отсутствовала информация о том, что только в период промо-акции или при покупке двух-трех sim-карт абонентская плата по тарифу Super Smart составит 350 рублей в месяц tass.ru »

2019-11-22 18:11

В России запретят печатать недостоверную информацию на этикетках продуктов

Вице-премьер Алексей Гордеев поручил убрать из законодательства нормы, согласно которым производителям удается обманывать покупателей и вводить их в заблуждение. Речь идет о дезинформирующих надписях на этикетках. tvzvezda.ru »

2019-10-1 05:47

ФАС оштрафовала «Кинопоиск» на полмиллиона за недостоверную рекламу

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Из-за недостоверной рекламы «Кинопоиск» оштрафовала антимонопольная служба. ФАС считает, что сайт продавал премиальную подписку с неверным указанием количества дней ее действия. fedpress.ru »

2019-8-30 20:17

ФАС может оштрафовать «Кинопоиск» на полмиллиона рублей за недостоверную рекламу

Федеральная антимонопольная служба завела дело в отношении сервиса «Кинопоиск» за распространение на ростковом сайте «Яндекс» недостоверной рекламы о премиальной подписке nsn.fm »

2019-8-14 00:14

ФАС может оштрафовать "КиноПоиск" на 500 тыс. рублей за недостоверную рекламу подписки

В рекламе клиентам обещали 30 дней бесплатного просмотра, но на самом сайте была информация о семи днях tass.ru »

2019-8-13 18:58

Роскомнадзор удалил всю недостоверную информацию о массовой драке в Чемодановке

Информация о конфликте в Чемодановке (Пензенская область), признанная Генпрокуратурой недействительной, удалена из социальных сетей. С таким заявлением выступила пресс-служба Роскомнадзора. mirnov.ru »

2019-6-17 17:16

Роскомнадзор удалил недостоверную информацию по инциденту в Чемодановке

ПЕНЗА, 17 июня, ФедералПресс. Фейковая информация по делу в Чемодановке удалена из соцсетей. Об этом сообщил Роскомнадзор. fedpress.ru »

2019-6-17 12:48

Депутаты хотят снять с себя ответственность за недостоверную информацию о доходах

В России депутатов всех уровней хотят освободить от юридической ответственности за недостоверную информацию о доходах и имуществе. riafan.ru »

2019-6-4 13:09

В России захотели запретить недостоверную информацию о ВИЧ

Министерство здравоохранения России предложило запретить распространение недостоверной информации о ВИЧ-инфекции. В частности, под запрет попадут неверные сведения о влиянии болезни на здоровье, а также призывы к отказу от ее диагностики, профилактики и лечения, отрицание существования инфекции. lenta.ru »

2019-5-1 22:54

ФСБ подала иск к "Новой газете", требуя опровергнуть недостоверную информацию

Басманный суд Москвы 21 марта проведет предварительные слушания по иску ФСБ к "Новой газете" о защите репутации. vesti.ru »

2019-3-13 16:45

Росстандарт хочет ввести оборотные штрафы за недостоверную маркировку товаров ГОСТами

В России могут быть введены оборотные штрафы за неправомерную ссылку на соответствие товаров ГОСТам znak.com »

2019-2-2 12:46