Результатов: 147

Раскрыта новая опасность недосыпа

Ученые Уппсальского университета в Швеции раскрыли новую опасность недостатка сна. Согласно результатам исследования, в котором были проанализированы данные о 247 867 взрослых из UK Biobank, продолжительность сна от трех до пяти часов связана с более высоким риском развития диабета второго типа. lenta.ru »

2024-3-6 15:09

Врач раскрыл способы избавиться от недосыпа

Если человек на протяжении длительного времени недосыпает, организм постепенно начинает утрачивать способность сопротивляться болезням и инфекциям, предупредил врач-сомнолог, кандидат медицинских наук Михаил Полуэктов. lenta.ru »

2024-1-25 20:34

Эндокринолог предупредила о серьезных последствиях постоянного недосыпа

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, чем может обернуться для организма человека долгое отсутствие сна. Медик также назвала оптимальную продолжительность... rosbalt.ru »

2024-1-20 22:30

Эндокринолог Павлова: из-за недосыпа развивается деменция

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Несоблюдение режима сна не только портит качество жизни, но и может стать причиной серьезного неизлечимого заболевания. Об этом предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-12-25 12:11

Инфекционист Мескина предупредила о связи недосыпа с ОРВИ

Недосып может приводить к нарушению обменных процессов в организме и ослаблять иммунную систему, что, в свою очередь, приведет к росту рисков простудных заболеваний, сообщила врач-инфекционист Елена Мескина. vz.ru »

2023-11-30 10:23

«Путь к ожирению»: врач рассказала о неочевидном последствии недосыпа

Врач-кардиолог Анна Кореневич рассказала о серьезных последствиях для здоровья, к которым может привести постоянная бессонница. По ее словам, при недосыпе... rosbalt.ru »

2023-10-3 03:36

От недосыпа до инсульта: Врач рассказала, о чём говорят частые головокружения

Частые головокружения у пожилых людей свидетельствуют о развитии атеросклероза и гипертонии, а у вот у молодых этот симптом может говорить об иных недомоганиях. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-9-29 03:05

Сомнолог назвал болезни, которые обостряются на фоне недосыпа

Врач-сомнолог Павел Кудинов предупредил о серьезных последствиях для здоровья из-за регулярного недосыпа.По его словам, из-за недостаточного сна у человека... rosbalt.ru »

2023-9-2 07:36

Топ-визажист раскрыл россиянкам секреты макияжа, который скроет следы недосыпа

Недосыпы, трудоголизм, домашние дела, дети, хобби — всё это отнимает у женщины много сил, но ведь хорошо хочется выглядеть в любой ситуации. Привести себя в состояние "выспавшегося человека" можно с помощью грамотного макияжа — и для этого совершенно не нужно сидеть у зеркала час, обложившись арсеналом косметики. life.ru »

2023-8-23 19:21

Россиян предупредили о последствиях постоянного недосыпа

Проблемы со сном могут привести к появлению различных опасных заболеваний. Недосып также может сказаться на коже — она будет подвержена преждевременному старению. Об этом предупредила тренер по естественному омоложению Надежда Трескова. life.ru »

2023-7-18 18:24

Врач предупредила о риске развития рака из-за недосыпа

Врач-терапевт Ольга Шашкова рассказала, что постоянный сон по пять часов в сутки способен запустить в организме необратимые процессы, которые могут вызвать возникновение тяжелых болезней. В частности, регулярный недосып грозит человеку развитием онкологии и ожирения, предупредила медик в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-7-17 00:29

Выявлены положительные последствия одной ночи недосыпа

Команда исследователей из Медицинской школой имени Перельмана Пенсильванского университета (США) выявила положительные последствия одной ночи недосыпа. Оказалось, что небольшой недостаток сна может привести к улучшению настроения у пациентов с депрессивными расстройствами. lenta.ru »

2023-7-5 12:09

Университет Мердока: физическая активность снижает негативное влияние недосыпа на память

Недостаток сна негативно влияет на память, особенно у пожилых людей. Однако регулярная физическая активность может снизить вредное воздействие недосыпа на умственные способности. Это подтверждает исследование ученых из Университета Мердока (Австралия). ridus.ru »

2023-6-30 00:50

Опрос: около 40% россиян страдают от недосыпа из-за неудобного графика

Больше половины россиян страдают от хронической усталости. Об этом свидетельствуют результаты опроса издания «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-6-8 20:19

Сомнолог Ковальзон перечислил опасные последствия хронического недосыпа

Некоторые люди жертвуют сном ради других активностей. Как полагает сомнолог Владимир Ковальзон, такое пренебрежение может привести к развитию онкологии и болезни Альцгеймера. riafan.ru »

2023-6-8 18:17

Работодатели в России переплачивают 3,5 триллиона рублей в год из-за недосыпа сотрудников

Эксперты аналитического центра НАФИ подчитали, что россиянам из-за недосыпа переплачивают 3,5 триллиона в год. При этом за последние годы эта сумма значительно выросла. 48% россиян не высыпаются и становятся менее эффективными на работе. В такие дни работодатель им переплачивает. riafan.ru »

2023-6-8 05:17

Найден простой способ снять воспаление в мозге из-за недосыпа

Пробиотические добавки эффективно противостоят окислительному стрессу и воспалению, которые вызваны недостатком сна. Исследование было опубликовано в журнале Nutrients. life.ru »

2023-4-16 15:54

Найден способ снизить негативные последствия недосыпа

В Медицинском университете Гуанчжоу пришли к выводу, что занятия спортом снижают вызванный недосыпом риск ранней смерти. Авторы рассмотрели данные 92 тысяч человек в возрасте от 40 до 73 лет. Результаты работы опубликованы в European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). lenta.ru »

2023-3-31 19:44

Университет Гуанчжоу: упражнения снижают плохое влияние недосыпа на здоровье

Ученые из Медицинского университета Гуанчжоу (Китай) обнаружили, что физическая активность нейтрализует некоторые негативные последствия влияния недосыпа на продолжительность жизни и здоровье человека. ridus.ru »

2023-3-30 19:25

Врач объяснил, мог ли гость Соловьёва упасть в обморок из-за банального недосыпа

Причина, по которой глава Школы востоковедения Высшей школы экономики Андрей Карнеев упал в обморок в прямом эфире "Вечера с Владимиром Соловьёвым", вполне может быть связана с недосыпом. Таким мнением с телеканалом "360" поделился врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. life.ru »

2023-3-22 14:56

Сомнолог перечислил опасные болезни из-за недосыпа

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Продолжительный недосып может способствовать развитию болезни Альцгеймера. Из-за недостаточного отдыха у человека снижается внимание и работоспособность. Как наладить здоровый режим сна, рассказал врач-сомнолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максим Новиков. fedpress.ru »

2023-3-9 11:40

Врач предупредила об опасности недосыпа для подростков

Врач Екатерина Серебренникова объяснила, чем грозит подростку хронический недосып. Она предупредила, что у подростков, которые мало спят, с годами возрастает риск развития болезни Альцгеймера или болезни Паркинсона. lenta.ru »

2023-2-20 10:41

Россиян предупредили о серьезной опасности недосыпа

Терапевт Алексей Хухрев предупредил о вреде недосыпа. По его словам, если глубина сна нарушена, человек встает невыспавшимся, неотдохнувшим, и в итоге недосып может привести к повышению тревожности, увеличению частоты депрессий и тревожно-депрессивных расстройств. Кроме того, плохой сон грозит инсультами. lenta.ru »

2022-11-2 20:08

От депрессии до инсульта: Врач предупредил о последствиях обыкновенного недосыпа

Врач-терапевт Алексей Хухрев предупредил о серьёзных последствиях, которые могут возникнуть из-за обыкновенного недосыпа. Как отметил эксперт в беседе с телеканалом "Москва 24", это может грозить снижением иммунитета, депрессией и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. life.ru »

2022-11-1 12:03

Врач рассказала, как избежать переедания после недосыпа

Врач объяснила, что за чувство голода отвечает гормон грелин, который начинает вырабатываться в большом объеме при недостаточном количестве сна. aif.ru »

2022-10-26 19:48

Выявлены последствия недосыпа

Команда ученых из Университетского колледжа Лондона (UCL) выявила последствия недосыпа. Согласно результатам исследования, у людей среднего и пожилого возраста на 20 процентов повышается риск развития хронических заболеваний в случае сокращения сна до пяти часов в день. lenta.ru »

2022-10-20 10:31

Невролог предупредил о серьезной опасности недосыпа

Врач-невролог Павел Хорошев рассказал об опасности недосыпа для мозга. «Самая важная работа, которая происходит во время сна: уборка мозга. Некоторые нейроны, которые отжили срок, растворяются, на их месте происходит рост новых нейронов», — объяснил он и опроверг заблуждение, что нервные клетки не восстанавливаются. lenta.ru »

2022-7-22 18:00

Не увлекайтесь: ТОП-5 опасных последствий систематического недосыпа

Ожирение, проблемы с памятью и мышлением, снижение либидо и депрессия — что из этого может появиться и чем все может закончиться? 5-tv.ru »

2022-7-9 17:56

Врач-терапевт Ярцева заявила, что чувство недосыпа летом связано с длинным световым днем

Врач-терапевт Ирина Ярцева в беседе с журналистами рассказала, что многие россияне в летний период страдают от дефицита сна из-за одного фактора, который влияет на их физиологическое состояние. argumenti.ru »

2022-7-1 08:37

Датские ученые рассказали о неприятном последствии недосыпа

Плохой сон мешает похудеть, выяснили ученые из университета в Копенгагене. Как сообщает Medical Xpress, датские специалисты в течение года наблюдали за... rosbalt.ru »

2022-5-9 03:42

Россиян предупредили об опасных последствиях недосыпа

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус объяснил, какие опасные последствия могут возникнуть при недосыпе. fedpress.ru »

2022-3-24 10:05

Врач Соломатина предупредила о влиянии недосыпа на набор веса

Частый недосып может привести к нарушению биоритмов. Из-за этого человек может ощущать постоянное чувство голода. Впоследствии это рискует обернуться ожирением, отметила врач-диетолог Елена Соломатина. nation-news.ru »

2022-2-13 11:06

Диетолог рассказала о связи недосыпа и ожирения

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о связи недосыпа и ожирения. По ее словам, у человека из-за регулярной нехватки сна сбиваются биоритмы, в результате чего возникает постоянное чувство голода. lenta.ru »

2022-2-13 08:41

Диетолог предупредила об опасных последствиях регулярного недосыпа

Диетолог и тренер Светлана Панченко предупредила о негативных последствиях регулярного недосыпа. По ее словам, нарушение режима сна влечет за собой гормональный дисбаланс, и как следствие — неполадки в организме, перепады настроения, тягу ко вредной пище, мучному сладкому, и дальнейшим срывам. lenta.ru »

2021-10-29 03:28

Выявлен негативный эффект недосыпа

Среди прочих негативных последствий недосып влияет и на походку человека, выяснили американские и бразильские ученые. В ходе эксперимента на студентах они выяснили, что люди, которые не спали всю ночь, гораздо хуже шли в ногу с метрономом. lenta.ru »

2021-10-27 12:50

Врач рассказала о связи недосыпа и слабоумия

Американский врач Ребекка Роббинс, занимающаяся изучением сна, рассказала о вреде недосыпа. По словам эксперта, нехватка сна может негативно сказываться на иммунитете. Постоянный недосып более чем вдвое повышает риск заболеть простудой или гриппом и замедляет выработку антител после прививок. lenta.ru »

2021-10-27 07:07

От недосыпа страдают около половины жителей Москвы

Почти у 40 процентов москвичей есть проблемы со сном - они хронически не высыпаются, не могут долго уснуть или встают посреди ночи. Такие результаты опроса, который провели Garmin и HeadHunter. Хуже спят только жители Питера (там это число достигает 46%) и Воронежской области (42%). tvzvezda.ru »

2021-10-26 08:35

Почти 90% офисных работников страдают от недосыпа и хронической усталости

Заболевания нервной системы есть у 88% офисных работников в России. Всего 2% опрошенных ничем не болеют. Об этом информирует исследование компании «Альфастрахование». riafan.ru »

2021-10-7 07:58

Врач предупредил о способности недосыпа повысить риск тяжёлого течения COVID-19

Врач-терапевт, пульмонолог Олег Абакумов предупредил россиян о том, что регулярный недосып может увеличивать риск тяжёлого течения коронавирусной инфекции. versia.ru »

2021-9-28 13:08

Ученые выяснили, что для восстановления после хронического недосыпа не хватит и недели сна

Польские ученые провели исследование, в рамках которого выяснили, что за неделю после периода хронического недосыпа человек не может восстановить все свои способности social.mk.ru »

2021-9-3 08:13

Показана опасность хронического недосыпа

Польские исследователи решили выяснить, сколько времени потребуется на восстановление после хронического недосыпа, и обнаружили, что на это не хватит даже недели неограниченного сна. Участникам их эксперимента не удалось вернуться к прежним показателям — за исключением тестов на реакцию. lenta.ru »

2021-9-3 06:43

Блогерша месяцами страдала от недосыпа и не смогла сдержать крик, увидев ночью, кто в этом виноват

Девушка несколько месяцев мучилась от недосыпа, хотя могла проводить в кровати по 12 часов. Пока врачи советовали "попить витаминок", реальные виновники продолжали жить рядом с ней. life.ru »

2021-8-1 17:00

Россиянам рассказали об опасности регулярного недосыпа

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Сомнолог Софья Черкасова рассказала, к чему может привести регулярный недосып. Она дала рекомендации, как восстановить человеческий организм после тяжелых дней. fedpress.ru »

2021-7-28 01:03