Результатов: 146

Доля поставок российских угля и газа недружественным странам упала

По итогам 2023 года доля СПГ, который Россия поставила недружественным странам, сократилась с 84,6 процента до 78,7 процента. На дружественные страны, соответственно, пришлось 21,3 и 15,4 процента. Одновременно рухнула и доля поставок угля недружественным странам — с 39,8 процента до 18 процентов. lenta.ru »

2024-3-20 13:35

МИД России назвало недружественным очередной выпад Еревана

Россия считает недружественными заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна о необходимости вывести пограничников России из ереванского аэропорта Звартноц. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-28 15:36

РФ предупредила Эквадор, что передача её техники США будет недружественным шагом

Если Эквадор передаст США российскую военную технику, Россия расценит это как недружественный шаг. Об этом заявил посол РФ в Эквадоре Владимир Спринчан. life.ru »

2024-1-11 19:12

В России нашли замену недружественным странам: «Возврата не будет»

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Россия больше никогда не наладит отношения с Западом, даже если все санкции будут завтра сняты. Будущее человечества лежит на Востоке, уверен уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. fedpress.ru »

2024-1-8 09:37

Чибис назвал закрытие Финляндией пунктов пропуска недружественным и провокационным

Губернатор Мурманской области также отметил, что обстановка в регионе и на приграничных пунктах спокойная tass.ru »

2023-11-23 16:09

Мадрид счел "недружественным жестом" заявление Израиля о правительстве Испании

И. о. главы МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес напомнил также, что "нужно различать террористические цели и гражданское население" tass.ru »

2023-10-17 13:57

В МИД РФ назвали недружественным шагом присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает, что присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2023-10-9 11:11

МИД РФ считает присоединение Армении к Римскому статуту абсолютно недружественным шагом

Замглавы дипведомства Михаил Галузин отметил, что в этом вопросе он не видит поля для диалога tass.ru »

2023-10-9 09:13

Косачев назвал недружественным шагом ратификацию Арменией Римского статута МУС

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что подобные действия для любого государства "означают не что иное, как утрату юридического суверенитета" tass.ru »

2023-10-3 13:50

Политолог счёл решение Армении ратифицировать Римский статут недружественным жестом

Возможность ратифицировать Римский статут МУС — откровенно недружественный жест со стороны Армении. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-9-30 04:08

В Госдуме призвали запретить поставки нефти недружественным странам

Необходимо запретить поставки нефти из России в недружественные страны для борьбы с ростом цен на внутреннем рынке, заявил лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. «На рынках недружественных нам стран объем экспорта нефтепродуктов как прямого, так и косвенного должен быть равен нулю», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-29 20:52

В ГПК Белоруссии назвали недружественным шагом решение Литвы закрыть погранпункты

Действия Литвы касательно решения закрыть с 18 августа два пункта пропуска на границе с Белоруссией являются очередным недружественным шагом, заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета (ГПК) Белоруссии Антон Быковский. vz.ru »

2023-8-16 16:19

Россия причислила Норвегию к недружественным странам

Правительство России причислило Норвегию к недружественным странам, сообщили в ведомстве. Отмечается, что для дипмиссий из такого перечня ограничена возможность нанимать в посольства, консульства, представительства госорганов и госучреждений работников, находящихся на территории России. lenta.ru »

2023-8-3 10:11

Алаверды «недружественным»: как повышение пошлин изменит российский рынок вина

Итальянские, испанские и французские вина из нижнего ценового сегмента могут уйти с российского рынка, однако отечественные виноделы вряд ли сильно от этого выиграют — основную выгоду получат крупные грузинские винодельческие предприятия, считает исполнительный директор виноторговой компании Fort Александр Липилин forbes.ru »

2023-7-31 09:00

Украинский премьер назвал недружественным шагом инициативу Польши по запрету импорта зерна

Денис Шмыгаль заявил, что этот шаг серьезно повлияет на глобальную продовольственную безопасность и экономику Украины tass.ru »

2023-7-20 15:08

В Грузии считают санкции Украины против Georgian Airways недружественным шагом

По словам вице-премьера Грузии Левана Давиташвили, решение Киева является неприемлемым и не соответствует стандарту отношений между двумя странами tass.ru »

2023-7-3 15:05

Песков назвал недружественным решение Австралии отменить аренду для нового посольства РФ

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, страна "усердно продолжает продвигаться в фарватере авторов русофобской истерики" tass.ru »

2023-6-15 12:48

МИД Украины назвал недружественным шагом участие лидеров стран СНГ в торжествах в Москве

Министерство иностранных дел Украины считает недружественным шагом участие лидеров стран СНГ в торжествах в Москве по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заявлении украинского внешнеполитического ведомства говорится, что Киев считает данный шаг глав Армении, Казахстана, Киргизии Таджикистана, Туркмении и Узбекистана «аморальным». vz.ru »

2023-5-9 16:46

Украина назвала недружественным шагом участие лидеров других стран в торжествах в Москве

В украинском МИД уточнили, что речь идет о лидерах Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана tass.ru »

2023-5-9 15:20

В МИД назвали недружественным подходом отказ в наблюдении за выборами главы Гагаузии

Кишинев проявил недружественный подход к Москве, отказав посольству в Молдавии в возможности наблюдать за выборами главы Гагаузии, говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. vz.ru »

2023-5-2 11:45

В МИД РФ назвали недружественным подходом отказ в наблюдении за выборами главы Гагаузии

В ведомстве отметили, что "российские представители всегда принимали участие в наблюдении за выборами главы этого региона" tass.ru »

2023-5-2 10:50

Захарова назвала недружественным шагом запрет Молдавии на въезд Минниханова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала недружественным шагом отказ Молдавии во въезде в страну главе Татарстана Рустаму Минниханову. По её мнению, это может подорвать тесное взаимодействие между странами. life.ru »

2023-4-18 22:29

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий недружественным странам и иноагентам быть заказчиками целевого обучения в РФ

Российский Владир Путин подписал указ о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». В частности, он запрещает недружественным странам и иноагентам быть заказчиками целевого обучения. riafan.ru »

2023-4-14 21:00

Песков убежден, что РФ и Белоруссия не дадут друг друга в обиду недружественным странам

Пресс-секретарь президента ранее заявил, что Белоруссия, как и Россия, окружена странами, которые ведут себя "весьма враждебно" tass.ru »

2023-4-9 14:06

ФСВТС назвала недружественным шагом передачу Словакией Украине истребителей МиГ-29

Россия считает передачу самолетов МиГ-29 Словакией Украине недружественным шагом, нарушено соглашение о реэкспорте, заявила Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России. «Речь идет об очередном грубом нарушении словацкой стороной своих международных обязательств по реэкспорту вооружения и военной техники российского производства», говорится в сообщении ФСВТС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-25 20:55

Недружественным валютам установят преграду: исчезнут ли доллары и евро из обменников

Банк России с 1 апреля вводит различия в требованиях для банков по созданию резервов в иностранной валюте, в зависимости от того, дружественная ли страна ее производит или нет economics.mk.ru »

2023-3-23 16:49

В Госдуме призвали ограничить «недружественным» компаниям сбор данных о России

Компаниям из «недружественных» стран следует ограничить возможность собирать данные об экономике и жителях России, заявил замглавы комитета Госдумы по информполитике Горелкин. По словам депутата, это будет ответом на санкции, из-за которых россияне теперь не могут получать «маркетинговую информацию о европейцах» forbes.ru »

2023-1-28 16:30

Захарова пообещала недружественным странам, включая Эстонию, адекватный ответ РФ в случае использования ее замороженных активов

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова пообещала недружественным государствам, включая Эстонию, адекватный ответ Российской Федерации в случае использования ее замороженных активов. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-12 14:57

Путин разрешил недружественным странам погашать долги за газ валютой

Как отмечается в указе российского лидера, погашение задолженности не является основанием для возобновления поставок. 5-tv.ru »

2022-12-31 03:35

Путин позволил недружественным странам использовать валюту для оплаты долгов за газ

Президент РФ Владимир Путин позволил осуществлять расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных государств при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа. argumenti.ru »

2022-12-31 22:58

ЦБ предложил недружественным странам уступки при смягчении санкций

Банк России предложил уступки недружественным странам при условии, что они смягчат антироссийские санкции. Об этом говорится в материале регулятора "Основные направления развития финансового рынка РФ на 2023 год и период 2024 и 2025 годов". life.ru »

2022-11-29 19:44

ЦБ предложил недружественным странам уступки за смягчение санкций

Центробанк России предложил уступки так называемым недружественным странам при условии, если они смягчат санкции. Регулятор добавил, что постепенный отказ от недружественных валют неизбежен, могут потребоваться дополнительные меры дестимулирования их использования, включая директивы госкомпаниям. lenta.ru »

2022-11-30 18:59

Макрон счел закон о сокращении инфляции в США недружественным

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил принятый в США закон о сокращении инфляции, заявив о его несоответствии нормам Всемирной торговой организации (ВТО). Он добавил, что считает недружественной данную инициативу. lenta.ru »

2022-11-9 22:47

В Минске назвали недружественным шагом отстранение страны от участия в конференции ЕЭК ООН

Министр природных ресурсов и окружающей среды республики Андрей Худык отметил, что Минск выражает сомнение в приверженности ЕЭК ООН высоким целям ее создания tass.ru »

2022-10-5 13:24

Россия запретила «недружественным» странам осуществлять грузовые автоперевозки по своей территории

С 10 октября в России вводится запрет на автотранспортные грузовые перевозки «недружественными» странами по территории РФ. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портале правовой информации. argumenti.ru »

2022-10-1 19:46

Вопреки недружественным странам: что ждет участников Восточного экономического форума во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Сегодня во Владивостоке стартует VII Восточный экономический форум, который имеет определяющее значение для развития Дальнего Востока и налаживания связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. fedpress.ru »

2022-9-5 05:00

«Палка перегибается»: Что ждать недружественным странам после отказа сотрудничать с РФ по уголовным делам

Отказ от межгосударственного сотрудничества по уголовным делам выгоден только уголовникам, сказал НСН лидер профсоюза полицейских Михаил Пашкин. nsn.fm »

2022-8-12 17:17

В Кремле назвали Францию недружественным государством

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Франция сейчас не является дружественной России страной в связи с санкциями и другими антироссийскими... rosbalt.ru »

2022-8-5 13:16

Песков назвал Францию недружественным государством

Франция сегодня не является дружественной страной для России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об отношениях двух государств. life.ru »

2022-8-5 12:22

Кремль назвал Францию недружественным государством

Франция является недружественным государством в связи с различными антироссийскими действиями. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова передает ТАСС. lenta.ru »

2022-8-5 12:20

В России предложили запретить продажу участков "недружественным" иностранцам

В России могут запретить иностранцам из признанных недружественными стран становиться собственниками земельных участков. Речь также идёт о юридических лицах. Соответствующие поправки в статью 15 Земельного кодекса внесены на рассмотрение правительства. life.ru »

2022-7-27 01:22

СМИ назвали указ Путина о «Сахалине-2» сигналом недружественным западным странам

Решение президента России Владимира Путина по нефтегазовому проекту «Сахалин-2» — сигнал западным энергетическим гигантам nsn.fm »

2022-7-2 04:00