Результатов: 142

В Амстердаме признали неэффективной политику по борьбе с наркотиками

Глава голландского города Амстердам Фемке Халсема заявила, что сбыт тяжёлых наркотических веществ, таких как кокаин и экстези, должен регулироваться государством. По её словам, это единственный способ борьбы с наркоторговлей. life.ru »

2024-4-16 19:59

Депутат Рады назвала нынешнюю власть Украины неэффективной

Депутат Верховной рады Украины от партии Европейская солидарность Ирина Геращенко заявила на фоне отмены выборов президента в стране, что нынешняя власть не справляется со своими задачами. Геращенко отметила, что выборы да были отменены из-за военного положения, и сейчас все должны сосредоточиться на поддержке ВСУ. vz.ru »

2024-3-31 14:50

Вынесен приговор офицеру за создание неэффективной ПВО для Крымского моста

Второй Западный окружной военный суд приговорил к шести годам колонии общего режима бывшего главу отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, признав его виновным в причастности к поставке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников и газопровода из Краснодара в Крым, сообщает источник из зала суда. vz.ru »

2024-1-17 21:42

Полковнику Волкову запросили срок по делу о неэффективной защите Крымского моста

Гособвинение запросило срок для экс-главы отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-27 03:32

Обвиняемому в поставках неэффективной защиты для Крымского моста запросили срок

Гособвинение запросило срок для бывшего главы отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова по делу о поставках неэффективной защиты Крымского моста. В ходе прения сторон прокурор попросил приговорить Волкова к семи годам лишения свободы и лишить его звания lenta.ru »

2023-12-26 20:55

В Ереване считают, что площадка РФ для переговоров с Баку может быть неэффективной

Глава парламентской постоянной комиссии по внешним связям Саргис Ханданян заявил, что были нарушены пункты заявления от 9 ноября 2020 года лидеров трех стран по прекращению военных действий в Нагорном Карабахе tass.ru »

2023-12-13 11:08

Американский БТР объявили самой неэффективной техникой ВСУ

В холодный сезон самая неэффективная техника Вооружённых сил Украины в зоне СВО — американский бронетранспортёр (БТР) М113, рассказал капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, вся советская техника, которую пытались переделать "под себя", не получилась. life.ru »

2023-11-29 17:59

«Вопросы к Минздраву»: Инфекционист назвал вакцину «Спутник V» неэффективной

Георгий Викулов заявил в эфире НСН, что необходимо дождаться обновленных вакцин, а пока прививаться от гриппа, который атакует Москву и Питер.  nsn.fm »

2023-10-2 12:03

Набиуллина сочла неэффективной обязательную продажу валюты для укрепления рубля

Обязательная продажа валютной выручки и ее репатриация не помогут стабилизировать курс рубля, считает Набиуллина. По ее словам, обе меры не повлияют на баланс спроса и предложения на валютном рынке. forbes.ru »

2023-9-1 16:52

Внедрение новой разметки на российских дорогах сочли неэффективной мерой

Тестирование новой разметки на различных участках трасс вряд ли решит проблему дорожно-транспортных происшествий на российских дорогах. Злостных нарушителей она с большой долей вероятности не отпугнет, однако сможет помочь неопытным водителям в более безопасном управлении автомобилем. lenta.ru »

2023-8-9 17:34

Лавров: Россия не согласна с теми, кто считает АСЕАН неэффективной организацией

Индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев сообщил, что первая партия боеприпасов может быть заказана в 2023 году tass.ru »

2023-7-13 10:43

Бывший советник Трампа назвал политику Байдена по нацбезопасности неэффективной

Бывший советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон назвал политику действующего американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности неэффективной. По его словам, Соединенные Штаты бездействуют, в то время как Россия, Китай и Иран укрепляют союзнические отношения и наращивают силы. lenta.ru »

2023-3-13 21:11

Система ПВО Украины оказалась неэффективной перед российскими ракетами «Кинжал»

Система противовоздушной обороны Украины оказалась неэффективной перед российскими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал». Она не смогла сбить ни один снаряд. riafan.ru »

2023-3-9 14:03

В Госдуме назвали неэффективной идею создания накопительных счетов для детей в России

В России нет необходимости вводить программу накопления капитала для детей, система материнского капитала для страны более эффективна nsn.fm »

2023-2-15 14:01

Пентагон считает передачу танков Abrams Украине неэффективной

США отправляют Украине то вооружение, которое ей сейчас необходимо. Так на вопрос о возможной поставке танков Abrams Киеву отреагировал высокопоставленный представитель Пентагона. riafan.ru »

2023-1-24 00:37

ООН сочла неэффективной зерновую сделку

ООН назвала неэффективной работу зерновой сделки и призвала к ее улучшению. В ООН отметили, что среднее время ожидания судов, перевозящих зерно, между заявкой и инспекцией составляет 21 день. Организация призвала все стороны, принимающие участие в исполнении сделки, устранить препятствия и повысить эффективность. lenta.ru »

2023-1-19 08:56

В США назвали ВТО неэффективной в сдерживании Китая

Соединенные Штаты не согласны с претензиями ВТО о решениях по экспорту стали и алюминия из Китая и других стран, не пойдут на поводу у Всемирной торговой организации и не изменят позицию nsn.fm »

2022-12-9 20:06

Посол РФ в США назвал причины неэффективной дипломатии по Украине

По словам Анатолия Антонова, причиной является использование Западом Киева в качестве наемника против Москвы tass.ru »

2022-9-28 04:42

Беглов находится под угрозой отставки из-за неэффективной работы

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ближайшее время может уйти в отставку. В Кремле перестали его поддерживать, поскольку глава Северной столицы работает неэффективно, сообщает Telegram-канал «Незыгарь». mirnov.ru »

2022-9-7 16:29

Стену между Польшей и Белоруссией назвали неэффективной для борьбы с мигрантами

Пятиметровая стена, построенная на границе между Польшей и Белоруссией, не остановит поток мигрантов, следующий из стран Африки, с Кубы и из других государства в Европейский союз (ЕС). Отмечается, что ее может быть недостаточно, чтобы остановить масштабный миграционный поток. lenta.ru »

2022-7-4 13:14

Опрос: больше половины россиян считают систему здравоохранения России неэффективной

54% опрошенных жителей России считают систему здравоохранения неэффективной, доверяют ей всего 22% респондентов znak.com »

2022-2-17 18:00

Депутаты обвинили мэрию Новосибирска в неэффективной работе

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Администрация Новосибирска, по мнению депутатов, неэффективно решает проблемы жителей округа № 8: на 91 % обращений граждан чиновники дали отписки. Об этом сообщил на сессии горсовета независимый депутат Василий Стрекалов. fedpress.ru »

2022-2-14 10:05

Аудиторы Счётной палаты назвали неэффективной защиту прав граждан в ОМС

Невозможно полноценно создавать систему защиты прав пациентов в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС), если такого определения вообще не существует в российском законодательстве. Аудиторы Счётной палаты РФ назвали неэффективной защиту прав граждан в ОМС. argumenti.ru »

2022-2-3 09:52

В Европе назвали неэффективной дипломатию из-за Украины

Лидеры крайне правых партий Европы в совместной декларации, принятой по итогам встречи в Мадриде, назвали неэффективной дипломатию Европейского Союза (ЕС) в ситуации вокруг Украины. В декларации есть призыв «работать, чтобы гарантировать, чтобы страны Европы действовали солидарно в связи с угрозой внешних нападений». lenta.ru »

2022-1-29 21:11

Матыцин назвал неэффективной автономию сборных от федераций при подготовке к соревнованиям

Он отметил, что в России нет единой методики подготовки хоккейных и футбольных команд tass.ru »

2021-12-31 08:18

Кнут есть, а где пряник? Борьбу с «серым рынком» аренды назвали неэффективной

На сегодня правоприменительная практика в отношении арендного жилья не выработана, напомнила президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко. nsn.fm »

2021-12-10 12:53

«За что мы платим?»: жители Петербурга возмущены неэффективной уборкой снега и наледи

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохое качество уборки снега и на свисающие с крыш жилых домов наледи. Корреспондент «Народных Новостей» опросил жителей города и узнал, что кроме данных проблем доставляет горожанам дискомфорт при выходе на улицу. Некоторые ответы стали ошеломляющими. nation-news.ru »

2021-12-10 21:04

Аудиторы Счётной палаты назвали российскую систему здравоохранения неэффективной

Обеспеченность койками в российских больницах остаётся на высоком уровне, несмотря на сокращение лечебных заведений. По данному показателю наша страна может сравниться с Германией и Литвой. Однако это не свидетельствует об отсутствии проблем в системе здравоохранения. argumenti.ru »

2021-11-17 12:29

От ОМС до приватизации: Аудиторы Кудрина признают Россию неэффективной

ОМС, госзакупки, Северный Кавказ, приватизация: НСН вспоминает всё, что не нравится Счетной палате под руководством экс-министра финансов. nsn.fm »

2021-11-17 08:21

Россиян освободят от "излишней и неэффективной процедуры"

Правительство РФ поддержит инициативу об отмене обязательного техосмотра автомобилей. Законопроект планируется внести в Госдуму уже на этой неделе. vesti.ru »

2021-9-13 13:29

«Власть становится неэффективной»: Кедми объяснил, почему США скатываются к анархии

Анархия приведет к катастрофическим результатам в американском обществе и экономике. Об этом рассказал израильский политолог Яков Кедми. riafan.ru »

2021-9-10 05:14

Работу главы тюменского СКР назвали неэффективной после убийства девочки

Главу тюменского СКР Александра Кублякова ждет служебная проверка на фоне расследования дела об убийстве восьмилетней Насти Муравьевой. По данным ведомства, дело о гибели школьницы было передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СКР из-за неэффективной работы Кублякова. lenta.ru »

2021-8-26 15:52

Общественники обвинили власти Петербурга в неэффективной работе со свалками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Общественники считают работу властей Петербурга с несанкционированными свалками крайне неэффективной. Много вопросов возникает к властям Красносельского района, где активисты нашли большое число строительных отходов, рассказала журналистам член общественной организации «Совет народных депутатов «Юго – Запад» Юлия Лебедева. fedpress.ru »

2021-8-19 14:37

Каждая седьмая госпрограмма в России оказалась неэффективной

Минэкономразвития подготовило доклад об эффективности реализации госпрограмм по итогам первых шести месяцев текущего года, из которого следует, что низкую эффективность (менее 61 процента) показала каждая седьмая госпрограмма (шесть из 45), а по четырем анализ провести не удалось. Высокоэффективными стали 13 программ. lenta.ru »

2021-8-10 09:28

Дуров счел блокировку фейков о коронавирусе неэффективной мерой

Основатель Telegram Павел Дуров призвал страны мира поддержать инициативу мессенджера по обеспечению доступа к новостям о Covid-19 из правительственных источников. «Сегодня мы призываем другие правительства присоединиться к инициативе Telegram по борьбе с коронавирусом, чтобы больше людей во всем мире получили доступ к критически важным знаниям, которые могут спасти жизни», — говорится в официальном Telegram-канале Павла Дурова. abnews.ru »

2021-7-31 23:14

Немецкая вакцина CureVac оказалась неэффективной против COVID-19

Немецкая компания CureVac, которая заключила с Еврокомиссией контракт на поставки вакцины в страны Евросоюза, провела промежуточный анализ препарата от коронавируса. Исследование, проведенное на 40 тысячах добровольцев, показало менее 50 процентов эффективности против любой степени тяжести болезни. lenta.ru »

2021-6-17 05:42

В России признали неэффективной «раздачу слонов» на открытие бизнеса

«Это не работает», — заявила замглавы МЭР Татьяна Илюшникова в преддверии Петербургского международного экономического форума. rosbalt.ru »

2021-6-2 09:27

Власти России назвали неэффективной «раздачу слонов»

Замглавы МЭР Татьяна Илюшникова в интервью ТАСС назвала неэффективными механизмы прямого финансирования для открытия бизнеса. По ее словам, по итогам такого опыта власти отказались от подобной «раздачи слонов». lenta.ru »

2021-6-2 08:55

Минэкономразвития признало неэффективной раздачу прямых денег на открытие бизнеса

Как отметила замглавы министерства Татьяна Илюшникова, желание открыть бизнес возникает из опыта и полученных компетенций tass.ru »

2021-6-2 00:16

В Кремле сочли неэффективной веерную раздачу средств экономике

Власти обсуждают и предоставляют помощь отдельным секторам экономики, веерная раздача средств признается не столь эффективной и более затратной, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-3-11 12:58

Тюрьма Гуантанамо оказалась неэффективной в борьбе с терроризмом

Американская военная тюрьма Гуантанамо отпраздновала 19-й день рождения в январе этого года. Эксперты Центра нарушений прав человека рассказали об ужасах учреждения. nation-news.ru »

2021-2-15 16:02

Британская вакцина оказалась неэффективной против штамма COVID-19 из ЮАР

Эффективность разработанной британской фармакологической компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом вакцины от коронавируса оказалась низкой от штамма COVID-19, обнаруженного в ЮАР. Однако издание подчеркивает, что исследование может быть неполным. lenta.ru »

2021-2-7 01:10

Глава МИД Ирана посчитал неэффективной тратой средств Ближневосточное патрулирование США

Мохаммад Джавад Зариф отметил, что деньги, потраченные США на патрулирование на Ближнем Востоке при помощи стратегических бомбардировщиков B-52, было бы целесообразнее направить на американскую систему здравоохранения tass.ru »

2021-1-17 23:46

Экс-канцлер Германии счел политику антироссийских санкций неэффективной

Санкции, введенные против России на фоне воссоединения страны с Крымом, оказались бесполезны и малоэффективны, уверен бывший канцлер Германии Герхард Шредер. riafan.ru »

2021-1-17 03:36