Результатов: 184

Ученые признали неэффективность постоянного приема определенных лекарств на фоне проблем с сердцем

Бета-блокаторы действенны лишь в случае сердечной недостаточности social.mk.ru »

2024-4-8 13:13

Президент Литвы признал неэффективность антироссийских санкций

Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что антироссийские санкции Евросоюза работают неэффективно. Его комментарий журналистам на полях Мюнхенской конференции по безопасности привело агентство BNS. life.ru »

2024-2-18 02:40

Врач объяснила неэффективность марафонов похудения

Гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева рассказала, почему после участия в марафонах похудения вес многих участников возвращается, да еще и с «добавкой». Врач объяснила это тем, что система похудения должна быть индивидуальной, а не усредненной, как в марафонах. lenta.ru »

2024-2-16 14:31

На Западе указали на неэффективность санкций против российских технологий

Несмотря на многочисленные санкции и ограничения, российская экономика продолжает функционировать, а технологические ноу-хау пользуются спросом заграницей. Как уточняет газета La Nouvelle Tribune, особенно высоко такие разработки ценятся в Южной Америке и Африке. lenta.ru »

2024-1-9 21:36

Эксперт указал на неэффективность антипохмельных средств для водителей

Прием антиалкогольных препаратов не повлияет на результаты освидетельствования и не спасет от ответственности при вождении в состоянии "метаболического похмелья", сообщил завкафедрой наркомании и токсикомании РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава Лев Благов tass.ru »

2023-12-30 03:11

В США признали неэффективность санкций против России

Американские эксперты предложили монтировать электронные маячки на продаваемое за рубеж высокотехнологическое оборудование во избежание его попадания в Россию или Китай. С этой идеей выступили автор книги «Война чипов» Крис Миллер и создатель подкаста «Разговоры о Китае» Джордан Шнайдер. lenta.ru »

2023-12-30 21:32

Дипломат указал на неэффективность антироссийской политики Запада

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил неэффективность политики западных государств, которые продолжают вооружать Украину и отказываются вести диалог с Москвой. lenta.ru »

2023-12-28 03:19

На Западе признали неэффективность антироссийских санкций

Несмотря на широкий охват и применение антироссийских санкций, Украина не смогла получить преимущество и изменить ход конфликта в свою пользу. Об этом газете Politico заявил аналитик Стокгольмского центра восточноевропейских исследований Шведского института международных отношений Андреас Умланд. lenta.ru »

2023-11-29 09:12

«Вы видели это?» — как ВСУ продемонстрировали миру неэффективность оружия НАТО

Армия Украины во главе с Владимиром Зеленским выпросила для себя достаточно оружия, чтобы показать его провал всем странам земного шара. 5-tv.ru »

2023-11-10 17:33

Постпред РФ при ООН объяснил неэффективность гумпауз на Ближнем Востоке

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что время полумер на Ближнем Востоке уже прошло, поэтому гуманитарные паузы ситуации не помогут. Постпред назвал приоритетной задачей остановить кровопролитие. lenta.ru »

2023-10-31 01:16

«Вопросы к Минздраву!»: Создатели вакцины «Спутник V» признали ее неэффективность

На фоне сообщений о тройной эпидемии в России в центре Гамалеи признали неэффективность вакцины против коронавируса из-за новых штаммов. Вирусологи уверяют, что новый вариант готов, но требуется одобрение Минздрава. nsn.fm »

2023-10-24 08:52

В России объяснили неэффективность израильского «Железного купола»

Израильская система противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» не справилась с ракетными обстрелами со стороны ХАМАС из-за перегруженности, сообщил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-10 00:15

Новак указал на неэффективность потолка цен на российскую нефть

Вице-премьер России Александр Новак назвал неэффективным введение потолка цен на российскую нефть. Сейчас она торгуется дороже установленного странами «Большой семерки» и Евросоюзом уровня 60 долларов за баррель, по рыночным ценам. lenta.ru »

2023-10-3 14:38

Пашинян намекнул на неэффективность ОДКБ для Армении

Системы внешней безопасности, в которые вовлечена Армения, являются неэффективными, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян в послании согражданам. Такой вывод он назвал очевидным после «нападений на Армению, предпринятых Азербайджаном». lenta.ru »

2023-9-24 14:11

Захарова: инцидент на границе Армении и Азербайджана доказывает неэффективность миссии ЕС

По словам официального представителя МИД, Россия считает "востребованными проведение регулярной ритмичной работы по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы при российском консультативном содействии с одновременной организацией комплекса мер по укреплению доверия" tass.ru »

2023-9-5 15:18

Марочко: Украинская ПВО показала неэффективность на Луганском участке фронта

Украинская ПВО за неделю не смогла поразить ни одной цели на луганском участке, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-28 09:22

В Греции признали неэффективность западных санкций против России

Управляющий Банка Греции Яннис Стурнарас признал, что антироссийские западные санкции имеют свою цену для греческой экономики. По словам Стурнараса, стоимость санкционных мер против России для экономики страны определенно имеется. lenta.ru »

2023-7-8 07:07

Орбан признал полную неэффективность западных санкций

Западные санкции не только не смогли поставить Россию на колени, но и не смогли сыграть положительную роль в мирном урегулировании украинского конфликта. Полную неэффективность санкций ЕС признал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он добавил, что удивлен сложившимися итогами. lenta.ru »

2023-6-27 12:26

В Госдуме оценили переплаты за неэффективность невыспавшихся сотрудников

Никакие тимбилдинги или контроль со стороны работодателя не заставят работника высыпаться. Воздействовать на него можно лишь дисциплинарно, если он некачественно выполняет свою работу, сказала газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя подсчитанные потери работодателей из-за недосыпа сотрудников. vz.ru »

2023-6-8 14:44

«Пилят бабки и валяют дурака»: Пригожин объяснил неэффективность оборонительных сооружений в Белгородской области

Чиновники занимаются «распилом» денег вместо того, чтобы заниматься вопросом безопасности страны. Такое мнение выразил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-22 19:11

Депутат Госдумы объяснил неэффективность перехода на шестидневную рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю не окажет ожидаемого положительного эффекта на производительность сотрудников, считает депутат Госдумы Никита Чаплин. Он объяснил, что при шестидневке останется то же количество рабочих часов. life.ru »

2023-5-22 16:03

В Британии отметили абсолютную неэффективность санкций против РФ

Журналист издания The Independent лично пообщался с гражданами РФ, оценил обстановку в магазинах, банках и «прощупал» рынок в сетях. Вывод оставалось сделать только один. 5-tv.ru »

2023-3-15 10:22

Во Франции признали неэффективность всех поставляемых Украине танков

Западные танки не помогут Украине, история показывает, что такая техника работает, когда появляется быстро, внезапно и в больших количествах. Об этом заявил французский генерал, бывший командующий Иностранным легионом Бруно Дари. life.ru »

2023-2-28 04:51

В России указали на неэффективность санкций США

Новые ограничения, введенные США против высокотехнологичных компаний, России, лишь подтверждают неэффективность нелегитимных мер Вашингтона.«Причем в отношении некоторых фирм рестрикции накладываются уже по второму кругу», — обатили внимание дипломаты. lenta.ru »

2022-12-8 04:13

Посольство РФ заявило, что новые санкции против Москвы подтвердили неэффективность мер США

В отношении некоторых высокотехнологичных фирм рестрикции накладываются по второму кругу, подчеркнули в дипмиссии tass.ru »

2022-12-8 03:44

NYT: украинское командование признало неэффективность поставок HIMARS

В ВСУ заявили, что американские РСЗО не смогли "нанести существенного ущерба" системе снабжения российских войск, пишет издание tass.ru »

2022-9-27 08:49

Володин: решением ввести лимит цен на нефть из РФ G7 признает неэффективность санкций

По словам спикера Госдумы, "то, что чиновники государств G7 называют потолком цен, - будет полом" tass.ru »

2022-9-9 09:16

"Голодные бунты" не в Африке: Во Франции признали неэффективность санкций против России

Введённые Европой против России санкции ударили не по Москве, а по самому Евросоюзу. К этому призвал колумнист французского издания Agoravox Кальман Шнур. life.ru »

2022-8-14 00:01

Канцлер Австрии признал неэффективность санкций в краткосрочном периоде

Канцлер Австрии Карл Нехаммер признал неэффективность санкций в краткосрочном периоде и отметил, что они действуют не так быстро, как рассчитывал Европейский союз. При этом Нехаммер отметил, что «интеллигентные» ограничения, включающие меры против российской экономики, сработают со временем. lenta.ru »

2022-7-28 15:07

Жители Конго отомстили ООН за неэффективность грабежом и разбоем

Протестующие отомстили сотрудникам миссии Организации Объединенных Наций (ООН) на востоке Демократической Республики Конго за неэффективность на протяжении 20 лет и разграбили ее штаб-квартиру, персонал эвакуирован на вертолетах. lenta.ru »

2022-7-25 15:34

Депутат бундестага Шмидт указал на неэффективность антироссийских санкций со стороны ЕС

Евросоюз не смог добиться желаемого результата от санкций против России. Из-за их неэффективности рестрикции необходимо отменить, заявил депутат бундестага Евгений Шмидт. riafan.ru »

2022-7-19 00:00

Марин Ле Пен указала на неэффективность санкций Европы против России

Антироссийские санкции Европы оказали действие больше на граждан ЕС, чем на Москву. Таким мнением поделилась лидер фракции «Национального объединения» Марин Ле Пен. riafan.ru »

2022-7-10 15:42

Эксперт: неэффективность санкций против РФ показала ограниченность возможностей Запада

На фоне того, как экономическая мощь смещается на восток, Запад больше, чем когда-либо, нуждается в широком спектре международных партнеров, отметил профессор Центра политических исследований в Нью-Дели Брахма Челлани tass.ru »

2022-7-5 20:38

Польша указала на неэффективность санкций против РФ в краткосрочной перспективе

Россия выходит невредимой из ситуации с санкциями, наложенными европейскими странами из-за спецоперации на Украине. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Политик указал на неэффективность санкций против РФ в краткосрочной перспективе назвал проблемой отложенный эффект от ограничений. lenta.ru »

2022-7-4 12:46

Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады», но ему напомнили про неэффективность этой идеи

Министр считает, что государство могло бы взять на себя риски бизнеса в части реализации товаров. rosbalt.ru »

2022-6-16 10:58

В США признали неэффективность антироссийских санкций

Санкции западных стран не повлияли на российские морские перевозки, пишет The New York Post. По данным системы отслеживания Refinitiv, объемы сырой нефти и нефтепродуктов, отгруженных из российских портов, выросли 25 миллионов метрических тонн в апреле по сравнению с 24 миллионами в январе, феврале и марте 2022 года. lenta.ru »

2022-5-14 02:25

Медведчук заявил, что команда Зеленского покрывает свою неэффективность созданием хаоса

По словам главы политсовета ОПЗЖ, власти "обманывают весь украинский народ, говоря с экранов телевизора о так называемом мифическом росте благосостояния населения" tass.ru »

2022-2-21 13:06

Банки указали на неэффективность блокировки звонков с подменой номера

Ряд российских банков указали на недостаточную эффективность операторов связи в блокировке звонков мошенников с подменой телефонного номера. Так, ВТБ, Росбанк и Почта Банк не увидели снижения числа злоумышленников, несмотря на вступившие 1 декабря 2021 года в силу изменения в закон «О связи». lenta.ru »

2022-2-3 05:00

Лидеры европейских правых партий указали на "неэффективность дипломатии ЕС" по Украине

Они выразили озабоченность данной обстановкой, а также отметили желание скорейшего разрешения конфликта. life.ru »

2022-1-29 21:48

Депутат Бурматов указал на неэффективность практики усыпления бездомных собак

Практика усыпления бездомных собак является неэффективной и бессмысленной, что было продемонстрировано за много лет. Об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. riafan.ru »

2022-1-26 04:18

«Это не панацея»: Салливан признал неэффективность американских санкций

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан признал, что американские санкции против других стран являются неэффективными. Он также согласился, что ограничительные меры не всегда позволяют добиться всех поставленных задач, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2022-1-14 04:55

В США признали неэффективность санкций против других стран

Cоветник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе брифинга в Белом доме признал неэффективность американских санкций против других стран, согласившись, что они не всегда позволяют добиться всех поставленных задач. lenta.ru »

2022-1-14 04:23

Токаев признал неэффективность системы господдержки бизнеса в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев признал неэффективность системы государственной поддержки бизнеса в республике. Выступая в мажилисе, Токаев сказал, что сложившаяся система ориентирована главным образом на обслуживание крупных структур по принципу "друзьям - все, остальным - по закону". argumenti.ru »

2022-1-11 10:28

NI: российская «Армата» доказала неэффективность бронетехники США и Великобритании

Новый танк Т-14 «Армата» наглядно показал неэффективность американской и британской бронетехники. Такое мнение в статье для The National Interest выразил аналитик Уилл Флэнниган. riafan.ru »

2021-12-30 22:42