Результатов: 120

Спикер парламента Словакии назвал неэффективными антироссийские санкции

Петер Пеллегрини отметил необходимость учитывать воздействие санкций на экономику стран сообщества tass.ru »

2024-3-20 11:18

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Немецкий бизнесмен Оливер Кемпкенс назвал антироссийские санкции Запада неэффективными. По словам предпринимателя, в России практически не ощущается последствий ограничительных мер. «Мы на Западе поспешили заявить, что санкции поставят Россию на колени. lenta.ru »

2024-3-13 03:01

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Санкции Запада должны были уничтожить Россию, но ее экономика не рухнула: цены стабильны, зарплаты растут, заявил в интервью Welt немецкий предприниматель Оливер Кемпкенс. Немецкий бизнесмен периодически приезжает в Россию. vz.ru »

2024-3-12 15:14

Во Франции посчитали антироссийские санкции неэффективными

Российский лидер Владимир Путин оказался прав, говоря о том, что введённые против РФ западные санкции являются неэффективными, заявил французский политический обозреватель Рено Пила. versia.ru »

2024-2-25 11:25

Литовский президент назвал антироссийские санкции неэффективными

Антироссийские санкции оказали ограниченное влияние на Москву. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на Мюнхенской конференции, передает ТАСС.«Приходится... rosbalt.ru »

2024-2-18 09:16

Литовский президент Литвы назвал антироссийские санкции неэффективными

Антироссийские санкции оказали ограниченное влияние на Москву. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа на Мюнхенской конференции, передает ТАСС.«Приходится... rosbalt.ru »

2024-2-18 09:16

Буданов признал неэффективными украинских мобилизованных

Эффективность насильно мобилизованных украинцев на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации практически нулевая. Это признал руководитель Главного разведуправления Минобороны Украины Кирилл Буданов. tvzvezda.ru »

2023-12-18 20:25

Множество детских антибиотиков признали неэффективными

В Университете Сиднея пришли к выводу, что множество детских антибиотиков, одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), неэффективны более чем на 50 процентов social.mk.ru »

2023-11-1 11:41

Ракеты ATACMS оказались неэффективными против Российской армии

Впервые использованные Украиной американские ракеты дальнего действия Army Tactical Missile System (ATACMS) оказались неэффективными против российской армии, сообщило издание Spectator. «Большая часть ракет ATACMS была перехвачена ВС РФ», — уточняется в материале журнала. lenta.ru »

2023-10-21 09:54

Премьер Армении Пашинян назвал неэффективными структуры безопасности ОДКБ и призвал их заменить

Структуры безопасности, в которые входит Армения, стали неэффективными, ситуация в Нагорном Карабахе продемонстрировала непродуктивность работы ОДКБ, заявил армянский премьер-министр страны Никол Пашинян. vz.ru »

2023-9-24 14:53

Пашинян назвал неэффективными структуры безопасности, в которых состоит Армения

По мнению премьер-министра республики, такой вывод позволяют сделать предпринятые Азербайджаном в последние годы нападения tass.ru »

2023-9-24 11:04

Эксперт назвал неэффективными персональные санкции Запада против российских бизнесменов

Обозреватель The Spectator Марк Галеотти отметил, что западным странам следует создать условия для привлечения талантливых специалистов из России tass.ru »

2023-8-21 18:07

На Украине назвали неэффективными немецкие беспилотники Luna NG

На Украине усомнились в эффективности разведывательных беспилотников Luna NG, которые Германия планирует поставить Киеву до конца года. Об этом заявил украинский военный эксперт Александр Карпюк. По его мнению, украинские войска нуждаются в дронах меньшего размера и с менее шумным двигателем. lenta.ru »

2023-8-16 15:16

В Запорожской области назвали ракеты HIMARS неэффективными

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий назвал западные ракеты HIMARS неэффективными, поскольку система противовоздушной обороны (ПВО) в регионе сбивает их почти все. По его словам, в самом начале спецоперации украинские войска в основном использовали ракеты «Точка-У», их сбивали легко. lenta.ru »

2023-8-10 08:20

Командующий группировкой "Центр" назвал неэффективными кассетные боеприпасы Киева

Андрей Мордвичев отметил, что "старые дедовские методы фортификации спасают полностью" tass.ru »

2023-7-23 18:39

В Европарламенте назвали неэффективными санкции против России

Депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани заявил, что эффект от 11-го пакета санкций против России станет ограниченными, поскольку предыдущие ограничения не оказали серьезного влияния на экономику страны. lenta.ru »

2023-6-15 05:00

В Европарламенте назвали санкции против России неэффективными

Депутаты Европарламента в беседе с «Известиями» прокомментировали ограничения, которые ввел Евросоюз в отношении России на фоне спецоперации на Украине. Евродепутат от Франции Тьерри Мариани назвал неэффективными санкции ЕС против России. lenta.ru »

2023-5-10 00:30

Клишас считает неэффективными многие международные институты

При этом, по словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, прерывать диалог с ними не следует tass.ru »

2023-3-21 11:48

На Украине назвали истребители МиГ-29 устаревшими и неэффективными

Спикер Воздушных сил (ВС) Украины Юрий Игнат назвал устаревшими и неэффективными в борьбе против дронов истребители МиГ-29, которые планирует поставить Словакия. По его словам, в МиГ-29 «морально устарела техника», в том числе ракеты и бортовые радиолокационные станции. lenta.ru »

2023-3-17 18:54

CNBC: западные санкции против российской нефти оказались неэффективными

Основатель аналитической компании Vanda Insight Ванда Хари "скептически относится к неэффективным" ограничениям на нефтепродукты РФ tass.ru »

2023-2-3 10:19

В Турции считают принятые Западом меры против России неэффективными

Кириакос Мицотакис также выразил обеспокоенность усилением воинственной, по мнению греческой стороны, риторики Анкары tass.ru »

2023-1-14 14:18

Врач назвал диету и спорт неэффективными способами борьбы с ожирением

Один из главных мифов про лечение ожирения — это вера в то, что болезнь можно побороть при помощи спорта и диет, заявил врач-хирург Александр Неймарк. Специалист развеял популярное заблуждение о том, что от заболевания можно избавиться посредством увеличения физической нагрузки и изменения рациона питания. lenta.ru »

2022-12-22 19:21

В США назвали неэффективными санкции против России

Антироссийские санкции доказали свою неэффективность, считает сенатор, бывший кандидат на пост президента США Митт Ромни. По мнению политика, введенные ограничения оказались «не такими разрушительными», как предполагалось. lenta.ru »

2022-9-29 16:12

Глава Saudi Aramco считает неэффективными планы Европы по преодолению энергокризиса

Амин Нассер также отметил, что "конфликт на Украине, безусловно, усилил последствия энергетического кризиса, но не является его первопричиной" tass.ru »

2022-9-20 17:44

В Италии сочли санкции ЕС против России неэффективными

По словам лидера правоцентристской партии Италии «Лига» Маттео Сальвини, антироссийские санкции, введённые ЕС из-за ситуации на Украине, недейственны. versia.ru »

2022-9-17 12:09

В Италии назвали неэффективными санкции ЕС против России

Лидер итальянской правоцентристской партии «Лига» Маттео Сальвини назвал неэффективными санкции Евросоюза против России. Политик добавил, что Италия всегда одобряла помощь Украине и санкции, но отметил, что за них не могут платить рабочие. lenta.ru »

2022-9-17 09:53

«Военные планы Путина оказались неэффективными»: Экс-командующий НАТО назвал сроки окончания спецоперации

Об этом пишет Business Insider со ссылкой на заявление бывшего главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса. По его мнению, конфликт на Украине «захлебнулся с обеих сторон». kapital-rus.ru »

2022-7-18 08:31

Ле Пен: санкции против России оказались неэффективными

Санкции ЕС против РФ оказались совершенно неэффективными. Об этом заявила лидер фракции "Национальное объединение" во французском парламенте Марин Ле Пен. vesti.ru »

2022-7-10 15:53

Марин Ле Пен: санкции Евросоюза против России оказались совершенно неэффективными

Ограничительные меры, введенные Европейским союзом в отношении Москвы, оказались совершенно неэффективными. На это, как передает РИА Новости, указала французский политический деятель Марин Ле Пен. argumenti.ru »

2022-7-10 15:30

Ле Пен назвала санкции ЕС против РФ неэффективными

По словам лидера парламентской фракции партии "Национальное объединение", "ни один из военных специалистов не может сказать, что Украина способна победить в военных действиях против России" tass.ru »

2022-7-10 15:09

ЦБ признал неэффективными ограничения банковской комиссии для магазинов

Первая замглавы Центробанка Ольша Скоробогатова признала неэффективными введенные государством ограничения на размер комиссии за эквайринг, которую магазины платят обслуживающим их банкам. Ранее ЦБ до конца лета ограничил размер комиссии уровнем в один процент за эквайринг при оплате некоторых категорий товаров. lenta.ru »

2022-6-23 16:14

На Западе признали, что санкции против РФ оказались неэффективными и вызвали голод в мире

Санкции против России, принятые Западом, не показали свою эффективность и спровоцировали голод в мире. Об этом обозреватель Панкадж Мишра написал в статье для Bloomberg. life.ru »

2022-6-7 09:13

Пентагон счел неэффективными поставки истребителей МиГ-29 на Украину

Попытки Польши передать властям Украины советские истребители МиГ-29 неэффективны, поскольку внимание следует сконцентрировать на поставках Киеву систем противовоздушной обороны (ПВО) и противотанковых вооружений. lenta.ru »

2022-3-11 19:24

Врач Соколова назвала противовирусные препараты неэффективными для лечения детей с COVID-19

Специфических методов лечения детей, зараженных коронавирусной инфекцией, на сегодняшний день не существует. Об этом заявила врач-педиатр Ирина Соколова. Она рассказала, какие препараты не рекомендуется давать больному ребенку. nation-news.ru »

2022-1-30 12:53

ВОЗ признала неэффективными запреты на полёты для борьбы с пандемией ковида

Также организация призвала перестать требовать доказательство вакцинации как условие для въезда в страну. Эксперты объяснили это ограниченным доступом к прививкам. life.ru »

2022-1-20 00:00

В ООН назвали несправедливыми и неэффективными ограничения из-за омикрон-штамма

Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал несправедливыми и неэффективными введенные странами ограничения на въезд из-за омикрон-штамма. «Вирус действительно не знает границ, ограничения на поездки, которые изолируют какую-либо страну или регион, являются несправедливыми, репрессивными и неэффективными», — сказал он. lenta.ru »

2021-12-4 23:05

Генсек ООН назвал неэффективными ограничения на въезд из-за штамма "омикрон"

Золотодобытчик также сообщил, что продал свои оставшиеся 1,2% акций в железорудном производителе UCP Industrial Holdings Limited за $2,24 млн tass.ru »

2021-12-3 22:47

Мясников потребовал признать маски неэффективными против COVID

По мнению телевизионного доктора, единственным способом прекратить пандемию остается вакцинация и последующее снятие всех ограничений.                                         nsn.fm »

2021-9-29 21:11

Глава югорского села назвал антиковидные меры неэффективными

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 6 июля, ФедералПресс. Глава села Половинка Кондинского района Александр Старжинский назвал антиковидные ограничения неэффективными. Об этом он рассказал на своей странице в ВК. fedpress.ru »

2021-7-6 13:38

В Минэкономразвития сочли неэффективными прямые выплаты на открытие бизнеса

Замглавы Минэкономразвития РФ Татьяна Илюшникова заявила, что выделение денег на открытие бизнеса оказалось неэффективным, поэтому от подобных механизмов решили отказаться. versia.ru »

2021-6-2 10:04

Фонд восстановления ЕС не поможет в борьбе с неэффективными расходами

Объявление о создании нового фонда восстановления Европейского Союза в размере 750 миллиардов евро, получившего название Next Generation EU, было широко (и справедливо) расценено как революционное. Никогда раньше ЕС не предоставлял займы для финансирования грантов и дешевых кредитов, чтобы помочь государствам-членам оправиться от серьезного экономического потрясения. versia.ru »

2021-5-25 17:00

Хирург рассказал, почему мази являются неэффективными при варикозе

Направленные на лечение варикоза мази просто охлаждают кожу и снимают усталость, но не лечат болезнь вен, пояснила хирург Александра Цыплящук. riafan.ru »

2021-5-9 19:17

Счетная палата РФ назвала институты развития Северного Кавказа неэффективными

Институты развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) неэффективны и нуждаются в «перезагрузке», сообщается в отчете Счетной палаты РФ по итогам проверки деятельности организаций, финансируемых в рамках госпрограммы развития СКФО nsn.fm »

2021-4-8 09:06

В Германии назвали санкции против России неэффективными

По словам экс-премьер-министра федеральной земли Бранденбург Маттиаса Платцека, антироссийские санкции последних лет «ничего не улучшили, а ухудшили почти всё». versia.ru »

2021-2-5 13:30

В Германии сочли неэффективными санкции против России

Бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург, глава Германо-российского форума, Маттиас Платцек раскритиковал санкции против России и счел их неэффективными. По мнению Платцека, введение ограничительных мер может удовлетворить Европу только в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2021-2-5 12:08