Результатов: 49

Как в Петербурге проходит неформальная встреча лидеров стран СНГ

В Петербурге проходит неформальный саммит Содружества Независимых Государств (СНГ). В нем принимают участие главы государств, входящих в объединение, включая президента России Владимира Путина. Встреча является традиционным форматом общения глав государств, которые уже много лет собираются в Петербурге в последних числах декабря. fedpress.ru »

2023-12-26 17:13

В Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

В Петербурге стартовала неформальная встреча глав государств СНГ, которую традиционно собирает перед Новым годом российский лидер Владимир Путин. Отмечается, что Путин пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 14:33

В Санкт-Петербурге проходит неформальная встреча глав стран СНГ

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовала неформальная встреча глав государств СНГ. Лидеры стран Содружества прибыли в музей-заповедник «Павловск», где их встретил президент РФ Владимир Путин. Приезд политиков сопровождался рождественскими колядками в исполнении хора. tvzvezda.ru »

2023-12-26 14:27

В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

Президент РФ Владимир Путин пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начать общение не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам города tass.ru »

2023-12-26 13:04

Лавров: Неформальная встреча Путина и Эрдогана состоится в ближайшее время

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на неформальном саммите ближайшее время рассмотрят все направления партнерства, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. vz.ru »

2023-8-31 18:44

В Стокгольме пройдет неформальная встреча глав МИД стран ЕС по ситуации на Украине

Министры должны обсудить поставки оружия и других видов помощи Киеву и расширение диалога с третьими странами о глобальных последствиях конфликта tass.ru »

2023-5-12 00:16

Неформальная встреча Путина и Си Цзиньпина продолжается более четырех часов

Как отмечал ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков, общению лидеров двух государств в формате тет-а-тет Кремль придает особое значение, поскольку, как ожидается, в ходе него будут рассмотрены самые важные вопросы tass.ru »

2023-3-20 20:40

Неформальная встреча Путина и Си Цзиньпина началась в Кремле

В Кремле началась неформальная встреча президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина. Отмечается, что главы государств поприветствовали друг друга в представительском кабинете в первом корпусе Кремля. lenta.ru »

2023-3-20 16:44

Неформальная встреча глав МИД стран НАТО пройдет 31 мая-1 июня в Осло

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, "это будет важная возможность для министров рассмотреть коренным образом изменившуюся ситуацию с безопасностью" tass.ru »

2023-1-25 14:41

Важные соглашения и неформальная обстановка: чем запомнится визит Лаврова в Эсватини

Российский министр в рамках африканского турне посетил одно из самых маленьких государств на «черном континенте». 5-tv.ru »

2023-1-25 18:24

Неформальная встреча глав стран СНГ пройдет в Санкт-Петербурге 26-27 декабря

Глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев сообщил, что 26-27 декабря планируется провести неформальный саммит. Президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран провести переговоры в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-12-20 11:46

Политолог Марков: «У Собчак всегда была неформальная защита от Путина»

Сергей Марков предположил, что обыски у Ксении Собчак связаны с тем, что журналистка, возможно, сдала важную информацию о Путине западным спецслужбам. Таким мнением эксперт поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-26 12:35

Анонсирована неформальная встреча Путина с главами стран СНГ

7 октября президент России Владимир Путин примет участие в неформальной встрече руководителей стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ). Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что проведение мероприятия запланировано на середину дня. lenta.ru »

2022-10-6 15:16

В Словении пройдет неформальная встреча министров энергетики и транспорта стран ЕС

Среди участников будут еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон и еврокомиссар по транспорту Адина Вэлян tass.ru »

2021-9-22 23:51

Неформальная занятость в России резко выросла

Во втором квартале текущего года в России количество работников, занятых в неформальном секторе экономики, резко выросло, приблизившись к 15 миллионам человек. Это на 11,5 процента больше, чем в прошлом году в тот же период. lenta.ru »

2021-9-15 09:09

Новости на "России 24". Неформальная встреча лидеров экономик форума АТЭС

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в неформальном саммите АТС, который проходит под председательством Новой Зеландии. В первую очередь президент выразил благодарность за организацию данного мероприятия. vesti.ru »

2021-7-16 16:32

В Москве прошла неформальная презентация платформы Другое дело

В Москве в четверг прошла неформальная встреча, посвященная платформе Другое дело, полноформатный запуск платформы запланирован на июнь. Презентацию платформы провел инициатор ее создания, предприниматель и победитель конкурса «Лидеры России. vz.ru »

2021-4-29 18:46

В РФ снижается неформальная занятость

Эпидемия коронавируса могла привести к сокращению в РФ неформальной занятости, свидетельствуют данные РАНХиГС. В этом году домохозяйства сократили траты на оплату неформальных услуг, начав пользоваться ими несколько реже. news.mail.ru »

2020-12-14 03:13

Неформальная занятость на рынке труда в Прикамье выросла на 7,9 %

ПЕРМЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Количество занятых в неформальном секторе на рынке труда Пермского края по итогам II квартала 2020 года увеличилось на 7,9 %, что составляет 16,7 % от общей численности занятых, выяснила аналитическая служба FinExpertiza. fedpress.ru »

2020-9-9 15:28

Официальная, но неформальная. Мария Захарова как инструмент «мягкой силы» России

Десятого августа исполняется 5 лет с того момента, как Мария Захарова стала официальным представителем МИД России. Все эти годы она регулярно делает заявления, вызывающие резонанс как в России, так и в странах, к которым эти заявления обращены. fedpress.ru »

2020-8-8 00:00

Неформальная занятость россиян резко выросла во втором квартале

Во втором квартале 2019 года число россиян, которые заняты в неформальном секторе экономики, достигло 15,25 млн человек. Этот показатель вырос почти на 1,5 млн человек по сравнению с предыдущим периодом, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. news.mail.ru »

2019-9-5 02:28

ВБ: Неформальная занятость в России вызвана дефицитом рабочих мест и жестким законодательством

Всемирный банк представил работу, в которой рассматривает неформальную и теневую занятость в России. Авторы работы утверждают, что такая занятость в РФ относительно невелика и отличается по структуре от сопоставимых стран. versia.ru »

2019-6-11 15:24

СМИ: Неформальная группа в Украине готовит "кампанию мести" против Порошенко

В Украине появилась неформальная спецгруппа, которая намерена добиться уголовного преследования и наказания Петра Порошенко и его окружения. По её словам, в группе собраны люди, которые пострадали от действий нынешней власти. argumenti.ru »

2019-5-4 13:50

Неформальная встреча министров внутренних дел и юстиции ЕС пройдет в Бухаресте

На встрече министров внутренних дел будет председательствовать глава румынского МВД Кармен Дан, а на встрече министров юстиции - глава соответствующего румынского ведомства Тудорел Тоадер tass.ru »

2019-2-7 01:03

«Миграционный кризис стал политическим»: чем завершилась неформальная встреча лидеров ЕС в Брюсселе

Миграционный кризис в Европе перешёл в политическую стадию, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам неформальной встречи лидеров ЕС в Брюсселе. Он полагает, что в основе решения этой проблемы должен быть принцип евросолидарности. russian.rt.com »

2018-6-25 07:20

Неформальная встреча в рамках клуба «Минск-3»

Как сообщило сегодня Международное информационное агентство «Инсайдер», в международном аэропорту Минска была зафиксирована встреча неофициальной трёхсторонней контактной группы по деэскалации вооружённого конфликта на востоке Украины. argumenti.ru »

2018-6-18 22:01

Россия в тени. Почему растет неформальная экономика?

По разным оценка, до 50% ВВП России - это "теневая" или неформальная экономика. Почему она в последние годы растет, кто в ней участвует, и можно ли в России жить и работать без надзора и контроля государства? Светлана Барсукова, профессор кафедры экономической социологии ВШЭ и Юрий Плюснин, профессор кафедры местного самоуправления ВШЭ svoboda.org »

2018-5-23 22:00

В Болгарии началась неформальная встреча министров обороны стран ЕС

Неформальная встреча руководителей министерств обороны стран ЕС началась в Софии в рамках председательства Болгарии в Совете Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-5 10:09

Неформальная встреча министров обороны стран ЕС началась в болгарской столице

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что центральной темой мероприятия станет координация усилий военных миссий НАТО и ЕС tass.ru »

2018-5-5 09:53

На саммите G20 состоится неформальная встреча лидеров стран БРИКС

Лидеры стран БРИКС проведут неформальную встречу в ходе саммита G20, который состоится в Гамбурге 7 и 8 июля, об этом заявил заместитель главы МИД Китая Ли Баодун.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-29 07:26

Началась неформальная встреча президентов России и Киргизии

В Москве началась неформальная встреча Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева. По словам пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, главы государств начали обсуждение вопросов, которые будут фигурировать на повестке дня российско-киргизских переговоров. vesti.ru »

2017-6-20 22:00

Росстат: неформальная экономика РФ выросла до рекордных размеров

Падение экономики и рост доходов россиян поспособствовали тому, что неформальный сектор экономики в РФ побил рекорд по объёмам по меньшей мере за последние 11 лет. pronedra.ru »

2017-4-18 07:57

Неформальная встреча ОПЕК 28 сентября пройдет без участия России

Неформальная встреча ОПЕК 28 сентября пройдет без участия России. Об этом сообщил генеральный секретарь картеля Мухаммед Баркиндо. vedomosti.ru »

2016-9-27 15:01

В Алжире пройдет неформальная встреча ОПЕК

Неформальная встреча ОПЕК может состояться 27 или 28 сентября во время Международного энергетического форума в Алжире. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. По словам Новака, решение о заморозке объемов добычи нефти будет принято после достижения договоренностей внутри организации стран - экспортеров нефти. utro.ru »

2016-9-27 10:58

Началась неформальная встреча лидеров Италии, ФРГ и Франции

На борту итальянского авианосца "Джузеппе Гарибальди" премьер-министр Италии Маттео Ренци, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели краткую конференцию перед началом неформальных переговоров лидеров трех стран. utro.ru »

2016-8-22 20:16