Результатов: 110

В Тюмени уменьшилось время реализации технологических решений в нефтегазовом кластере

Губернатор региона Александр Моор отметил, что срок от идеи до эксплуатации сократился в четыре раза - с двух лет до шести месяцев tass.ru »

2024-1-31 21:12

Число компаний в тюменском нефтегазовом кластере достигнет 170 в 2024 году

Для развития этого направления в регионе реализуется строительство крупнейшего в стране промтехнопарка ДСК-500 tass.ru »

2023-12-22 14:56

В австрийском нефтегазовом гиганте отреагировали на указ Путина о Южно-Русском месторождении

Представители австрийской нефтегазовой компании OMV заявили, что изучают указ президента России Владимира Путина о смене управления Южно-Русским нефтегазоконденсатным месторождением (НГКМ) на новые российские юридические лица без иностранного участия. Сообщение опубликовано на сайте компании. life.ru »

2023-12-20 21:20

Reuters: США планируют ослабить санкции против Венесуэлы в нефтегазовом секторе

По данным агентства, это произойдет в связи с договоренностями правительства и венесуэльской оппозиции о гарантиях на президентских выборах tass.ru »

2023-10-18 21:42

Ирак до конца года выставит на лицензионные раунды 30 проектов в нефтегазовом секторе

Представитель Миннефти арабской республики Хаким аль-Ниама сообщил, что претенденты смогут подать свои заявки до января 2023 года tass.ru »

2023-10-3 17:17

Эксперт Абрамов объяснил, как сотрудничество с Турцией скажется на нефтегазовом секторе РФ

Реджеп Эрдоган победил на выборах в Турции и продолжит возглавлять страну. Президент пообещал реализовывать проект газового хаба, предложенный российским лидером Владимиром Путиным. riafan.ru »

2023-5-31 17:20

В "Роснефти" отметили кратный рост спроса на отечественное ПО в нефтегазовом секторе

По словам директора департамента техрегулирования и развития корпоративного научно-проектного комплекса "Роснефти" Эдуарда Тимашева, компания создала собственную линейку программного обеспечения для разработки нефтегазовых месторождений, позволяющую полностью заменить западные решения tass.ru »

2022-12-14 16:38

В Туркмении заявили о получении притока газа на нефтегазовом месторождении «Узынада»

Вице-премьер Туркменистана Шахым Абдрахманов заявил о получении притока природного газа на нефтегазовом месторождении «Узынада», сообщает газета «Нейтральный Туркменистан». riafan.ru »

2022-12-3 12:30

Новак назвал действия Польши на нефтегазовом рынке «театром абсурда»

Польский нефтепереработчик Orlen подал заявку на поставку 3 млн тонн сырья по трубопроводу «Дружба» в 2023 году, хотя ранее Варшава отказывалась от нефти из РФ. aif.ru »

2022-12-2 15:27

Новак назвал театром абсурда действия Польши на нефтегазовом рынке

Планы Польши по закупке российской нефти в 2023 году являются театром абсурда. Таким мнением поделился вице-премьер России Александр Новак. Дело в том, что крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen подала заявку на поставку трех миллионов тонн нефти в 2023 году, несмотря на озвученные ранее планы официальной Варшавы отказаться от таких закупок. tvzvezda.ru »

2022-12-2 14:54

Новак назвал действия Польши на нефтегазовом рынке театром абсурда

Также Россия планирует использовать проект "тройственного газового союза" для обеспечения внутренних потребностей стран в газе, отметил вице-премьер tass.ru »

2022-12-2 13:29

Японская компания согласилась владеть долей в нефтегазовом проекте в России

Правительство России разрешило передать 30 процентов в новом операторе нефтегазового проекта «Сахалин-1» японской Sodeco и 20 процентов — индийской ONGC. Обе компании официально уведомили правительство о согласии принять в собственность долю в новом операторе. lenta.ru »

2022-11-14 17:46

ФСБ предотвратила теракт спецслужб Украины на нефтегазовом объекте

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб совершить теракт на объекте нефтегазового комплекса, поставляющем энергоносители в Турцию и Европу nsn.fm »

2022-9-22 10:05

ФСБ предотвратила попытку украинских спецслужб совершить теракт на нефтегазовом объекте

ФСБ РФ предотвратила попытку спецслужб Украины совершить теракт на нефтегазовом объекте. «В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу», - сказано в сообщении ФСБ. tvzvezda.ru »

2022-9-22 09:50

Mitsubishi разрешили сохранить долю в нефтегазовом проекте «Сахалин-2»

Правительство России разрешило японской компании Mitsubishi сохранить участие в нефтегазовом проекте «Сахалин-2». Ранее президент России Владимир Путин распорядился сменить оператора «Сахалина-2» и передать имущество компании государству. lenta.ru »

2022-8-31 16:54

Mitsui сохранит долю в нефтегазовом проекте «Сахалин-2»

Японская компания Mitsui уведомила Россию о согласии сохранить участие в нефтегазовом проекте «Сахалин-2». Правительство страны разрешило передать ей долю в 12,5 процента в новом операторе проекта. В конце июня президент России Владимир Путин распорядился сменить оператора «Сахалина-2». lenta.ru »

2022-8-31 20:28

Иран хочет занять лидирующую позицию на нефтегазовом рынке вместе с Россией

Подписание соглашения о сотрудничестве между Россией и Ираном может привести к тому, что оба крупных производителя энергоресурсов станут играть ведущую роль на мировом рынке нефти и газа, заявил член комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Махмуд Аббасзаде Мешкини. riafan.ru »

2022-7-31 18:35

Депутат Ирана заявил, что с РФ страны могут стать главными игроками на нефтегазовом рынке

По словам представителя комитета по нацбезопасности и внешней политике Меджлиса Махмуда Аббасзаде Мешкини, "санкции США не вызовут проблем при заключении соглашений между Ираном и Россией, поскольку отношения между странами имеют стратегическое значение, и государства хотят сотрудничать в этой области" tass.ru »

2022-7-30 14:21

Депутат заявил, что Иран и РФ могут стать главными игроками на нефтегазовом рынке

По словам представителя комитета по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса Махмуда Аббасзаде Мешкини, "санкции США против иранской стороны не вызовут проблем при заключении соглашений между Ираном и Россией, поскольку отношения между двумя странами имеют стратегическое значение, и оба государства хотят сотрудничать в этой области" tass.ru »

2022-7-30 14:21

Таджикистан заявил о негативном влиянии антироссийских санкций на нефтегазовом рынке

По мнению министра промышленности и новых технологий республики, санкции также влияют и на зерновой рынок, который, несмотря на последствия санкций, остается стабильным, так как поставки зерна осуществляются из Казахстана и на данный момент полностью удовлетворяют потребности Таджикистана tass.ru »

2022-7-18 20:13

Взрыв произошёл во время тестирования трубы на нефтегазовом месторождении в Казахстане

На нефтегазовом месторождении Тенгиз в Казахстане произошёл взрыв. В результате происшествия погибли двое рабочих, ещё трое ранены, сообщили журналистам в Департаменте полиции Атырауской области. life.ru »

2022-7-6 12:05

Вице-премьер Новак назвал причины взлетевших цен на нефтегазовом рынке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Россия занимает почти четверть (23 %) доли нефтегазового мирового рынка, эти объемы необходимы для глобальной экономики. Об этом в четверг заявил вице-премьер РФ Александр Новак, выступая на ПМЭФ-2022. fedpress.ru »

2022-6-17 20:42

В нефтегазовом кластере Тюменской области займутся импортозамещением

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. В Тюменской области запустят технологический акселератор. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев. fedpress.ru »

2022-5-13 09:25

Китай может выкупить у Запада долю в российском нефтегазовом проекте

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. В потенциальной сделке по покупке доли могут поучаствовать китайские Cnooc, CNPC и Sinopec. Обсуждение находится на ранней стадии, утверждают собеседники агентства. kapital-rus.ru »

2022-4-21 15:37

Путин на совещании по ситуации в нефтегазовом секторе поручил расширить программу газификации российских регионов

Программа газификации регионов Российской Федерации должна быть расширена, в нее войти максимальное количество населенных пунктов и домохозяйств. Президент РФ Владимир Путин в четверг провел совещание о ситуации в нефтегазовом секторе. argumenti.ru »

2022-4-14 18:22

Компания «РН-Уватнефтегаз» приняла участие в Тюменском нефтегазовом форуме: главные моменты

16 сентября завершается XII Тюменский нефтегазовый форум. В этом году его партнером традиционно стала компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть». Стенд компании занял одно из центральных мест на выставке инноваций топливно-энергетического комплекса, а на Дне поставщика «Роснефти» не было свободных мест. fedpress.ru »

2021-9-16 14:32

Около 600 проектов подано для оценки крупными компаниями на Тюменском нефтегазовом форуме

Более 180 были отобраны компаниями-организаторами технологических дней tass.ru »

2021-9-13 13:42

Около 3 тыс. человек ожидается на Тюменском нефтегазовом форуме

На главной пленарной сессии представители органов власти и руководители нефтегазовых и промышленных компаний обсудят, какие технологии надо развивать в ближайшее время tass.ru »

2021-9-13 11:59

На нефтегазовом форуме в Тюмени обсудят импортозамещение в ТЭК

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Одним из важных событий Тюменского нефтегазового форума станет совещание под председательством вице-премьера Юрия Борисова. Обсудить стратегию перехода на отечественный программно-аппаратный комплекс ТЭК приглашены представители более 40 компаний, сообщил генеральный директор ассоциации «Нефтегазовый кластер», программный директор ТНФ-2021 Александр Сакевич. fedpress.ru »

2021-9-8 13:13

В «Гринпис» напуганы участившимися авариями на нефтегазовом производстве России

На нефтегазовом производстве России все чаще стали происходить крупные аварии — за ними не успевают медиа, а официальные лица не спешат раскрывать причины... rosbalt.ru »

2021-3-11 23:33

Пожар на казахстанском нефтегазовом месторождении унес три жизни

На казахстанском месторождении "Бектас-Коныс" в Кызылординской области минувшей ночью вспыхнул пожар, в огне погибли трое рабочих, - сообщает МЧС Казахстана. "В 1:34 ночи в Сырдарьинском районе, на 108-м километре … vestikavkaza.ru »

2020-12-1 10:07

"Роснефть" представила на Тюменском нефтегазовом форуме цифровые технологии в энергетике

"РН-Уватнефтегаз", входящий в нефтегазовый комплекс НК "Роснефть", презентовал комплекс дистанционного управления объектами энергетики на месторождениях Уватского проекта tass.ru »

2020-9-25 09:55

На Тюменском нефтегазовом форуме подписаны соглашения о сотрудничестве с крупными корпорациями

На Тюменском нефтегазовом форуме подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом крупных корпораций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-23 20:01

Стартапы для программы "Сколково" представят на Тюменском нефтегазовом форуме

Победителя автоматически включат в топ-50 экологического акселератора "Сколково" GreenTech startup booster tass.ru »

2020-9-17 15:41

Южный Судан заинтересован в сотрудничестве с Россией в нефтегазовом секторе

Посол Южного Судана в РФ рассказал о заинтересованности своей страны в совместных нефтегазовых проектах. riafan.ru »

2020-9-11 18:41

Владимир Путин может принять участие в Тюменском нефтегазовом форуме в сентябре

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Мероприятие состоится в сентябре нынешнего года. Глава государства намерен посетить Тобольск с рабочим визитом по приглашению компании СИБУР. fedpress.ru »

2020-7-23 08:56

В Тюменском нефтегазовом форуме примут участие резиденты фонда «Сколково»

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Мероприятие пройдет с 22 по 24 сентября на базе тюменского Технопарка. Резиденты представят уникальные разработки для автоматизации процессов ТЭК. fedpress.ru »

2020-7-7 14:06

Два человека погибли на Ямале во время пожара на нефтегазовом месторождении

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. В Ямало-Ненецком автономном округе произошел пожар на нефтегазовом месторождении, которое находится на ремонте. Два человека погибли, еще один пострадал. fedpress.ru »

2019-12-28 02:59

На нефтегазовом месторождении на Ямале произошел пожар, есть погибшие

Два человека стали жертвами возгорания, произошедшего в Пуровском районе Восточно-Таркосалинского нефтегазового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе incident.mk.ru »

2019-12-28 02:24

Трубы горят. Чем ответит РФ на наступление США на нефтегазовом рынке?

В 2019 г. США вытеснят Россию с 1-го места по годовой добыче сырой нефти. Мировое первенство по газу мы отдали американцам ещё в 2009-м. Не перекроют ли заокеанские конкуренты главные источники экспортных доходов РФ? aif.ru »

2019-10-28 00:05

На Тюменском нефтегазовом форуме обсудили решения для разработки баженовской свиты

Проблемы и перспективы раскрытия уникального ресурсного потенциала баженовской свиты Западной Сибири обсудили эксперты на круглом столе в рамках Тюменского нефтегазового форума znak.com »

2019-9-20 09:47