Результатов: 154

В США появится новый нефтегазовый гигант

Крупные американские добытчики нефти и газа Diamondback Energy и Endeavour Energy Resources готовы объединится в новый нефтегазовый гигант, чья стоимость превысит 50 миллиардов долларов. По данным издания, о слиянии производители могут объявить 12 февраля. lenta.ru »

2024-2-12 14:28

Орешкин назвал нефтегазовый сектор "не самой перспективной" частью экономики

Помощник президента РФ отметил, что главная задача для России - оставаться наиболее конкурентоспособным производителем нефти и газа по мере того, как спрос в какой-то момент начнет сокращаться tass.ru »

2024-1-17 20:43

В Нью-Дели отметили стремление Индии расширить инвестиции в нефтегазовый сектор РФ

По словам главы МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара, 26 декабря страны подписали "два важных соглашения, которые продвинут вперед проект АЭС "Куданкулам" tass.ru »

2023-12-27 15:24

Минфин ищет повод дополнительно подоить нефтегазовый сектор?

Министр финансов Антон Силуанов на прошлой неделе козырял хорошими новостями. Дефицит федерального бюджета России по итогам 2023 года ожидается на уровне 1% ВВП. Хотя ранее этот показатель прогнозировался на уровне 2% ВВП (2,9 трлн рублей). versia.ru »

2023-11-28 08:00

Новак отметил, что конфликт в Израиле может повлиять на нефтегазовый рынок

В Москве прошло пленарное заседание в ходе форума «Российская энергетическая неделя». В ходе заседания затрагивались главные темы как внутреннего развития отрасли, так и внешнего. Как было отмечено, актуальной темой для внутреннего энергетического рынка России оказался рост цен на бензин и дизельное топливо. tvzvezda.ru »

2023-10-11 14:14

В Госдуме предложили распространить налог на сверхприбыль на нефтегазовый сектор

В Госдуму внесли законопроект, обязывающий компании нефтегазовой и угольной отрасли выплатить налог на сверхприбыль. По оценке авторов инициативы, это принесет бюджету дополнительные 200 млрд рублей. forbes.ru »

2023-9-27 19:54

В Тюмени нефтегазовый кластер определил приоритетами для экспорта Узбекистан и Египет

Директор по развитию ассоциации "Нефтегазовый кластер" Александр Васильев сообщил, что Египет интересен как своим внутренним рынком, так и возможностью последующего выхода на страны Персидского залива и Северной Африки tass.ru »

2023-9-18 18:37

Под Тюменью уничтожили диверсанта, который хотел взорвать нефтегазовый узел и отстреливался от полиции

Предполагаемого террориста уничтожили оперативники в лесу возле деревни Кукушки в Тюменской области. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-5 10:28

Путин: Нефтегазовый рынок России имеет блестящие перспективы

Российскую сторону в целом устраивают нынешние мировые цены на нефть, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. У России есть разные скидки на нефть для разных рынков, для некоторых рынков они минимальные, пояснил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 17:10

Нефтегазовый кластер, Минпромторг и «Газпром нефть» будут развивать испытательный полигон в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. В Тюменской области появится полигон, на котором будут испытывать новации отечественных разработчиков в сфере разведки и добычи углеводородов. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме договорились представители нефтегазового кластера, Минпромторга РФ и компании «Газпром нефть». fedpress.ru »

2023-6-16 09:56

Chevron инвестирует до $500 млн в нефтегазовый проект в Аргентине

Аргентинский министр экономики Серхио Масса сообщил, что на следующей неделе компания переведет $300 млн для развития месторождения Эль-Трапиаль tass.ru »

2023-6-10 08:42

Власти Ливии закрыли на ремонт нефтегазовый комплекс Меллита и два месторождения

Триполи, 1 мая. Ливия закрыла на неопределенный срок два газовых месторождения и крупный промышленный комплекс Меллита. Об этом сообщил глава Национальной нефтяной корпорации (ННК) Фархат бин Кадара. riafan.ru »

2023-5-2 21:30

Сотрудники службы охраны пригрозили перекрыть нефтегазовый комплекс Мелита на западе Ливии

Триполи, 7 марта. Сотрудники Службы охраны нефтяных объектов в Ливии пригрозили закрыть комплекс Мелита в районе Зувара (к западу от Триполи), требуя выплатить им все задолженности по зарплате. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-3-7 14:37

Инженерное образование 4.0: опыт и планы школы «Нефтегазовый и энергетический инжиниринг» КубГТУ

В феврале текущего года состоялось совместное мероприятие Высшей инженерной школы «Нефтегазовый и энергетический инжиниринг» КубГТУ и Акционерного общества «НИПИгазпереработка». Оно прошло на базе Краснодарского инжинирингового центра АО «НИПИГАЗ». riafan.ru »

2023-3-3 11:35

Восьмой нефтегазовый топ-менеджер найден мертвым в Подмосковье

Об этом пишет «Московский комсомолец». В 2000 году вместе с зятем Бориса Ельцина Леонидом Дьяченко бизнесмен создал Urals Energy N. V. Также он был совладельцем Nafta (B) N. V. и директором Межрегионального топливного союза. kapital-rus.ru »

2023-2-23 16:37

Нефтегазовый проект «Сахалин-2» перевыполняет план по добыче на 15%

Нефтегазовый проект «Сахалин-2» добывает больше нефти, чем ранее было запланировано. Позитивная динамика прослеживается после ухода компании Shell из проекта, сообщает ТАСС со ссылкой на данные губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. riafan.ru »

2022-12-3 13:45

Нефтегазовый кластер Тюменской области расширили до 105 участников

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В нефтегазовый кластер Тюменской области вошли участники из семнадцати регионов страны. Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Пантелеев. fedpress.ru »

2022-11-29 10:29

Экономист Симонов рассказал, как США и Европа разрушают нефтегазовый рынок

Формировавшиеся десятилетиями инструменты и механизмы рынка нефти и газа разрушаются своими же создателями — США, Великобританией и странами Евросоюза, передает «Российская газета» мнение профессора Финансового университета Константина Симонова. riafan.ru »

2022-11-5 17:37

Нефтегазовый кризис в ЕС может иметь затяжной характер

Аналитик Energy Aspects Амриту Сен уверена, что энергокризис в Европе не закончится в 2023 году. Несмотря на меры, которые принимает правительство ЕС для помощи предприятиям и населению и смягчения влияния роста цен на энергоресурсы, кризис в Евросоюзе будет продолжаться несколько лет, сообщает Bloomberg. riafan.ru »

2022-9-23 17:18

Власти Египта собираются привлечь в нефтегазовый сектор 8 млрд долларов

Власти Египта собираются за два года привлечь 8 миллиардов долларов инвестиций в нефтегазовый сектор страны. Такое заявление сделал официальный представитель египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдель Азиз, передает канал Sada El Balad. riafan.ru »

2022-9-18 09:37

Египет намерен привлечь в нефтегазовый сектор $8 млрд в течение двух лет

Официальный представитель египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдель Азиз заявил, что Каир работает "над ускорением выполнения программ по бурению скважин, исследований и разведки новых месторождений" tass.ru »

2022-9-17 21:24

Генсек ООН пристыдил нефтегазовый бизнес за «аморальность» и призвал обложить его налогом в пользу бедных

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш пристыдил нефтегазовые компании мира за сверхприбыли, которые получают они в условиях энергетического кризиса.... rosbalt.ru »

2022-8-4 12:54

Нефтегазовый гигант нажился на росте цен на топливо

Британская компания BP отчиталась об утроенной прибыли в 8,5 миллиарда долларов во втором квартале 2022 года по сравнению с 2,8 миллиарда долларов в тот же период прошлого года. Нефтегазовый гигант смог нажиться на стремительно растущих ценах на нефть из-за происходящего на Украине, заявил The Guardian. lenta.ru »

2022-8-2 11:40

Путин поручил конфисковать у иностранцев крупный нефтегазовый проект

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на указ президента. Согласно указу, имущество Sakhalin Energy, включая СПГ-завод, «подлежит незамедлительной передаче в собственность Российской Федерации». Новый собственник - российское ООО - получит активы «Сахалин-2» в «безвозмездное пользование». kapital-rus.ru »

2022-7-1 08:52

Куда направятся войска и кто решит нефтегазовый вопрос: эксперты спрогнозировали события начала июля

Уходящая неделя запомнилась выступлением президента Владимира Путина на БРИКС, новостями из Северодонецка, а также банковскими нововведениями. На следующей неделе – уже июль. И начнется он с решения нефтегазового вопроса, а также, кажется, нового направления специальной операции. fedpress.ru »

2022-6-24 17:32

Власти Коми создадут нефтегазовый кластер для увеличения глубины переработки нефти

Среди задач глава Коми Владимир Уйба также отметил освоение новых месторождений, выход на рынок новых видов продукции, а также решение вопросов, связанных с внедрением инноваций, импортозамещением и поддержкой технических разработок tass.ru »

2022-6-16 15:48

Силуанов: Дополнительный нефтегазовый триллион пойдет на пенсии и спецоперацию

Российский Минфин рассчитывает получить до 1 трлн рублей дополнительных нефтегазовых доходов в этом году. Эти средства будут направлены на социальные выплаты... rosbalt.ru »

2022-5-28 00:28

Тюменский нефтегазовый форум перерос в федеральный проект

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Тюменский нефтегазовый форум с этого года изменит формат. По распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, он будет именоваться промышленно-энергетическим форумом TNF. fedpress.ru »

2022-5-18 07:21

Норвежский нефтегазовый гигант подсчитал потери от ухода из России

Норвежская нефтегазовая группа Equinor потеряла более миллиарда долларов из-за выхода из совместных предприятий в России. Об этом стало известно из квартального отчёта компании. В целом конкурент «Газпрома» признал чистое обесценение активов в РФ на $1,08 млрд. news.mail.ru »

2022-5-5 10:55

Нефтегазовый гигант заморозил проект «Дальневосточный СПГ»

Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil заморозил проект «Дальневосточный СПГ». «Зачем это делается — меня поражает, это стрельба себе в ногу. Газ есть, берег есть, трудовые ресурсы и инвестиции есть, но они по политическим мотивам замораживают проект», — считает губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. lenta.ru »

2022-4-4 12:22

Нефтегазовый гигант нанес серьезный ущерб экологии

Постоянные разливы нефти в Венесуэле нанесли серьезный ущерб окружающей среде. За 2020-й и 2021 годы в стране произошло не менее девяти разливов нефти, говорится в докладе. Среди них 26,7 тысячи баррелей нефти, разлитых в июле 2021 года, загрязнили национальный парк Моррокой на северо-западном побережье страны. lenta.ru »

2022-2-18 03:07

Нефтегазовый гигант начнет прятать углерод

Австралийский производитель нефти и газа Santos приобрел сеть газовых хранилищ, в которых можно держать 100 миллионов тонн углекислого газа. Нефтегазовый гигант начнет прятать в них углерод в рамках нового проекта. lenta.ru »

2022-2-10 07:30

WSJ: США не будут ограничивать нефтегазовый экспорт и отключать РФ от SWIFT при «вторжении» на Украину

СМИ со ссылкой на источники в администрации США сообщили, что антироссийские санкции коснутся банков, экспорта высоких технологий и операций с суверенным долгом. Вашингтон намерен ввести новые ограничения в случае «вторжения» РФ на территорию Украины. argumenti.ru »

2022-1-29 23:03

«Газпром нефть» расширяет нефтегазовый кластер на севере Ямала

САЛЕХАРД, 27 декабря, ФедералПресс. «Газпром нефть» запустила в работу инфраструктуру Песцового и Ен-Яхинского нефтегазоконденсатных месторождений на севере ЯНАО. Предполагается, что уровень добычи здесь уже в следующем году превысит 6,3 миллиона тонн нефтяного эквивалента. fedpress.ru »

2021-12-27 17:27

СМИ: Испанский нефтегазовый партнер «Газпрома» уйдет из России

Крупнейшая испанская нефтегазовая компания Repsol уйдет из России, продав свои активы в совместных предприятиях с «Газпром нефтью» nsn.fm »

2021-12-20 10:20

Власти решили, как будет развиваться тюменский нефтегазовый кластер в 2022 году

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Тюменским нефтегазовым кластером заинтересовались более 60 отраслевых компаний. Об этом на своей странице в Инстаграм рассказал директор департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Антон Машуков. fedpress.ru »

2021-12-2 07:30

«Нефтегазовый старожил». Томская область влезла в долги при «засидевшемся» губернаторе

Владимир Климанов сказал НСН, что Сергей Жвачкин успешно, но долго руководит Томской областью, а Наталья Зубаревич объяснила, почему регион влез в долги. nsn.fm »

2021-10-29 18:52

Разрабатывать нефтегазовый кластер на Ямале будет совместное предприятие двух корпораций

САЛЕХАРД, 17 сентября, ФедералПресс. Крупные добывающие российские компании – «Газпром нефть» и ЛУКОЙЛ – создают совместное предприятие для разработки нефтегазового кластера в Надым-Пур-Тазовском регионе. fedpress.ru »

2021-9-17 09:26

Допуск на Тюменский нефтегазовый форум будет осуществляться при предъявлении QR-кодов

Форум пройдет в Тюмени с 14 по 16 сентября, его организаторы - Минпромторг, Минэнерго, Минприроды и правительство Тюменской области tass.ru »

2021-7-13 16:18

Миллион роботов поддержат нефтегазовый сектор в России

Минэнерго России планирует к 2030 году направить более одного миллиона роботов для работы в нефтегазовом секторе страны. "Предварительный анализ показал, что в нефтегазовой промышленности и смежных отраслях к 2030 г. спрос может … vestikavkaza.ru »

2020-11-2 21:57

Нефтегазовый гигант столкнулся с многомиллиардными убытками

Нефтегазовый гигант BP Plc столкнулся с чистым убытком в размере 21,6 миллиарда долларов за девять месяцев этого года. Прибыль BP снизилась на 96 процентов по сравнению с предыдущим годом. За третий квартал она составила 86 миллионов долларов по сравнению с 2,25 миллиарда долларов годом ранее. lenta.ru »

2020-10-27 17:46