Результатов: 20

Исламское сопротивление в Ираке заявило об атаке на нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе

Нефтеперерабатывающие заводы в Хайфе атакованы с использованием беспилотников, сообщило Исламское сопротивление в Ираке. Входящие в «сопротивление» шиитские группировки заявили, что будут продолжать нападения для поддержки сектора Газа и в качестве ответа на «оккупацию» со стороны Израиля, который осуществляет «массовые убийства безоружных палестинских мирных жителей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 03:49

Санкции США мешают России ремонтировать нефтеперерабатывающие заводы

НПЗ российской нефтяной компании «Лукойл» столкнулся с трудностями, сообщает Reuters. В «Лукойле» выяснилось, что ремонтировать установку подготовки нефти на нефтеперерабатывающем заводе НОРСИ, расположенном на реке Волга, умеет только одна компания. kapital-rus.ru »

2024-4-5 07:29

Нефтеперерабатывающие заводы в Самарской области атакованы беспилотниками

Беспилотники атаковали Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ в Самарской областиСызранский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы в Самарской области были атакованы беспилотниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Азарова incident.mk.ru »

2024-3-16 08:51

Нефтеперерабатывающие заводы в Краснодарском крае и Ростовской области подверглись атакам беспилотников

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, пострадавших нет. Позже он сообщил, что пожар потушен. О ночной атаке беспилотника также сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. kapital-rus.ru »

2023-5-4 09:20

Нефтеперерабатывающие предприятия Греции могли начать снижать долю нефти из России

Глава Минэнерго Греции Костас Скрекас сообщил, что нефтеперерабатывающие предприятия его страны примерно на 16% зависят от российской нефти tass.ru »

2022-11-11 22:53

Германия конфисковала у «Роснефти» нефтеперерабатывающие заводы

Об этом заявил канцлер Олаф Шольц, пишет Bloomberg. Управлять активами Rosneft Deutschland в Германии теперь будет сетевой регулятор BNetzA. До конфликта на Украине российской компании принадлежало около 12% от всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии, в том числе заводы в Шведте, Карлсруэ и Фобурге. kapital-rus.ru »

2022-9-16 10:17

Российские нефтеперерабатывающие заводы остались без заказов

Объем загрузки российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в 2020 году упал до минимума за 10 лет. Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, снизили потребление топлива. Оставшись без заказов, многие заводы были вынуждены уйти на длительные ремонтные работы. Поставки нефти на российские НПЗ рухнули. lenta.ru »

2021-1-27 04:41

В мире переизбыток нефтеперерабатывающих заводов

В марте, в начале распространения пандемии, нефтеперерабатывающие заводы во всем мире сократили объемы переработки на фоне падающего спроса. Однако в секторе переработки наблюдается структурная проблема: чрезмерные объемы застройки привели к переизбытку перерабатывающих мощностей, и эта проблема сохранялась на протяжении многих лет. vesti.ru »

2020-6-1 19:43

В Беларуси заявили о возобновлении прокачки российской нефти на нефтеперерабатывающие заводы страны

Вечером 4 января в Беларуси включили насосные агрегаты и поставка российской нефти в направлении ОАО "Нафтан" началась. По мере оформления маршрутных поручений поставки начнутся на Мозырский нефтеперерабатывающий завод, заявил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов. gordonua.com »

2020-1-6 13:54

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы из-за отсутствия поставок российской нефти снизили загрузку до технологического минимума

После прекращения поставок нефти из РФ концерн "Белнефтехим" начал работу над заключением январских контрактов с поставщиками из России и поиском альтернативных источников. gordonua.com »

2020-1-5 17:05

США атаковали нефтеперерабатывающие заводы в Алеппо, чтобы ослабить экономику Сирии

США нанесли авиаудары по нефтеперерабатывающим предприятиям Сирии на северо-востоке провинции Алеппо. riafan.ru »

2019-11-26 20:12

Путин обсудил с саудовским наследным принцем атаки на нефтеперерабатывающие предприятия

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с наследным принцем и министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Об этом сообщается на официальном <a href="http://kremlin. vm.ru »

2019-9-18 14:45

В Кремле дали оценку атакам беспилотников на НПЗ в Саудовской Аравии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вывод нефтяной инфраструктуры арабской республики не поспособствует стабилизации рынка. 5-tv.ru »

2019-9-15 21:15

Нефтяников заставят поставлять долю добычи на отечественные нефтеперерабатывающие заводы

СМИ узнали о намерении властей обязать нефтедобытчиков поставлять долю добычи на отечественные нефтеперерабатывающие заводы economics.mk.ru »

2018-8-15 06:53

Минфин и Минэнерго ожидают, что нефтеперерабатывающие заводы снизят цены на бензин

После снижения акцизов на топливо Минфин и Минэнерго предполагают, что российские нефтеперерабатывающие заводы в ближайшее время должны уменьшить оптовые цены на бензин znak.com »

2018-6-9 21:59

Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы России

Россия, один из мировых лидеров по добыче нефти, располагает серьёзными мощностями по производству продуктов переработки «чёрного золота». Заводы выпускают топливную, масляную и нефтехимическую продукцию, при этом суммарные годовые объёмы производства бензина, дизельного топлива и топочного мазута достигают десятков миллионов тонн. pronedra.ru »

2017-4-25 17:38