Результатов: 205

Каждый пятый нефтеперерабатывающий завод в мире рискует закрыться

Более пятой части мировых нефтеперерабатывающих мощностей под угрозой закрытия, говорится в анализе энергетической консалтинговой компании Wood Mackenzie, опубликованном в четверг. Рентабельность бензина снижается, а давление по сокращению выбросов углекислого газа усиливается, поясняют авторы документа. ridus.ru »

2024-3-28 12:25

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод юга России остановил работу. Его атаковали украинские дроны

После атаки дронов на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) предприятие остановило работу. Об этом в своем Telegram-канале, не уточняя сроков возобновления переработки, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lenta.ru »

2024-3-13 18:26

Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод остановил работу

После атаки дронов на Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) предприятие остановило работу. Об этом в своем Telegram-канале, не уточняя сроков прекращения работы, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. lenta.ru »

2024-3-13 15:26

В ночь на пятницу загорелся Ильский нефтеперерабатывающий завод на Кубани

В ночь на пятницу загорелся Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Об этом сообщили в оперативном штабе Кубани.

ridus.ru »

2024-2-9 07:21

Стало известно об атаке БПЛА на российский нефтеперерабатывающий завод

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае. По словам очевидцев, инцидент случился около 2:00 в пятницу, 9 февраля, дрон упал на территории предприятия, в результате чего произошел взрыв и начался пожар. lenta.ru »

2024-2-9 06:53

Система РЭБ предотвратила атаку БПЛА на нефтеперерабатывающий завод в Ярославле

Пострадавших и возгорания нет, отметил губернатор региона Михаил Евраев tass.ru »

2024-1-29 11:28

Беспилотник самолётного типа атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ярославле

Беспилотный летательный аппарат самолётного типа совершил атаку на нефтеперерабатывающий завод "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-29 10:25

"Газпром нефть" запустила в Омске нефтеперерабатывающий комплекс за 66 млрд рублей

В компании отметили, что благодаря системам цифрового управления комплекс может работать в различных режимах, гибко регулируя производство в зависимости от сезонного спроса tass.ru »

2023-9-22 16:47

Власти: Нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге на Украине остановил работу из-за пожара

Глава военной администрации Полтавской области Украины Дмитрий Лунин сообщил о пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Кременчуге после прилета, завод временно прекратил работу. По словам Лунина, территория Полтавской области ночью была неоднократно атакована, было попадание в нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-20 09:34

ВС России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге

Вооруженные силы (ВС) России поразили нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге в Полтавской области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Лунин. Произошел пожар. На месте работают все соответствующие службы. lenta.ru »

2023-9-20 09:02

«Московский нефтеперерабатывающий завод повысит контроль качества воздуха»

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) обновляет автоматизированную систему мониторинга воздуха (АСМВ) social.mk.ru »

2023-9-13 11:18

Нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге продолжает работать – примерно на треть своей мощности

Германское издание Handelsblat вольно или невольно проговорилось – оказывается, завод в Кременчуге, якобы уничтоженный полностью, продолжает перегонять нефть. Об этом же свидетельствовал на днях и бывший депутат Рады Олег Царёв: «Да, работает, это правда, – завод продолжает отгружать нефтепродукты ВСУ». versia.ru »

2023-8-31 13:09

В Краснодарском крае загорелся нефтеперерабатывающий завод

Пресс-служба ГУ МЧС Краснодарского края заявила, что на территории Краснодарского нефтеперерабатывающего завода загорелась колонна для переработки дизельного топлива.

ridus.ru »

2023-6-13 08:30

В российском городе загорелся нефтеперерабатывающий завод

В Краснодаре начался мощный пожар. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации издания, горит Краснодарский НПЗ около Яблоновского моста — там вспыхнула колонна для переработки дизельного топлива. lenta.ru »

2023-6-13 07:29

Появились подробности об атаковавшем нефтеперерабатывающий завод на Кубани дроне

Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае атаковал дрон-камикадзе. По информации Telegram-канала Shot, обломками устройства повредило установку по переработке нефти, после этого на кубанском предприятии начался пожар. lenta.ru »

2023-5-31 08:26

Беспилотники пытались атаковать нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Несколько дронов были нейтрализованы при попытке атаки на Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), говорится в сообщении регионального оперативного штаба. Неустановленные беспилотные аппараты не смогли повредить инфраструктуру. fedpress.ru »

2023-5-28 06:12

Крупнейший нефтеперерабатывающий завод Африки начал работу в Нигерии

Абуджа, 23 мая. Президент Нигерии Мухаммаду Бухари открыл крупнейший в Африке нефтеперерабатывающий завод. Он расположен в городе Лагос на юго-западе республики. riafan.ru »

2023-5-24 13:30

Нефтеперерабатывающий завод Shell загорелся под Хьюстоном, есть пострадавшие

Мощный пожар произошёл на нефтеперерабатывающем предприятии компании Shell неподалёку от города Хьюстон в штате Техас. Об этом сообщил местный телеканал KHOU 11. life.ru »

2023-5-6 01:40

На Кубани задержали атаковавшую нефтеперерабатывающий завод группу диверсантов

Группу диверсантов задержали за атаку на Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Отмечается, что сообщники подорвали пятую установку с помощью самодельного взрывного устройства (СВУ), после чего попытались скрыться с места ЧП по трубопроводу. О пострадавших пока неизвестно. lenta.ru »

2023-5-5 09:54

Диверсанты снова атаковали нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 5 мая, ФедералПресс. Беспилотники снова атаковали НПЗ «Ильский» в Краснодарском крае. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-5 09:38

В экстренных службах подтвердили атаку на нефтеперерабатывающий завод на Кубани

В экстренных службах подтвердили, что после атаки дрона на Ильский НПЗ произошел пожар. Об этом сообщил ТАСС. По данным собеседника агентства, из-за атаки дрона на кубанский НПЗ произошел пожар. Атака произошла утром в пятницу, 5 мая. lenta.ru »

2023-5-5 09:35

Беспилотник снова атаковал нефтеперерабатывающий завод на Кубани

Беспилотник второй раз за несколько дней атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. lenta.ru »

2023-5-5 09:28

Появились подробности атаки дронов на нефтеперерабатывающий завод на Кубани

Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае атаковали несколько беспилотников — первый из них не достиг цели, пожар произошел через 20 минут после его падения. В результате атаки оказался разрушен один резервуар с нефтепродуктами, второй из них, в котором было 85 процентов солярки, загорелся. lenta.ru »

2023-5-4 09:33

Ильский нефтеперерабатывающий завод загорелся в Краснодарском крае после атаки дрона

Резервуар Ильского нефтеперерабатывающего завода загорелся в Северском районе Краснодарского края после атаки дрона.

ridus.ru »

2023-5-4 04:13

В Краснодарском крае после атаки дрона загорелся Ильский нефтеперерабатывающий завод

В Северском районе Краснодарского края после атаки дрона загорелся резервуар Ильского нефтеперерабатывающего завода. Об этом сообщили в региональных экстренных службах. По их данным, причиной пожара стало падение БПЛА. ridus.ru »

2023-5-4 04:13

Ливия планирует построить нефтеперерабатывающий завод на юге страны

Триполи, 24 марта. Национальная нефтяная корпорация (ННК) Ливии ведет переговоры с американскими энергетическими компаниями для строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории страны, сообщает Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-3-25 17:49

В Ростовской области загорелся нефтеперерабатывающий завод

В городе Новошахтинск Ростовской области произошло возгорание на территории завода по переработке нефтепродуктов, сообщает пресс-служба регионального ГУ... rosbalt.ru »

2023-2-8 15:17

Нефтеперерабатывающий завод загорелся в российском регионе

В Ростовской области на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС, сообщение приводит ТАСС. Известно, что возгорание возникло на заводе по переработке нефтепродуктов в Новошахтинске. lenta.ru »

2023-2-8 11:33

Под Нижним Новгородом загорелся нефтеперерабатывающий завод

Сильный пожар охватил нефтеперерабатывающий завод в Нижегородской области. Причиной ЧП стала разгерметизация установки замедленного коксования в колонне 101, где хранится бензин. riafan.ru »

2023-2-7 11:56

Московский нефтеперерабатывающий завод построил новый терминал для отгрузки топлива

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский сообщил, что терминал повысит эффективность и экологичность процессов отгрузки топлива через железнодорожный транспорт tass.ru »

2022-12-28 09:50

В югорской столице продают нефтеперерабатывающий завод

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске за 250 миллионов рублей продается нефтеперерабатывающий завод, который находится в залоге. Объявление опубликовано на портале «Авито». fedpress.ru »

2022-12-16 08:40

В Иркутской области загорелся нефтеперерабатывающий завод

Нефтеперерабатывающий завод загорелся в Ангарске Иркутской области. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. По информации Кобзева, площадь возгорания составляет около 2,5 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2022-12-15 04:23

Нефтеперерабатывающий завод Chevron загорелся в Калифорнии

Пламя вспыхнуло на нефтеперерабатывающем заводе Chevron в Эль-Сегундо, штат Калифорния. Кадры с места происшествия распространили очевидцы в соцсетях. riafan.ru »

2022-11-9 07:34

FT: «Лукойл» отказался продавать американцам нефтеперерабатывающий завод на Сицилии

Российская нефтегазовая компания «Лукойл» отказалась продавать свой нефтеперерабатывающий завод на Сицилии американской Crossbridge Energy Partners, сообщает Financial Times. riafan.ru »

2022-11-5 10:07

В Венесуэле начал работу иранский нефтеперерабатывающий завод

Иран запустил в Венесуэле нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) El Palito. Его мощность составляет 100 тыс. баррелей в сутки, передает Shana слова министра нефти Ирана Джавада Оуджи. riafan.ru »

2022-10-16 18:55

Крупнейший во Франции нефтеперерабатывающий завод остановит работу из-за забастовки

Нефтепереработка и производство продукции нефтехимии будут прекращены как минимум на 10 дней, заявил представитель компании TotalEnergies tass.ru »

2022-9-28 17:51