Результатов: 467

Минэнерго Украины сообщило о повреждении нефтепровода под Полтавой

Минэнерго Украины сообщило о повреждении магистрального нефтепровода в Полтавской области. Разлива топлива, по данным ведомства, не произошло. В произошедшем чиновники из министерства винят обстрелы: сообщается, что на фоне боевых действий на нефтепроводе были обнаружены два повреждения, на месте работают экстренные службы. life.ru »

2024-3-12 13:18

На Украине сообщили о повреждении нефтепровода

В Полтавской области Украины получил повреждения магистральный нефтепровод. Об этом в Telegram сообщило Министерство энергетики страны. Известно, что в результате обстрела на нефтепроводе обнаружены два повреждения. lenta.ru »

2024-3-12 12:20

Из-за разгерметизации нефтепровода под Волгоградом загрязнен квадратный километр почвы

В результате разгерметизации нефтепровода в Волгоградской области произошло загрязнение почвы на площади более 800 квадратных метров nsn.fm »

2024-2-20 12:25

Перенос части нефтепровода позволит ЮГК высвободить 40 тонн золота на Березняковском

Участок нефтепровода не позволял компании в полной мере использовать потенциал Березняковского месторождения tass.ru »

2024-2-19 11:58

Экономика: Как Европа переживет остановку нефтепровода Дружба

Чехия активно готовится к переводу своих нефтеперерабатывающих заводов на нероссийскую нефть. И хотя прокачка топлива для этой страны, а также для Венгрии и Словакии, выведена из-под санкций Прага допускает, что поставки черного золота могут остановиться в любой момент. vz.ru »

2023-11-5 19:10

Россия и Азербайджан обсуждают расширение нефтепровода Тихорецк - Баку для реверса из РФ

Стороны также обсудили перспективы в выстраивании технологического сотрудничества между компаниями двух стран в рамках политики импортозамещения tass.ru »

2023-10-12 17:47

Концентрация вредных веществ в украинской реке выросла в 25 раз после прорыва нефтепровода

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в реке Стримбе после прорыва нефтепровода в одноимённом селе Ивано-Франковской области превышена в 25,7 раза. Об этом сообщили пресс-службе Днестровского бассейнового управления водных ресурсов (БУВР). life.ru »

2023-10-1 15:18

На Украине из-за прорыва нефтепровода ПДК вредных веществ в реке превысила в 25,7 раза

В БУВР отметили, что эта концентрация в 154 раза выше предельно допустимых концентраций для воды рыбохозяйственных водоемов tass.ru »

2023-10-1 14:49

Прорыв нефтепровода на Украине привёл к мощному взрыву и пожару

Взрыв с последующим возгоранием произошёл на нефтепроводе в селе Стримба Ивано-Франковской области на западе Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Незалежной после появления в Сети ужасающих видео пожара. life.ru »

2023-9-30 18:20

Сийярто: мощность нефтепровода между Венгрией и Сербией составит 5-5,5 млн тонн

Как отметили в Будапеште, нефтепровод будет иметь важное значение с учетом повышения стоимости транзита сырья Украиной и Хорватией tass.ru »

2023-9-29 19:37

PERN: Работа поврежденной ветки нефтепровода Дружба возобновлена

Польские рабочие восстановили поврежденный участок одной из веток трубопровода Дружба, прокачка нефти возобновлена, сообщила компания-оператор польского участка PERN. В компании заявили, что рабочие PERN полностью восстановили поврежденную нитку трубопровода, идет очистка территории на месте утечки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 09:01

В Польше подтвердили повреждение одной из ниток нефтепровода "Дружба"

Польский трубопроводный оператор PERN проинформировал о повреждении одной из ниток западного участка нефтепровода "Дружба" incident.mk.ru »

2023-8-7 19:08

Названа дата запуска нефтепровода "Дружба" в Германии

Поставки нефти в ФРГ по повреждённому участку нефтепровода "Дружба" возобновятся утром во вторник, 8 августа. Как заявил польский оператор PERN, сейчас ведётся ремонт. life.ru »

2023-8-6 16:48

Одна из ниток нефтепровода «Дружба» отключена из-за утечки в Польше

Ветка трубопровода «Дружба», по которой идёт прокачка нефти в ФРГ, была отключена в связи с утечкой, случившейся в Польше. Такой информацией в это воскресенье поделилась компания PERN, выступающая оператором «Дружбы» на польской территории. versia.ru »

2023-8-6 11:58

Поставки нефти из России в Европу приостановлены из-за утечки в Польше

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на польского оператора «Дружбы» PERN. В Польше одна из нитей нефтепровода «Дружба», идущей в Германию отключена из-за утечки. «В субботу вечером автоматические системы PERN обнаружили утечку в трубопроводе „Дружба“ в коммуне Ходеч, на одной из двух линий западного участка, по которому сырая нефть поступает в Германию», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-8-6 11:49

Одну нитку нефтепровода Дружба в направлении Германии отключили из-за утечки

Одну из ниток нефтепровода Дружба в направлении ФРГ отключили в связи с обнаружением утечки на территории Польши, сообщил польский оператор магистрали PERN. Как указали в компании, в субботу вечером в районе Ходеч на одной из двух ниток западного участка, по которому нефть поступает в Германию, произошла разгерметизация, поэтому сразу же прокачку на поврежденной нити прекратили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 11:44

Одну из ниток нефтепровода «Дружба» отключили из-за утечки

ВАРШАВА, 6 августа, ФедералПресс. В Польше произошла разгерметизация трубопровода «Дружба», из-за чего одну из ниток в направлении Германии отключили. Об этом сообщил польский оператор магистрали PERN. fedpress.ru »

2023-8-6 11:35

В Польше отключили нитку нефтепровода "Дружба" в направлении ФРГ из-за утечки

В Польше отключили одну из ниток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии из-за утечки. Об этом уведомил польский оператор магистрали PERN. life.ru »

2023-8-6 11:16

Польша отключила одну из ниток нефтепровода «Дружба» из-за разгерметизации

Польский оператор нефтепровода PERN заявил об отключении одной из ниток нефтепровода «Дружба», которая идет в направлении Германии nsn.fm »

2023-8-6 11:05

Нитка нефтепровода «Дружба» отключена из-за утечки в Польше

Одна из ниток нефтепровода «Дружба» в направлении Германии отключена из-за утечки на территории Польши. В сообщении говорится, что вечером 5 августа системы обнаружили разгерметизацию трубопровода в районе Ходеч. lenta.ru »

2023-8-6 10:36

Минэнерго Бенина заявило, что ситуация в Нигере не отразится на строительстве нефтепровода

Заместитель начальника штаба в Министерстве горнорудной промышленности и энергетики страны Алассан Кора допустил, что санкции могут задержать реализацию этого проекта tass.ru »

2023-8-3 17:12

Президент Конго заявил о желании сотрудничать с РФ в энергетике и создании нефтепровода

Дени Сассу-Нгессо считает, что с помощью российских компаний будет реализовано решение о строительстве 36 малых электростанций в африканской стране tass.ru »

2023-7-29 19:32

В Коми площадь загрязнения грунта от разгерметизации нефтепровода составила 0,08 га

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич также сообщила о другом нефтеразливе в Усинском районе, источником которого стала бездействующая труба tass.ru »

2023-7-25 22:44

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. life.ru »

2023-6-23 11:37

ЕС полностью запретил поставки по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

При этом происходящая из Казахстана или другой третьей страны нефть сможет продолжать следовать транзитом через Россию и импортироваться в ЕС по "Дружбе" tass.ru »

2023-6-23 11:03

Сербия и Венгрия договорились о строительстве нефтепровода между двумя странами

Кроме того, было подписано соглашение, в рамках которого государственные компании создадут совместное предприятие для закупок газа на европейском рынке tass.ru »

2023-6-20 14:12

В районе нефтепровода «Дружба» в Брянской области раздались звуки разрывов

В районе нефтепровода «Дружба» в Брянской области раздались звуки разрывов, сообщает Mash. По неподтвержденной версии, система противовоздушной обороны сбила несколько украинских беспилотников близ деревни Новозыбково Брянской области. Информации о пострадавших нет.  lenta.ru »

2023-6-17 01:21

Что известно об атаке беспилотников на Псковскую область?

Утром 27 мая в результате взрыва было повреждено административное задание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района Псковской области. aif.ru »

2023-5-27 11:24

Два беспилотника повредили здание нефтепровода в Псковской области

В Псковской области два дрона повредили административное здание нефтепровода, сообщил губернатор. При взрыве никто не пострадал forbes.ru »

2023-5-27 11:05

В Псковской области произошел взрыв, повреждено здание нефтепровода

В Невельском районе Псковской области утром 27 мая произошел взрыв. Как передает РБК, губернатор Михаил Ведерников сообщил, что в результате повреждения... rosbalt.ru »

2023-5-27 10:30

Беспилотники атаковали здание нефтепровода в Псковской области

В Невельском районе Псковской области около деревни Литвиново произошел взрыв. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. По словам политика, два беспилотника ранним утром 27 мая атаковали административное здание нефтепровода. В результате атаки здание было повреждено. lenta.ru »

2023-5-27 10:19

Чешская госкомпания Mero заключила соглашение о расширении мощностей нефтепровода TAL

Премьер республики Петр Фиала считает, что этот шаг избавит Прагу от зависимости от российской нефти tass.ru »

2023-5-23 17:16

В МИД Венгрии потребовали объяснить заявления об остановке нефтепровода «Дружба»

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сийярто выразил мнение, что глава Еврокомиссии должна объяснить сообщения о возможной остановке нефтепровода «Дружба». versia.ru »

2023-5-21 19:15

В Венгрии потребовали объяснить заявления об остановке нефтепровода «Дружба»

Венгрия ожидает от Украины и Еврокомиссии объяснения заявлений о возможной остановке нефтепровода «Дружба». Такое требование озвучил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-5-21 17:54

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал теракт против нефтепровода «Дружба» угрозой безопасности страны

Попытка теракта на нефтепроводе «Дружба» является угрозой безопасности Венгрии. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. riafan.ru »

2023-5-14 13:10

Описаны последствия перекрытия нефтепровода «Дружба»

Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов заявил, что в случае, если в Европе примут решение о перекрытии российского нефтепровода «Дружба», который на данный момент единственный продолжает прокачку в Германию и Польшу, ни Россия, ни европейские страны не ощутят серьезных потерь. lenta.ru »

2023-5-12 16:47