Результатов: 472

Ростовские власти опровергли данные ГУР Украины о подрыве нефтепровода в Азове

Представитель правительства Ростовской области Юлия Насулина заявила, что информация Главного управления разведки (ГУР) МО Украины об ударе по нефтепроводу в Азове Ростовской области не подтвердилась. lenta.ru »

2024-4-6 19:51

Украина взяла ответственность за подрыв нефтепровода в российском регионе. Что рассказали об атаке в ГУР?

Главное управление разведки Минобороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод, находящийся в населенном пункте Азов в Ростовской области. В настоящий момент загрузка танкеров нефтепродуктами приостановлена на неопределенный срок. lenta.ru »

2024-4-6 17:24

Украина взяла ответственность за подрыв нефтепровода в российском регионе

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины взяло на себя ответственность за удары по нефтепроводу в населенном пункте Азов, расположенном в юго-западной части Ростовской области. При этом в ГУР также утверждают, что указанный объект якобы использовался в военных целях. lenta.ru »

2024-4-6 14:38

ФСБ задержала поджигателей трансформаторных подстанций и нефтепровода в Ростове-на-Дону

Сотрудниками ФСБ были задержаны четыре человека, подозреваемые в поджоге двух трансформаторных подстанций и подготовке к поджогу магистрального нефтепровода, возбуждены дела по статье Террористический акт. vz.ru »

2024-3-25 13:15

Минэнерго Украины сообщило о повреждении нефтепровода под Полтавой

Минэнерго Украины сообщило о повреждении магистрального нефтепровода в Полтавской области. Разлива топлива, по данным ведомства, не произошло. В произошедшем чиновники из министерства винят обстрелы: сообщается, что на фоне боевых действий на нефтепроводе были обнаружены два повреждения, на месте работают экстренные службы. life.ru »

2024-3-12 13:18

На Украине сообщили о повреждении нефтепровода

В Полтавской области Украины получил повреждения магистральный нефтепровод. Об этом в Telegram сообщило Министерство энергетики страны. Известно, что в результате обстрела на нефтепроводе обнаружены два повреждения. lenta.ru »

2024-3-12 12:20

Из-за разгерметизации нефтепровода под Волгоградом загрязнен квадратный километр почвы

В результате разгерметизации нефтепровода в Волгоградской области произошло загрязнение почвы на площади более 800 квадратных метров nsn.fm »

2024-2-20 12:25

Перенос части нефтепровода позволит ЮГК высвободить 40 тонн золота на Березняковском

Участок нефтепровода не позволял компании в полной мере использовать потенциал Березняковского месторождения tass.ru »

2024-2-19 11:58

Экономика: Как Европа переживет остановку нефтепровода Дружба

Чехия активно готовится к переводу своих нефтеперерабатывающих заводов на нероссийскую нефть. И хотя прокачка топлива для этой страны, а также для Венгрии и Словакии, выведена из-под санкций Прага допускает, что поставки черного золота могут остановиться в любой момент. vz.ru »

2023-11-5 19:10

Россия и Азербайджан обсуждают расширение нефтепровода Тихорецк - Баку для реверса из РФ

Стороны также обсудили перспективы в выстраивании технологического сотрудничества между компаниями двух стран в рамках политики импортозамещения tass.ru »

2023-10-12 17:47

Концентрация вредных веществ в украинской реке выросла в 25 раз после прорыва нефтепровода

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ в реке Стримбе после прорыва нефтепровода в одноимённом селе Ивано-Франковской области превышена в 25,7 раза. Об этом сообщили пресс-службе Днестровского бассейнового управления водных ресурсов (БУВР). life.ru »

2023-10-1 15:18

На Украине из-за прорыва нефтепровода ПДК вредных веществ в реке превысила в 25,7 раза

В БУВР отметили, что эта концентрация в 154 раза выше предельно допустимых концентраций для воды рыбохозяйственных водоемов tass.ru »

2023-10-1 14:49

Прорыв нефтепровода на Украине привёл к мощному взрыву и пожару

Взрыв с последующим возгоранием произошёл на нефтепроводе в селе Стримба Ивано-Франковской области на западе Украины. Об этом сообщила пресс-служба МВД Незалежной после появления в Сети ужасающих видео пожара. life.ru »

2023-9-30 18:20

Сийярто: мощность нефтепровода между Венгрией и Сербией составит 5-5,5 млн тонн

Как отметили в Будапеште, нефтепровод будет иметь важное значение с учетом повышения стоимости транзита сырья Украиной и Хорватией tass.ru »

2023-9-29 19:37

PERN: Работа поврежденной ветки нефтепровода Дружба возобновлена

Польские рабочие восстановили поврежденный участок одной из веток трубопровода Дружба, прокачка нефти возобновлена, сообщила компания-оператор польского участка PERN. В компании заявили, что рабочие PERN полностью восстановили поврежденную нитку трубопровода, идет очистка территории на месте утечки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 09:01

В Польше подтвердили повреждение одной из ниток нефтепровода "Дружба"

Польский трубопроводный оператор PERN проинформировал о повреждении одной из ниток западного участка нефтепровода "Дружба" incident.mk.ru »

2023-8-7 19:08

Названа дата запуска нефтепровода "Дружба" в Германии

Поставки нефти в ФРГ по повреждённому участку нефтепровода "Дружба" возобновятся утром во вторник, 8 августа. Как заявил польский оператор PERN, сейчас ведётся ремонт. life.ru »

2023-8-6 16:48

Одна из ниток нефтепровода «Дружба» отключена из-за утечки в Польше

Ветка трубопровода «Дружба», по которой идёт прокачка нефти в ФРГ, была отключена в связи с утечкой, случившейся в Польше. Такой информацией в это воскресенье поделилась компания PERN, выступающая оператором «Дружбы» на польской территории. versia.ru »

2023-8-6 11:58

Поставки нефти из России в Европу приостановлены из-за утечки в Польше

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на польского оператора «Дружбы» PERN. В Польше одна из нитей нефтепровода «Дружба», идущей в Германию отключена из-за утечки. «В субботу вечером автоматические системы PERN обнаружили утечку в трубопроводе „Дружба“ в коммуне Ходеч, на одной из двух линий западного участка, по которому сырая нефть поступает в Германию», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-8-6 11:49

Одну нитку нефтепровода Дружба в направлении Германии отключили из-за утечки

Одну из ниток нефтепровода Дружба в направлении ФРГ отключили в связи с обнаружением утечки на территории Польши, сообщил польский оператор магистрали PERN. Как указали в компании, в субботу вечером в районе Ходеч на одной из двух ниток западного участка, по которому нефть поступает в Германию, произошла разгерметизация, поэтому сразу же прокачку на поврежденной нити прекратили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-6 11:44

Одну из ниток нефтепровода «Дружба» отключили из-за утечки

ВАРШАВА, 6 августа, ФедералПресс. В Польше произошла разгерметизация трубопровода «Дружба», из-за чего одну из ниток в направлении Германии отключили. Об этом сообщил польский оператор магистрали PERN. fedpress.ru »

2023-8-6 11:35

В Польше отключили нитку нефтепровода "Дружба" в направлении ФРГ из-за утечки

В Польше отключили одну из ниток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии из-за утечки. Об этом уведомил польский оператор магистрали PERN. life.ru »

2023-8-6 11:16

Польша отключила одну из ниток нефтепровода «Дружба» из-за разгерметизации

Польский оператор нефтепровода PERN заявил об отключении одной из ниток нефтепровода «Дружба», которая идет в направлении Германии nsn.fm »

2023-8-6 11:05

Нитка нефтепровода «Дружба» отключена из-за утечки в Польше

Одна из ниток нефтепровода «Дружба» в направлении Германии отключена из-за утечки на территории Польши. В сообщении говорится, что вечером 5 августа системы обнаружили разгерметизацию трубопровода в районе Ходеч. lenta.ru »

2023-8-6 10:36

Минэнерго Бенина заявило, что ситуация в Нигере не отразится на строительстве нефтепровода

Заместитель начальника штаба в Министерстве горнорудной промышленности и энергетики страны Алассан Кора допустил, что санкции могут задержать реализацию этого проекта tass.ru »

2023-8-3 17:12

Президент Конго заявил о желании сотрудничать с РФ в энергетике и создании нефтепровода

Дени Сассу-Нгессо считает, что с помощью российских компаний будет реализовано решение о строительстве 36 малых электростанций в африканской стране tass.ru »

2023-7-29 19:32

В Коми площадь загрязнения грунта от разгерметизации нефтепровода составила 0,08 га

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич также сообщила о другом нефтеразливе в Усинском районе, источником которого стала бездействующая труба tass.ru »

2023-7-25 22:44

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. life.ru »

2023-6-23 11:37

ЕС полностью запретил поставки по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

При этом происходящая из Казахстана или другой третьей страны нефть сможет продолжать следовать транзитом через Россию и импортироваться в ЕС по "Дружбе" tass.ru »

2023-6-23 11:03

Сербия и Венгрия договорились о строительстве нефтепровода между двумя странами

Кроме того, было подписано соглашение, в рамках которого государственные компании создадут совместное предприятие для закупок газа на европейском рынке tass.ru »

2023-6-20 14:12

В районе нефтепровода «Дружба» в Брянской области раздались звуки разрывов

В районе нефтепровода «Дружба» в Брянской области раздались звуки разрывов, сообщает Mash. По неподтвержденной версии, система противовоздушной обороны сбила несколько украинских беспилотников близ деревни Новозыбково Брянской области. Информации о пострадавших нет.  lenta.ru »

2023-6-17 01:21

Что известно об атаке беспилотников на Псковскую область?

Утром 27 мая в результате взрыва было повреждено административное задание нефтепровода вблизи деревни Литвиново Невельского района Псковской области. aif.ru »

2023-5-27 11:24

Два беспилотника повредили здание нефтепровода в Псковской области

В Псковской области два дрона повредили административное здание нефтепровода, сообщил губернатор. При взрыве никто не пострадал forbes.ru »

2023-5-27 11:05

В Псковской области произошел взрыв, повреждено здание нефтепровода

В Невельском районе Псковской области утром 27 мая произошел взрыв. Как передает РБК, губернатор Михаил Ведерников сообщил, что в результате повреждения... rosbalt.ru »

2023-5-27 10:30

Беспилотники атаковали здание нефтепровода в Псковской области

В Невельском районе Псковской области около деревни Литвиново произошел взрыв. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. По словам политика, два беспилотника ранним утром 27 мая атаковали административное здание нефтепровода. В результате атаки здание было повреждено. lenta.ru »

2023-5-27 10:19