Результатов: 102

Ростовские власти опровергли признание Украины в ударе по нефтепроводу

Сообщения Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины об ударе по нефтепроводу в Азове в Ростовской области являются фейком, заявили правительстве региона. Представитель властей Ростовской области заявил РИА «Новости», что информация об ударе Украины по нефтепроводу в Азове не подтвердилась. vz.ru »

2024-4-7 21:57

Стало известно о лжи Киева про удар по нефтепроводу в Ростовской области

Распространяемая украинской стороной информация об ударе ВСУ по нефтепроводу в районе Азова Ростовской области является ложной. Об этом сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона. life.ru »

2024-4-6 19:08

Киев взял на себя ответственность за удары по нефтепроводу в ростовском Азове

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод неподалёку от населённого пункта Азов на юго-западе Ростовской области. Там заявили, что объект использовался в военных целях. life.ru »

2024-4-6 18:09

В Госдуме отреагировали на признание Киевом ударов по российскому нефтепроводу

Заявления Киева об ударах по объектам на территории России рассчитано на западные страны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-6 18:07

Объем поставок нефти по нефтепроводу Тихорецк - Баку может составить до 4 млн тонн

По мнению директора холдинга Михаила Хардикова, такая мера позволит проводить технологически-нейтральные конкурсы на строительство новой генерации tass.ru »

2023-10-12 18:05

Казахстан заявил о готовности увеличить объемы поставок нефти по нефтепроводу "Дружба"

Президент страны Касым-Жомарт Токаев сообщил, что республика готова увеличить объемы поставок нефти в Германию по нефтепроводу tass.ru »

2023-9-28 14:51

Чехия нашла замену российскому нефтепроводу

Оператор чешских нефтепроводов Mero договорился с акционерами консорциума TAL об увеличении мощности трансальпийского нефтепровода. Это необходимо для диверсификации источников получения нефти республикой и снижения зависимости от поставок по российскому трубопроводу «Дружба». lenta.ru »

2023-5-11 11:33

Польша предложила перекрыть поставки по нефтепроводу «Дружба»

Руководство Польши в апреле представило предложение о новом наборе санкций против России, который включает в себя запрет на импорт нефти по трубопроводам, поставку СПГ и импорт алмазов. В вопросе новых нефтяных санкций речь идет о перекрытии северного участка нефтепровода «Дружба», который идет в Германию. lenta.ru »

2023-4-18 20:01

Рухнувший под Брянском украинский самолёт летел к нефтепроводу "Дружба" для сброса бомбы

Украинский легкомоторный самолёт "Аэропракт А-22 "Летучая лисица", который сегодня упал в Брянской области, летел в сторону нефтепровода "Дружба". По данным телеграм-канала Mash, по всей видимости, в его планы входил сброс бомбы. life.ru »

2023-4-6 22:31

В «Транснефти» прокомментировали удар ВСУ по нефтепроводу «Дружба»

Нефтепровод «Дружба» в Брянской области работает штатно после удара Вооруженных сил Украины, сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. Он уточнил, что попытка обстрела нефтеперекачивающей станции Новозыбково была предпринята вечером во вторник, 31 января. lenta.ru »

2023-2-1 15:48

ВСУ нанесли ракетный удар по нефтепроводу «Дружба»

ВСУ нанесли ракетный удар по нефтепроводу дружба в Брянской области. По данным Telegram-канала Mash, ракета, выпущенная из комплекса «Точка-У», упала рядом с нефтеперекачивающей станцией «Новозыбков». ridus.ru »

2023-2-1 15:34

В России предрекли ответ на удар ВСУ по нефтепроводу «Дружба»

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что удар ВСУ по нефтепроводу Дружба в Брянской области не был случайным. Одна из основных целей его нанесения — попытка вызвать чувство неуверенности и страха у российских граждан, разбалансировать общественное мнение. lenta.ru »

2023-2-1 15:19

Новак: в Москве готовы поддержать транзит нефти из Казахстана по нефтепроводу «Дружба»

Россия готова поддержать транзит казахской нефти по нефтепроводной системе «Дружба» в Германию nsn.fm »

2022-12-29 18:52

Стоимость транзита через Украину по нефтепроводу «Дружба» вырастет на 18,3% с 1 января

Официальный Киев готовится нарастить тарифы на транспортировку нефти по магистрали «Дружба». Местные власти объясняют это повышением издержек из-за ударов по энергетической инфраструктуре страны. Предполагается, что в направлении Словакии и Венгрии Тариф будет повышен — до 13,6 евро за тонну. riafan.ru »

2022-12-26 19:17

МИД: Россия сохранит объем прокачки по нефтепроводу «Дружба» через Украину

Россия рассчитывает сохранить существующие объемы прокачки нефти по трубопроводу «Дружба» в 2023 году. Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин поделился с РИА «Новости» прогнозом поставок нефти в Венгрию, Словакию и Чехию по трубопроводу «Дружба», который проходит по территории Украины. tvzvezda.ru »

2022-12-24 04:25

Возобновлены поставки нефти в Словакию по нефтепроводу «Дружба»

Поставки российской нефти по южной ветке нефтепровода «Дружба» с Украины в Словакию, прерванные в четверг из-за перебоев в электроснабжении, возобновились.... rosbalt.ru »

2022-11-25 21:50

Поставки в Словакию по нефтепроводу «Дружба» прервались из-за перебоев с электричеством

Трубопровод «Дружба» остановил работу на фоне перебоев с электроэнергией в Словакии. Об этом сообщило местное телевидение. Нефтепровод ранее приостанавливался на время воздушной тревоги на территории Украины. riafan.ru »

2022-11-24 18:19

Кто украл генераторы? До чего украинцы довели нефтепровод «Дружба»

Договор о транзите действует до конца года, а подписание следующего, на 2023-й, теперь не состоится — Украина внесла в санкционный список всех членов правления «Транснефти». Будет ли продолжен транзит нефти без договора? aif.ru »

2022-11-16 19:46

МИД Венгрии подтвердил восстановление поставок по нефтепроводу «Дружба»

Поставки российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию возобновились, но топливо транспортируется под низким давлением, сообщил глава МИД республики Петер Сийярто. riafan.ru »

2022-11-17 17:22

В Транснефти заявили о приостановке Украиной прокачки нефти в Венгрию по нефтепроводу Дружба

Киев приостановил прокачку нефти по нефтепроводу Дружба в направлении Венгрии из-за падения напряжения, сообщил официальный представитель Транснефти Игорь Демин. Демин заявил, что Украина уведомила о приостановке прокачки нефти по «Дружбе» в направлении Венгрии, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-15 22:02

Казахстан планирует отгружать 1,5 млн тонн нефти по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан

В рамках диверсификации экспорта нефти разработана специальная дорожная карта, сообщил премьер-министр республики Алихан Смаилов tass.ru »

2022-11-10 09:18

Польша восстановила прокачку по нефтепроводу «Дружба» после повреждения

Польские энергетики сумели исправить неполадки, возникшие ранее на нефтепроводе «Дружба». Местный энергетический оператор PERN подтвердил, что утечка, обнаруженная 12 октября, была устранена. В настоящее время по магистрали продолжает поступать топливо. riafan.ru »

2022-10-15 16:03

Сербия планирует построить инфраструктуру для подключения к нефтепроводу в Венгрии

Президент страны Александар Вучич заявил, что строительство нефтепровода начнется "в ближайшее время и очень быстро будет решено" tass.ru »

2022-10-8 11:55

Сербия изучит два варианта подключения к нефтепроводу "Дружба" из-за санкций ЕС

Сербия изучит возможность подключения к нефтепроводу "Дружба" на территории Венгрии из-за очередного пакета антироссийских санкций ЕС, ограничивающего поставку чёрного золота из РФ через Хорватию. Об этом заявило сербское Министерство горного дела и энергетики, озвучив два варианта решения вопроса. life.ru »

2022-10-7 18:33

Mero: Поставки российской нефти в Чехию по нефтепроводу «Дружба» возобновились

Поставки российской нефти в Чехию по нефтепроводу «Дружба» возобновились. Об этом сказано в сообщении чешского оператора Mero. Компания объявила об их... rosbalt.ru »

2022-8-13 22:27

"Транснефть" возобновила прокачку по нефтепроводу "Дружба" в направлении Венгрии и Словакии

"Транснефть" приступила к возобновлению прокачки нефти по южной ветке "Дружбы" в направлении Венгрии и Словакии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на саму компанию. life.ru »

2022-8-10 16:29

"Транснефть" рассказала о планах по прокачке по нефтепроводу "Дружба" в 2022 году

На осмотрах обнаружили свыше 700 случаев злокачественных новообразований, большинство из них выявили на ранних стадиях tass.ru »

2022-1-24 14:08

В Польше объяснили, почему остановили прокачку по нефтепроводу «Дружба»

Оператор польского участка нефтепровода «Дружба» PERN объяснил, почему остановили прокачку нефти по трубопроводу в направлении Польши. В компании рассказали, что приостановка поставки топлива была запланированной, ее возобновление ожидается 12 июня. kapital-rus.ru »

2021-6-9 16:56

Иран прокачал первую нефть по нефтепроводу Гуре – Джаск - СМИ

Тегеран осуществил первую поставку нефти через нефтепровод Гуре - Джаск, с помощью которого нефтяной экспорт Ирана переместят из зоны Персидского залива в Оманский залив, - сообщает иранское информационное агентство IRNA. Первая партия … vestikavkaza.ru »

2021-5-31 19:28

SOCAR продолжит экспорт по нефтепроводу Баку - Новороссийск

Компания SOCAR возобновит с 15 февраля 2021 года экспорт по нефтепроводу Баку-Новороссийск, заявил заместитель начальника Департамента по организации мероприятий и связям с общественностью организации Ибрагим Ахмедов. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2021-2-11 22:20

Удар по нефтепроводу "Баку-Джейхан": противоречивые данные

Новое развитие получил конфликт в Нагорном Карабахе. Генеральная прокуратура Азербайджана заявила, что со стороны Армении был нанесен ракетный удар по нефтепроводу "Баку – Джейхан". В свою очередь, в Ереване опровергли обвинения в ракетном обстреле нефтепровода. vesti.ru »

2020-10-7 06:08

Азербайджан обвинил Армению в ракетных ударах по нефтепроводу

Армения нанесла ракетные удары по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, заявила генпрокуратура Азербайджана. Как заявили в Азербайджане, вооруженные силы Армении около 20.00 мск «нанесли ракетные удары по части нефтепровода», которая проходит по территории Евлахского района. oko-planet.su »

2020-10-6 23:07

Баку: ВС Армении попытались нанести удар по нефтепроводу Баку - Тбилиси – Джейхан

Вооруженные силы Армении попытались нанести удар по нефтепроводу Баку - Тбилиси - Джейхан (БТД), информирует Генпрокуратура Азербайджана. Уточняется, что вечером 6 октября армянские вооруженные силы пытались нанести ракетные удары … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 22:23

Нефтепродукты с ЧП в Норильске отправят на утилизацию по нефтепроводу

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Нефтепродукты, собранные на месте аварии в Норильске и его окрестностях будут направляться к месту утилизации с помощью гибкого нефтепровода. От планов по ликвидации его на месте решено отказаться, сообщил глава МЧС Евгений Зиничев на совещании в формате видеоконференции под председательством Президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2020-6-19 17:12

Белоруссия в марте начнёт импорт по нефтепроводу «Одесса — Броды»

Зампред концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов заявил, что поставки нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы по нефтепроводу «Одесса — Броды» начнутся в марте.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 16:04

Белоруссию успокоили насчет транзита по нефтепроводу «Одесса — Броды»

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заверил, что его страна готова начать транзит нефти для белорусских НПЗ по нефтепроводу «Одесса -... rosbalt.ru »

2020-2-19 18:28

Украина заявила, что готова к транзиту нефти в Белоруссию по нефтепроводу "Одесса - Броды"

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим уточнил, что поставки можно осуществлять и железнодорожным транспортом tass.ru »

2020-2-19 13:17

Белоруссия подняла тарифы на прокачку российской нефти в Европу по нефтепроводу «Дружба»

Белоруссия и Россия не смогли договориться по вопросу тарифов на прокачку нефти через нефтепровод «Дружба», вследствие чего Минск объявил о повышении пошлин на 6,6 процента. versia.ru »

2020-2-1 15:49

SOCAR с начала года по нефтепроводу Баку-Новороссийск экспортировала 574,17 тыс т нефти

Энергетическая компания SOCAR в январе-сентябре 2019 года экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 574,17 тыс т нефти. При этом в сентябре прокачка нефти по данному маршруту составила 164,77 тыс тонн. В январе-сентябре прошлого … vestikavkaza.ru »

2019-10-3 10:44

Партия американской нефти прибыла на Украину по нефтепроводу "Одесса-Кременчуг"

Украинская Укртранснафта начала транспортировку американской нефти по трубопроводу Одесса-Кременчуг. nation-news.ru »

2019-7-14 01:42